Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):В России мы имеем место с н- отдыхом, как с неорганизованным видом отдыха (читай, "моралисты" чувствуют за собой некоторый потенциал в виде жалоб, вызова полиции (типа, "знайте свое место") и т.п.). Отношение "моралистов", у меня есть опасение, примет совершенно другой оборот в случае, если н-база отдыха будет существовать официально.
Вот как выбить из сознания "массовой общественности", что нудизм (натуризм) не несет никакой общественной угрозы? (простите за туфталогию!)
Если н-база будет находиться вдали от населённых мест (как у того же Семёныча под Тюменью) либо изолирована от них каким-нибудь непроходимым препятствием (в общем, не на виду), вряд ли кому-то придёт в голову жаловаться. Может, найдутся и в этом случае, но кто их будет слушать?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение виталич1970 »

Итак, вопрос о дислокации, в общем, решен: это должно быть место, неудобно для пеших прогулок удаленное от населенных пунктов!
Предлагаю перейти к теме об исключении доступа "моралистов" и иже с ними других праздно шатающихся на территорию с целью исключения сердечных приступов и скрытой фото- видеосъемки! По-моему, на форуме есть тема о пежеланиях к отечественным Н- отелям... Давайте "переедем" туда!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Скрытую фото-видеосъёмку ведут - отнюдь не "моралисты", и даже не "праздно шатающиеся". От них, от тех, кто снимают, просто так - не отделаешься.

martus
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: Харьков
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение martus »

парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории. Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.

А то и дальше придётся убегать туда, туда текстильщикам в лом доползать.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

martus писал(а): Проблема наверное в том, что никто не хочет либо не может создать юрлицо, типа ООО "Нудист и Ко" от имени которого будет что-то прописано. То есть вроде бы как это официально и не запрещено, но серьёзная фирма этим заниматься не будет (это будет повод для засмеха от конкурентов), а мелкий предприниматель ничего не решит. Редкое исключение - заборчик на Новом пляже в Евпатории.
Да, название типа Нудист и регистрация предприятия по оказанию услуг голого отдыха наверное у нас не так просто прокатит!
martus писал(а):парадокс в том, что все места отдыха нудистов находятся там, где текстильщикам это неудобно. Либо далеко, либо пляж плохой, каменистый либо его вообще нет, а есть скала, и вниз висит верёвка, как в Семеизе.
Так это для того, чтобы дрочеры и левые фотографы не ломились так доступно.
martus писал(а): Интересно, как там договорённости оформлены, устно, письменно и на каком уровне.
Да полюбовно - купюрами через бандюков (а там и сеседи, и менты, и представитель администрации...)
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

Не знаю, отнести ли это к нудизму - иногда понимаешь, что была бы камера хранения на пляже - было бы здорово!
Из существующего "бизнеса на нудизме" в Киеве - перевоз людей лодками на нуд. пляж. Очень удобно!
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Вадим Света »

если кто то сделает платный пляж для начала уберёт весь мусор поставит хотя бы зонтики. почему бы и не заплатить ему . с чего то нужно начинать. так что бизнес на нудизме вполне допустим и нам самим приятнее будет находится на чистом пляже.

Аватара пользователя
VGB
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 22:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Монреаль
Возраст: 56
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение VGB »

Нудистам нравится себя показывать(кому нет - не снимаются) - другим нравится смотреть. Все при деле. Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Виктор.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

VGB писал(а):Нудистам нравится себя показывать(кому нет - не снимаются) - другим нравится смотреть. Все при деле. Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Это Вы о чём? Относительно темы, ничего не понятно...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Crash_71 »

VGB писал(а):Нудистам нравится себя показывать
"Себя показывать нравится" эксгибиционистам.
VGB писал(а): другим нравится смотреть
Те "другие, кто любят смотреть"- это вуайеристы.

В простонародии, это трясуны и глядуны. К нудистам обе группы очень косвенное отношение имеют.
И только то, что "косят" под нудистов.
VGB писал(а):Кстати, бесплатно, как всемирная сеть.
Вы такой вывод сделали, как "бесплатно" без билета прокатились на электричке?

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение RomanPetrov »

Изначально смешаны две темы.
В вопросе - "бизнес на нудизме", и "за бугром" он, конечно же, есть. И вроде никто не возражает.
А в первом сообщении речь идёт о некоторых сайтах. А это уже совсем другое дело.
Между прочим, на западе натуристы тоже считают это неправильным.
А теперь скажите, пожалуйста, зачем настоящему натуристу платить деньги за чужие фотографии? Мало того, что мы видим реальных голых людей на регулярной основе, для нас натуристские фотографии — это обычные праздничными фотографиями. Нам не очень нравится, когда люди просят нас часами просматривать фотографии с их последнего праздника или Рождественской вечеринки. Не говоря уже о том, что мы когда-нибудь заплатим за это.
От себя добавлю: один западный "нудистский" сайт фактически продаёт доступ к личным (!) фотографиям нудистов, причём сами нудисты не получают за это ни цента.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13478
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 947
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Олька »

RomanPetrov писал(а):Изначально смешаны две темы.
угу ... бизнес и криминал. турбаза для нудистов это бизнес, а разглашение личных данных - криминал. и это касается не только нудистов
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Ygrek »

Попробую вставить свои пять копеек.

