Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Допустим ли бизнес на нудизме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Ну, скажем, частный н-отель, н-баня, н-бассейн, н-библиотека - это бизнес или не бизнес? Или такие услуги нудистам кто-то обязан предоставлять бесплатно? Хороше, а если отель, баня, бассейн или что там ещё, которые с "н-" чуть подороже, чем без "н-"? И эта прибавка к цене (если есть платёжеспособный спрос, конечно, но, положим, он - есть), можно считать, - и есть плата за нудизм в чистом виде. Допустимо ли это? Морально или аморально?
Бизнес вообще плохо вяжется с моралью. В бизнесе морально то, что приносит максимальную прибыль с учётом внешних условий.
А насчёт "если" - чего рассуждать теоретически, в отрыве от действительности? В реальности примеры такого рода есть?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Saltydog »

Мы, к примеру, с нудистов лишних денег брать не намерены! :Подмигиваю Никаких "чуть дороже" - скорее, скидку дадим... (пыли меньше!)) :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):А насчёт "если" - чего рассуждать теоретически, в отрыве от действительности? В реальности примеры такого рода есть?
Рядом с Коверсадой находится Петалон, хозяин у них один, текстильный Петалон дешевле, некоторые там размещаются и ходят в Коверсаду, благо заборчик никакой и тропинка вдоль моря не зарастает. :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение КИВлад »

Licmed писал(а):Рядом с Коверсадой находится Петалон, хозяин у них один, текстильный Петалон дешевле, некоторые там размещаются и ходят в Коверсаду, благо заборчик никакой и тропинка вдоль моря не зарастает. :)
Получается, за удовольствие ходить голым нужно доплачивать? :Грустный:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

КИВлад писал(а):Получается, за удовольствие ходить голым нужно доплачивать? :Грустный:
Не знаю, насколько это повсеместная практика, но судя по всему так и есть.
Правда бывают исключения. Например бассейн текстильный за час - 450 руб, за 3 часа да на двоих будет 2700 без саун, натуристский сеанс в субботу будет гораздо дешевле :Улыбаюсь:

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а): А насчёт "если" - чего рассуждать теоретически, в отрыве от действительности? В реальности примеры такого рода есть?
А причём тут реальность? Вопрос в том - допустимо или нет. С точки зрения бизнеса (и ничего личного) - вполне допустимо. Или организаторы (устроители) сами жоджны доплачивать нудистам за свою возможность пялиться на голые сиськи-письки? Другое дело, - будет ли платёжеспособный спрос? НАШИ (пост-советские) нудисты - люди свободолюбивые и очень любят шару и халяву. А "там"... И Валалта в Хорватии, и Кап-Д'аг во Франции - места не самые дешёвые. Однако ж, - не пустуют...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):А причём тут реальность? Вопрос в том - допустимо или нет. С точки зрения бизнеса (и ничего личного) - вполне допустимо. Или организаторы (устроители) сами жоджны доплачивать нудистам за свою возможность пялиться на голые сиськи-письки? Другое дело, - будет ли платёжеспособный спрос? НАШИ (пост-советские) нудисты - люди свободолюбивые и очень любят шару и халяву. А "там"... И Валалта в Хорватии, и Кап-Д'аг во Франции - места не самые дешёвые. Однако ж, - не пустуют...
Подобные рассуждения в отрыве от реальности - это пустословие, на которое не стоит тратить время.
Почему российские натуристы с большим удовольствием едут в Валалту и Кап-Даг, но ни за что не согласятся поехать на черноморский н-курорт, сопоставимый по комфорту и ценам? Любовь к халяве гонит их за границу? Или всё-таки отсутствие таких благ в родном Отечестве?
Будет спрос или не будет - вопрос надо тщательно изучать. А не болтать языком по ветру.
Здесь уже не раз предлагались для натуристов места (базы) отдыха по вполне божеским ценам. И что? Любителей шары, халявы и прочих голенищ что-то на них не прибавилось.
Моё мнение - бизнес в нудизме не только допустим, но и необходим. Только развивать его без участия самих натуристов невозможно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а): Подобные рассуждения в отрыве от реальности - это пустословие, на которое не стоит тратить время.
. . .
Виктор Жук писал(а): Будет спрос или не будет - вопрос надо тщательно изучать. А не болтать языком по ветру.
Гы. Лол. С одной стороны, по-Вашему,- любое рассуждение о том, чего (по крайней мере, ПОКА) в НАШЕЙ (отечественной, пост-советской) реальности - нету, зто, стало быть, "в отрыве от реальности", а значит, - "это пустословие, на которое не стоит тратить время". То есть, ни на будущее ничего даже не прикинуть (мало ли, чего пока нет? А если сделаем, то - БУДЕТ.. Но, вот, пока - нету...), потому что, видите ли, - "в отрыве от реальности"...
С другой стороны, Вы как-то предлагаете "тщательно изучать"... Как??? Как можно изучать то, чего пока нет? Это же сразу окажется "отрыв от реальности"!
Впечатление такое, что это Вы - просто специально пытаетесь загнать в такую "ловушку" и занять "позицию сверху" (это такая очень ходовая и давно приевшаяся манипуляция), лишь бы только опустить оппонента, сделать его "во всём виноватым", представить болтуном и т.п... И всё это - не знаю для чего... Для самоутверждения, что ли, какого-то?... И, главное, вот так, всё на негативе... Но, поверьте, со стороны-то - виднее! Лично мне - так просто смешно.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

