Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Свобода и плен. Нагота души

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Вася уже существует
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 54
Я: Парень

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение Вася уже существует »

Я не натурист, а просто Вася. Мне 54. Я из Самары. Посмотрел два фильма: "Одетые солнцем" и "Праздник Нептуна" и полюбил этих людей. Не подумайте плохого, в наше время слово "любить" понимают по разному. Я полюбил всех: и мужчин, и женщин, и молодых, и пожилых, и детей. Детей даже больше. Эти люди прекрасны. Но прекрасны они не тем, что голые, (раздеться может любой), а своей внутренней свободой. Глубоко проникся тем, что называется "светлый взгляд". В каждом из нас искорка божья, только мы, закованные в кандалы предрассудков, не в состоянии её в себе открыть, увидеть. В этих людях она ярче, они ближе к Богу, чем наверное многие монахи. Они - эти люди - немного святые, ведь что, как не внутренний свет движет ими. Они говорят о ровном загаре. Да, наверное и загар, но ведь не только. Загар это для них повод. Братство светлых душ - вот что я у них увидел. Не тел, а душ! Мне очень захотелось подружиться с этими людьми. А может быть где-то среди них бродит и моя половинка, отзовись, родная.

Знаете, в жизни стремление к любой из крайностей ведёт к закрепощению. Если я буду думать, что я свободный, избранный, что я свободней, чем "текстильщик", то в этом уже будет элемент несвободы. Если я замкнусь лишь на теле, забыв о душе, то я незаметно для себя попаду в рабство. Было бы прекрасно, если нагота тела станет путём к наготе души, к искренности. Чтобы в жизни у меня не было никаких "скелетов в шкафу". Здорово было бы собираться не только на пляже или в бане, но и ходить на симфонические концерты, смотреть, читать и обсуждать вместе фильмы и книги. Одежда это тоже прекрасно, поверьте, и красивый купальник, и вечернее платье. Важно не то, что на мне нет одежды, а то, что я не боюсь её снять. Хорошо, если на пляже рядом с вами будут и "текстильщики", но те, кто не против быть рядом с вами. Вы не будете видеть в них таковых, перестанете разделять. Это просто люди, которые пока стесняются. Нужно помнить: главное - единение душ. Моя же душа перед вами открыта. Кому например не слабо прилюдно встать перед человеком на колени и, глядя прямо ему в глаза со всей искренностью попросить прощения. Даже если не виноват. (Просит прощения не тот, кто виноват, а тот, кто мудрей.) Такой поступок разве легче, чем раздеться?
Вася.

Symba
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Подмосковье
Возраст: 25
Я: Девушка

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение Symba »

Со всеми словами согласна! После Ваших доводов даже дышать стало как-то легче! Спасибо Вам за все! За понимание, за рассуждение, за искренность. Спасибо за то что Вы есть! Пожалуйста, не покидайте наш форум! Пусть его освещает что-то (не хочу сказать правильное и истенное), скорее лучезарное и искренее!

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение iloshinka »

Вы поняли смысл нудизма абсолютно правильно, так сказать, уловили его истинную суть. Нудисты - это в первую очередь свободные люди, свободные от комплексов, от общественных рамок поведения и, что самое главное, от общественного порицания.

Аватара пользователя
zheka11
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 17:49
Оценки сообщений: 2
Откуда: Тайланд
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение zheka11 »

"Снятие одежды символизирует "снятие груза цивилизации вместе со всеми ее заботами. Нудисты избавляются не только от одежды, но и от необходимости "украшать" свою внешность для окружающих, разного рода ограничений, накладываемых этикетом. В добавок к этому можно добавить, что нудист снимает с себя груз проблем, накопившихся в течении дня. В это время не он подчинен им, а скорее они ему. Он как бы вновь рождается."
Пол Аблеман, писатель

DmTGA
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 17:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Vn
Возраст: 28
Я: Парень
Контактная информация:

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение DmTGA »

Я думаю что нудисты/натуристы свободные люди. Но обножиться, как по мне, можно перед людьми которым доверяешь. Не надо бежать толпой, чтобы кому-то что-то доказать. Лучше загорать наедине.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение Виктор Жук »

DmTGA писал(а):Я думаю что нудисты/натуристы свободные люди. Но обножиться, как по мне, можно перед людьми которым доверяешь. Не надо бежать толпой, чтобы кому-то что-то доказать. Лучше загорать наедине.
А мне не нравится выражение "обнажиться перед...". Если воспринимать её буквально, то достаточно зайти за спины тем, кому ты не доверяешь, и уже ничто не мешает обнажиться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
16 авг 2012, 09:32
А мне не нравится выражение "обнажиться перед...
Согласен, надо было написать "обнажиться среди людей которым доверяешь".
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
16 авг 2012, 09:32
достаточно зайти за спины тем, кому ты не доверяешь, и уже ничто не мешает обнажиться
какая-то двусмысленная фраза .... или это я такая испорченная??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
17 мар 2021, 17:40
какая-то двусмысленная фраза
Так и вариантов тоже несколько: можно напугать, когда они повернуться, можно оскорбить своим видом. А можно игнорировать, повернувшись, к тем кому не доверяешь, спиной. :смеюсь
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение Ygrek »

Smiks писал(а):
17 мар 2021, 17:57
А можно игнорировать, повернувшись, к тем кому не доверяешь, спиной.
Как можно поворачиваться голой спиной к тому, кому не доверяешь?! :смеюсь
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Свобода и плен. Нагота души

Сообщение СтарыйЁжик »

Ygrek писал(а):
19 мар 2021, 14:39
Как можно поворачиваться голой спиной к тому, кому не доверяешь?!
"Безумству храбрых поём мы песню"
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»