Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Место нудизма в вашей жизни

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mas1593

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение mas1593 »

Мне комфортнее без одежды. Для меня обнаженность — обычная рабочая униформа.Еду я, например, в метро и думаю: быстрее бы до дома добраться ,и там наконец разденусь.А какое место в вашей жизни занимает нудизм?



Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение СтарыйЁжик »

MaxiRuTN писал(а):
10 ноя 2021, 11:37
Все может быть
Говорят, что её облетали спутники вокруг, но фотки публикуют только обратной стороны Луны, а профиль не показывают. :Подмигиваю
(те же яйца только в профиль)
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение RomanPetrov »

СтарыйЁжик писал(а):
10 ноя 2021, 11:41
фотки публикуют только обратной стороны Луны, а профиль не показывают
Оказывается, Луна повёрнута не строго одной стороной к Земле, а немного покачивается. Называется либрация
Изображение

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Я замечал, что в некоторых фильмах Луна выглядит немного не так, как её виду я из окна. И вот разгадка.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение RomanPetrov »

Так что, истина может оказаться более доступной, чем кажется.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 121
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Estrenc »

swift писал(а):
09 май 2019, 21:28
...
Но думаю, что топикстартер хотел поговорить о другом. Что для нас возможность быть без одежды - элемент отдыха, вроде возможности позагорать или поплавать, или постоянная потребность. Жизненная, можно сказать :)). Если так, то да, для меня это определенно постоянная потребность.
Передаю эстафету, кто следующий? :Улыбаюсь:
Да, хочется скинуть одежду до последней нитки при первой возможности, что-то сродни уже с физиологической потребностью)) И дело тут не в гормонах, либидо или сексуальных ощущениях - помню за собой с детсадовских времен это чувство, скинуть одежду, ощутить телом свободу, и получить дозу радости и бодрости! Даже если по каким-то причинам приходится спать в белье - организм сам пытается избавиться от тряпок, сколько раз засыпая одетым просыпался голым)), даже иногда боишься эдак не облажаться, если есть посторонние) И вот я упомянул о бодрости - действительно получаешь такой заряд положительной энергии, даже после тяжёлого трудового дня скинув дома одежду, чувствуешь, что не так все плохо, черт с ними с проблемами, чистое первобытное чувство радости. Летний выходной, проведённый голышом на природе снимает любые стрессы, жаль, обделена наша страна теплыми морями в ближайшей доступности - смотришь на греков, кубинцев или австралийцев, и тихо завидуешь...

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 728
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение shumi65 »

Estrenc писал(а):
06 дек 2021, 20:20
Летний выходной, проведённый голышом на природе снимает любые стрессы, жаль, обделена наша страна теплыми морями в ближайшей доступности - смотришь на греков, кубинцев или австралийцев, и тихо завидуешь...
А чем летом река в шаговой доступности хуже моря? Или в Пензе с этим напряженка?
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Estrenc
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 16:20
Оценки сообщений: 121
Откуда: Пенза
Возраст: 47
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Estrenc »

Море само по себе приносит больше положительных эмоций, хочется дышать соленым морским духом, слушать прибой.. Кроме того, морское побережье предоставляет больше вариантов для мест отдыха, просторные песчаные или укрывшиеся между скалами небольшие мелкогалечные пляжи лучше заиленных и заросших травой (с клещами) берегов рек, вода прозрачнее и чище для дайвинга, вобщем - чисто субъективно... И кроме того, теплые моря дают возможность круглогодичного отдыха, а не тех долгожданных и так быстро пролетаемых летних месяцев. Ну, а так пользуемся конечно-же речным отдыхом, особенно когда есть свое обжитое местечко и голая компания) :Подмигиваю

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение M1xail »

Спать голышом, утром до работы дома без одежды, вечером после работы принять душ и заниматься домашними делами - это все привычные вещи. А летний отдых в хорошей компании или зимой баня - это просто здорово

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение xzebit »

В моей жизни, нудизм занимает равное место с любыми другими обыденностями. Если мне удобней быть голым на пляже - я хочу иметь такую возможность без риска осуждения. Если я хочу быть одетым на нудистском курорте - опять же, хочу иметь такую возможность без риска быть выгнанным. Или преодеться не использую кабинок. Другими словами, для меня идеал - относится ко всей одежде как к носкам. Что бы всем было все равно, надеты они или нет.

По мере возможностей и людей вокруг, практикую эту философию в жизни. Дома не хожу голым без надобости, и так же не одеваюсь без надобности (после душа, в кровати, и тд).

