Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм для меня - это....

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Любопытный

Нудизм для меня - это....

Сообщение Любопытный »

Всем доброго времени суток!
Тему создаю, если честно, из эгоистических побуждений.Просто хочу прийти и позагорать нагишем, но ... и стесняюсь, и переживаю- а в той ли компании окажусь? А не создалось ли у меня ошибочное мнение?
И еще.
Ознакомился с фотографиями.
Возникло несколько вопросов.
1 Разве на всех фото- нудисты?
2 Процентов 10 ,наверное, фоток с акцентом ниже пояса.Это фотограф такой, или люди( свое добро показать, у других посмотреть)?
3 Вопрос с акцентом на второй, но.... Не поймите меня превратно. В альбоме семейном явно прослеживается тема- стало прохладно, люди решились приодеться. В кофточки. И- все? А попа,пардон, не мерзнет? Или они там не за тем, чтоб трусы одевать?
Ничего личного.Коли человек показывает свои фото, он должен понимать, что их ,возможно, будут обсуждать.
И пожалуйста. По-возможности, если решитесь написать,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.



Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Спасибо! Тогда мы всётаки НУДИСТЫ! :По пивку:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а): в их течении не было предусмотрено место детям
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу будут рассказывать о натуризме (смайл: рука-лицо)

Изображение

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а):
snake писал(а): в их течении не было предусмотрено место детям
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу будут рассказывать о натуризме (смайл: рука-лицо)
Мы не сошлись во мнениях.
Но с тех пор, я предпочитаю называть себя нудистом, а не натуристом. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

ФВА243 писал(а):Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?

Добавлено спустя 2 минуты:
хотелось бы уточнить к какому"сословию" мы 15 относились? :Ржу нимагу:
ФВА243 писал(а):Спасибо! Тогда мы всётаки НУДИСТЫ! :По пивку:
Почитайте темку: Нудизм и натуризм, а пока не делайте скоропалительных выводов.
И что за 15 человек? Или 15-тое число, или 15-тое сословие... Прямо, интриги напустили :Подмигиваю

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение bat00 »

Я предпочитаю быть относить себя к натуристам. Не знаю, что это за секта такая в Серебренном бору была в 90е. Я понимаю это понятие как сближение с природой, гармоничное развитие личности. Я включаю туда и здоровый образ жизни и бережное отношение к природе, и отсутствие придуманных и навязанных чувств и идей, таких как стыд обнаженного тела и т.д. Само слово натура - переводится как природа. Т.е. натуризм это направление идей связанных с природой. Нудизм (nudism) это просто движение обнаженного тела, от nude - переводится как обнаженный, и больше оно ничего в себя не включает.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Konstantin_Kot »

В "Справочнике натуриста" дан краткий ответ на вопрос об отличиях нудизма и натуризма (интересно, кто-нибудь Справочник читает?):
Что такое нудизм и натуризм? В основе действий нудистов (голых людей), нет какой-либо общей философии, обосновывающей наготу. Большинством нудистов движет лишь ощущение комфорта, появляющееся при освобождении от одежды. Натуризм - одно из направлений здорового образа жизни, основная идея которого - максимальное приближение человека к природе для оздоровления тела и духа. Натуризм часто отождествляют с нудизмом.(с)
Хороший ответ о происхождении терминов дал Виктор Жук в теме "нудизм и натуризм" (позвлою себе его процитировать):
"Термины "нудист" и "натурист" не только различаются по смыслу, хотя в большинстве случаев разница не видна и можно называть как угодно, но и имеют разное происхождение. Первых сторонников FKK (культура свободного тела,практически синоним натуризма) называли именно натуристами, и это слово европейского происхождения. Когда после 2 мировой войны случился всплеск натуризма в Америке, то американцы стали называть себя нудистами, вынеся во главу угла только внешнюю сторону явления - полную обнажённость. Американский вариант прижился впоследствии и на просторах СНГ, а европейских нудистов независимо от степени приобщения к голому образу жизни и наличия либо отсутствия философских и иных подтекстов по-прежнему величают натуристами"(с)
snake писал(а):Или нудисты - натуристы, как жена цезаря, вне подозрений? Они все святые и им чужды человеческие слабости?
В контексте статьи речь шла именно об обществе нудистов, практикующих секс, т.е., если называть вещи своими именами - о свингерах. Думаю, что это влияние свободных нравов французского Кап-Дага, где свинг-отели соседствуют с нудистскими. Нудистские же сообщества (официальные клубы, организации, поселения и др.) не практикуют свободные сексуальные отношения. Это важно подчеркнуть, так как запрет нудизма и негативное к нему отношение во многом основаны именно на обывательском представлении о "сексуальном разврате" в среде нудистов.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Прочитал все сообщения и вообще запутался! Соглашусь с Виктор Жук!(по сути как в пословице:- хоть горшком называй Только в печку не суй!) Буду по привычке называться нудистом! А 15 ? это лет! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Konstantin_Kot писал(а):В "Справочнике натуриста" дан краткий ответ на вопрос об отличиях нудизма и натуризма (интересно, кто-нибудь Справочник читает?)
Пытался скачать его месяц назад - не получилось.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ИВа »