1. Для начала, силами форума, можно создать не тему, а раздел, где по темам были бы разложены попытки совместить бизнес и натуризм с последующим анализом результата. Это будет мощная база знаний для анализа возможностей и проблем. Такое сделать несложно, а вот результат будет больший, чем просто повспоминать только кому-то известные попытки со своим видением результата (ведь посторонний, например я, читая эту тему чувствует себя чужим без возможности, так сказать...). Умные учатся на ошибках чужих, не так ли?

2. Бизнес бывает не только из сферы услуг, но также и территориальный. Имеется в виду, что если натуристы полностью и официально займут какое-то место жительства (выкупят для себя один район в дачном кооперативе, все дома в маленькой деревеньке или решат выкупить все квартиры в одном доме или закрытом дворе), то там появятся и парикмахерская, и магазин и прочие услуги (читай: малый бизнес). Да, дороже выйдет, согласен. НО! Мало ли натуристов, которые изнывают в "не том" окружении соседей, с которыми не договориться? Так почему бы не скооперироваться?
Развивая тему (в идеале) получится поселение натуристов. Не за год и не за пять, но это выполнимо.
Не обязательно создавать юр.лицо, достаточно уплотнить частные собственности натуристов в одном месте, и бизнес придет.

3. Создав по аналогии с первым пунктом раздел по совместному занятию смежной частной собственности (как в п.2), натуристы становятся уже не разрозненными личностями, а группой, объединенной вопросами проживания на своей личной частной собственности. А группа по определению устойчивее, чем собрание индивидуалов. Частный случай - толпа.
Перефразируя классика: "Натуристы всех городов - объединяйтесь!". А бизнес подтянется. Он всегда подтягивается к группам, а не к одиночкам.
Последний раз редактировалось Ygrek 14 мар 2020, 07:14, всего редактировалось 1 раз.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Ygrek »

И еще копеечка в продолжение. (навеянная открытием "Эллады")
Бизнес ведь может быть не только "на" нудизме, но также смежным и пересекающимся (Хотя это вопрос семантики).
1. Частный, и очень широкий, случай - интернет бизнес. (причем имеется в виду не продажа фото/видео :Подмигиваю )
Все мы пользуемся услугами или совершаем покупки онлайн. Почему бы не замкнуть какие-нибудь сервисы, скажем, за этим сайтом?
Мы ведь все равно платим некоторую скрытую комиссию посредникам, так почему бы не быть этому посреднику своим?
Из примеров в голову приходит: сервис по оплате коммунальных платежей и интернет-магазин.
2. Посреднические услуги. То есть: мы вам клиентов - вы нам деньги :По пивку: Как то: туристическое агентство, бух/юр компании, банки и проч.
3. Реальные услуги. (те же самые, но свои). Как говорится: "Нудист? Мы твои клиенты". (но партвзносы со взяток плати :Подмигиваю )
4. Также опосредованный пример (очень фантастичный "Розовые очки: ): пользоваться услугами организаций/банков, поддерживающих нудизм финансово или информационно. Но это скорее, когда нудизм будет "официальным", вроде НКО или бизнеса, и многолюдным.
Вообще, если бы была какая-то форма организации без существенных затрат на деятельность, было бы проще.
P.S.: Кстати, где-то встречал информацию про турагентство в РФ, сотрудничающее с нудистскими курортами. Но они сами по себе, так почему бы и не в связке? Или свое создать. Если цены будут конкурентными, то почему не заказать отдых у таких же идейных, а не посторонних менеджеров?
Полагаю, сейчас такие желающие могут пробовать примыкать со своими услугами к нашим "тяжеловозам": Эдуарду Витальевичу, Ирине и их товарищам. Там уже практически организованное бизнес-сообщество :Отлично:
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Сергеус
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 сен 2018, 21:22
Оценки сообщений: 5
Откуда: Москва
Возраст: 35
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Сергеус »

Только без фанатизма, в разумных приделах. Охрана, уборка, хранение вещей (сервис вообщем).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение RomanPetrov »

Идея из западных шуточных картинок:
Служба доставки еды для нудистов: можно не одеваться, открывая дверь.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Aviorr
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 07:52
Оценки сообщений: 1
Откуда: Чебоксары
Возраст: 40
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Aviorr »

Так давно уже это на поток поставлена, по крайней мере на Западе: нудистские курорты, отели для нудистов, нудистские кафе и даже круизы для нудистов. Продажа фото/видео с нудистами, ну это немного другое.

defo8007
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 14:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: украина
Возраст: 39
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение defo8007 »

зарабатывать на на нудистах пошло и стыдно

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12864
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1104
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Crash_71 »

defo8007 писал(а):
24 авг 2020, 14:46
зарабатывать на на нудистах пошло и стыдно
А зарабатывать на текстильщиках - скрепно и православно? :Улыбаюсь

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
24 авг 2020, 17:32
defo8007 писал(а):
24 авг 2020, 14:46
зарабатывать на на нудистах пошло и стыдно
А зарабатывать на текстильщиках - скрепно и православно? :Улыбаюсь
Пошло и скрепно - не антонимы. Как и стыдно и православно. Зачем вы все в одно заворачиваете всегда, м? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»