Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм для меня - это....

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Любопытный

Нудизм для меня - это....

Сообщение Любопытный »

Всем доброго времени суток!
Тему создаю, если честно, из эгоистических побуждений.Просто хочу прийти и позагорать нагишем, но ... и стесняюсь, и переживаю- а в той ли компании окажусь? А не создалось ли у меня ошибочное мнение?
И еще.
Ознакомился с фотографиями.
Возникло несколько вопросов.
1 Разве на всех фото- нудисты?
2 Процентов 10 ,наверное, фоток с акцентом ниже пояса.Это фотограф такой, или люди( свое добро показать, у других посмотреть)?
3 Вопрос с акцентом на второй, но.... Не поймите меня превратно. В альбоме семейном явно прослеживается тема- стало прохладно, люди решились приодеться. В кофточки. И- все? А попа,пардон, не мерзнет? Или они там не за тем, чтоб трусы одевать?
Ничего личного.Коли человек показывает свои фото, он должен понимать, что их ,возможно, будут обсуждать.
И пожалуйста. По-возможности, если решитесь написать,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Вадим Света »

А зачем искать определение своей жизни, я думаю надо жить и радоваться каждому дню провёл ты его на пляже или где то на морозе одетым по полной программе.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Вадим Света писал(а):А зачем искать определение своей жизни, я думаю надо жить и радоваться каждому дню провёл ты его на пляже или где то на морозе одетым по полной программе.
Пока случайно не наткнулся на этот сайт ,думал что, мы больные на всю голову раз так живём! А,теперь оказывается что, тут и названия разные..... вот и решил ради интереса узнать к кому мы относимся! А так всё правильно! Живём как нам удобно не мешая другим! НО уже не ОДИНОКИ! :Танцы:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Вадим Света »

ФВА243
У вас в Новосибирске много мероприятий проходит , так что таких как мы там достаточно много и даже приезжают из соседних регионов, так что это лето у вас будет в большой и дружной компании. Я вам даже завидую. :Привет:

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ФВА243 »

Мы уже ездили на СНВ-13 ! Там и со-многими познакомились!

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение bat00 »

Вернутся к нудизму с пути к натуризму, а нет к текстилю.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Вадим Света »

bat00
Теперь всё понятно.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение КИВлад »

ФВА243 писал(а):..... вот и решил ради интереса узнать к кому мы относимся! А так всё правильно!
К полуфабрикатам! :Дразнюсь: :Ржу нимагу:
Полунудисты, полунатуристы. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение ИВа »

ФВА243 писал(а):ИВа тыж в курсе моего общения с ноутбуком....видать не ту кнопку тыкнул так и получилось :Смущаюсь:
Да нет, изначально, уверен, ты кликнул верно - Цитата. А вот на дальнейшее не обратил внимания. В появившемся окне, прежде чем вводить свой текст, нужно убедиться, чтобы курсор (мигающая вертикальная чёрточка) был ниже цитируемого текста. Что-то в цитируемом тексте можно убрать, но только внимательно - такие значки как (пример)
[/color писал(а):, имеют важное значение в формировании такого сообщения. Удачи и тепла в доме! :Привет:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
snake писал(а): К какой категории можно отнести меня и мою семью?
1. Мы нудим всей семьей, с этого года в трех поколениях. Причем, и дома и на пляже и в других дозволенных местах.
2. Мы бережно относимся к природе. Мы не только не мусорим и убираем мусор за собой и за другими. Мы сами высаживаем различные
лесонасаждения и принимаем участие в субботниках по очистке территорий.
3. Мы не занимаемся спортом, не считая йоги, цигуна и обычной зарядки по утрам.
4. Я - активный курильщик и регулярно потребляю алкоголь. Ем один раз в сутки, вечером, все, что мне захочется на протяжении 30 лет.( не правильно питаюсь, по вашим понятиям).
Получается, что я не натурист и не нудист. И вообще, не имею права на солнце, воздух и воду. :В шоке:

Отличный вопрос и я его ожидал! Очень приятно, что задал его тот, на кого я обратил своё пристальное внимание с момента активного появления на нашем форуме. Уважаемый snake, такой вопрос и я задаю себе, потому как перечисленное тобой о себе и своей семье очень походит и на мою жизнь... Конечно, как говорит ФВА243, кроме йоги и цигуна. А в своей "классификации" я лишь озвучил собственное и краткое понимание этих слов, может в приоритете того, что слово натуризм мне как-то лучше ложится на слух... :Привет:

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Вадим Света писал(а):Не ужели кто то решил вернуться к текстилю, разве есть такие?

Думаю, что конечно же есть. Не всем удаётся "внедрить" свои нудисткие пристрастия в семью. Не каждому получается совместить это со своими детьми (переходный возраст и тд) и в не зависимости от своих желаний чем-то приходится жертвовать... А постоянно прятаться от своих близких и вести подпольный образ жизни понравится не каждому! Вот я бы не смог, предпочитаю открытость и доверие. Ну, мне и повезло больше - проблем со своими близкими, как говорит snake (в малой семье), у меня попросту нет.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение snake »

Согласен, натурист звучит лучше, если не сказать гордо, и возможно ближе по смыслу.
А еще его часто путают с натурщиком и натуралом. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):А еще его часто путают с натурщиком и натуралом. :Ржу нимагу:
Натуралистом ещё кличут. (не юным)

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Болталка

Сообщение евгенкат »