В конечном итоге натурист голосует рублем и что он за него получает.
Наши цены без учета проезда нисколько не меньше, а подчас и гораздо больше чем в той же Хорватии.
Вот был проект "Домик" в Подмосковье, собирались 11 раз на выходные, 2 га, сауна, лес, река...
Условия довольно спартанские, но и цены были соответствующие, и собирались отличной компанией.
Чем кончилось? Цены стали заоблачные - повысились в несколько раз!!! и мы перестали туда ездить.
Был достопамятный проект Лаванда закончившийся полным фиаско.
Что еще можно вспомнить с тех пор за последние десять лет?
Да ничего, если только редкие местные встречи натуристов с небольшим количеством приезжих в Питере, Липецке, Новосибирске...
Если бы кол-во натуристов было бы достаточным для ведения бизнеса, неужели бы на это не обратили внимание?
Обращают ... и едем мы на зарубежные курорты где можно провести 2-3 недели не одеваясь, с хорошей кухней и разными развлечениями прямо на территории...

Сам вопрос в теме несколько странен, натуризм, это что, какая то сверхфилософия, за реализацию которой стыдно брать деньги?
В церкви, кстати, свечи не бесплатно... Свечку можете не брать, но и трусы можно снимать бесплатно, но церкви есть, а мест отдыха для нудистов у нас нет...
Реального спроса даже для маломальского бизнес-проекта у нас нет.
Свинг - пожалуйста полно заведений, по Москве косой десяток и цены даже ниже чем в бассейне :Ржу нимагу:
Тантра, йоги, тренинги, на любой вкус и всех мастей даже за дорого - очередь желающих...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Гы. Лол. С одной стороны, по-Вашему,- любое рассуждение о том, чего (по крайней мере, ПОКА) в НАШЕЙ (отечественной, пост-советской) реальности - нету, зто, стало быть, "в отрыве от реальности", а значит, - "это пустословие, на которое не стоит тратить время". То есть, ни на будущее ничего даже не прикинуть (мало ли, чего пока нет? А если сделаем, то - БУДЕТ.. Но, вот, пока - нету...), потому что, видите ли, - "в отрыве от реальности"...
С другой стороны, Вы как-то предлагаете "тщательно изучать"... Как??? Как можно изучать то, чего пока нет? Это же сразу окажется "отрыв от реальности"!
Впечатление такое, что это Вы - просто специально пытаетесь загнать в такую "ловушку" и занять "позицию сверху" (это такая очень ходовая и давно приевшаяся манипуляция), лишь бы только опустить оппонента, сделать его "во всём виноватым", представить болтуном и т.п... И всё это - не знаю для чего... Для самоутверждения, что ли, какого-то?... И, главное, вот так, всё на негативе... Но, поверьте, со стороны-то - виднее! Лично мне - так просто смешно.
Вы опять говорите много и ни о чём. Поэтому тратить время на ответ не буду: не люблю пустых, бестолковых разговоров.
Licmed писал(а):В конечном итоге натурист голосует рублем и что он за него получает.
Наши цены без учета проезда нисколько не меньше, а подчас и гораздо больше чем в той же Хорватии.
Вот был проект "Домик" в Подмосковье, собирались 11 раз на выходные, 2 га, сауна, лес, река...
Наверное, если бы хозяин "Домика" в Подмосковье сам был натуристом, то он был бы более заинтересован в привлечении к себе на отдых "своих" и вряд ли стал бы необоснованно завышать цены. Значит, воспринимал натуристов как чужаков, которых не жалко и "скорей бы от них избавиться".
То же, вероятно, справедливо и в отношении Семёныча из-под Тюмени. Но там с ним даже не попытались сколько-нибудь серьёзно договориться: приехавшая однажды пара представляла только самих себя и больше никого. Чуть что не понравилось - развернулись и уехали недовольные.
На их месте должен был быть человек, который сумел бы поговорить с Семёнычем так, чтоб открыть на базу дорогу натуристам - поначалу хотя бы в течение нескольких недель в первый год. Но этого сделано не было. Думаете, Семёныч сидит у окошка и ждёт нас? Ни фига подобного: на базе вовсю отдыхают текстильщики, потому что Семёнычу всё равно, кто будет платить ему деньги.
Кстати, Сибирские натур-встречи ничего общего с бизнесом не имеют. По крайней мере, для нас. Зато зарабатывают на нас те, кто перевозит нас на острова и обратно. Они уже успели убедиться в том, что завышать цены - значит, потерять клиентов. И начинают предлагать условия, более приемлемые для нас по соотношению комфорт/цена.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

