Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм или эксгибиционизм?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ant80

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ant80 »

Давненько хочу присоединиться к обществу натуристов (или нудистов, как их еще называют). Однако несколько тормозит мое сознание такой факт.

Мне, конечно, нравится загорать голышом на пляже, или ходить без трусов по квартире (хотя домашние и возражают против обоих). Однако чем отличается нудизм (как здоровое времяпрепровождение) от эксгибиционизма (как психического нарушения)? Ведь в принципе, назвать это деяние (или явление) можно и так, и этак.

И еще одно. Насколько я слышал, в Германии (которая достаточно лояльно относится к нудизму) все же запрещено появляться в обнаженном виде в общественных местах дамам старше 45 лет. Так ли это? Моя жена в качестве того, как отвратителен нудизм, кстати, на пляжах всегда тыкает мне пальцами именно в таких дам. И ворчит, когда я рассматриваю только молоденьких нудисточек.



krikodil
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 10:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 39
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение krikodil »

Отличие нудизма от эксгибиционизма принципиальное. НУдисты не скрывают свое тело и наслаждаются от гармонии с природой. Эксгибциционисты специально его демонстрируют и даже не столько тело, сколько половые органы. Эксгибиционизм - это получение сексуального удовлетворения от демонстрации половых органов. Кстати. Я не считаю эксгибиционизм каким-то извращением. Да и он разным бывает. Если люди этим занимаются в среде своих единомышленников, то это вполне нормальные желания. А вот если выходят в парк и перед всеми пальто распахивают - вот это уже не нормальное явление..)

beeeechboy
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 00:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Msk
Возраст: 35
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение beeeechboy »

krikodil писал(а):Эксгибиционизм - это получение сексуального удовлетворения от демонстрации половых органов.
Только не "удовлетворения", а "возбуждения". Удовлетворяются эксгибиционисты "стандартными" способами, сексом или мастурбацией.

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Весельчак У »

Кстати, об эксхиби!.. Лет, так, 45 назад, один знакомый рассказывал, что кто-то из его друзей попал в такую вот историю. Идет он днем по улице одного неблагополучного района нашего города, улица пустая, прохожих нет. Вдруг откуда-то появляется девушка в плащике. Болоньевом, если что, тогда это был последний писк моды. Подходит к нему и спрашивает:
- Ты Чебурашку видел?
- Нет, не видел.
- Тогда смотри!
Распахивает плащик, а под ним ничего нет, девушка голенькая. Он от удивления открыл рот, а девушка секунд 5 постояла, запахнула плащ и убежала.
Идет дальше, навстречу двое парней в таких же плащах.
- Ты Чебурашку видел?
Тот испугался, еще голых мужиков, мол, не хватало...
- Видел, видел!
- Тогда плати!

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение snake »

От моего дома идти до вокзала 10 минут напрямую, но нужно пройти по лестнице сквозь кусты. Лестница не освещается. Днем там и так сумрак, а вечером
вообще темно.
Жена у меня трусиха, а ей каждый день приходится ходить по этой лесенке на работу и обратно. Пару раз прибегала домой испуганная, взмыленная,
рассказывает, что уже несколько раз встречала там одного и того же мужика, который демонстрирует свое хозяйство. Дочка сказала, что тоже как-то
натыкалась на него. Дал жене электрошокер, ушла на работу.
После работы звонит, говорит:
- Встреть меня, там опять кто -то в кустах шевелится.
- У тебя же шокер есть.
- Я его девочкам на работе показывала и оставила на столе.
Делать нечего, иду навстречу, думаю о том, как сейчас накостыляю этому хмырю, чтоб не пугал порядочных женщин. Подхожу, она ко мне и пальцем
на кусты показывает. Действительно там кто-то копошится.
Подкрадываюсь, чтоб не спугнуть, заглядываю, а там 2 узбека траншею под кабель роют. :Ржу нимагу:
Посмеялись и пошли домой.
А того мужика соседи поймали потом, настучали по мозгам, вроде больше не видели его.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

Весельчак У писал(а):- Ты Чебурашку видел?
Историю о Чебурашке рассказывали и у нас в городе. Видимо, это было модным развлечением у криминального элемента в пору моей ранней молодости.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

RaSol
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 07:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение RaSol »

сергей11 писал(а):Ещё следует добавить, что нудисты. как правило, люди доброжелательные и адекватные, а эксгибиционисты - психически неуравновешенные и агрессивные.
Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами.. И с моей точки зрения, эксгибиционизм разный бывает. Если человек ходит по городу и перед всеми плащ раскрывает, о это уже психическое отклонение. А есть такие, кому это нравится, но они ищут единомышленников и сами вполне адекватные люди. Нельзя всех чесать под одну гребенку..