ФВА243 писал(а):Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?
О разности этих понятий, мы, здесь на форуме, говорили много - есть тому соответствующие темы. Но прекрасно понимаю, что не всем нравится гонять по разделам и выискивать нужное! Мы (обобщение) в большинстве своём желаем получать лёгкий и быстрый результат...

Полное описание всех этих разностей конечно же можно скопировать с инета и вставить сюда - это не интересно. Отвечу коротко в своём понимании:
1. Общее в нудизме и натуризме пожалуй лишь обнажение.
2. Натуризм призывает к здоровому образу жизни (отказ от курения и алкоголя, правильное питание, поддержание физического здоровья и тд) и бережное отношение к природе...
3. Натуризм, как правило - это вся семья! При этом отказ от одежды не только на пляже, но и в условиях не противоречащих остальному обществу. Дома, в кругу своей семьи в тч.
4. Нудизм - это просто любовь к наготе, к ровному загару, тусовки в среде себе подобных... Часто встречается только пляжный нудизм, в период отпуска.

Всё это очень коротенько и многих может вообще запутать, потому как то или иное из перечисленного (в нудизме и натуризме) можно отнести к конкретному человеку или его семье...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

snake писал(а):Ещё раз прошу прощения, но в 90х в Москве, в Серебряном бору, натуристы доказывали мне,
что только их течение имеет право на существование. И люди в возрасте или не соответствующей комплекции не имеют
права называться натуристами. Мол в этом и заключается отличие нудистов от натуристов.
Натуристы это только молодые, до 30 лет, приверженцы здорового образа жизни, которые и зимой и летом тусуются на нудистском пляже.
Они устраивали в Серебряном бору зимнюю лыжню голышом и прочий экстрим.
Для них было чуть ли не оскорблением, если их называли нудистами.
Возможно, они не совсем верно поняли суть натуризма - что ж, человеку свойственно заблуждаться. Только это не значит, что их заблуждения есть истина. Другие имеют право на своё мнение, отличное от мнения членов этой группы.
Я считаю, что натуризм как образ жизни и мыслей доступен всем, а не только комсомольцам-физкультурникам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение markmarkov »

snake писал(а):
Konstantin_Kot писал(а):В "Справочнике натуриста" дан краткий ответ на вопрос об отличиях нудизма и натуризма (интересно, кто-нибудь Справочник читает?)
Пытался скачать его месяц назад - не получилось.
тоже как то пробовал скачать-не открывается

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
я себя позиционирую как натурист :Отдыхаю: В курсе разности понятий нудизм и натуризм, но при этом лично мне абсолютно без разницы названия и ярлыки и уж тем более мнение тех, кто не приемлет или не понимает нудизма/натуризма, главное, что мне это нравиться, мне так комфортно, а как это называется, дело десятое......
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

ИВа писал(а):
ФВА243 писал(а):Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?
О разности этих понятий, мы, здесь на форуме, говорили много - есть тому соответствующие темы. Но прекрасно понимаю, что не всем нравится гонять по разделам и выискивать нужное! Мы (обобщение) в большинстве своём желаем получать лёгкий и быстрый результат...

Полное описание всех этих разностей конечно же можно скопировать с инета и вставить сюда - это не интересно. Отвечу коротко в своём понимании:
1. Общее в нудизме и натуризме пожалуй лишь обнажение.
2. Натуризм призывает к здоровому образу жизни (отказ от курения и алкоголя, правильное питание, поддержание физического здоровья и тд) и бережное отношение к природе...
3. Натуризм, как правило - это вся семья! При этом отказ от одежды не только на пляже, но и в условиях не противоречащих остальному обществу. Дома, в кругу своей семьи в тч.
4. Нудизм - это просто любовь к наготе, к ровному загару, тусовки в среде себе подобных... Часто встречается только пляжный нудизм, в период отпуска.КОРОТКО и ЯСНО! СПАСИБО! :Хлопаю:

Всё это очень коротенько и многих может вообще запутать, потому как то или иное из перечисленного (в нудизме и натуризме) можно отнести к конкретному человеку или его семье...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ИВа »

Думаю ты хотел примерно так применить цитату!
ФВА243 » 22 минуты назад
ИВа писал(а):
ФВА243 писал(а):Вот ЭТО новость!!!!!! Нудизм и Натуризм разные "вещи"? :В шоке: Где подробней об этом можно узнать?
О разности этих понятий, мы, здесь на форуме, говорили много - есть тому соответствующие темы. Но прекрасно понимаю, что не всем нравится гонять по разделам и выискивать нужное! Мы (обобщение) в большинстве своём желаем получать лёгкий и быстрый результат...

