Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение МиГ »

Mart писал(а): Если верно утверждаемое Вами, то в мире давным-давно должны были остаться красавцы и красавицы, беупречной внешности и сложения. Остальные просто не размножались бы и давно вымерли :Подмигиваю:
Откуда вывод? Да - мужики предпочитают красивых женщин. Неужели Вы будете с этим спорить? Но сами представители сильного пола, добивавшиеся в разное время общественных высот - разве всегда были красавцами? А на счёт интеллекта - загляниете ещё разок в моё сообщение - там есть об этом. Но, увы, в наше время - это скорей вторичное достоинство... Во всяком случае у нас в России от ума быстрее горя наживёшь, нежели успеха... Старина Грибоедов уже кажется писал об этом...

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):
Mart писал(а): Если верно утверждаемое Вами, то в мире давным-давно должны были остаться красавцы и красавицы, беупречной внешности и сложения. Остальные просто не размножались бы и давно вымерли :Подмигиваю:
Откуда вывод? ...
На том основании, что если бы люди находили бы свою вторую половинку исключительно по внешним данным (а у подавляющего большинства они весьма не идеальны, не говоря уже о субъективности восприятия такого параметра как "внешняя красота"), то подходящих сочетаний нашлось бы в крохотном проценте выборки (не станем углубляться в комбинаторику, да?). То ли "она ему не подошла" бы, то ли "он ей не подошёл" бы...
Повторяю, всё зависит от субъективного восприятия внешней красоты и индивидуального уровня "поднятия планки".
Надеюсь теперь быть понятым ...
МиГ писал(а):...Да - мужики предпочитают красивых женщин. Неужели Вы будете с этим спорить? ...
Нет, спорить я не стану, - бессмысленно. Но, обсуждать готов.
Я вполне допускаю, что немалая часть мужского населения обращает внимание прежде всего (а иногда и исключительно) на внешность. В первый момент. Однако, не вижу оснований предполагать, что хоть сколько-нибудь интелектуальная часть человечества предпочитает внешность уму, устраивая своё семейное будущее. В этой связи вспоминается мне покойный Аркадий Райкин...
Естественно, никто не станет оспаривать, что сочетание этих двух качеств - немалое везение в жизни, однако... давайте останемся реалистами. :)
МиГ писал(а):...Но, увы, в наше время - это скорей вторичное достоинство... Во всяком случае у нас в России от ума быстрее горя наживёшь, нежели успеха... Старина Грибоедов уже кажется писал об этом...
Ну вот... Вы опять "расписались" за всех мужиков. :)
Неужто всё в России так "запущено"?!
:Реву!:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
pavwel
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 13:06
Оценки сообщений: 0
Откуда: Днепропетровск
Возраст: 33
Я: Парень

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение pavwel »

Нудизм не является психическим заболеванием в отличие от эксби и вуаер

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Mart »

pavwel писал(а):Нудизм не является психическим заболеванием в отличие от эксби и вуаер
А вот многие "текстильщики" с Вами не согласятся, поди... Чем докажете? :Подмигиваю:
__________________
We all born naked!...

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Leshka_Kor »

pavwel писал(а):Нудизм не является психическим заболеванием в отличие от эксби и вуаер
ИМХО- тут всё сплошная субъективность.
Зксби- больные психи, скажете- а они в ответ- "да ты чо!? Мы- нормальные чуваки".
Вуар, любители потрахаться при всех, онанисты.. и прочие -исты и -асты тоже скажут аналогичное.
Тут просто надо не париться, если попадаешь в другую "тусовку" и тебе не комфортно- то это не твоё, и не надо там находиться.
Попытка "разогнать бесов" приведёт к ещё бОООльшему конфликту

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение BY_nudeman »

pavwel писал(а):Нудизм не является психическим заболеванием в отличие от эксби и вуаер
Полностью согласен с этим утверждением)))

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение NikVE »