Что то я тут совсем запутался. Нудизм..., эротизм..., вуайеризм...
Вот ответьте мне тогда, кто же я такой или, мы с супружницей, так как взгляды наши и поведение - одинаковы.
1. На нудистские пляжи мы ходим.
2. Место на пляже мы выбираем, а не "плюхаемся" где попало. Одним из факторов при выборе места, после близость воды, наличия тени и т.д., является - приятнай глазу окружающий "пейзаж", да простят меня женщины необъятных размеров и мужчины с такими же необъятными пивными животами.
3. Глаза на пляже мы не закрываем и смотрим на голых дядь и тёть, болше того, мы и обсуждаем их внешние данные. Особо "симпатичных" - одобряем в обсуждении.
4. Никакого "напряжения" от посещения голого пляжа и от соседства, а в большинстве случаев, знакомства с "симпатичными" дядями и тётями у нас не возникает.
5. Занимаясь секасом на сон грядущий, мы не вспоминаем те "приятные глазу картины", что посмотрели на пляже, хотя во время ужина (это я так, к примеру) можем и продолжить обсуждение приглянувшихся нам тел на пляже.

Ничего не понимаю - какие то мы "невиданые зверюшки"... :Голова кругом: :Ржу нимагу:

Если же серьёзно, могу сказать, весь этот эротизм и вуайеризм - он в головах, а не в поведении того или иного человека на пляже и его манипуляциях конечностями после посещения пляжа.
Уверен, если под контролем детектора лжи опросить посетителей пляжа, задав один вопрос - ЗАЧЕМ вы пришли на пляж, из 100 человек, особенно одиноких, ответив - позагорать и покупаться - 90 соврут.
Все эти вуайеристы, дрочеры и т.д. как раз таки и идут на пляж для того, чтобы "навуайезироваться" и "надрочиться", просто нудистский пляж - очень удобное место для оправдания, в том числе и перед самим собой, своего визита на него, позволяющее прикрыть свои не совсем высоко духовные мотивы "гордым" понятием - нудизм.

Ещё, что хочу спросить, как назвать тех, кто испытывает удовольствие от демонстрации голого тела окружающим или просто в открытом доступе (социальные сети, форумы, какие то специфичные сайты).
Если себя любимого, то это просто и понятно - эксбиционизм.
Я же про чужие тела. Чем руководствуется человек, допустим побывавший на пляже и сделавший там определённое количество фотографий, при чём не важно, тайком или в открытую, и размещает их потом на каком-нибудь сайте? Или просто перетаскивает с просторов интернета фотографии голых тел на свою страницу или на сайт, где является участником, оставляя при этом различные комментарии. Типа - смотрите, какая классная "тёлка".
Это что? Демонстрация окружающим своего вкуса...(про высоко художественный не говорю), культуры? Или стремление к активной деятельности?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Konstantin_Kot »

евгенкат писал(а):...Это что? Демонстрация окружающим своего вкуса...(про высоко художественный не говорю), культуры? Или стремление к активной деятельности?
Цели могут быть самые различные: от "раскрутки" собственного сайта (или страницы
в сети) до такого своеобразного способа самоутверждения в глазах других, как правило, себе подобных. Последнее более свойственно подросткам или инфантильным личностям. Ведь нет ничего проще, чем разместить где-либо изображение голого женского тела и для "затравки" пару-тройку скабрезных комментариев.
Всё вышесказанное не касается специализированных сайтов фотографов, художников, любителей живописи и др. Там обсуждаются другие особенности изображения.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Immortal »

Способ самовыражения!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Способ самовыражения!!
Это как? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
Immortal писал(а):Способ самовыражения!!
Это как? :Подмигиваю
Хочется надеяться что не как у недавно закрытого пользователя.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Хочется надеяться, что не как у недавно закрытого пользователя.
У закрытого скоро срок кончится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):Хочется надеяться, что не как у недавно закрытого пользователя.
У закрытого скоро срок кончится.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" ©
Если "Открытый" продолжит и дальше "самовыражаться" в предыдущем стиле, то срок "закрытия" будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Он ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино © )

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение АлексейМск »

Crash_71 писал(а):
Виктор Жук писал(а): У закрытого скоро срок кончится.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" ©
Если "Открытый" продолжит и дальше "самовыражаться" в предыдущем стиле, то срок "закрытия" будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Он ССЗБ (Сам Себе Злобный Буратино © )
Вообщем будет у него как в песне Владимира Семеновича Высоцкого
"...и начал коридорчиком, а кончил стенкой кажется "Изображение Изображение

"Да он всегда был спорщиком, припрешь к стене — откажется
Прошел он коридорчиком и кончил стенкой, кажется." (В.Высоцкий)
«КИВлад»
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм для меня - это....

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):У закрытого скоро срок кончится
а годы шли, тоской себя замучил я
я встречи ждал с тобой, любовь моя.
по актировке - врачей путевке
я покидаю лагеря
так здравствуй, поседевшая любовь моя!
пусть кружится и падает снежок
на берег дона, на ветку клёна,
на твой заплаканный платок
ча ча ча Изображение
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение АлексейМск »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):У закрытого скоро срок кончится
а годы шли, тоской себя замучил я
я встречи ждал с тобой, любовь моя.
по актировке - врачей путевке
я покидаю лагеря
так здравствуй, поседевшая любовь моя!
пусть кружится и падает снежок
на берег дона, на ветку клёна,
на твой заплаканный платок
ча ча ча :Ржу нимагу: Изображение
:Реву!: какая душераздирающая песея. Ну давайте еще торжественную встречу устроим :Привет: :Сдаюсь: "Праздник:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»