Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм: первые шаги

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Нудизм: первые шаги

Сообщение Gost' »

Да, почти каждая девушка имеет целую кучу комплексов по поводу своей внешности – не достаточно красивая грудь, не достаточно плоский живот, недостаточно стройные ноги… - глядим в зеркало и с разочарованием отворачиваемся. Одежда помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, но проблемы она не решает. Человек не любит свое тело и стесняется его – не только перед другими, но даже и перед самым близким человеком и – зачастую – даже наедине с собой. Говорят, нудизм это состояние души. Любить свое тело только потому, что оно – твое. Любить со всеми недостатками и изъянами. Чувствовать себя комфортно обнаженным.

Да, наверное, это действительно замечательно, но как это вот так взять и сбросить с себя одежду и выйти нагишом на пляж? Приятные ощущения, свобода, удовольствие? Да ничуть! От комплексов нужно избавляться постепенно.
Сначала домашний нудизм. Подойдите к зеркалу, посмотрите на себя и отметьте не изъяны – достоинства. (Над недостатками можно и поработать – помогут пешие прогулки и занятия в бассейне). Включите музыку, потанцуйте, сделайте себе легкий массаж.
Нравится? Наверняка , понравится и Любимому, когда вы встретите его в дверях.

Упражняйтесь каждый день - привыкайте к своему телу и учитесь его любить, наслаждайтесь чувством раскрепощения и уверенности в себе, поощряйте себя за достигнутые результаты:
Юбочка короче, чем предыдущая, кофточка с более откровенным вырезом, купальник, который, возможно, так и не наденете в новом сезоне.
Итак, избавляемся от груза ненужных комплексов! А как это делали Вы???



Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а): А риск совершить бессмысленную поездку и зря потратить время - это да.
Это да, согласен. Я вон с утра уже совершил бессмысленную поездку в автосервис. Думал у меня вчера двигатель вентилятора охлаждения радиатора гикнулся. Поехал менять, купил, а все зря, оказалось клемма предохранителя подгорела, контакта не было. Мог бы и сам дома почистить и не тратить время и деньги зря, был же риск, если подумать. Хорошо, там работают вежливые и доброжелательные люди - они и клемму почистили, и двигатель вентилятора назад приняли, и деньги вернули. Хотя, с другой стороны, если б я не поехал, то и не узнал бы, какие, всё-таки, замечательные люди есть в мире. Вот так сидишь и не знаешь, а они есть. Так что по-любому, не зря поехал. Уверен, в душе они натуристы. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Виктор Жук, не знаю даже, я так далеко не планировал. :Улыбаюсь: Надеялся, что дружелюбные старожилы помогут освоиться, покажут и расскажут что и как. У меня есть представление только о том, чего не желательно делать на таких пляжах. И небольшой опыт симуляции котика-тюленя. И всё...

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
swift, а я утром за хлебом в магазин пошел, а его еще не привезли. Сходил зря, но ничего - как-нибудь справлюсь. Только вот магазин в 50 шагах, а пляж в 100500км. Есть разница же? :Подмигиваю

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а):Есть разница же?
Да не говорите, огромная! Все, что дальше 50 шагов, представляет опасность и риск зря потратить время и деньги. :В шоке:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

Чего Вы от нас-то хотите? Инфу что на таком-то пляже Вас примут с распростёртыми объятиями и все будут рады с Вами познакомиться? Никто никаких гарантий Вам здесь не даст ни по одному пляжу и нудтусовке, а какой пляж Вам больше подходит по дислокации и посещяемости Вы и сами можете выбрать, изучив инфу на форуме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

swift, намёк на то, что стоит рисковать (сорить временем и деньгами) и пробовать варианты с заведомо низким шансом на успех?

КИВлад, я это еще вчера понял, вопрос закрыт. Теперь просто общаюсь, кормлю местных троллей. :Это он:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Konstantin_Kot »

Как всё сложнааа(инет-сленг), однако. Я как-то по-простому "шагал в нудизм": "пришел, увидел, понудил" :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

blv писал(а):swift, намёк на то, что стоит рисковать (сорить временем и деньгами) и пробовать варианты с заведомо низким шансом на успех?
Ну что вы, разве ж мы вам такое посоветуем? Мы же дружелюбные. Нет, я за то, чтобы вы не рисковали и никуда не ездили, пока не найдете стопроцентно неопасный и нерискованный вариант в шаговой доступности.
Кстати, я вспомнил 100500. Это ведь лет 8-10 назад был такой прикольный юноша с видеонарезками из Ютьюба, да? На Дарьял ТВ на спутнике обретался поначалу. Ну да, ну да. 100500 - это до сих пор актуально, наверное.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Konstantin_Kot, семьей то конечно просто. Паре гораздо проще в компанию влиться. Да даже и без компании вас уже двое, а если еще и дети есть... :Отлично:

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:
swift, хорош троллить уже! А про +100500 верно - это старый мем из 2011 года.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм: первые шаги

Сообщение Виктор Жук »

blv писал(а):... а пляж в 100500км...
Ты на геостационарной орбите, что ли? :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Виктор Жук писал(а):
blv писал(а):... а пляж в 100500км...
Ты на геостационарной орбите, что ли? :Улыбаюсь:
Почти. Это мем, означающий "очень много". :Читаю:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение swift »

