Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



SPERMIC
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 01:51
Оценки сообщений: 0

Сообщение SPERMIC »

И то, и то лучше употреблять в раздетом виде, чтобы тело отдыхало, а др пусть завидуют! :)

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Сообщение iloshinka »

В моем понимании нудизм и эксгибиционизм, это две абсолютно противоположные вещи. Нудисты - это люди, которые хотят быть ближе к природе и естественному состоянию тела, а эксгибиционисты - это люди с сексуальными расстройствами, которые испытывают наслаждение от демонстрации свое обнаженного тела.

Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение EgBatrudov »

Абсолютно согласен с теми, кто считает, что нудизм и эксгибиционизм - совершенно не сходные вещи. Помню, когда мы с компанией пришли на обычный пляж, один товарищ там "зажигал": выбирал компанию, где девчонок побольше, подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Ну, как-то так!

Фродо
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 19:35
Оценки сообщений: 3

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Фродо »

EgBatrudov писал(а):Абсолютно согласен с теми, кто считает, что нудизм и эксгибиционизм - совершенно не сходные вещи. Помню, когда мы с компанией пришли на обычный пляж, один товарищ там "зажигал": выбирал компанию, где девчонок побольше, подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Может он просто пытался приобщить их к нудизму личным примером. :) В конце концов, как, если не так? :) А если серьёзно, вКонтакте одна дама писала, что загорает на обычном (правда, диком) пляже голой, причём с ребёнком. Так кто она тогда? Тоже извращенка?

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Mart »

EgBatrudov писал(а):...подходил - одетый - и начинал демонстративно перед ними полностью раздеваться. И лет ему уже было за полтинник!.. Нудист? Нет. Извращенец? Да.
Такое поведение - элементарное бескультурье. Не стал бы утверждать, что это связано с каким-либо "измом", но есть ряд вещей, которые не следует делать ни в какой ситуации. Пример - публичное демонстративное раздевание, равно как и одевание, потому как ни в коей ситуации не подобает трясти исподним на глазах у общественности. Полагаю, что многим известно: в Германии, даже на натур. пляже, не принято переодеваться публично. Для этого существуют переодевалки, из которых можно выйти уже голышом ( или наоборот, одетым) не посвящая весь пляж в интимные подробности стиля нижнего белья. Ну вот не принято это...
Аналогично тому, что, будучи без одежды, неподобает справлять естественную нужду на глазах у окружающих. Потому как хамство это, несмотря на вроде как "естественность". Правила приличия существуют вне зависимости от наличия на человеке одежды.
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение ИВа »

Да, мнения разнятся... Тут кто-то пишет, что те кто выставляет свои фото в интернет - эксгибиционист. Лично я не согласен, фото бывают разные. Да, те кто выкладывает свои фото с генитальным откровением, соглашусь. А те кто делится таким образом (фото) своим образом жизни и отдыха на природе - это не могу отнести к извращению! Я имею в интернете фото своей семьи (документальные приемущественно кадры - природа, домашний нудизм как образ жизни), но все это в закрытых альбомах, доступ к которым имеют даже не все друзья-единомышленники по сайту. А на пляже для меня эксгибиционист тот, кто демонстративно (приемущественно мужчины) то и дело теребенькает свой отросток и навязчиво вертит головой по сторонам! Таких видно не вооруженным взглядом, от них так и веет - Сам себя хочу!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Умка

Re: Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Умка »

Эrcгибиционисты получают сексуальное удовлетворение от демонстрации половых органов и, как правило, смущают этим окружающих. А нудисты собираются на "своей" территории для здорового время провождения.

greenporcupine

Re: Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение greenporcupine »

Ни один нормальный натурист не станет раздеваться где-нибудь, где велика вероятность появления людей, которые будут смущены. Напротив, эксгибиционист выберет именно такое место.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Goldr »

Абсолютно согласен с утверждением, что нудизм и эксгибиционизм совершенно разные явления.
Для настоящего нудиста не важно, чтобы кто-то видел его обнаженным, поскольку он просто получает удовольствие, отнюдь не сексуальное, оттого что может избавиться от одежды. Это может быть где угодно - дома, в лесу, на пляже. Для эксгибициониста не важен факт присутствия, или отсутствия одежды, ему интересно чтобы зрители видели его эрегированный член, и удовольствие он получает сексуальное. Такое определение я вывел для себя. Я, например, очень люблю заниматься домашними делами голым, и вовсе не стремлюсь к тому, чтобы меня кто-то лицезрел.

