Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и религия.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mirdog

Натуризм и религия.

Сообщение mirdog »

Всегда думал почему религия преследует тематику обнаженного тела если даже в библии указывалось что адам и ева были первыми людьми без одежды так по чему религия так относиться к этому вопросу категорически.



Аватара пользователя
GNaturalist
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 04:29
Оценки сообщений: 34
Откуда: Ростов н/Д
Возраст: 75
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение GNaturalist »

Smiks писал(а):
04 окт 2020, 11:57
Очень даже поддерживаю эту мысль. Чувство стыда дал познать не бог, а вредящий ему Змий. Так, что одежда - это от Лукавого!
А кто ходит в одежде - потворствует ему. А вовсе не Богу.
:Отдыхаю: Не совсем правильное толкование...
Адам и Ева съели запретный для них плод с дерева познания Добра и Зла. Через это они познали совершенный ими грех перед Богом - нарушение запрета на вкушение плодов именно с этого дерева. Осознав, что они наделали и понимая, что придётся держать ответ, они растерялись. И чтобы отдалить "разбор полётов" решили спрятаться от Бога в лесу.
В этом состоянии растерянности, охваченные стыдом от содеянного нарушения Божьего запрета, но не от своей наготы, Адам и Ева начали мастерить себе что-то вроде масхалатов, начиная с опоясания... На том занятии и застал их Господь Бог. И если бы наши молодожены во время разборки сказали бы "прости, Господи, виноваты", то Бог, скорее всего, простил бы молодых и неопытных и они продолжали бы бегать ГОЛЫШОМ по райскому саду. Но Адам и Ева стали не только оправдываться, но и спихивать вину друг на друга и на Змия. Тогда Гоподь Бог сказал им проникновенные напутственные слова и пожелания и выгнал из Рая. И в дальнейшем для Бога было неважно, в каком виде люди ходят по земле - голыми или одетыми. По Божьему Откровению после изгнания из Рая люди стали смертными, а бессмертными остались только человеческие души. Богу для приглашения в вечную жизнь нужны не моральные уроды, а верные Ему, верящие в Него нравственно здоровые души. А в каком виде люди будут жить на земле и в каком виде они предстанут перед Ним для окончательной разборки, голыми или одетыми, рояли не играет.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Rul1914 »

Smiks писал(а):
04 окт 2020, 11:57
Очень даже поддерживаю эту мысль. Чувство стыда дал познать не бог, а вредящий ему Змий. Так, что одежда - это от Лукавого!
А кто ходит в одежде - потворствует ему. А вовсе не Богу.
Позвольте не согласиться. Совесть дал не змей а Бог. Вот совесть и осудила.

Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую,—
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Vityann »

Rul1914 писал(а):
05 окт 2020, 06:34
Позвольте не согласиться. Совесть дал не змей а Бог. Вот совесть и осудила.

Ибо, когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 Они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую,—
Так речь-то не про совесть, а про стыд.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Crash_71 »

GNaturalist писал(а):
05 окт 2020, 00:07

Адам и Ева съели запретный для них плод с дерева познания ..

...Адам и Ева стали не только оправдываться, но и спихивать вину друг на друга и на Змия.
О как, оказывается... забавная трактовка.
До того, пока Адам и Ева не съели плоды с дерева познания (считай, ничего не знают, глупы, тупы и наивны), то со съеденным плодом сразу научились сочинять отмазки, лепить горбатого, и вообще - сваливай все косяки на ближнего своего, хотя хорошо знаешь, что накосячил сам.
Но они же, съев плод с дерева познания, стали прошаренными, поэтому даже если тебя ловят за руку с поличным - на полных серьёзных щщщах внаглую гни свою линию и дальше: ничего не ел, никаких нарушений не было выборы прошли честно и прозрачно :Улыбаюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение СтарыйЁжик »

