Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



evgenij0791

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение evgenij0791 »

Мне довелось быть на нудистском пляже в Пальма-Де-Мальорка. Сначала был шок, и в первый день я не сразу решился раздеться. А потом постоянно ходил именно на этот пляж, и там у меня были два самых памятных момента. Один, приятный: прямо передо мной оголились две девушки(а испанки, должен сказать, имеют очаровательные формы); а в нескольких метрах молодая мама пришла со своими детьми, мальчиком и девочкой, спокойно и даже с удовольствием разделась догола вместе с детьми. Это было так гармонично!
А неприятным был вид двух гомосексуалистов, которые спали в-обнимку там же.
При этом полиция не вмешивалась в процесс отдыха народа: просто народ не возмущался, а воспринимал всё происходящее как данность. Наверное, поэтому всё это и было красиво!

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение JeyDi606 »

Вот хотелось бы действительно подчеркнуть что обнаженная мать с ребенком или детьми это действительно ГАРМОНИЧНО!! в этом плане люблю смотреть на свою жену с детками))
Изображение
-----------------------------------------------------------------

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Добавить я жумаю больше нечего. Тут и все и так написали более чем доходчиво

Аджар
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 21:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 45
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Аджар »

Без обид . Обнаженный мужчина : с животиком , оплывший не всем приятен . Но если я такой , что мне делать ? :Смеюсь:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Аджар писал(а):Без обид . Обнаженный мужчина : с животиком , оплывший не всем приятен . Но если я такой , что мне делать ? :Смеюсь:



РАБОТАЙ НАД ФИГУРОЙ!!!!

Лиана1989
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Лиана1989 »

мне кажется грань между натуризмом и эксгибиционизмом настолько тонкая,что ее практически нет ,и мне кажется я не ошибаюсь.обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
мне вот нравится привлекать к себе внимание, мне нравится когда на меня смотрят, мне это доставляет удовольствие. а вот дома когда жарко я все снимаю с себя, потому что жарко и на занятиях если тепло, комфортно , тоже стараюсь заниматься полностью раздетой.

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Vlad.i.slav »

Лиана1989 писал(а):...обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
...
Странно... я наверно не там бываю... в основном люди в возрасте, а молоденькие особы большая редкость. :Упс.Типа незнаю:
Сам удивляюсь - на каких это пляжах такие фотки делают? :Смеюсь: Самому бы туда не попасть! :Ну ты жгешь!:

Лиана1989
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 08:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 21
Я: Девушка

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Лиана1989 »

Vlad.i.slav писал(а):
Лиана1989 писал(а):...обратите внимания на фото с нудистских пляжей, в основном на них присутствуют молодые особи и чаще молоденькие девушки и редко люди в возрасте.
...
Странно... я наверно не там бываю... в основном люди в возрасте, а молоденькие особы большая редкость. :Упс.Типа незнаю:
Сам удивляюсь - на каких это пляжах такие фотки делают? :Смеюсь: Самому бы туда не попасть! :Ну ты жгешь!:
странное пожелание для мужчины, не попасть туда где молоденькие девчонки. или это шутка?

Аватара пользователя
Vlad.i.slav
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 16:48
Оценки сообщений: 1
Откуда: Dnepr
Возраст: 43
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Vlad.i.slav »

Я не против молоденьких особ противоположного пола. :Смущаюсь: Но как-то так получается, что в основном люди эдак 40...50 лет вокруг. :Упс.Типа незнаю: И посторонние не фотографируют. А может и фотографируют, но на глаза не попадались еще ни разу. :Не то...:

Я имел ввиду - не попасть бы на фото! :Ржу нимагу:

slimpzzz
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 12:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение slimpzzz »

Vlad.i.slav писал(а):Я не против молоденьких особ противоположного пола. :Смущаюсь: Но как-то так получается, что в основном люди эдак 40...50 лет вокруг. :Упс.Типа незнаю: И посторонние не фотографируют. А может и фотографируют, но на глаза не попадались еще ни разу. :Не то...:

Я имел ввиду - не попасть бы на фото! :Ржу нимагу:




ТУТ НЕНАДО ПУТАТЬ Х... С ПАЛЬЦЕМ!!!!! НУДИЗМ И ЭГЗБИЦИОНИЗМ ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!!

Аватара пользователя
матрос
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 22:20
Оценки сообщений: 0
Откуда: Азов
Возраст: 61
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение матрос »

Я зарегистрировался с той целью, чтобы вы помогли мне понять:нудист я или нет.Когда есть возможность, я хожу купаться и загорать голым где-нибудь в безлюдном месте или недалеко от общественного пляжа, но скрываясь за густой растительностью. И дома с недавних пор, после смерти жены ( она бы это не одобрила) часто хожу голым особенно летом, когда жарко.Но иногда ловлю себя на том, что мне хочется, чтобы меня увидели голым представительницы противоположного пола.Значит ли это, что я эксгибиционист? Еще я хочу побывать на нудистском пляже.Во-первых из любопытства, а во-вторых,мне нравится смотреть на обнаженное женское тело. Значит ли это,что я вуайерист? Для сведения: у меня есть любимая женщина и довольно регулярный секс.
Все, что ни делается, - к лучшему.