Аватара пользователя
zhannawk
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 18:39
Оценки сообщений: 0

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение zhannawk »

Эксгибиционисты получают удовольствие от обнажения перед посторонними людьми, а натуристы получают удовольствие от самого нахождения в обнаженном виде, без оглядки на окружающих, в этом и есть принципиальная разница!

Аватара пользователя
dir
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тула
Возраст: 30
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение dir »

Эксгибиционизм очень четко отличается от нудизма. Как по психологическим, так и по физиологическим критериям. Эксгибиционизм - это сексуальное извращение, способ добиться сексуального возбуждения и удовлетворения нетрадиционными методами - обнажением половых органов в публичных местах. Нудизм, напротив, более присущ людям со стойкой психикой. И уж никак нудисты не ставят целью обнажения сексуальное удовлетворение.

Аватара пользователя
moyNick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:22
Оценки сообщений: 0

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение moyNick »

selug писал(а):Чем отличается нудизм от эксгибиционизма, где проходит грань и как на нудистском пляже распознать эксгибициониста?
Отличить и просто и сложно одновременно. Просто - если иметь хоть немного интуитивного мышления. В этом случае тот, кто обнажается с целью привлечь внимание ради своего удовольствия, представляется (на интуитивном уровне) немного с отклонениями в психике. Это ощущение правильное, и можно сделать вывод: значит тот, кто себе этой цели не ставит, и есть, видимо, нудист. А почему сложно? Да чёрт его знает, почему это так сложно для кого-нибудь!

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение pritok »

Goldr писал(а):...Для настоящего нудиста не важно, чтобы кто-то видел его обнаженным, поскольку он просто получает удовольствие, отнюдь не сексуальное, оттого что может избавиться от одежды... Для эксгибициониста не важен факт присутствия, или отсутствия одежды, ему интересно чтобы зрители видели его эрегированный член, и удовольствие он получает сексуальное...
Эксгибиционизмом страдают не только мужчины, но и женщины, хотя их в разы меньше. Эксгибиционизм опасен в основном в извращённых формах (напугать бабушку в парке, соседку в подъезде, детей в песочнице). Это я считаю клиническими проявлениями и таких индивидумов надо изолировать. А если человек (мне больше нравится когда женщина) обнажается во вполне уместных местах (пляже, бане, на сцене, подиуме), испытывая от этого удовольствие, в том числе и эротическое - я считаю что это не вполне нормально.Глубокое декольте или отсутствие лифчика под майкой на женщине, супер-мини-бикини - тоже в какой-то мере эксгибиционизм, тем более, что всем женщинам нравится, когда на них смотрят мужчины. А мужчинам (если он нормален и здоров) всегда нравится посмотреть на красивую обнажённую женщину. А нудист как раз и является одновременно немного эксгибиционистом, и немного вуаеристом - вполне здоровое желание находиться без одежды в обществе единомышленников, и видеть при этом вогруг себя обнажённых людей, в том числе и противоположного пола (это конечно не относится к общественной мужской или женской бане). А вот если к нудизму подмешивается какая-либо идеология, то это уже принято называть натуризмом. И здесь начинается сравнение - кто является истиным натуристом, а кто нет. А у истиных натуристов тоже свои критерии истинности, которые также могут быть непонятны окружающим.
И не секрет, что под ликами и нудистов и натуристов могут скрываться и эксгибиционисты, и ананисты, и педофилы и прочая нечисть. Но это уже другая история...
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение сергей11 »

Ещё следует добавить, что нудисты. как правило, люди доброжелательные и адекватные, а эксгибиционисты - психически неуравновешенные и агрессивные.

Аватара пользователя
Goldr
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 16:18
Оценки сообщений: 0
Контактная информация:

Re: Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Goldr »

pritok писал(а):...под ликами и нудистов и натуристов могут скрываться и эксгибиционисты, и ананисты, и педофилы и прочая нечисть. Но это уже другая история...
Вот именно, что совсем другая история. Всякая-разная нечисть может скрываться под какими угодно "ликами", вплоть до священников. Одежда, кстати говоря, гораздо успешнее помогает скрываться, нежели нагота.

Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение iloshinka »

Эксгибиционизм - это сексуальное расстройство. Натуристы не получают сексуального удовлетворения от демонстрации своего тела, они просто хотят быть ближе к природе и не стесняются того, какими их создал Бог.

webdir

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение webdir »

moyNick писал(а):Отличить и просто и сложно одновременно. Просто - если иметь хоть немного интуитивного мышления. В этом случае тот, кто обнажается с целью привлечь внимание ради своего удовольствия, представляется (на интуитивном уровне) немного с отклонениями в психике. Это ощущение правильное, и можно сделать вывод: значит тот, кто себе этой цели не ставит, и есть, видимо, нудист. А почему сложно? Да чёрт его знает, почему это так сложно для кого-нибудь!
чуток не согласен про отклонения в психике. Я считаю что это нормально когда человеку нравится и у него чтото дергается в душе когда на его обнаженное тело внимание обращают, это конечно не всегда уместно но все же. Если человек не будет испытывать тех чувств то просто пропадет интерес к сексу. А если не пропадет то он будет серым и монотонным. Мы любим с женой яркий секс и разнообразный. Очень терзают сомнения что это сексуальные отклонения. А может и отклонения правда от чего? От савковых реалий? Секс ето неотьемлемая часть жизни. Без него никак.

pritok
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 22:10
Оценки сообщений: 0
Откуда: Элиста
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение pritok »

webdir писал(а):
moyNick писал(а):Отличить и просто и сложно одновременно. Просто - если иметь хоть немного интуитивного мышления. В этом случае тот, кто обнажается с целью привлечь внимание ради своего удовольствия, представляется (на интуитивном уровне) немного с отклонениями в психике. Это ощущение правильное, и можно сделать вывод: значит тот, кто себе этой цели не ставит, и есть, видимо, нудист. А почему сложно? Да чёрт его знает, почему это так сложно для кого-нибудь!
... Если человек не будет испытывать тех чувств то просто пропадет интерес к сексу. А если не пропадет то он будет серым и монотонным. Мы любим с женой яркий секс и разнообразный. Очень терзают сомнения что это сексуальные отклонения. А может и отклонения правда от чего? От савковых реалий? Секс ето неотьемлемая часть жизни. Без него никак.
А причём здесь секс? Тема то о нудизме и эксгибиционизме, и пост тоже
Интернет, он не сближает. Это скопление одиночества. Мы вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни…©

МиГ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 20:10
Оценки сообщений: 2

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение МиГ »

Природа - мать наша - так устроила: мужики - подбирают себе партнёршу по её внешним данным, женщины партнёра - по его способности обеспечить ей и её ребёнку будущее. Поэтому женский эксгибиционизм - по большому счёту нормальное явление. Это просто желание понравиться мужчине внешне. И тут не только тело. Не обязательно обнажаться - в ход идёт очень многое - и макияж, и причёски, и одежда, многочисленные украшения. Мужики же демонстрируют свою физическую и финансовую состоятельность, есть ещё правда интеллектуальная - но это реже.

Мужской эксгибиционизм - удел никому ненужных сексуальных страдальцев. В виртуале очень распространён. Такие дебилы любят выкладывать свои пузатые голые тела для обозрения. Попадаются среди нудистов достаточно часто. Для них это очень удобная лазейка.

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Mart »

МиГ писал(а):Природа - мать наша - так устроила: мужики - подбирают себе партнёршу по её внешним данным, женщины партнёра - по его способности обеспечить ей и её ребёнку будущее. Поэтому женский эксгибиционизм - по большому счёту нормальное явление. Это просто желание понравиться мужчине внешне. И тут не только тело. Не обязательно обнажаться - в ход идёт очень многое - и макияж, и причёски, и одежда, многочисленные украшения. Мужики же демонстрируют свою физическую и финансовую состоятельность, есть ещё правда интеллектуальная - но это реже....
Если верно утверждаемое Вами, то в мире давным-давно должны были остаться красавцы и красавицы, беупречной внешности и сложения. Остальные просто не размножались бы и давно вымерли :Подмигиваю:
В жизни известно немало случаев, когда именно у красоток и красавцев судьбы складывались не лучшим образом, равно как и семьи оказались весьма неустойчивыми...
Признаками, описаными Вами, чаще руководствуется животный мир, и на уровне инстинктов.
Нас же Всевышний одарил ещё и интелектом. Всех, правда, по-разному; но, на то он и Всевышний... :Улыбаюсь:
__________________
We all born naked!...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»