гы! Ребяты, не поверю, что натурист ловит кайф только от того, что подставляет свое тело солнцу. Да бросьте ханжествовать! Не поверю! Если это у кого и так, то можно только ему посочувствовать - проблемы со здоровьем (нет нормальной естественной тяги к противоположному полу). Да, в период пубертата идет обострение. Как перевалит "за..." - все уравновешивается, но некоторые чувства остаются - приятно посмотреть на сипатичную натуристку, особенно если у нее с головой все в порядке и характер не гестаповский. И тоже ведь приятно, если и на тебя с восхищением смотрят (причем, не обязательно только на отличительный мужской признак - это ведь не главное в мужчине!). Для этого некоторые даже качаются и следят за своим образом жизни. И говорю это не только "о других". С себя надо начинать. Очень печалит, что на наших плояжах очень мало приятной внешности людей - все пузатые обвисшие полиняло-залежало-заветренные тела, похожие на несвежую ливерную колбасу. Особенно женщины - извините, но почему-то некоторые части их тела уж очень негармонично смотятся! (Есть такая передача на ТВ: там молодухи тупые на голову пытаются моделями заделаться, а командует ими одна ведьма - страшная, как моя жизнь! Так вот, она такие сальные реплики бросает в адрес некоторых "моделей": "у тебя ...опа до колен свисает!" и т. п. Признаться, частенько я с этой ведьмой бываю согласен - следить надо за своим телом, если на натур-пляж собираетесь!).

Аватара пользователя
Valdemar
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 03:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 23
Я: Парень

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Valdemar »

тут даже далеко ходить не надо и обсуждать...если подойти к этому вопросу с лингвистической очки зрения то сразу все встанет у вас на свои места! Итак, Натуризм от латинского nature-природа, соответственно это философия приближения человека к природе, тут всем все понятно. А вот по поводу эксбиционизма скажу, что сло тоже от лат.exhibeo , что означает - выставлять, показывать. И тут становится понятно, что это форма сексуального увлечения, причем это отклонение, у разных людей оно проявляется по-разному.
Так же хочу отметить, что не все натуристы осознают что они эксбиционисты, получая от появления в общественных местах, будь это пляж или иное место,моральное, а порой и сексуальное удовлетворение.

Аватара пользователя
Maximkim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 май 2011, 19:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 23
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Maximkim »

iloshinka писал(а):Эксгибиционизм - это сексуальное расстройство. Натуристы не получают сексуального удовлетворения от демонстрации своего тела, они просто хотят быть ближе к природе и не стесняются того, какими их создал Бог.

Ну и нельзя отрицать что все таки ест люди психически неуравновешенные на мой взгляд.
Которым просто нужно нет даже необходимо перед кем то себя показать , у нам правдо такое я невстречал но заграницей таких личностей хватает.

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение JeyDi606 »

Maximkim писал(а):
iloshinka писал(а):Эксгибиционизм - это сексуальное расстройство. Натуристы не получают сексуального удовлетворения от демонстрации своего тела, они просто хотят быть ближе к природе и не стесняются того, какими их создал Бог.
Ну и нельзя отрицать что все таки ест люди психически неуравновешенные на мой взгляд.
Которым просто нужно нет даже необходимо перед кем то себя показать , у нам правдо такое я невстречал но заграницей таких личностей хватает.
и что из того? в каждом стаде есть паршивая овца... это аксиома...

в остальном все кто ответил правы на 100% от себя только добавлю так: Натуризм (Нудизм) - это Культура поведения... Эксбиционизм - это психическое расстройство, сексуальное извращение, болезнь

И достали уже те, кто постоянно сравнивает эти понятия... Да, вот мне лично нравиться, когда на меня смотрят женщины... но не на остановке или автобусе или в магазине, а такие же голые женщины на пляже... они смотрят на меня, я на них... ни они ни я не получаем от этого сексуального удовлетворения (тобишь не кончаем)... напротив, у нас повышается самооценка, мы начинаем больше себя уважать, любить свое тело... любить себя, окружающих, относиться к другим с уважением... соответственно натуризм как бы лечит психику... он во многом полезен, гуглите интернет))) и будьте здоровы)))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

evgenij0791

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение evgenij0791 »

