«Подростковая мастурбация»

Для пользователей имеющих более 30 сообщений на форуме

Сообщение КИВлад » 25 сен 2013, 21:32

В пору моей юности, а это вторая половина 70-х., к онанизму отношение было резко отрицательное. Подростковый онанизм был вообще под негласным запретом. Врачи пугали родителей разными страшилками, а детские психологи давали рекомендации, как не допустить рукоблудие у детей и подростков и как отучить малыша ещё в младенчестве от "игр" со своей писькой. Про подростковую гиперсексуальность никто и не заикался. И тем не менее ни какие страшилки и запреты не действовали. Я, мои братья и близкие друзья, да уверен, что подавляющее большинство мужчин в юности, занимались онанизмом.
Помню однажды за этим делом меня застала мать и после хорошей трёпки ещё пришлось выслушать длинную лекцию в красочных эпитетах вроде извращенца, распущенного негодяя, развратника, потенциального насильника и бла, бла, бла. Для меня это было большим стрессом и тем не менее я не прекратил этим заниматься, да и не мог прекратить, потому, что столбняк меня преследовал постоянно и возникал неожиданно и без всяких видимых причин. Тогда у меня и возникла стойкая ненависть к семейным трусам, так так они ни сколько не скрывали эррекцию, особенно летом. Поэтому летом и в школе на физкультуру я ходил только в плавках. Зимой старался одевать трусы меньшего размера, чтобы были в обтяжку.
В 16-17 лет для меня 5-8 раз за день "снять напряжение" было в порядке вещей. Однажды, в качестве эксперимента по изучению возможности своего организма, я в течении дня 16 раз занимался онанизмом. Правда повторить подобный "подвиг" у меня больше не возникало желания, не помог и вазелин :Улыбаюсь: .
К чему я это всё рассказываю? Просто в нынешнее время, когда с онанизма сняли все запреты, а некоторые сексопатологи говорят о неизбежности, а то и пользе подросткового онанизма, я с удивлением узнал, что и сейчас некоторые мамаши считают недопустимым подростковую мастурбацию. Более того они на полном серьёзе готовы решительно пресекать у своих сыновей-подростков любые намёки на рукоблудие: "Так, чтоб впредь не повадно было".
Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу подростковой мастурбации и как вы реагировали, застав сына (или дочь) за этим делом. Или как бы вы поступили в таком случае? И как у вас было в юности?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад
Почетный гражданин форума

Фото: 122
Благодарил (а): 834 раз.
Я: Парень
Баллы репутации: 157
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение Crash_71 » 25 сен 2013, 21:53

Конечно, опыт рукоблудия был и немалый. Причём, начал достаточно рано. До 10 лет. Помогли "старшие товарищи" с "просвещением". Правда 16 раз по дню с вазелином- этих рекордов не имел :Улыбаюсь:
Я не склонен брать за истину британских учёных или советских исследователей, но основываясь на своей интуиции скажу, что если по десять раз на дню не теребить, а по мере "накопления гормонов", то в этом нет ничего опасного. Главное, без фанатизма.
К счастью, меня родители "врасплох" не заставали :Смущаюсь: , а те кто попадал под раздачу- испытывают достаточно большой стресс именно из за "морального воспитания", а по существу, стремнение родителей выбить клин клином. Тут скрытое желание не остановить рукоблудие отпрыска, а страх "а что если кто узнает, что наш сын дрочит!? срам то какой нам на голову!"
То есть- попытка обелиться самим (в перспективе) пусть даже калёным железом.
У меня сын уже вырос. Давно уже женат и есть его дочка (нам внучка).
Я "врасплох" не заставал его, хотя отнёсся бы с пониманием.
Подрастает дочка. Девчонки позже делают "мануальные открытия" (а некоторые и вовсе не делают)))
В этот процесс лучше не вклиниваться. Сама решит, что ей будет нужно. Одно скажу, что если "этим" начать заниматься до начала половой жизни, то эта самая жизнь привнесёт больше ярких красок в темперамент.
Каждый электрик хотя бы раз в жизни был проводником.
Crash_71