Konstantin_Kot писал(а):Как всё сложнааа(инет-сленг), однако. Я как-то по-простому "шагал в нудизм": "пришел, увидел, понудил"
:Улыбаюсь: Просто есть два варианта нудизма - реальный и сетевой. В реальном все как вы описали - пришел, разделся и нудишь. Я тоже так начинал. Но тогда ещё интернета не было. :Улыбаюсь:
А сетевой - это когда регистрируешься на форуме и нудишь и нудишь, то не так, это не эдак. Специфика. Первые шаги самые трудные. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

swift писал(а):В реальном все как вы описали - пришел, разделся и нудишь. Я тоже так начинал.
И у меня такое было. Первый шаг уже сделан.
А сетевой - это когда регистрируешься на форуме и нудишь и нудишь, то не так, это не эдак. Специфика. Первые шаги самые трудные. :Улыбаюсь:
Да никто тут не нудит. Я пришел с простым вопросом: "ребят, привет, знает ли кто пляж, куда со всего РФ съезжаются ненормальные люди, для которых любой нудист уже товарищ и друг?". И я еще вчера понял, что никто таких мест не знает, либо их нет.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1095
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение Crash_71 »

blv писал(а):Я пришел с простым вопросом: "ребят, привет, знает ли кто пляж, куда со всего РФ съезжаются ненормальные люди, для которых любой нудист уже товарищ и друг?". И я еще вчера понял, что никто таких мест не знает, либо их нет.
Человек человеку - друг, товарищ и брат © - это было лет так 30 назад пораньше....
Сам погибай, а товарища выручай ©
Теперь в моде совершенно противоположные "человеческие ценности".
А если серьёзно, попробуйте слово "нудист" заменить на "текстильщик".
Очень, знаете ли, отрезвляет посмотреть со стороны на поток сознания.

Я пришел с простым вопросом: "ребят, привет, знает ли кто пляж, куда со всего РФ съезжаются ненормальные люди, для которых любой текстильщик уже товарищ и друг?". И я еще вчера понял, что никто таких мест не знает, либо их нет".

МАЛО быть ПРОСТО соседом по пляжу, чтоб обниматься с соседями и троекратно целоваться в дёсны взасос.
Слишком часто попадаются ситуации, когда доверием тупо злоупотребляют, и жизненный опыт подсказывает быть поосторожнее, открывая всем встречным/поперечным свою душу нараспашку.
Не стОит за это злиться на людей, надо их просто по-человечески понять.
Сразу никто Вам в друзья не кинется. Потому что сразу люди не знают Ваших истинных намерений.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

blv писал(а):И я еще вчера понял, что никто таких мест не знает, либо их нет
а я еще вчера поняла, что не надо вам никуда ехать. и вообще не надо дальше мусоропровода куда-либо ходить. иначе - опасность, риск!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Олька, а форум то хоть можно посещать?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Удивляюсь, откуда у некоторых обитателей форума столько токсичности и негатива в отношении к новичкам...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

blv писал(а):Олька, а форум то хоть можно посещать?
думаю, что можно, здесь относительно безопасно. если, конечно, не наезжать на товарища Виктора Жука. и, упаси бог, на Викторыча

Добавлено спустя 16 минут 27 секунд:
blv писал(а):Удивляюсь, откуда у некоторых обитателей форума столько токсичности и негатива в отношении к новичкам...
а это везде так, в любом человеческом коллективе. мало снять трусы, чтобы сразу стать всем товарищем, другом и братом) надо еще что-то из себя представлять. вот это вам и пытаются втолковать действительно умные и авторитетные нудисты. причем втолковать очень деликатно, терпеливо, пусть и с толикой юмора. как у вас с чувством юмора дела обстоят?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм: первые шаги

Сообщение виталич1970 »

Олька, не пугай народ: пусть народ общается, а если что-то, типа, "не так",- Виктор с Викторычем всех "аккуратно разместят согласно купленным билетам"... :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

blv
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тьма-Таракань
Возраст: 37
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение blv »

Олька писал(а):думаю, что можно, здесь относительно безопасно. если, конечно, не наезжать на товарища Виктора Жука. и, упаси бог, на Викторыча
Виктор Жук наиболее терпим и доброжелателен по отношению к новичкам, зачем мне на него наезжать? С Викторычем не пересекались.
Олька писал(а):мало снять трусы, чтобы сразу стать всем товарищем, другом и братом)
С моей точки зрения, принадлежности к одной субкультуре уже достаточно, чтобы попытаться познакомиться и, возможно, подружиться. Так почему не может быть других людей, которые мыслят так же? Вот я и попытался узнать, куда же они ездят. Согласен, что не каждое такое знакомство перейдет в дружбу, у меня был случай, когда я сам через 10 минут пожалел, что подошел к человеку...
Олька писал(а):как у вас с чувством юмора дела обстоят?)
Друзья-трикотажники говорят, что отлично. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм: первые шаги

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):... мало снять трусы...
Это точно! Я всё лето без трусов хожу, но надпись на лбу "нудист" что-то не появляется... может и шорты нужно ещё снять...? :Голова кругом:
:Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13459
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм: первые шаги

Сообщение Олька »

blv писал(а):Виктор Жук наиболее терпим и доброжелателен по отношению к новичкам
умело притворяется! ждет, когда вы запятую не в том месте поставите
blv писал(а):С моей точки зрения, принадлежности к одной субкультуре уже достаточно, чтобы попытаться познакомиться и, возможно, подружиться
в субкультуре алкашей может и так, а у нудистов не всегда так) вот почитайте это
https://сайт-нудистов.рф/viewtopic.php?f=180&t=1797

Добавлено спустя 46 секунд:
КИВлад писал(а):Это точно! Я всё лето без трусов хожу, но надпись на лбу "нудист" что-то не появляется... может и шорты нужно ещё снять...?
а вы что трусы поверх шортов носите??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»