Мне довелось быть на нудистском пляже в Пальма-Де-Мальорка. Сначала был шок, и в первый день я не сразу решился раздеться. А потом постоянно ходил именно на этот пляж, и там у меня были два самых памятных момента. Один, приятный: прямо передо мной оголились две девушки(а испанки, должен сказать, имеют очаровательные формы); а в нескольких метрах молодая мама пришла со своими детьми, мальчиком и девочкой, спокойно и даже с удовольствием разделась догола вместе с детьми. Это было так гармонично!
А неприятным был вид двух гомосексуалистов, которые спали в-обнимку там же.
При этом полиция не вмешивалась в процесс отдыха народа: просто народ не возмущался, а воспринимал всё происходящее как данность. Наверное, поэтому всё это и было красиво!

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение JeyDi606 »

Вот хотелось бы действительно подчеркнуть что обнаженная мать с ребенком или детьми это действительно ГАРМОНИЧНО!! в этом плане люблю смотреть на свою жену с детками))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Добавить я жумаю больше нечего. Тут и все и так написали более чем доходчиво

Аджар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 45
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Аджар »

Без обид . Обнаженный мужчина : с животиком , оплывший не всем приятен . Но если я такой , что мне делать ? :Смеюсь:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Аджар писал(а):Без обид . Обнаженный мужчина : с животиком , оплывший не всем приятен . Но если я такой , что мне делать ? :Смеюсь:



РАБОТАЙ НАД ФИГУРОЙ!!!!

Лиана1989
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Лиана1989 »

мне кажется грань между натуризмом и эксгибиционизмом настолько тонкая,что ее практически нет ,и мне кажется я не ошибаюсь.обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
мне вот нравится привлекать к себе внимание, мне нравится когда на меня смотрят, мне это доставляет удовольствие. а вот дома когда жарко я все снимаю с себя, потому что жарко и на занятиях если тепло, комфортно , тоже стараюсь заниматься полностью раздетой.

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Vlad.i.slav »

Лиана1989 писал(а):...обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
...
Странно... я наверно не там бываю... в основном люди в возрасте, а молоденькие особы большая редкость. :Упс.Типа незнаю:
Сам удивляюсь - на каких это пляжах такие фотки делают? :Смеюсь: Самому бы туда не попасть! :Ну ты жгешь!:

Лиана1989
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Лиана1989 »

Vlad.i.slav писал(а):
Лиана1989 писал(а):...обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
...
Странно... я наверно не там бываю... в основном люди в возрасте, а молоденькие особы большая редкость. :Упс.Типа незнаю:
Сам удивляюсь - на каких это пляжах такие фотки делают? :Смеюсь: Самому бы туда не попасть! :Ну ты жгешь!:
странное пожелание для мужчины, не попасть туда где молоденькие девчонки. или это шутка?

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Vlad.i.slav »

Я не против молоденьких особ противоположного пола. :Смущаюсь: Но как-то так получается, что в основном люди эдак 40...50 лет вокруг. :Упс.Типа незнаю: И посторонние не фотографируют. А может и фотографируют, но на глаза не попадались еще ни разу. :Не то...:

Я имел ввиду - не попасть бы на фото! :Ржу нимагу:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Vlad.i.slav писал(а):Я не против молоденьких особ противоположного пола. :Смущаюсь: Но как-то так получается, что в основном люди эдак 40...50 лет вокруг. :Упс.Типа незнаю: И посторонние не фотографируют. А может и фотографируют, но на глаза не попадались еще ни разу. :Не то...:

Я имел ввиду - не попасть бы на фото! :Ржу нимагу:




ТУТ НЕНАДО ПУТАТЬ Х... С ПАЛЬЦЕМ!!!!! НУДИЗМ И ЭГЗБИЦИОНИЗМ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»