Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Какими вы были в детстве?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Звездочет »

Считаю, что симпатизирующие натуризму люди обладают определенными чертами характера. А так как основы внутреннего мира закладываются очень рано, хочу спросить у форумчан, какими вы были в детстве?

Я помню себя очень рано. Мне никогда не было интересно играть в футбол и в войну, мериться "попугаями", командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Ни за что не поверил бы в те годы, что вырасту и стану купаться голым! Наоборот, был ярым поборником трусов и закрытой двери в ванную. Потому, что только маленькие дети ходили тогда голыми по пляжу, а так хотелось быть взрослым! И если все запираются когда моются, то чем я хуже?
А когда пришло время задуматься об окружающем мире, уже искренне недоумевал, почему половые различия людей создают им такой непроходимый лес условностей и правил. Очень хотелось понять, что произойдет, если эта таинственность навсегда исчезнет. Даже хотелось придумать если не мир, то хотя бы страну, где в сознании людей произошло небольшое, но очень существенное исправление, где живут без непонятных запретов.
Вот так через логику я пришел я пришел на нудистский пляж.

Если эта тема получит развитие, то, возможно, мы составим здесь психологический портрет современного русскоговорящего натуриста - мужчины и женщины. Попробуем?



Аватара пользователя
iloshinka
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 12:06
Оценки сообщений: 3
Откуда: Одесса
Возраст: 32
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение iloshinka »

Где-то до 10 лет я очень мечтала поскорее вырасти и усердно носила на море лифчик, а потом, эдак в возрасте 14-ти лет мое мировоззрение поменялось и я стала загорать топлес и так постепенно я пришла к нудизму.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Leshka_Kor »

Я помню своё голопопое на пляже детство. И дома, хоть не делали культа из обнажённого тела, никто не парился по поводу, что кто то из ванны голым вышел, или вообще, спинку потереть чуть ли не полового созревания папой или мамой.
Спокойная дружелюбная неконфликтная атмосфере в семье, всё очень тепло, доверительно и позитивно.. и теперь я сам уже давно папа и в семье те же самые устои. Главное- не навязывать другому то, что нравится тебе, но не нравится ему. Вот и находим любовь и понимание и голышом и одетыми :Улыбаюсь:
чего и вам всем желаем

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Psaxr »

Ой, помню когда я был маленький, я был сильно стеснительный, даже спал в шортах а не в трусах. Потом наша семью обзавелась большей квартирой, и мне досталась отдельная комната. Тут то я и попробовал впервый раз спать вообще без одежды. Мне очень понравилось, и теперь в трусах спать ненавижу. А стеснятся ногаты не перестал. в принципе я поэтому хочу на нуд.пляж сходить, чтобы перебороть борьер. Почему то мне достовляет какоето удоольствие мысль, что меня увидят голым. Скажите это уже извращенство или просто меня привлекают новые ощущения?

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Leshka_Kor »

Каждый человекв чём то извращенец :Улыбаюсь:
Кому нравится, что его голышом видят, кому водку пивом запивать, а кому и дом2 смотреть :Смеюсь:
Видимо, помимо радости от нудизма в вас есть немного от эксгиби)
Мы, вобще то, на пляже сами приходим на других посмотреть и себя показать :Подмигиваю: ,
но это не самоцель, а совместить полезное с приятным.
Если у Вас не докатится до того, чтоб выпрыгивать в костюме Адама из кустов и "радовать" текстильщиков, опасности никакой не вижу :Улыбаюсь:

Psaxr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 май 2011, 00:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Таганрог
Возраст: 26
Я: Парень
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Psaxr »

Не, ну и посмотреть конечно тоже...

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение ИВа »

Лето, шёл тёплый июльский ливень и мы с братом вымокли насквозь. Во дворе бабушкиного дома, как с водопада, с крыши лилась вода, вот мы и решили нагишом испытать это удовольствие! Возмездия не последовало!
А ещё, с тем же (на год меня старше) братом, мы любили бывать на чердаке уральского, деревянного со ставенками дома и устраивать там себе что-то типа блиндажа. Вот там и происходили тайные рассказы и откровения, искренние показы своих не поросших временем "достоинств"... Как-то брат Вовчик и говорит мне: - А я жениться не буду! - Почему? - озадачился я. - Да я узнал от старших пацанов, - продолжает утверждать тот, - что нужно будет жене показывать свою письку! - "Правда?! - возмутился я, - Тогда я тоже не буду!...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение A_Helena »

Как-то брат Вовчик и говорит мне: - А я жениться не буду! - Почему? - озадачился я. - Да я узнал от старших пацанов, - продолжает утверждать тот, - что нужно будет жене показывать свою письку! - "Правда?! - возмутился я, - Тогда я тоже не буду!...
:Ну ты жгешь!:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Leshka_Kor »

