Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

Сегодня в какой-то раз посетили с Лисичкой-сестричкой наше любимое место на Волге. Отдыхающих-текстильщиков было в округе не много. Мы смело искупались и легли загорать. Три дамы издалека наблюдали за нами, им надо было пройти по берегу мимо нас, но они не решались. Возможно ждали когда мы оденемся или пойдём в воду. Но в наши планы это не входило. Они всё-таки решились. Две, проходя мимо нас, потихоньку хихикали. А третья так и пошла по воде, в метрах десяти от береговой линии. И её ответ подругам был: " Приехали отдыхать, вот и отдыхают, нормально!"
Что меня удивило, ни какого стыда у меня не приключилось, хотя мы лежали на спинах, и не пытались прикрыться.
Фото с ягодкой получилось отличное!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение NikVE »

Повезло вам, что более-менее вменяемые прохожие оказались. Но так бывает не всегда. Быдло-гопота тоже бывает. Нужно и это не сбрасывать со счетов...

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

После "Ильина дня" купающих на реке стало гораздо меньше, хотя место мы с Лисичкой сестричкой выбрали не далеко от города. Позавчера мимо нас прошёл один раз рыбачёк. А сегодня рядом отдыхала обычная семья из четырёх человек, не обращая на нас внимание. Вода намного стала чище, чем в июле. И солнце ещё прилично греет. Торопитесь, скоро осень!
нуд 1.jpg
Удачи всем!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение странник63 »

БратецЛис
ну что, только первых пол-сезона "нудного" прошло - а уже и во-вкус вошли, и географию нудистскую страны и ее ближнего окружения на практике попробовали, и загаром ровным - судя по последним фото - обзавелись? Хорошо же ведь? У меня, когда я сам все подобное осознал, была только одна досадная мысль - а что ж я так запоздал?..
ЗЫ: решимости всем еще колеблющимся и удачи - всем-всем-всем! :Подмигиваю

Аватара пользователя
БратецЛис
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 15:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: ГОРОДЪ на ВОЛГѢ
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение БратецЛис »

странник63 писал(а):БратецЛис
ну что, только первых пол-сезона "нудного" прошло - а уже и во-вкус вошли, и географию нудистскую страны и ее ближнего окружения на практике попробовали, и загаром ровным - судя по последним фото - обзавелись? Хорошо же ведь? У меня, когда я сам все подобное осознал, была только одна досадная мысль - а что ж я так запоздал?..
ЗЫ: решимости всем еще колеблющимся и удачи - всем-всем-всем! :Подмигиваю
Полностью согласен! Поздновато начал.
Удачи всем!
P.S. в Абхазии сегодня прохладно, купаются единицы.

Lev42
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 07:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кемерово
Возраст: 35
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение Lev42 »

Всем доброго времени суток. Давно хотел побывать на нудистком пляже. И вот наконец то, отпуск, Благовещенка, пляж. Первый раз прошёлся, увидел людей голых. Разделся, покупался. Но как то неловко себя чувствовал. Есть кто здесь с этого пляжа?

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение странник63 »

Lev42
доброго времени суток, земляк! А в родном Кемерово приобретенный "на стороне" ню-опыт применить не хочется? Отпуска, к сожалению, заканчиваются, а солнышко (даже если оно - сибирское) еще долго будет дразнить душу и тело...

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олег1972 »

Lev42 писал(а):Всем доброго времени суток. Давно хотел побывать на нудистком пляже. И вот наконец то, отпуск, Благовещенка, пляж. Первый раз прошёлся, увидел людей голых. Разделся, покупался. Но как то неловко себя чувствовал. Есть кто здесь с этого пляжа?
Чистые Дюны в Благовещенке, НАШ пляж :Улыбаюсь:
Натурбаза "Чистые дюны".
http://www.chistye-dyuny.ru/

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение АлМел »