Аватара пользователя
Andruha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 11:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 30
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Andruha »

Натуризм - естественное проявление человеческой природы. Маленькие дети, например, любят находится без одежды - дышать телом. Эксгибиционизм - психическое расстройство, его я ничем не могу оправдать.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Denis-Loki »

Когда-то в середине 90-х я настроил свою служебную радиостанцию на частоту местного ОВД. На территории видимо есть какой-то парк отдыха. Практически ежедневно ППС доставляли в ОВД эксгибиционистов из этого парка. Вот теперь думаю - а может там задерживали натуристов? Ведь для ППС что натурист, что эксгибиционист - всё едино :Ржу нимагу:

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Сергей _С »

Denis-Loki писал(а):Когда-то в середине 90-х я настроил свою служебную радиостанцию на частоту местного ОВД. На территории видимо есть какой-то парк отдыха. Практически ежедневно ППС доставляли в ОВД эксгибиционистов из этого парка. Вот теперь думаю - а может там задерживали натуристов? Ведь для ППС что натурист, что эксгибиционист - всё едино :Ржу нимагу:
Конечно едино-раз голый, - значит эксгибиционист. Причем, я думаю, что им и сейчас все едино. Прилепят статью за мелкое хулиганство и усе.

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Denis-Loki »

Сергей! Это был парк им.Степанова :Ржу нимагу: Другой вопрос - какими аргументами обороняться в случае реального попадания в ОВД. В Питере кто-то в суде доказал своё право быть голым на пляже. Вроде на карьере под Сестрорецком какую-то даму задержали и мелкое хулиганство шили. Был протокол, дама под руководством Степанова обжаловала это дело и победила!

Сергей _С
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 май 2011, 21:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иваново
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Сергей _С »

Denis-Loki писал(а):Сергей! Это был парк им.Степанова :Ржу нимагу: Другой вопрос - какими аргументами обороняться в случае реального попадания в ОВД. В Питере кто-то в суде доказал своё право быть голым на пляже. Вроде на карьере под Сестрорецком какую-то даму задержали и мелкое хулиганство шили. Был протокол, дама под руководством Степанова обжаловала это дело и победила!
Про историю с дамой в Питере я читал в инете. Там действительно через суд была доказана ее невиновность. ей шили мелкое хулиганство и штраф в 500 рублей. А на счет аргументов в такой ситуации для нашей теперь уже полиции вопрос сложный. Они, по-моему, могут только пришить мелкое хулиганство. Правда оно имеет как я знаю вполне конкретые понятия что под него подпадает. В принципе загорание в голом виде под него не попадает если человек в стороне спокойно загорает и никому не мешает.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