В свете данного обсуждения ещё раз перечитал Библию. И вот какие появились мысли: Гл.2, п.25 - И были оба наги, Адам и жена его (Евой её тогда ещё не звали), и не стыдились. Прямо как нудисты.
гл.3, п.7 - И открылись глаза у них обоих и узнали они, что наги. И сшили смоковные листья и сделали себе опоясания. (типа как трусы).
гл.3, п.10 ОН (Адам) сказа: Голос твой услышал в раю, и убоялся. Потому, что я наг, и скрылся. ( т.е. в трусах - это голый)
И в соответствии с их неловкостью ходить в трусах, Бог сделал им кожанные одежды.
Сделал вывод: Нудисты не обладают греховными мыслями. А все остальные грешны :Улыбаюсь
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 09:34
Сделал вывод: Нудисты не обладают греховными мыслями. А все остальные грешны
Золотые слова. Мы ведь не ели ворованных (с запретного дерева) яблок.
А то, что это сделал когда-то Адам, так сын за отца не в ответе. :Подмигиваю :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение СтарыйЁжик »

КИВлад писал(а):
05 окт 2020, 11:37
А то, что это сделал когда-то Адам, так сын за отца не в ответе.
Меня всегда мучила мысль: а зверьё за что из рая выгнали??

Отправлено спустя 5 минут 3 секунды:
GNaturalist писал(а):
05 окт 2020, 00:07
Но Адам и Ева стали не только оправдываться, но и спихивать вину друг на друга и на Змия.
Правильно, надо отвечать за СВОИ поступки. А вот зачем бог в Раю дерево познания посадил (создал).? Для кого?
Видимо для червячков и гусениц. :Ржу нимагу:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Rul1914 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 09:34
В свете данного обсуждения ещё раз перечитал Библию. И вот какие появились мысли: Гл.2, п.25 - И были оба наги, Адам и жена его (Евой её тогда ещё не звали), и не стыдились. Прямо как нудисты.
гл.3, п.7 - И открылись глаза у них обоих и узнали они, что наги. И сшили смоковные листья и сделали себе опоясания. (типа как трусы).
гл.3, п.10 ОН (Адам) сказа: Голос твой услышал в раю, и убоялся. Потому, что я наг, и скрылся. ( т.е. в трусах - это голый)
И в соответствии с их неловкостью ходить в трусах, Бог сделал им кожанные одежды.
Сделал вывод: Нудисты не обладают греховными мыслями. А все остальные грешны :Улыбаюсь
А вот я из первых глав бытия узнал когда появилась первая кожаная куртка и первые кожаные штаны. А может и первый кожаный плащ. И что наверное самое важное когда появились первые кожаные трусы может даже стринги. Из кожи :Ржу нимагу:
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Виктор Жук »

Rul1914 писал(а):
05 окт 2020, 13:20
самое важное когда появились первые кожаные трусы может даже стринги. Из кожи
Да, это самое важное. ))) Видимо, при дворе Екатерины Медичи.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 09:34
Потому, что я наг, и скрылся. ( т.е. в трусах - это голый)
Видать, автор этой книги был противником наготы, как и современное ему общество, в культурной среде которого и была написана эта книга.
Сначала Бог говорит "смертью умрёшь".
Потом змей (не дьявол!) говорит: "откроются глаза ваши".
Потом слова змея повторяются от автора.
Там даже бог не такой, как в современном христианстве.
В сегодняшнем понимании Бог всемогущ и всеведущ, а также всемилостив...
Тогдашний Бог - антропоморфный, челоекоподобный: он гневается, он сожалеет (что создал людей), он... забывает остановить потоп на сороковой день?!
Там ещё "объяснение" явление радуги как напоминание, что потопа больше не будет.
И ещё деталь, он слышал, что в Содоме и Гоморре грешат - но чтобы убедиться в этом, ему пришлось лично туда дойти.
Антропоморфизм бога, олицетворение змея, сказочное объяснение радуги... Это напомнило древние эпосы о богах других народов (крамольная мысль! то есть данная религия напоминает другие религии того времени и места...)
А ещё там, у дома Лота, Бог вдруг превращается в ангелов, а дальше в тексте понятия "Бог" и "ангелы" оказываются взаимозаменяемы. Странно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение СтарыйЁжик »

Виктор Жук писал(а):
13 окт 2011, 12:13
То есть войдём мы в него нагими
Не всех в царство Божье пускают. Ну а если пускают только нагих, то "текстильщикам" туда путь заказан.
Denis-Loki писал(а):
10 окт 2011, 19:25
"Нагота" - это отсутствие покровительства и защиты Бога...
А вот эта формулировка мне больше нравиться. Если во всём не везёт - значит: голый. И одежда не поможет быть защищённым. Это уже камень в огород по охране труда! :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 15 минут 31 секунду:
Smiks писал(а):
07 мар 2021, 11:26
Не всех в царство Божье пускают.
Да и пускают только праведные ДУШИ. А душу не оденешь. Религиозная нагота к нудизму не относится: во все времена юродиевые голыми и грязными перед церковью сидели, чтобы показать какие они несчастные.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov »

Странно: ходишь голышом - "грех". Ходишь голышом ради своего Бога - "праведность". Как разобраться?
Smiks писал(а):
07 мар 2021, 11:42
Не всех в царство Божье пускают. Ну а если пускают только нагих, то "текстильщикам" туда путь заказан.
- Проходите в рай.
- Нагими?
- А что не так? Это же рай!
- Но ведь вы всю жизнь нас учили, что это грех!
- Ошибаетесь, это не мы вас учили...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение Rul1914 »

Rul1914 писал(а):
05 окт 2020, 06:34
А ещё там, у дома Лота, Бог вдруг превращается в ангелов, а дальше в тексте понятия "Бог" и "ангелы" оказываются взаимозаменяемы. Странно.
ангел (посланник) ( посол). Это как Россия подписала договор. Не вся Россия ездила подписывать а послы (ангелы России).
Ходить а содом. Действительно зачем что по скайпу не мог позвонить.??
Дело в томчто Библия написана с точки зрения земного наблюдателя с учётом взглядов и мировозрения (отраженного как раз в эпосе) живущих тогда народов и ничего там странного нет.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

заблокированный
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 ноя 2021, 12:03
Оценки сообщений: 7
Откуда:
Возраст: 23
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение заблокированный »

На эту тему есть статья https://bible-help.ru/chto-govorit-bibl ... -tela/#i-5

Здесь говорится, что человеку должна быть присуща скромность. И соответственно православная церковь к этому относится негативно

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение КИВлад »

qkomapp писал(а):
16 фев 2022, 15:32
На эту тему есть статья https://bible-help.ru/chto-govorit-bibl ... -tela/#i-5
Мой вердикт. Бред пьяной обезьяны! Какое отношение имеет эротика в одежде к нудизму как образу жизни? Нудисты своей наготой не собираются никого соблазнять и возбуждать.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Натуризм и религия.

Сообщение RomanPetrov »

Все эти рассуждения основаны на одном постулате: будто тело - это какой-то грех, и всё, что с ним связано - тоже грех.
Если в этот постулат не верить - то соответственно все дальнейшие рассуждения становятся безосновательными.

А вопрос о связи наготы с сексом - это уже второй вопрос.

----
А вот вопрос:
Почему такое благозвучное слово "целомудрие" стало обозначать сексуальный аскетизм?
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Токай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 17:23
Оценки сообщений: 47
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм и религия.

Сообщение Токай »

Любая религия это суть свод правил, рекомендаций к жизни. И относиться к ним надо так же. (Сугубо личное мнение)

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 294
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Натуризм и религия.

Сообщение Au.gim »

Токай правильно говоришь. Любая религия создаёт себе свои правила и живёт по ним, находя себе подобных последователей. Подчиняясь этим правилам адепты безнадёжно отходят от центра Божъего исповедания, описанного в Библии. То есть они становяться религиозными фанатиками исповедующими уже не веру в Творца, а правила установленные в секте человеком так, как понимает установивший эти правила.
В этом то и есть отличие верующего от фанатика.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»