A_Helena писал(а):
Как-то брат Вовчик и говорит мне: - А я жениться не буду! - Почему? - озадачился я. - Да я узнал от старших пацанов, - продолжает утверждать тот, - что нужно будет жене показывать свою письку! - "Правда?! - возмутился я, - Тогда я тоже не буду!...
:Ну ты жгешь!:
Очень распространённая ситуация.. Мне как то лет в 12 наверное рассказывал более продвинутый, но помоложе мальчик, что в день свадьбы , ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо жениху и невесте в постели ОБЯЗАТЕЛЬНО ГОЛЫМИ спать :В шоке:
Я тогда, ну мягко говоря, охренел :Зол:
Сказав, "да ни за что в жизни не буду перед ней раздеваться!" :Смеюсь:

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение A_Helena »

Да ладно в 12. Я в 20 лет лежала с мужем (уже бывшим) в постеле и думала: "Ну как перед другим мужчиной можно раздеться?!" :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение ИВа »

A_Helena писал(а):Да ладно в 12. Я в 20 лет лежала с мужем (уже бывшим) в постеле и думала: "Ну как перед другим мужчиной можно раздеться?!" :Улыбаюсь:
А ведь разделась... И нам (нудистам) в этом повезло! Иначе таких верных и понятных (мне) комментов не читать. Спасибо ещё раз!!!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение A_Helena »

ИВа, спасибо! :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

L.i.d.a

Какими вы были в детстве?

Сообщение L.i.d.a »

Да-а-а.. почитать про то, какими все были в детстве прикольно. Я, например, была обычной девчушкой, но много знала про взрослую жизнь и не парилась. В лет 7 я уже знала что, куда и зачем. Никогда бы не подумала что стану нудисткой, но как-то само ненавязчиво получилось подружка потиху втянула и мне понравилось! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

В моем детстве никакого намёка на натуризм не было. До 2-3 лет, меня, как и всех остальных детей, мама раздевала на пляже догола. Потом - естественно, в трусиках, а позднее в плавках. Воспитание было скорее пуританским. Кем и чем я стал впоследствии - это результат не родительского воспитания, а, скорее, вопреки ему, когда я начал уже жить самостоятельно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Storm
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 18:13
Оценки сообщений: 1
Откуда: Kiev
Возраст: 29
Я: Девушка
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Storm »

Я к этому пришла немного странно. Раньше я стеснялась своей фигуры, и вообще не любила бывать на пляжах, потому что до 16 лет я была пампушкой. Поэтому старалась выбирать пляжи, где людей немного или вообще нет. А раз нет людей, то почему не позагорать так, чтобы не осталось следов от купальника. А уже поняв, как это удобно...

Аватара пользователя
natalya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 21:56
Оценки сообщений: 0
Откуда: Барнаул
Возраст: 25
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение natalya »

В детстве я была стеснительным и зажатым ребенком. В нашей семье все очень консервативных взглядов…никогда не видела родителей в голом виде. Может быть отсюда и такое мое «бунтарское» поведение, в 14 лет сбежала из дома, в 15 стала курить и т.п, а вот сейчас еще одно новое не совсем обычное увлечение….. :ДевАчка:

Аватара пользователя
Neznayka
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 16:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Russia
Возраст: 33
Я: Парень

Какими вы были в детстве?

Сообщение Neznayka »

будучи закомплексованным и воспитанным по-пуритански, не думал о том, что когда-нибудь буду тайным сторонником нудизма и даже практикующим его скрытно, желающим процветания нудизма!
я не курил, и впервые выпил рюмку в 16 лет с разрешения матриарха семьи, а свое периодическое бунтарство проявлял в упрямстве (делал наоборот или вовсе не делал, даже в ущерб себе) и побегах из дому (бежал более трех раз, но понял, что это фигня в моем случае).
Ура, я стал нудистом! 02 июля, Понедельник, 2012 года, вечер-дата моего первого опыта в природном/пляжном нудизме!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Какими вы были в детстве?

Сообщение Виктор Жук »

natalya писал(а):... в 14 лет сбежала из дома, в 15 стала курить и т.п, а вот сейчас еще одно новое не совсем обычное увлечение….. :ДевАчка:
Увлечение курением и нудизмом для тебя вещи одного порядка?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Глайт
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 01:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 25
Я: Девушка

Какими вы были в детстве?

Сообщение Глайт »

Звездочет писал(а):Мне никогда не было интересно командовать стаей. Любил мастерить, узнавать что-то новое, путешествовать в меру сил. Был "вещью в себе", не следовал авторитетам, но к общепринятым правилам относился почтительно.
Вот наверно и истоки откуда все пошло. Не только в детстве но и повзрослев любила побродить по лесу в одиночестве, полежать на пустынном пляже, а так как в купании без ничего есть неповторимое удовольствие, а место все равно безлюдное то зачем себя сдерживать

летчик
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 09:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 30
Я: Парень

Сообщение летчик »

Воспитан в семье со строгими нравами, с 5 лет сам мылся, естественно даже мысли не было что бы кто-то раздевался, а когда однажды сестра случайно увидела меня лет в 8 голым, для меня это был чуть не конец света. А в 16, во время переходного возраста круто поменял свое мировоззрение и попал на нудисткий пляж, с тех пор текстильные пляжи стали скучны и неинтересны

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»