Полное описание всех этих разностей конечно же можно скопировать с инета и вставить сюда - это не интересно. Отвечу коротко в своём понимании:
1. Общее в нудизме и натуризме пожалуй лишь обнажение.
2. Натуризм призывает к здоровому образу жизни (отказ от курения и алкоголя, правильное питание, поддержание физического здоровья и тд) и бережное отношение к природе...
3. Натуризм, как правило - это вся семья! При этом отказ от одежды не только на пляже, но и в условиях не противоречащих остальному обществу. Дома, в кругу своей семьи в тч.
4. Нудизм - это просто любовь к наготе, к ровному загару, тусовки в среде себе подобных... Часто встречается только пляжный нудизм, в период отпуска.

Всё это очень коротенько и многих может вообще запутать, потому как то или иное из перечисленного (в нудизме и натуризме) можно отнести к конкретному человеку или его семье...
КОРОТКО и ЯСНО! СПАСИБО! :Хлопаю: - это было почему-то в моём тексте у тебя...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Konstantin_Kot »

snake писал(а):Пытался скачать его месяц назад - не получилось.
Сейчас ссылка вроде бы работает.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

ИВа тыж в курсе моего общения с ноутбуком....видать не ту кнопку тыкнул так и получилось :Смущаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

ИВа писал(а): 1. Общее в нудизме и натуризме пожалуй лишь обнажение.
2. Натуризм призывает к здоровому образу жизни (отказ от курения и алкоголя, правильное питание, поддержание физического здоровья и тд) и бережное отношение к природе...
3. Натуризм, как правило - это вся семья! При этом отказ от одежды не только на пляже, но и в условиях не противоречащих остальному обществу. Дома, в кругу своей семьи в тч.
4. Нудизм - это просто любовь к наготе, к ровному загару, тусовки в среде себе подобных... Часто встречается только пляжный нудизм, в период отпуска.

Всё это очень коротенько и многих может вообще запутать, потому как то или иное из перечисленного (в нудизме и натуризме) можно отнести к конкретному человеку или его семье..
К какой категории можно отнести меня и мою семью?
1. Мы нудим всей семьей, с этого года в трех поколениях. Причем, и дома и на пляже и в других дозволенных местах.
2. Мы бережно относимся к природе. Мы не только не мусорим и убираем мусор за собой и за другими. Мы сами высаживаем различные
лесонасаждения и принимаем участие в субботниках по очистке территорий.
3. Мы не занимаемся спортом, не считая йоги, цигуна и обычной зарядки по утрам.
4. Я - активный курильщик и регулярно потребляю алкоголь. Ем один раз в сутки, вечером, все, что мне захочется на протяжении 30 лет.( не правильно питаюсь, по вашим понятиям).
Получается, что я не натурист и не нудист. И вообще, не имею права на солнце, воздух и воду. :В шоке:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Ты прям мою семью описал Кроме йоги! Самому стало интересно.... кто МЫ? про натуристов нашёл См. http://hymnos.narod.ru/hymnos.html осталось про нудистов найти! (может мы новая ветвь на этом дереве? :Подмигиваю )

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение bat00 »

Мы все все здесь на пути эволюции от нудистов к натуристам. Путь этот длинный и ветвистый, многие из над его никогда не закончат. Каждый из нас уже прошел часть пути, некоторые не собираются идти дальше, кто то даже решил вернуться, а для других это просто привал.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Вадим Света »

bat00 писал(а):Мы все все здесь на пути эволюции от нудистов к натуристам. Путь этот длинный и ветвистый, многие из над его никогда не закончат. Каждый из нас уже прошел часть пути, некоторые не собираются идти дальше, кто то даже решил вернуться, а для других это просто привал.
Не ужели кто то решил вернуться к текстилю, разве есть такие?

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

bat00 писал(а):Мы все все здесь на пути эволюции от нудистов к натуристам. Путь этот длинный и ветвистый, многие из над его никогда не закончат. Каждый из нас уже прошел часть пути, некоторые не собираются идти дальше, кто то даже решил вернуться, а для других это просто привал.
ВСЁ я определился кто МЫ! 15 лет пути и вернуться? Разве такое возможно? Этож как в бане привык мыться голым то, как потом мыться одетым? :В шоке:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»