Фото: 115
Благодарил (а): 833 раз.
Я: Семья
Баллы репутации: 241
Повысить репутацию Crash_71Понизить репутацию Crash_71

Сообщение Виктор Жук » 25 сен 2013, 21:56

Со мной отец тоже "проводил беседу" такого рода (о вреде онанизма) - причём тогда, когда ещё особой потребности в нём я не ощущал: лет в 10-11. Я делал вид, что слушаю, а сам думал: ведь если захочу, то ничто из сказанного меня не остановит.
Своих детей за этим занятием я не заставал. Но даже если б случилось, сделал бы вид, что не заметил.
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1086 раз.
Баллы репутации: 201
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение k2sergey » 25 сен 2013, 23:07

я и сейчас не против этим позаниматься, а особенно когда мне жена делает. Так что это все нормально!
k2sergey

Фото: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Повысить репутацию k2sergeyПонизить репутацию k2sergey

Сообщение lescha.viktorovitch » 26 сен 2013, 00:42

Есть одна крылатая :Ангелочек: фраза, которая мне очень нравится :Привет: :
"Девять из десяти мужчин занимаются онанизмом, а десятый не признается!" :Ржу нимагу:
В этой фразе выражено мое отношение к этому вопросу.
ВСЕ это делали в подростковом и юношеском возрасте, и как правило, ПОЧТИ все (99, 9999999999999%) :Ржу нимагу: :Дразнюсь: делают это всю жизнь!
lescha.viktorovitch

Баллы репутации: 2
Повысить репутацию lescha.viktorovitchПонизить репутацию lescha.viktorovitch

Сообщение КИВлад » 26 сен 2013, 07:00

lescha.viktorovitch писал(а):...ПОЧТИ все (99, 9999999999999%) :Ржу нимагу: :Дразнюсь: делают это всю жизнь!

А 0,0000000000001% без рук что ли? :В шоке:
Бедняжки! :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»
КИВлад

Фото: 122
Благодарил (а): 834 раз.
Баллы репутации: 157
Повысить репутацию КИВладПонизить репутацию КИВлад

Сообщение Laurus » 19 окт 2013, 15:20

lescha.viktorovitch писал(а):"Девять из десяти мужчин занимаются онанизмом, а десятый не признается!"

Полностью согласен!
Laurus
Неактивен

Повысить репутацию LaurusПонизить репутацию Laurus

Сообщение Виктор Жук » 19 окт 2013, 17:07

КИВлад писал(а):
lescha.viktorovitch писал(а):...ПОЧТИ все (99, 9999999999999%) :Ржу нимагу: :Дразнюсь: делают это всю жизнь!

А 0,0000000000001% без рук что ли? :В шоке:
Бедняжки! :Ржу нимагу:

Оставшийся один - это или Папа Римский, или Далай-лама. :Улыбаюсь:
Будь голым, когда можно! Будь одетым, когда нужно!
Требуя уважения к себе, проявляй его сам.
Виктор Жук
Малый шлем на реконтре. Черный пояс по нудизму

Фото: 54
Благодарил (а): 1086 раз.
Баллы репутации: 201
Повысить репутацию Виктор ЖукПонизить репутацию Виктор Жук

Сообщение larsik69 » 21 окт 2013, 12:40

Мы, например, своих деток успокоили и благо ловили! С тех пор только добрых отношений дома стало гораздо больше. Доверие возросло! Мартурбируют, мастурбировали и будут мастурбировать и мальчики и девочки, дяди и тети... Радости вам люди!
larsik69

Фото: 3
Баллы репутации: 3
Повысить репутацию larsik69Понизить репутацию larsik69

Сообщение Vwlavik » 24 окт 2013, 18:45

У меня была знакомая , которой мама сама посоветовала (лет в 17) именно так снимать напряжение - пока не встретит человека с кем бы ей хотелось заниматься настоящим сексом - Природу то не обманешь..
Vwlavik

Повысить репутацию VwlavikПонизить репутацию Vwlavik

След.

Вернуться в Исключительно "Про это"