Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 2

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Светонька писал(а):А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
психологи пишут, что мужчины сначала смотрят на грудь, потом на попу, а на лицо в последнюю очередь. попробуйте в такой последовательности. мне пришлось начинать со второго, потому что первым похвастаться не могу
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Crash_71 писал(а): Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Обязательно приму к сведению. Спасибо вам :Улыбаюсь:
Спасибо всем за теплый прием. Теперь, я думаю, у меня будет более полное мнение о нудизме. И я смогу с гордостью говорить что я нудистка. Я думала это какие-то странные люди.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Олька писал(а):психологи пишут, что мужчины сначала смотрят на грудь, потом на попу, а на лицо в последнюю очередь. попробуйте в такой последовательности. мне пришлось начинать со второго, потому что первым похвастаться не могу
Спасибо за совет. Но я здесь не за охмурением мужчин. Думаю лица будет вполне достаточно.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Crash_71 писал(а):
Светонька писал(а):А у вас аватарки с лицами обязательно, да?
Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Касаемо личной галереи (мой личный совет) - НЕ СПЕШИТЕ выкладывать туда для всеобщего доступа свои нудистские фото!
Оставьте это "на потом".
Не слишком эротичной - это как?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Ialantha писал(а): Не слишком эротичной - это как?
Не крупным планом. Поняли чего? :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):
Crash_71 писал(а): Аватарка может быть любой (требование -только, чтоб "не слишком эротичной"), можно даже и вообще, без аватарки.
Обязательно приму к сведению. Спасибо вам :Улыбаюсь:
Спасибо всем за теплый прием. Теперь, я думаю, у меня будет более полное мнение о нудизме. И я смогу с гордостью говорить что я нудистка. Я думала это какие-то странные люди.
Со стороны ненудистов нудисты выглядят очень странно, сторонние люди постоянно пытаются найти в этом какой-то сексуально-девиантный подтекст, но в реальности настолько привыкаешь быть голой среди голых что вообще об этом не думаешь и ведешь себя так же как и в одетом обществе.

Я даже не знаю как это объяснить, это можно только на практике понять, наверное...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Светонька писал(а):А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?
иногда даже теснее, чем хотелось бы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?
Большая часть нудистов совершенно обладают совершенно немодельной внешностью. Я в Хорватии была, там 95% нудистов - немецкие пенсионеры, и заняты они чем угодно но не фотоискусством ))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Болталка

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
Светонька писал(а):А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?
иногда даже теснее, чем хотелось бы
Это в смысле папарацци в кустах вокруг н. пляжей.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

КИВлад писал(а):Это в смысле папарацци в кустах вокруг н. пляжей
ну это тоже, конечно ... но вообще я имела ввиду сыр-бор вокруг тем романтика))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

КИВлад писал(а):
Олька писал(а): иногда даже теснее, чем хотелось бы
Это в смысле папарацци в кустах вокруг н. пляжей.
Миллион раз слышала об этой проблеме, но только один раз такого видела. какой-то бомж на мобилку девочек фоткал, мужики его поймали и заставили все удалить.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

КИВлад писал(а): Это в смысле папарацци в кустах вокруг н. пляжей.
Нет, я имела ввиду использование нудистов как натурщиков/натурщиц и как модель для съемки.
Мой недонатуризм начался несколько лет назад с просьбы попозировать на природе.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Ialantha писал(а):
Светонька писал(а):Добрый вечер. Как стать или не стать настоящей нудисткой? Я имею ввиду есть строгие правила?
Кстати, я Света.
Не заморачивайся, нет никаких особых правил сверх обычных правил приличия. Просто приходи на пляж и отдыхай как тебе удобно и все.
:Отлично: Хорошо сказано! И я когда-то писал о том же в своём сообщении на 7 странице темеы "Основные 10 правил посещения нудистского пляжа" (правда, в присущем мне обстоятельном и многобуквенном стиле :Подмигиваю ). Я тоже считаю, что особые правила поведения нудистов не нужны. На своих пляжах нудисты должны следовать нормам общечеловеческой морали и правилам поведения, принятым на обычных пляжах и в других общественных местах.