Отправлено спустя 13 минут 16 секунд:
Estrenc писал(а):
06 дек 2021, 20:20
И вот я упомянул о бодрости - действительно получаешь такой заряд положительной энергии, даже после тяжёлого трудового дня скинув дома одежду, чувствуешь, что не так все плохо, черт с ними с проблемами, чистое первобытное чувство радости. Летний выходной, проведённый голышом на природе снимает любые стрессы, жаль, обделена наша страна теплыми морями в ближайшей доступности - смотришь на греков, кубинцев или австралийцев, и тихо завидуешь...
Мне кажется, дело не в одежде. Во многом, заряд бодрости у вас в голове - если вам кажется, что обнажение бодрит - то именно так ваш организм и будет на него реагировать! Других будет бодрить книга или час в "танчики". Еще здорово помогает эффект "дверного проема" - не редко бывает, когда приходишь в другую комнату и забываешь, зачем пришел. Такой же мощный эффект переключения контекста достигается и вашим раздеванием - снял одежду, отключился от работы!

По поводу моря - не стоит завидовать. Люди, живущие на море, очень редко посещают это самое море. Мои родственники когда-то жили в 200м от берега, и часто вообще ни разу за год там не бывали, и по моим наблюдениям это вполне типично. Я сам живу относительно недалеко, но тоже выбираюсь за лето от силы с пару десятков раз.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5617
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 728
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение shumi65 »

xzebit писал(а):
25 дек 2021, 23:31
Если я хочу быть одетым на нудистском курорте - опять же, хочу иметь такую возможность без риска быть выгнанным.
Если вы хотите быть одетым- пожалуйста, только нечего делать вам на нудистском курорте. Другое дело если это необходимость быть одетым, либо холодно, либо для защиты от солнца.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение xzebit »

shumi65 писал(а):
26 дек 2021, 01:41
xzebit писал(а):
25 дек 2021, 23:31
Если я хочу быть одетым на нудистском курорте - опять же, хочу иметь такую возможность без риска быть выгнанным.
Если вы хотите быть одетым- пожалуйста, только нечего делать вам на нудистском курорте. Другое дело если это необходимость быть одетым, либо холодно, либо для защиты от солнца.
Именно для защиты от солнца, ближе к обеду или если обгорел. Некоторые западные организации довольно щепетильны в этом вопросе - или полность обнаженный, или досвидания. На самом деле, мой идеал не нудистский курорт или пляж, а общество, где всем без разницы как ты одет (или не одет). Другими словами - смешанный пляж, где нет границы нудисты / не нудисты, что-то вроде Лиски.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение M1xail »

xzebit писал(а):
26 дек 2021, 01:52
На самом деле, мой идеал не нудистский курорт или пляж, а общество, где всем без разницы как ты одет (или не одет)
Вот золотые слова. Я хочу прийти на пляж и быть в том, что мне удобно. Мне удобно без ничего. Мне никто не мешает - и я тоже никому.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Виктор Жук »

M1xail писал(а):
26 дек 2021, 03:11
Я хочу прийти на пляж и быть в том, что мне удобно. Мне удобно без ничего. Мне никто не мешает - и я тоже никому.
Пока это недостижимый идеал. Поэтому и существуют раздельные пляжи и другие места отдыха.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение M1xail »

Виктор Жук писал(а):
27 дек 2021, 05:28
M1xail писал(а):
26 дек 2021, 03:11
Я хочу прийти на пляж и быть в том, что мне удобно. Мне удобно без ничего. Мне никто не мешает - и я тоже никому.
Пока это недостижимый идеал. Поэтому и существуют раздельные пляжи и другие места отдыха.
Да, только мечтаем об этом. Вам, как я понял, удаётся организовать совместный отдых с единомышленниками. Искренне вас поддерживаю! 👍

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение Виктор Жук »

M1xail писал(а):
27 дек 2021, 06:09
Да, только мечтаем об этом. Вам, как я понял, удаётся организовать совместный отдых с единомышленниками. Искренне вас поддерживаю!
Да, у нас и 2 н-пляжа действуют летом, и Сибирские натур-встречи организуем. Приезжайте!
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение xzebit »

M1xail писал(а):
27 дек 2021, 06:09
Пока это недостижимый идеал. Поэтому и существуют раздельные пляжи и другие места отдыха.
Можно начинать с малого. Побывав в разных странах, всегда интересно смотреть, как кто переодевается на пляже. Если в консервативной стране видишь человека, который просто стянул с себя все (ну может оставил футболку) и спокойно, не стестесняясь и не идя в кабинку, одел плавки - можно быть уверееным, это или СНГ или француз. Я тоже так делаю, ели конечно пляж совсем не забит мамашами с детьми.