А, просто у бизнеса - свои правила и законы (вполне себе объективные - как Всемирного тяготения). И они - не очень-то вяжутся с некоторыми представлениями об идейно чистом натуризме. Вот, какова цель бизнеса? Прибыль. Хорошо, а если бизнес с "ню" не приносит ни копейки дополнительной прибыли, чем без "ню" - будет он связываться? При том, что это - дополнительные траты... Вот, кто-то напишет ябеду, что нудизм, дескать, "оскорбляет их чувства". Он, конечно же, - неправ, но всё равно, придёт комиссия, будут проверять-перепроверять... А их надо задабривать да умаслять, чего-то доказывать, тратить свои нервы и время-деньги... На фиг надо? Это ж всё - тоже в деньгах выражается, в конечном итоге. Ну ладно, вот, придут христиане, мусульмане, казаки-разбойники... Неадекваты, опять же, всякие попрутся. Значит, надо нанять дополнительных вышибал (типо, охрану), чтоб за порядком следили и вежливо объясняли, какой устав действует в ЭТОМ "монастыре". А они - тоже кушать хотят, то есть, зарплата им нужна... Ещё одна статья расходов. Просто, - бизнес, и ничего личного. Тут, - либо цену задирать придётся (хотя бы чтобы окупить эти дополнительные расходы, риски и прочий форс-мажор), либо... Увы и ах. Опять же, братва, "крыша" или как её там... Как же без "крышы"-то? В погонах, не в погонах, - без ращницы. Так вот, они - тоже могут перепутать заведения и почему-то решить, что здесь можно взять "натурой" (на то они и натуристы, типо). Им - тоже придётся объяснять, а это - тоже денег стОит... А то, - всех клиентов распужають... Вот, только если все другие ниши - полностью забиты, конкуренция высокая, везде всё схвачено, за всё давно заплачено... А тут - свободная ниша, и натуристов - столько, что они обеспечивают платежеспособный спрос... Своих не хватает, - приедут из Германии, Франции, Швеции... Ага, щаз!

Есть ещё один аспект бизнеса. Если это - на самом деле настоящий, легальный и большой бизнес. Это игра по неким единым правилам. Это не друзей в ресторан пригласить на свой день рождения, где хозяин-барин сам решает, кого приглашать, а кого не приглашать. Кто дэвачэк ужинаэт, тот их и танцуэт... Но бизнес дэвачэк не ужинаэт. Он их обслуживает за их же кровные. (ну, или за кровные тех, кто их ужинаэт). Ну, вот, положим, даже владелец сети супермаркетов "Глобус" - может он издать такое распоряжение, что, положим, Ивана Петровича Сидорова в "Глобус" - не пускать? И как он себе это представляет? Хорошо, а терерь, положим, вот, - ню-заведение. В порядке бизнеса, так сказать. Не важно, отель, пансионат, баня, бассейн, ресторан... И вот, приходит туда, положим, извращенец, педофил, глядун и дрочер. Но не пойман - не вор, хотя он даже особо и не скрывает свою "ориентацию". Платит в кассе, как положено, проходит, раздевается в гардеробе... Формальный дресс-код (вернее, андресс-код), фэйс-контроль, - всё соблюдено. Выдворить его? На основании чего? Если он первый сам нарушил какие-то установленные правила, о которых был заранее предупреждён, - тогда бы ещё ладно, а если - нет? Личная приязнь или неприязнь - это уже не бизнес. А бизнес - это игра по единым правилам. А вы по ним - готовы играть?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):...А бизнес - это игра по единым правилам. А вы по ним - готовы играть?
Зависит от самих правил. Если не готов - не играю, пусть играют "готовые".
Я вообще не готов заниматься бизнесом. Был бы готов - давно бы уже занимался. А в качестве клиента какого-нибудь н-заведения рассматривать себя вполне способен. Или даже иной раз в качестве сотрудника (наёмного работника) - почему бы нет?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Виктор Жук писал(а):Если не готов - не играю, пусть играют "готовые".
Я вообще не готов заниматься бизнесом.
Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