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):
КИВлад писал(а): Это в смысле папарацци в кустах вокруг н. пляжей.
Нет, я имела ввиду использование нудистов как натурщиков/натурщиц и как модель для съемки.
Мой недонатуризм начался несколько лет назад с просьбы попозировать на природе.
Меня муж пытался фотографировать, правда я не очень довольна результатами, хотя внешность вроде в жизни у меня привлекательная.

Но если вы планируете быть моделью или натурщицей, то ровный загар вам очень кстати будет.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Романтичный нудист писал(а):Я тоже считаю, что особые правила поведения нудистов не нужны. На своих пляжах нудисты должны следовать нормам общечеловеческой морали и правилам поведения, принятым на обычных пляжах и в других общественных местах.
А на сколько неприличным будет прийти на пляж нудистов в купальнике? Ведь прийти на пляж ненудистов без всего неприлично.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Ialantha писал(а):Но если вы планируете быть моделью или натурщицей, то ровный загар вам очень кстати будет.
Я планирую быть художницей. Но за нехваткой натурщиков у нас часто сами художники и натурщики. Вот такая история.
Хотя мое увлечение искусством началось именно с роли натурщицы, около 5 лет назад.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Болталка

Сообщение Романтичный нудист »

Олька писал(а):
Светонька писал(а):А нудизм, я так понимаю, тесно переплетён с изобразительным и фото искусством?
иногда даже теснее, чем хотелось бы
Ну это кому как! Некоторые форумчане с удовольствием просматривают мои подборки ню в живописи и художественные фотографии, выкладываемые snake, и ждут наших новых подборок. Возможно, и нашим прелестным новеньким нудисткам это тоже будет интересно. :Привет:

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Светонька писал(а):А на сколько неприличным будет прийти на пляж нудистов в купальнике? Ведь прийти на пляж ненудистов без всего неприлично.
На практике даже в нудистских кемпингах где везде знаки "быть в купальниках запрещено" встречается достаточно много людей, не раздевающихся полностью, и их никто особо не журит. Я лично себя в купальнике среди нудистов чувствую не комфортно, и даже если мне надо просто пройти через нудистский пляж, то предпочитаю раздеться.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13486
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 953
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Олька »

Светонька писал(а):Но за нехваткой натурщиков у нас часто сами художники и натурщики
не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ialantha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 02:07
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 26
Я: Девушка

Болталка

Сообщение Ialantha »

Романтичный нудист писал(а): :Отлично: Хорошо сказано! И я когда-то писал о том же в своём сообщении на 7 странице темеы "Основные 10 правил посещения нудистского пляжа" (правда, в присущем мне обстоятельном и многобуквенном стиле :Подмигиваю ). Я тоже считаю, что особые правила поведения нудистов не нужны. На своих пляжах нудисты должны следовать нормам общечеловеческой морали и правилам поведения, принятым на обычных пляжах и в других общественных местах.
Мне порой кажется, что подобные "правила посещения" пишут люди, которые сами на пляже никогда не были, и отсутствие практики компенсируют излишним вниманием к теории ))

Добавлено спустя 33 секунды:
Олька писал(а): не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
Она ж не одна там учится на художника, наверное друг другу позируют.

Светонька

Болталка

Сообщение Светонька »

Ialantha писал(а):На практике даже в нудистских кемпингах где везде знаки "быть в купальниках запрещено" встречается достаточно много людей, не раздевающихся полностью, и их никто особо не журит. Я лично себя в купальнике среди нудистов чувствую некомфортно, и даже если мне надо просто пройти через нудистский пляж, то предпочитаю раздеться.
То есть это уже принцип и убеждение?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Олька писал(а): не совсем поняла ... художники позируют сами себе? но это же наверное неудобно
Выбирается одна-две жертвы на время урока.
Ialantha писал(а): Она ж не одна там учится на художника, наверное друг другу позируют.
Да, именно это я и хотела сказать.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»