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

RaSol писал(а):Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами...
Насчёт "очень многих" большие сомнения. "Некоторая часть" - ещё возможно. А записывать в эксгибиционисты до половины нудистов - для этого нужны основания: специальные исследования, соцопросы итп.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение bat00 »

В культурах, где нагота не считалась постыдной, эксгибиционизм не наблюдается.
Из Википедии: смотреть историю явления.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
RaSol писал(а):Очень многие нудисты одновременно являются эксгибиционистами...
Насчёт "очень многих" большие сомнения. "Некоторая часть" - ещё возможно. А записывать в эксгибиционисты до половины нудистов - для этого нужны основания: специальные исследования, соцопросы итп.
RaSol - забаненый в чате ещё 3 года назад дрочер под ником krikodil (он-же solart), а смена ника не отменяет бана.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):RaSol - забаненый в чате ещё 3 года назад дрочер под ником krikodil (он-же solart), а смена ника не отменяет бана.
А может он завязал. Стал другим человеком. :))))

- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Виктор Жук »

swift писал(а):А может он завязал. Стал другим человеком. :))))
Судя по высказываниям, вряд ли.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): А может он завязал. Стал другим человеком. :))))
Не стал. Я это точно знаю.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение swift »

Виктор Жук
Что многие нудисты по его мнению - эксгибиционисты? Не знаю, мне это высказывание не видится ключевым, определяющим. Я не знаю какой смысл он вкладывает в понятие "эксгибиционизм", но мне кажется что не такой, как вы, например. Ну да, устоявшееся отношение к этому термину, точнее девиации, которую принято называть этим термином, очевидно и естественно отрицательное. Но "сухое", неэмоциональное значение этого слова включает и возникновение эротического возбуждения у представителей "не голых" культур при публичном обнажении. Я не говорю о степени, потому что она может варьировать в очень широких пределах, и именно степень, а не собственно возбуждение, и может мотивировать поведение. Собственно возбуждение вполне естественно может возникать, и возникает, что характерно, иначе не был бы так популярен вопрос об эрекции на пляже, особенно среди новичков. Как и другие процессы эмоционального возбуждения, эротическое так же сопровождается повышением уровня адреналина и эндорфинов, дофамина, например, и проявляется в ощущении удовольствия. Удовольствие, страх и боль - чувства, определяющие поведение биологического объекта для выживания и продолжения рода. Это архаические естественные механизмы. "Кнут и пряник", образно говоря. Понятно, что все зависит от степени возбуждения и, главным образом, от того, как человек с ним управляется. Одного результирующее повышение гормонов бодрит, повышает тонус, настроение и остроту восприятия. И он, отдавая или не отдавая себе отчёта о всех аспектах его эмоционального подъёма, стремится к "легальному", социально приемлемому способу достижения этого. Другого оно стимулирует к антисоциальному поведению, которое, естественно, вызывает негатив у окружающих.
Обычно за термином "эксгибиционизм" видят второе, девиантную, клиническую картину. Между тем, человек существо сложное и его поведение не может полностью объясняться простыми стереотипами.
В общем, ничего "такого" в предположении наличия элементов эксгибиционизма у нудистов я не вижу.

КИВлад, а картинка хоть понравилась? :)))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение КИВлад »

swift писал(а): КИВлад, а картинка хоть понравилась? :)))
Ты про ногу(и) узлом? Не зацепила.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение bat00 »

swift
У эксгибиционизма есть четкое определением, и не нужно вкладывать какой-то другой смысл. Это медицинский термин и психиатрия имеет методы определения и лечения данного сексуального расстройства. Среди натуристов, как раз, наименее вероятно встретить эксгибиционистов потому, что удовлетворение наступает в том числе и от реакции других людей. В обществе где нагота является естественным состоянием очень тяжело получить нужную реакцию. Не нужно путать эксгибиционизм с желанием быть в обществе: себя показать на других посмотреть. В конце концов, человек это стадное животное.
Если брать смысл слова - показывать, то так можно всех людей творческих профессий туда зачислить, да и не только творческих. Многие же испытают "эйфорию", когда ими восхищаются или их работами. Человеку, да собственно, и любому другому животному нравиться внимание своего вида,а зачастую и не только своего.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1079
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение Crash_71 »

bat00 писал(а): Многие же испытают "эйфорию", когда ими восхищаются или их работами.
В ютубе 9 из 10 таких.
Просто требуют, чтоб ими восхищались. Ставьте лайки и подписывайтесь! "Разозлили:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение bombay »

swift писал(а): В общем, ничего "такого" в предположении наличия элементов эксгибиционизма у нудистов я не вижу.
Вопрос только в размере этих элементов. От "в норме" до "извращенец".
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ФВА243 »

Меня сфоткала доча на тефон, я выложил фото, оказался, Я экзебиционистом... Это нормально? Загорать так можно, а фотографии выкладывать нельзя?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение bombay »

ФВА243 писал(а):Меня сфоткала доча на тефон, я выложил фото, оказался, Я экзебиционистом... Это нормально? Загорать так можно, а фотографии выкладывать нельзя?
Это смотря куда выкладывать. Есть варианты, что и хулиганку могут пришить, а то и покруче.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
ФВА243
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 07:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 53
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм или эксгибиционизм?

Сообщение ФВА243 »

В сайт нудистов Новосибирска

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»