M1xail
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 04:49
Оценки сообщений: 50
Откуда: Иркутск - Братск
Возраст: 46
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение M1xail »

xzebit писал(а):
27 дек 2021, 15:51
M1xail писал(а):
27 дек 2021, 06:09
Пока это недостижимый идеал. Поэтому и существуют раздельные пляжи и другие места отдыха.
Можно начинать с малого. Побывав в разных странах, всегда интересно смотреть, как кто переодевается на пляже. Если в консервативной стране видишь человека, который просто стянул с себя все (ну может оставил футболку) и спокойно, не стестесняясь и не идя в кабинку, одел плавки - можно быть уверееным, это или СНГ или француз. Я тоже так делаю, ели конечно пляж совсем не забит мамашами с детьми.
Немцы вообще без комплексов по этой теме. Наблюдал в Египте картину как пожилая пара переодевалась для купания прямо на пляже. И как русские мамаши шипели при этом. Хоссподи, думаю, несчастные люди...

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение xzebit »

M1xail писал(а):
27 дек 2021, 16:08
Немцы вообще без комплексов по этой теме. Наблюдал в Египте картину как пожилая пара переодевалась для купания прямо на пляже. И как русские мамаши шипели при этом. Хоссподи, думаю, несчастные люди...
Интересно, что в более "цивилизованных", даже более консеравативных, странах не шипят, уважая чужую жизнь. С другой стороны, в этих странах могут так же тихо вызвать полицию за плавки, открытые чуть больше, чем полагается, и последствия будут куда серьезней.

Можно сделать вывод, что наши женщины привыкли сами обеспечивать безопасность своих детей, не ощущая защиты от властей. Так что, уж лучше пускай шипят, даже если иногда перегибают палку :)

Аватара пользователя
gingercat
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 дек 2017, 13:59
Оценки сообщений: 92
Откуда: Калининград
Возраст: 49
Я: Семья
Откуда: Калининград

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение gingercat »

xzebit писал(а):
27 дек 2021, 15:51
Я тоже так делаю, ели конечно пляж совсем не забит мамашами с детьми.
Если это официальный пляж, то всё же не стоит так делать. Если это просто побережье моря, то вполне нормально. Часто вижу так переодевающихся (вне зависимости от пола и возраста) на берегу, не нет официального пляжа.. Ну и есть такие люди - искупались голышом, вышли одели сухое.

Аватара пользователя
xzebit
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 янв 2021, 17:09
Оценки сообщений: 126
Откуда: Украина
Возраст: 40
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение xzebit »

gingercat писал(а):
27 дек 2021, 16:34
xzebit писал(а):
27 дек 2021, 15:51
Я тоже так делаю, ели конечно пляж совсем не забит мамашами с детьми.
Если это официальный пляж, то всё же не стоит так делать. Если это просто побережье моря, то вполне нормально. Часто вижу так переодевающихся (вне зависимости от пола и возраста) на берегу, не нет официального пляжа.. Ну и есть такие люди - искупались голышом, вышли одели сухое.
Официального - в смысле центрального городского? Есть официальные пляжи на отшибе, где публика совсем другая. Для меня главный критерий при переодевании - заполненность людьми и сами люди (а значит и внимание). Если людей совсем мало, все взрослые, и никто не смотрит (как, например, вечером на городском пляже), то почему бы и нет. Если это дикий пляж, забитый людьми - воспользуюсь полотенцем, или выберу момент, когда никто не смотрит и сделаю все максимально быстро (отвернусь ко всем задом, сяду и тд).

Тут главная проблема не столько в стеснении кого-либо, сколько в излишней воинственности молодых мам (вполне естественной) - пару секунд на переодевание, потом час на перепалки.

Про искупаться голышом речь не идет. Если это общий текстильный пляж, то плавать голым там не нужно. Единственное ислючение - уединенные дикие пляжи, коих много между городками на ЮБК. Обычно, бывает совершенно очевидно - если люди забрались черти-куда, вид голой задницы в воде их не смутит, даже если они сами и одеты.

KinkyBoy
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2023, 05:53
Оценки сообщений: 3
Откуда: Pacific
Возраст: 23
Я: Парень

Место нудизма в вашей жизни

Сообщение KinkyBoy »

Я бы не хотел быть голым все время, но это то, что делает поход куда-нибудь, например, на нудистский пляж, таким особенным, вы чувствуете себя освобожденным!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»