Попалось в сети мнение о нудизме человека, впервые побывавшего на нудистском пляже. https://mirtesen.ru/url?e=pad_click&pad ... 3635839537
Я не раз слышал от мужчин подобное объяснение, почему они никогда больше не посетят нудистский пляж. Я думаю, у каждого человека своё врождённое восприятие наготы. Поэтому некоторые люди независимо от воспитания и предшествующего жизненного опыта не способны принять нудистский образ жизни. Обычно человек чувствует это уже при первом опыте нудизма, и никакое воздействие нудистов (будь это его родственники или знакомые) и продолжение попыток привыкнуть к собственной наготе и наготе других людей не смогут преодолеть предубеждение против нашего образа жизни. Нужно просто принять это. У меня есть небольшая дружеская компания, с которой я постоянно общаюсь на наших местных пляжах, а иногда мы организуем совместный отдых на Черноморском побережье. Костяк нашей компании все годы состоял из моего однокашника с женой, нашей одинокой знакомой и меня. Лишь некоторые из моих девушек соглашались присоединяться к нам и какое-то время участвовали в наших нудистских развлечениях. Остальные либо сразу категорически отказывались от нудистского отдыха или чувствовали себя с нами некомфортно и ограничивались единичным нудистским опытом. Сейчас я строю серьёзные отношения с женщиной и собираюсь создать с ней семью. К счастью, она легко приняла наш образ жизни и органично вошла в нашу компанию. Уже второе лето мы общаемся и отдыхаем впятером.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Попалось в сети мнение о нудизме человека, впервые побывавшего на нудистском пляже.
Статья "мутная, начиная с заголовка.
ОДНАЖДЫ ДРУГ ЗАМАНИЛ МЕНЯ НА НУДИСТСКИЙ ПЛЯЖ , ПОЧЕМУ Я БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ НУДИСТОВ
То есть РАНЬШЕ ЛЮБИЛ, а вот теперь больше не любит. Ага, ага, идём дальше.
Мы приехали, уселись под каким-то деревом, я прикрылся каким-то пакетом (стыдновато, да) и стал наблюдать жизнь вокруг. Я много раз слышал от сторонников нудизма, что всяческое стеснение и интерес к голым прелестям другого пола проходят за первые десять минут. А потом, мол, ничего не замечаешь, только радуешься полной свободе, раскрепощению, единению с природой…
Фигушки!
И через десять минут и через час я вовсю пялился на девушек вокруг.
Может парень преувеличивает "вовсю пялится целый час", а может такой способный глядун-рекордсмен.
К тому же как раз рядом с нами группа молодежи начала играть в баскетбол.
Ага, ага. В ГАНДБОЛ , блин!
В Сербору есть(была давно) баскетбольная площадка?
Не слышал о таком.
Волейбольная сетка - да, есть. Для баскетбола НЕОБХОДИМО твёрдое напольное покрытие. От земли, травы. и тем более песка - мячик не отскакивает.
Голые девушки для того и существуют, чтобы на них пялиться.
Ну, вообще-то, это очень красноречиво говорит о настоящих целях посещения нуд пляжа.
Хорошо, что он сам изъявил желание - больше не приходить.
Одной проблемой меньше. :Хлопаю:

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Привет!
Подскажите куда можно съездить одному и не скучать на месте. В пределах РФ, не обязательно курорты.
Хотелось бы поменьше трикотажников, побольше других одиночек, чтобы не быть белой вороной и чтобы было с кем пообщаться, поменьше токсичных семейных пар, которые смотрят на одиночек как на недочеловеков. В идеале, чтобы местные аборигены-старожилы сами подходили к новичкам знакомиться, помогали освоиться и т.д. И чтобы без каких-либо проявлений интима на пляже и уж тем более никаких свингеров.
Было бы неплохо, если бы пляж был в шаговой доступности от ближайшего населенного пункта, хотелось бы избежать необходимости кататься на такси или пригородных автобусах.
Если пляж палаточный, в шаговой доступности нужна цивилизация с магазинами, кафешками и зарядкой для телефона.
Но самое главное - гостеприимные, дружелюбные и супер-общительные местные обитатели.
Ну, что, есть такие места?

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение АлМел »

