Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
Vetal33
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:11
Оценки сообщений: 2
Откуда: Харьков
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Vetal33 »

mirdog писал(а):Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.
Чем больше у человека комплексов и чем больше над ним давлеет социально-культурных запретов, тем он психологически слабее, человеку внушается вина за все и за вся - и человеком легче управлять хозяевам жизни.
_______________________________________
:Подожди: _человек_рождается_без_одежды_ :Дразнюсь:

A02
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:48
Оценки сообщений: 54
Откуда: germany
Возраст: 65
Я: Семья

Натуризм и религия

Сообщение A02 »

GNaturalist писал(а):... тему эту обозначили на сайте не для доброжелательного обсуждения взаимоотношений нудизма и религии между собой, а для того, чтобы дать возможность горластым атеистам безнаказанно и "авторитетно" перемешать с навозом Православие - веру наших предков, Церковь, самих верующих и их убеждения...
Уважаемый GNaturalist,
Вы знаете, читать Ваши ожесточённые споры с людьми, называющими себя атеистами, весьма забавно. Потому, что из существа этих споров видно, что самый неверующий человек среди спорящих - это Вы. Ваши оппоненты-"атеисты" говорят Вам, что жить надо по совести (разве это не то же самое, что жить, стараясь соблюдать или, по крайней мере, уважать 10 заповедей?) и отстаивают право каждого иметь своё мнение и свою веру, цитируя при этом Иисуса "не судите, да не судимы будете". А Вы не то, что не судите, Вы обрушиваете весь свой гнев на любого, кто имеет другое мнение или другую веру, а когда-то писали что-то вроде того, что всех неверующих надо сжигать на кострах. Вы считаете, это христианство?
Я так думаю, когда какой-нибудь из Ваших оппонентов-"атеистов" предстанет перед Богом, Он ему скажет: "Ну что, сын мой, ты думал, меня не существует? Ошибался ты, ошибался... Но жил ты по совести, заповедей Моих серьёзно не нарушал. Иди с Богом, Я прощаю тебя." А когда Вы предстанете перед Ним, Он скажет: "Что ж ты делал-то всю свою жизнь!? Мало того, что сам всю жизнь зло держал в душе, грозил всех уничтожить да сжечь, да ещё и делал всё это от Моего имени, якобы это Я велел так делать! Скольких людей ты отвратил таким образом от Меня!"
GNaturalist, если Вы действительно хотите прийти к Богу, подумайте об этом. Бог - это добро, а Ваши высказывания источают зло и ненависть.

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение andrrog »

Гы. Бог скажет "иди с богом"... А чёрт, наверное, - пошлёт к чёрту.

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Весельчак У »

Олька писал(а):читала я про матриархат. немецкий ученый написал, не помню фамилию. эпохи матриархата на земле были, но длились недолго. конец у всех был как под копирку - безудержный разврат, полное падение нравов, разруха в экономике и сельском хозяйстве.
А я читал другое, и оно более правдоподобно. Не было никакого матриархата. Все эти умозаключения о матриархате основываются на том, что люди, в том числе и мужчины, идентифицировались по имени матери, а не отца (Грым, сын Большой Волосатой). Так вот, авторы этого исследования считают, что это не потому, что женщина была главой семьи, а потому, что семей, как таковых тогда еще не было, семьей было все племя. Мать любого человека определялась однозначно: она его родила, она и мать. А отцы тогда не идентифицировались... На это, кстати, намекает и еврейское правило: еврея может родить только еврейская женщина.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Весельчак У писал(а):А отцы тогда не идентифицировались...
а сейчас идентифицируются? у вас есть сертификат, что ребенок, которого вы воспитываете и считаете своим, именно ваш? что изменилось-то?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а сейчас идентифицируются? у вас есть сертификат, что ребенок, которого вы воспитываете и считаете своим, именно ваш? что изменилось-то?
Сертификата, конечно, нет, но, тем не менее, большинство отцов знают наверняка, чьих детей они воспитывают. :По секрету:
Главное, чтобы сама женщина знала, от кого она рожает своих детей. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Сертификата, конечно, нет, но, тем не менее, большинство отцов знают наверняка, чьих детей они воспитывают
очень в этом сомневаюсь ... читала статью какую-то на эту тему. по какой-то причине проводилось повальный анализ днк отцов и их детей. то ли для переливания крови, то ли для трансплантации органов. короче, не помню. исследователи были в шоке от результатов - почти 30% тестов дали отрицательный результат, то есть каждый третий отец воспитывал не своего ребенка, даже не подозревая этого. путь товарищ Весельчак У веселится, но матриархат никуда не делся)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):очень в этом сомневаюсь ... читала статью какую-то на эту тему. по какой-то причине проводилось повальный анализ днк отцов и их детей. то ли для переливания крови, то ли для трансплантации органов. короче, не помню. исследователи были в шоке от результатов - почти 30% тестов дали отрицательный результат, то есть каждый третий отец воспитывал не своего ребенка, даже не подозревая этого. путь товарищ Весельчак У веселится, но матриархат никуда не делся)
Оля, ты сама посуди, что есть большинство: 30 процентов или остальные 70? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Весельчак У
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 05:58
Оценки сообщений: 0
Откуда: Караганда
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Весельчак У »

Олька писал(а):а сейчас идентифицируются?
Да. По крайней мере официально.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Натуризм и религия.

