Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм для меня - это....

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Любопытный

Нудизм для меня - это....

Сообщение Любопытный »

Всем доброго времени суток!
Тему создаю, если честно, из эгоистических побуждений.Просто хочу прийти и позагорать нагишем, но ... и стесняюсь, и переживаю- а в той ли компании окажусь? А не создалось ли у меня ошибочное мнение?
И еще.
Ознакомился с фотографиями.
Возникло несколько вопросов.
1 Разве на всех фото- нудисты?
2 Процентов 10 ,наверное, фоток с акцентом ниже пояса.Это фотограф такой, или люди( свое добро показать, у других посмотреть)?
3 Вопрос с акцентом на второй, но.... Не поймите меня превратно. В альбоме семейном явно прослеживается тема- стало прохладно, люди решились приодеться. В кофточки. И- все? А попа,пардон, не мерзнет? Или они там не за тем, чтоб трусы одевать?
Ничего личного.Коли человек показывает свои фото, он должен понимать, что их ,возможно, будут обсуждать.
И пожалуйста. По-возможности, если решитесь написать,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.



Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

АлексейМск писал(а):Ну давайте еще торжественную встречу устроим.
А может устроим ему побег из-под стражи, поймаем и срок добавим? :Подмигиваю :Ржу нимагу:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм для меня - это....

Сообщение Олька »

думаю, что он и сам не придет) у человека явно был какой-то нервный срыв. отдохнет и успокоится
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение АлексейМск »

Виктор Жук писал(а):
АлексейМск писал(а):Ну давайте еще торжественную встречу устроим.
А может устроим ему побег из-под стражи, поймаем и срок добавим? :Подмигиваю :Ржу нимагу:
Ага. Все непременно, устроим побег и расстреляем при попытке к бегству. :Ржу нимагу: Только не зачем так себя утруждать. Он сам все сделает. Как говорится выйдет из бана, понапишет снова в своем стиле и снова на нары Изображение

Добавлено спустя 1 минуту:
Олька писал(а):думаю, что он и сам не придет) у человека явно был какой-то нервный срыв. отдохнет и успокоится
Ага нервный срыв вызванный укусом гадюки в область шеи :Голова кругом:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Immortal »

Виктор Жук писал(а):
Immortal писал(а):Способ самовыражения!!
Это как? :Подмигиваю
Очень просто. Обнажаясь на людях, я чувствую настоящую свободу

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а): Очень просто. Обнажаясь на людях, я чувствую настоящую свободу
Самовыражение в том, что чувствуешь свободу? Абракадабра какая-то, пардон. Многие чувствуют свободу так или иначе, но не связывают её с самовыражением. Смысл высказывания куда-то ускользает.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Immortal »

Самовыражение в том, что я это делаю на людях, никого не стесняясь. Разумеется, не в каждом случае я могу просто взять и сделать это

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Самовыражение в том, что я это делаю на людях, никого не стесняясь. Разумеется, не в каждом случае я могу просто взять и сделать это
Обнажение напоказ - это эксгибиционизм, а не нудизм. Нудисту зрители не нужны, хоть и случайных свидетелей нашей наготы стесняться не стоит. Нудисты, совместно отдыхая на природе, ничего никому не показывают, как не показывает человек своего лица, не надевая паранджу. Показывать - это привлекать внимание.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Immortal »

Виктор Жук
Эксгибиционизм, повторюсь, обнажение или секс в публичных мечтах ради получения сексуального удовольствия: достичь максимального уровня сексуального возбуждения/подрочить/кончить и чтобы на ЭТО обратили внимание. Я похож на эксгибициониста? Вопрос риторический

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Вот если я приду на пляж (не важно какой) голым и у меня член будет стоять торчком, тогда будет эксгибиционизм...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм для меня - это....

Сообщение Олька »

Immortal писал(а):Я похож на эксгибициониста? Вопрос риторический
не такой уж и риторический, если судить по вашему предыдущему посту
Самовыражение в том, что я это делаю на людях, никого не стесняясь
а член торчком никакого отношения к эксгибиционизму не имеет. в большинстве своем эксгибиционисты импотенты и часто именно неспособность достичь сексуального удовлетворения традиционным способом гонит их на такой альтернативный вариант)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Эксгибиционизм, повторюсь, обнажение или секс в публичных мечтах ради получения сексуального удовольствия: достичь максимального уровня сексуального возбуждения/подрочить/кончить и чтобы на ЭТО обратили внимание. Я похож на эксгибициониста? Вопрос риторический
Для эксгибициониста главное привлечь внимание к своей наготе. А для чего это делается - для сексуального удовлетворения или чего-то другого - дело второстепенное.
Нудист не пытается привлечь к себе внимание: для него главное сама нагота. Но если это происходит (непреднамеренно) - ведёт себя спокойно, не смущается.
Но бывает и такое: нудист и эксгибиционист в одном лице. Видимо, это ваш случай.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Immortal »

Думайте как хотите. Я всё равно буду действовать как хочу и никто мне не указ

Аватара пользователя
vatafuk
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 14:56
Оценки сообщений: 6
Откуда: боровск
Возраст: 32
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение vatafuk »

если из всех высказываний убрать фразу "на людях" то прокатил бы за нудиста :Подмигиваю
vatyko с натуризмфорума

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Immortal писал(а):Думайте как хотите. Я всё равно буду действовать как хочу, и никто мне не указ.
Вам никто и не указывает. Делайте что хотите, но называть это нудизмом мы, пожалуй, не станем. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудизм для меня - это....