Crash_71 писал(а):
Голые девушки для того и существуют, чтобы на них пялиться.
Ну, вообще-то, это очень красноречиво говорит о настоящих целях посещения нуд пляжа.
Хорошо, что он сам изъявил желание - больше не приходить.
Одной проблемой меньше. :Хлопаю:
Думаю, его товарищи (если они нудисты, а не такие же глядуны) тоже поняли, что он не наш человек. Статья, действительно, вызывает некоторые сомнения, но она интересна как обычная аргументация против нудизма "настоящего мужика", которому непонятно, как можно смотреть на голую женщину без возбуждения и желания её т.....ть. Когда я впервые оказался на нудистском пляже, у меня довольно долго сохранялась сильная эрекция - новизна ощущений, молодость, игра гормонов. Окружающие относились к этому с пониманием и помогли мне "переключиться" на обычное общение и наслаждение свободой тела. И уже при следующем посещении нудистского пляжа я чувствовал себя голым в окружении обнажённых людей вполне естественно и комфортно. Хотя в первые минуты, а иногда и в ходе нудистского общения у меня появляется эрекция, как и у многих других нудистов. Я считаю это вполне естественным для здорового мужчины с нормальной сексуальностью временным состоянием. Поэтому мне близки мысли Романтичного нудиста, изложенные в его статье (иначе его довольно объёмный и содержательный пост, открывающий тему о месте эротизма в нудизме, трудно назвать). Я даже подумал, что автор профессиональный психолог и с удивлением узнал уже позже, что Романтичный нудист философ. Я бы рекомендовал прочитать этот пост всем новичкам сайта, особенно начинающим нудистам и колеблющимся в принятии нудистского образа жизни. Это может помочь им избежать двух крайностей в восприятии нудизма - как лишённого всякого эротизма пресного, нудного (получается забавная игра слов) отдыха голышом и как лишь одной из форм эротического удовольствия.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

АлМел писал(а):Я даже подумал, что автор профессиональный психолог и с удивлением узнал уже позже, что Романтичный нудист философ. Я бы рекомендовал прочитать этот пост всем новичкам сайта, особенно начинающим нудистам и колеблющимся в принятии нудистского образа жизни. Это может помочь им избежать двух крайностей в восприятии нудизма - как лишённого всякого эротизма пресного, нудного (получается забавная игра слов) отдыха голышом и как лишь одной из форм эротического удовольствия.
Вы бы уж тогда ссылку привели на "этот пост". Предлагаете всем интересующимся лопатить тонны макулатуры форума?
Касаемо эротизма...
Да, несомненно, в нудизме он МОЖЕТ присутствовать. А может и НЕ присутствовать.
Всё тоже самое, как на текстильном пляже. Там эротизм и может присутствовать и может ВАААЩЕ не присутствовать.
Отчего такие разные результаты?
Ответ - ОТ МЫСЛЕЙ в голове философствующих.
Для чего люди приходят в нудизм? Попялиться на голых бап? Ага, и передёрнуть затвор от нахлынувшего эротизма.
Конечно, тут надо вносить понятие - натуризм.
Нудисты могут быть кто угодно, от свингеров, до эксгибиционистов. Все голы, все на пляже, поди разбери, какие там у кого философские помыслы в голове.
Если в нудизм идут на эротизмом, то следует считать - приходят за сексом (его вариации). Или прелюдией к сексу. Насмотрелся, навозбудился - и понеслась!

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение motoshaman »

АлМел писал(а):Я даже подумал, что автор профессиональный психолог
АлМел а вы профессиональный психолог?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

АлМел писал(а):Поэтому некоторые люди независимо от воспитания и предшествующего жизненного опыта не способны принять нудистский образ жизни
ну и не принимали бы, никто на аркане их на пляж не тянет. зачем же так желчно и злобно описывать у кого что трясется и у кого что дряблое. человек явно не в ладах с самим собой и окружающим миром.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

361971
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 20:11
Оценки сообщений: 1
Откуда: Торжок
Возраст: 47
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение 361971 »

Я сначала раздевался дома что бы привыкнуть а теперь хочется и на пляж только не с кем

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

361971 писал(а):Я сначала раздевался дома что бы привыкнуть а теперь хочется и на пляж только не с кем
Можно и в одиночестве начать неподалёку от нудистской компании. А там - по обстановке.

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

А мне с выбором пляжа никто не поможет? Отпуск на носу... Или я не в том разделе? :Грустный:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

blv писал(а):А мне с выбором пляжа никто не поможет? Отпуск на носу... Или я не в том разделе? :Грустный:
Да мы бы и рады помочь, да вот не понятно из какого Вы региона. Населённого пункта с названием Тьма-Таракань я что-то не припомню.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
АлМел
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 22:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Центр России
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение АлМел »

motoshaman писал(а):
АлМел писал(а):Я даже подумал, что автор профессиональный психолог
АлМел а вы профессиональный психолог?
По образованию и профессии я дефектолог. Дефектология - это наука и сфера практической деятельности, находящаяся на стыке психологии, педагогики и медицины.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»