Сообщение Олька »

Весельчак У писал(а):По крайней мере официально.
и что? отец вообще никаких прав не имеет: женщина хочет рожает, хочет делает аборт. мнение мужчины роли ни какой не играет. а если он не хочет ребенка, то женщина опять вольна делать что хочет. любой суд признает отцовство и заставит его содержать ребенка. вы слышали когда-нибудь термин "желанное отцовство"? его просто нет. а вот "желанное материнство" есть. при разводе ребенка опять же оставят матери и не факт, что она разрешит вам с ним встречаться. а алименты вы будете платить как миленький, причем именно бывшей жене, а не ребенку. какие еще вам признаки матриархата нужны?)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1083
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а сейчас идентифицируются? у вас есть сертификат, что ребенок, которого вы воспитываете и считаете своим, именно ваш? что изменилось-то?
Интересная бюрократия. Воспитываешь, растишь, поднимаешь... А потом появляются "британские учёные" и заявляют что-то типа : "всё сходится, ребёночек не наш! © "
И какая должна быть реакция родителей? :Ты чО!:
Видимо, зависит от национальности и менталитета.

Изображение

Ну и в поддержку мультика... "Не та мать(отец), кто родила, а кто воспитала (воспитал)" ©

Аватара пользователя
Викторыч
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 16 май 2016, 12:57
Оценки сообщений: 9
Откуда: Орёл
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Викторыч »

Оля права. В современном мире давным давно царит матриархат. Наши законы еще более-менее гуманны к мужикам, а вот в Америке... за пристальный взгляд мужчины, женщина запросто полицию вызовет и подаст в суд на попытку сексуального домогательства. Да и по алиментам, имуществу там полный беспредел. Почитайте в нете, как там дамочки богатых мужиков трясут при разводах.
… -Поверьте мне, полковник, я не атеист. Дело вот в чем: мысль, что бог существует, тревожит меня так же, как и мысль, что он не существует, и потому я предпочитаю об этом не размышлять.
Габриэль Гарсия Маркес. Палая листва.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1083
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

Блин... Какое-то де жа вю...
Что-то слово в слово было относительно недавно :Напеваю:

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение bombay »

Олька писал(а): и что? отец вообще никаких прав не имеет:
Это если он желания или возможностей не имеет. А на практике если у мужчины есть деньги и желание - и ребёнка отберёт и материнских прав лишит. Даже одного желания достаточно, чтобы жизнь отравить не в меру агрессивной мамаше. Так что о матриархате забудь - это супротив тюфяков проходит только.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Есть ли тут православные нудисты?
noname373 писал(а):Есть ли тут православные нудисты? Я воцерковлённый православный и при этом убеждённый нудист. Нудизм Православием не осуждается.
Нет в Оренбурге нудистов - сам сказал.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение Виктор Жук »

noname373 писал(а):Есть ли тут православные нудисты? Я воцерковлённый православный и при этом убеждённый нудист. Нудизм Православием не осуждается.
Будьте уверены - таких, как вы, нигде больше нет. Православный дрочер-нудист - это феномен единичный.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):
noname373 писал(а):Есть ли тут православные нудисты? Я воцерковлённый православный и при этом убеждённый нудист. Нудизм Православием не осуждается.
Будьте уверены - таких, как вы, нигде больше нет. Православный дрочер-нудист - это феномен единичный.
Виктор, дай "по-ржать"! Ну, пожалуйста! :Подмигиваю
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Виктор, дай "поржать"! Ну, пожалуйста! :Подмигиваю
Не могу, Виталич. Я же за коней ЦСКА не болею... :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение виталич1970 »

noname373 писал(а):
Виктор Жук писал(а):Православный дрочер-нудист - это феномен единичный.
Я больше не дрочер! Всё, завязал. Жду поллюций.
ВИКТОР, МОЛЧИ: "бывший" ждёт! Бесшумный ход! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение КИВлад »

noname373 писал(а): Я больше не дрочер! Всё, завязал. Жду поллюций.
Зачем же так издеваться над собой!? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Есть ли тут православные нудисты?

Сообщение КИВлад »

noname373 писал(а): Так требует Церковь! Не дрочить!
Ну да! Самоистязания это религиозный конёк. :Подмигиваю
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»