матрос писал(а):Я зарегистрировался с той целью, чтобы вы помогли мне понять:нудист я или нет.Когда есть возможность, я хожу купаться и загорать голым где-нибудь в безлюдном месте или недалеко от общественного пляжа, но скрываясь за густой растительностью. И дома с недавних пор, после смерти жены ( она бы это не одобрила) часто хожу голым особенно летом, когда жарко.Но иногда ловлю себя на том, что мне хочется, чтобы меня увидели голым представительницы противоположного пола.Значит ли это, что я эксгибиционист? Еще я хочу побывать на нудистском пляже.Во-первых из любопытства, а во-вторых,мне нравится смотреть на обнаженное женское тело. Значит ли это,что я вуайерист? Для сведения: у меня есть любимая женщина и довольно регулярный секс.
Твой диагноз - натуризм с элементами эксгибиционизма. Бывает и такое. Некоторым совсем не в кайф раздеваться и "нудить", если их никто не видит. Истинный натурист раздевается (или не одевается) не напоказ, а для себя самого, потому что так ему нравится. Смотрят на него или нет - вопрос второстепенный в общем случае. Ты же раздеваешься для того, чтоб тебя кто-то увидел. И пусть твоё поведение при этом вполне корректно, но мотивация совсем иная.
В том, что тебе нравится смотреть на обнажённые женские тела, ничего особенного нет. Мало кому из мужиков это не нравится. Тайком подглядывать или "пожирать очами" - это уже вуайеризм.
На н-пляже можно встретить немало таких, кто лишь "косит" под нудистов, а на самом деле приходит туда по иным, как правило, сексуальным, мотивам. Это не только вуайеристы и эксгибиционисты, это и любители лёгких знакомств, группового секса итп. Наверное, в подобных желаниях ничего крамольного нет, просто надо понимать, что у большинства других отдыхающих на н-пляже таких желаний нет, а потому следует искать себе подобных и держаться их круга, желательно вообще в сторонке, если хочется и понудить, и поразвратничать одновременно
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):гы! Ребяты, не поверю, что натурист ловит кайф только от того, что подставляет свое тело солнцу. Да бросьте ханжествовать! Не поверю! Если это у кого и так, то можно только ему посочувствовать - проблемы со здоровьем (нет нормальной естественной тяги к противоположному полу). Да, в период пубертата идет обострение. Как перевалит "за..." - все уравновешивается, но некоторые чувства остаются - приятно посмотреть на сипатичную натуристку, особенно если у нее с головой все в порядке и характер не гестаповский. И тоже ведь приятно, если и на тебя с восхищением смотрят (причем, не обязательно только на отличительный мужской признак - это ведь не главное в мужчине!). Для этого некоторые даже качаются и следят за своим образом жизни. И говорю это не только "о других". С себя надо начинать. Очень печалит, что на наших плояжах очень мало приятной внешности людей - все пузатые обвисшие полиняло-залежало-заветренные тела, похожие на несвежую ливерную колбасу. Особенно женщины - извините, но почему-то некоторые части их тела уж очень негармонично смотятся! (Есть такая передача на ТВ: там молодухи тупые на голову пытаются моделями заделаться, а командует ими одна ведьма - страшная, как моя жизнь! Так вот, она такие сальные реплики бросает в адрес некоторых "моделей": "у тебя ...опа до колен свисает!" и т. п. Признаться, частенько я с этой ведьмой бываю согласен - следить надо за своим телом, если на натур-пляж собираетесь!).
Не веришь - твои проблемы, ничего специально доказывать тебе не буду. Что касается приятной или не очень внешности, то что же, давай запретим вообще ходить на пляж (на любой) тем, кто не достиг физического совершенства. Вот такой у нас процент людей привлекательных внешне, что поделаешь? А следить за собой надо всегда. Не только собираясь на н-пляж, но и когда пишешь на форум - тоже. И ещё замечу. Кроме внешних данных, люди могут быть интересны и привлекательны во многом другом. Неужели ты принципиально не станешь общаться с человеком умным, интересным и обладающим другими достоинствами только из-за того, что он не похож на Аполлона или греческую богиню?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение Виктор Жук »

Эксгибициониста не всегда бывает просто распознать сразу. Но тем не менее - если он пытается привлечь внимание к своим гениталиям или совершать действия сексуального характера на виду у других - верный признак
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
dsm2006
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 37
Я: Семья

Нудизм и эксгибиционизм

Сообщение dsm2006 »

NikVE писал(а):гы! Ребяты, не поверю, что натурист ловит кайф только от того, что подставляет свое тело солнцу. Да бросьте ханжествовать! Не поверю! Если это у кого и так, то можно только ему посочувствовать - проблемы со здоровьем (нет нормальной естественной тяги к противоположному полу). Да, в период пубертата идет обострение. Как перевалит "за..." - все уравновешивается, но некоторые чувства остаются - приятно посмотреть на сипатичную натуристку, особенно если у нее с головой все в порядке и характер не гестаповский. И тоже ведь приятно, если и на тебя с восхищением смотрят (причем, не обязательно только на отличительный мужской признак - это ведь не главное в мужчине!). Для этого некоторые даже качаются и следят за своим образом жизни. И говорю это не только "о других". С себя надо начинать. Очень печалит, что на наших плояжах очень мало приятной внешности людей - все пузатые обвисшие полиняло-залежало-заветренные тела, похожие на несвежую ливерную колбасу. Особенно женщины - извините, но почему-то некоторые части их тела уж очень негармонично смотятся! (Есть такая передача на ТВ: там молодухи тупые на голову пытаются моделями заделаться, а командует ими одна ведьма - страшная, как моя жизнь! Так вот, она такие сальные реплики бросает в адрес некоторых "моделей": "у тебя ...опа до колен свисает!" и т. п. Признаться, частенько я с этой ведьмой бываю согласен - следить надо за своим телом, если на натур-пляж собираетесь!).
Очень печалит, что на наших плояжах очень мало приятной внешности людей - все пузатые обвисшие полиняло-залежало-заветренные тела, похожие на несвежую ливерную колбасу. Особенно женщины - извините, но почему-то некоторые части их тела уж очень негармонично смотятся!
С себя для начала начни посмотри в зеркало, сколько тебе лет? может время пройдёт и ты тоже станешь непривлекательным? лет в 35 а может и позже станешь пузатым обвисшим полиняло-залежало-заветренные телом, похожим на несвежую ливерную колбасу.Что тогда о тебе скажут? приятно бедет?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»