Виктор Жук писал(а):Наверное, если бы хозяин "Домика" в Подмосковье сам был натуристом, то он был бы более заинтересован в привлечении к себе на отдых "своих" и вряд ли стал бы необоснованно завышать цены. Значит, воспринимал натуристов как чужаков, которых не жалко и "скорей бы от них избавиться".
Взаимоотношения были вполне нормальные, но по мере раскрутки этого места цены росли. Потом там стали устраивать пати и прочие муз. мероприятия, со 100 человек можно взять гораздо больше, чем с 20-30 натуристов, а больше там никогда не набиралось, да и это кол-во собиралось ценой неимоверных усилий ради снижения цены... Потом приходит усталость и непонимание, когда стараешься для людей совершенно безвозмездно, а они очевидно думая что это крутой бизнес позволяют себе отказываться в последний момент и не приезжать.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение andrrog »

Licmed писал(а):а больше там никогда не набиралось, да и это кол-во собиралось ценой неимоверных усилий ради снижения цены... Потом приходит усталость и непонимание, когда стараешься для людей совершенно безвозмездно
Ну, вот... "Ценой неимоверных усилий", "когда стараешься для людей совершенно безвозмездно"... то это - не бизнес. Я не говорю, что "плохо", а просто, - не бизнес. Может даже, типо, "благотворительность". Кто какое умеет благо, - тот такое и творит. Кстати, в таком формате - вполне уместно выдвигать какие-то свои условия:вот, скажем, тебя - возьму, а тебя - не возьму...

Но. В данном конкретном случае очевидна такая, не знаю, "ошибка" или "просчёт"... Если тот "домик" (на примере музыкантов) способен вместить и 100 человек, а нудистов собирается только 30, и то, "ценой неимоверных усилий"... А может быть, стоило просто найти что-нибудь поскромнее? Ну, примерно как когда вам надо ехать куда-то втроём, вы заказываете - автобус или, всё же, легковое такси? Или едете на рейсовом автобусе, но не по тому маршруту, который хотелось бы вам, а по своему, согласно расписанию. И вместе с какими-то другими посторонними людьми.

Licmed
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:16
Оценки сообщений: 122
Откуда: Москва
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Licmed »

Тянули сколько могли, потом и было поскромнее - просто снимали загородный дом с сауной с садом для своих и все...
Естественный финал истории, но это все не то, кто был в домике до сих пор вспоминают - чУдное было время...
Сейчас народ оброс дачами, своими банями, на природу не едут, дачу надо строить, стали "старые" и неподьемные :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):...А бизнес - это игра по единым правилам. А вы по ним - готовы играть?
Зависит от самих правил. Если не готов - не играю, пусть играют "готовые".
Я вообще не готов заниматься бизнесом. Был бы готов - давно бы уже занимался. А в качестве клиента какого-нибудь н-заведения рассматривать себя вполне способен. Или даже иной раз в качестве сотрудника (наёмного работника) - почему бы нет?
Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.
Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):Тогда не удивляйтесь, что когда (или где) нудизм будет реализован в формате бизнес-проекта, он вдруг окажется не вполне соответствующим Вашим представлениям о "правильном" нудизме.
Я уже давно ничему не удивляюсь. Если под вывеской нудизма будет реализован проект, скажем, для свингеров - я не только никогда не признаю его нудистским, но и друзей отговорю.
А если данное заведение просто окажется мне не по карману, но правила в нём будут соответствовать общепринятым у натуристов - охотно признаю, даже если сам посетить не смогу.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
ИВа писал(а):Меня вот тоже уже давненько посещают мысли о готовности работать в качестве наймита где-нибудь в натур-бизнесе. АХЧ потянул бы достойно! Даже на подсознании наверное готов к переезду... А вот организовать самому - нет, кишка тонка!
Вероятно, я тоже смог бы работать администратором в н-заведении, если б оно было. :Улыбаюсь:
Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Допустим ли бизнес на нудизме?

Сообщение ИВа »

Wowan писал(а):Создаётся впечатление, что просто время сейчас не то. Нет объективных предпосылок для возможности такого бизнеса. Как говорится, "верхи не могут, низы не хотят".
А ежели наоборот - Верхи не хотят, низы не могут! Так не годится?
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»