Сообщение Драуф »

Любопытный писал(а):,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.
Нудизм для меня- это словно домашняя баня, купальня, только на природе. )
Так что, даже если бы на пляже не было бы народу ни одного человека, а просто существовала бы выделенная территория для голых купаний, отделенная от обычного пляжа, то всё равно бы пришёл туда купаться, отдыхать, загорать. Ведь я ж прихожу на пляж совсем не ради голых женщин или голых мужиков.
В то же время, я обычно купаюсь со своей семьей, а не в одиночку.

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нудизм для меня - это....

Сообщение MaxiRuTN »

Драуф писал(а):
04 янв 2020, 12:51
Любопытный писал(а):,пишите свое мнение развернуто(а не :это для меня свобода от :(предрассудков и т.п.)).
Заранее благодарен.
Нудизм для меня- это словно домашняя баня, купальня, только на природе. )
Так что, даже если бы на пляже не было бы народу ни одного человека, а просто существовала бы выделенная территория для голых купаний, отделенная от обычного пляжа, то всё равно бы пришёл туда купаться, отдыхать, загорать. Ведь я ж прихожу на пляж совсем не ради голых женщин или голых мужиков.
В то же время, я обычно купаюсь со своей семьей, а не в одиночку.
Ясно и по сути :Отлично:

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Antti »

А может быть нет никакой сермяжной правды... Да, сходить на пляж и слиться с природой без набедренной повязки, без всяких там философских подтекстов. А с другой стороны - соврите, что видеть приятных на внешность "попутчиц" также "безразлично" как и пережаренных "самоваров" и бабушек, которых любой купальник, кроме слитного, превращает в варёную колбасу... Come on, lie to me. :Привет:
Noodle and Nut

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нудизм для меня - это....

Сообщение СтарыйЁжик »

Antti писал(а):
16 окт 2021, 21:25
А может быть нет никакой сермяжной правды... Да, сходить на пляж и слиться с природой без набедренной повязки, без всяких там философских подтекстов. А с другой стороны - соврите, что видеть приятных на внешность "попутчиц" также "безразлично" как и пережаренных "самоваров" и бабушек, которых любой купальник, кроме слитного, превращает в варёную колбасу... Come on, lie to me.
Прочитал это сообщение и очень захотелось поставить отрицательную оценку. Но сдержался, и решил прокомментировать. - неправда всё это, когда приписывается большинству загорающих на пляже. Это мнение единиц. :Имею мнение:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Konstantin_Kot »

antti писал(а):
14 июн 2011, 23:02
Да, сходить на пляж и слиться с природой без набедренной повязки, без всяких там философских подтекстов.
Это верно, хотя каждый ходит на пляж за чем-то своим, но я именно за этим
antti писал(а):
17 окт 2021, 07:26
видеть приятных на внешность "попутчиц"
А это, при наличии, для меня скорее приятный бонус и/или компания
antti писал(а):
17 окт 2021, 07:26
пережаренных "самоваров" и бабушек, которых любой купальник, кроме слитного, превращает в варёную колбасу
А бабушки то чем вам не угодили?

Аватара пользователя
Antti
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 16:37
Оценки сообщений: 13
Откуда: R u S s I a
Возраст: 41
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Antti »

СтарыйЁжик писал(а):
17 окт 2021, 07:26
Antti писал(а):
16 окт 2021, 21:25
А может быть нет никакой сермяжной правды... Да, сходить на пляж и слиться с природой без набедренной повязки, без всяких там философских подтекстов. А с другой стороны - соврите, что видеть приятных на внешность "попутчиц" также "безразлично" как и пережаренных "самоваров" и бабушек, которых любой купальник, кроме слитного, превращает в варёную колбасу... Come on, lie to me.
Прочитал это сообщение и очень захотелось поставить отрицательную оценку. Но сдержался, и решил прокомментировать. - неправда всё это, когда приписывается большинству загорающих на пляже. Это мнение единиц. :Имею мнение:
Насчёт оценок - тут вроде бы все обнажённые и равные, как перед акушеркой, так что наоборот, следует идти до конца. И всё же приходя в публичное место (пляж в любом виде он немного публичный) есть основание предполагать, что будет "видно тебе и видно тебя", так что оставить данный факт за скобками не получится. Вопрос в том кто и как смотрит (это уже было) "Праздник:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
И о единицах - боевой пловец - единица, однако способен линкор на дно пустить...
Noodle and Nut

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм для меня - это....

Сообщение Виктор Жук »

Antti писал(а):
16 окт 2021, 21:25
А может быть нет никакой сермяжной правды... Да, сходить на пляж и слиться с природой без набедренной повязки, без всяких там философских подтекстов. А с другой стороны - соврите, что видеть приятных на внешность "попутчиц" также "безразлично" как и пережаренных "самоваров" и бабушек, которых любой купальник, кроме слитного, превращает в варёную колбасу... Come on, lie to me.
У всех, как выясняется, по-разному. Кто-то считает, что на н-пляж должны приходить только молоденькие тёлочки, к тому же легкодоступные. Бабушки их уже "не вставляют". Ну а кто-то (большинство в н-сообществе) приходит туда для отдыха, а не для шоу. А правды вам никто не скажет, потому что правдой вы называете только своё мнение, сотканное из стереотипов и предрассудков. Откуда нам знать, что у вас сидоровых в голове?
Antti писал(а):
17 окт 2021, 15:18
Вопрос в том кто и как смотрит (это уже было)
И смотрят, и оценивают, как же без этого? Всё то же самое, что и в обычном, "текстильном", общественном месте. Только воспитанные люди эти оценки держат при себе и вслух не высказывают. Ну и такое принимается во внимание: начнёшь вслух оценивать внешность других - оценят и тебя самого. Мало не покажется. Так что будем взаимно вежливыми.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»