Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как вы впервые узнали о натуризме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Звездочет »

Натуризм - не то явление, о котором в СССР можно было свободно узнать. Так как большинство форумчан еще помнят эту страну, хотелось бы спросить, а когда для вас впервые прозвучало это слово? Когда вы впервые узнали, что есть люди, сознательно отбросившие табу наготы?

Для меня открытием стала передача "Адамово Яблоко". Была такая в начале девяностых по тогда еще ленинградской программе. И вот один раз в ней показали репортаж с абсолютно реальными нашими российскими нудистами с пляжа "Дюны"! До этого я, еще школьник, представлял себе, что нечто подобное просто не может не существовать хотя бы где-то. Всё оказалось гораздо ближе и называлось "нудизм"!
А потом, через несколько лет, уже по первому каналу, прошла программа "Тема" с покойным Листьевым. Смотрел и ловил каждое слово! На московский пляж (о котором там же и узнал) первый раз пришел тем же летом.



Аватара пользователя
EgBatrudov
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:35
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение EgBatrudov »

Попробую вспомнить детство золотое... По-моему был какой-то разговор родителей - в том плане, что нудизм (в те времена слово "натуризм" и не употребляли!) - это что-то плохое, извращенное и т.п. А, вспомнил, отец покупал польские журналы, ну там и была какая-то фотка, с ее обсуждения всё и началось.
Ну, как-то так!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Leshka_Kor »

Я в перестроечное время старшеклассником услышал от друга.... он ездил по путёвке в Югославию и там побывал на таком пляже. Тогда это называлось "был на диком пляже", но сути не меняло. Он юморист, рассказывал, когда просто гуляли и случайно забрели.. поначалу жутко застеснялись. а потом любопытство пересилило и они остались. Но им было на тот момент16-17 лет, эрекция такая была :Смущаюсь: двумя руками не согнёшь :Ну ты жгешь!:

Аватара пользователя
kissa2
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 май 2011, 01:34
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ukraine
Возраст: 22
Я: Семья

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение kissa2 »

Я узнала о натуризме еще в детстве, решили мы поехать дикарями на Бирючий остров Азовское море. Помню реакцию мамы закрывая мне глаза, прогнала в машину при виде голой парочки на пляже. Вскоре мы собрались и переехали на другое место, его как оказалось найти было сложно, это я уже сейчас понимаю, что пар было там достаточно, все правда уединялись. Мне было стыдно и в тоже время любопытно..))

Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение nakedbeach »

В 1991 году, вдруг както ляпнул, что. дескать появился такой пляж у нас, а поскольку я всегда был латентным нудистом, недолго думая, стал его посещать, и до сих пор отдыхаю только таким образом..... :Танцы:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Inkognito
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:26
Оценки сообщений: 0
Откуда: Люберцы
Возраст: 24
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Inkognito »

Впервые узнал из фильма-комедии про жандармов. Не помню только как та серия называется. Кароче где жандармы пытались поймать нудистов. Тогда я узнал что существуют нудистские пляжи.
А окончательно узнал уже прочтя в интернете.

Аватара пользователя
BY_nudeman
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь Могилев
Возраст: 21
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение BY_nudeman »

Inkognito писал(а):Впервые узнал из фильма-комедии про жандармов. Не помню только как та серия называется. Кароче где жандармы пытались поймать нудистов.
Я тоже оттуда узнал, фильм называется "Жандарм на отдыхе" с Луи де Фюнесом в главной роли.

СергейС
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 05:29
Оценки сообщений: 0
Откуда: Уссурийск
Возраст: 36
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение СергейС »

А я узнал много позже из интернета. Хотя с детства меня интересовала эта тема. Мы с соседской девочкой почти всегда (если были одни) купались голышом. Мне было не понятно, почему и чего стесняются все остальные. Я считал это нормальным. Хотя друзья узнав об этом над нами смеялись.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

О натуризме я впервые узнал в перестроечное время. Сначала о зарубежных, потом о наших, прибалтийских и черноморских, затем московских. Узнал из газет и журналов. Первые публикации прочитал с интересом. Затем по ТВ посмотрел "Тему" В, Листьева о натуристах. Кажется, 1991 год это был. Тогда же увидел в Новосибирске первых девушек, загоравших топлесс. А через год нашёл у нас натур-пляж и остался на нём
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Саша81
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 01:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 27
Я: Девушка

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Саша81 »

Я узнала об этом от своих родителей, так как они сами являются нудистами. Было мне тогда около 10-ти лет. Ну а откуда они узнали о натуризме, я как-то не интересовалась.

AlexAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:28
Оценки сообщений: 0
Откуда: Йошкар-Ола
Возраст: 31
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение AlexAlex »

С детства любил купаться голышом. Меня ни когда не смущало присутствие рядом посторонних людей... хотя старался все-таки уходить подальше, чтобы их не смущать. О нудистах узнал гораздо позже. Решил целенаправленно найти их и познакомиться. В этом мне помогли соц. сети. Там мне подсказали и про месторасположение пляжей и про жизнь нудистов.

Аватара пользователя
alla
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 11:34
Оценки сообщений: 2
Откуда: киев
Возраст: 30
Я: Девушка

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение alla »

а я уже и не помню как я об этом узнала... а вот увидела в первые в Крыму в Коктебеле. Увидела и поняла, что тянет меня в это течение... вот с тех пор и интерес появился!)

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение юрий1 »

Я впервые узнал о натуризме в передаче "Тема" на ТВ, которую вел тогда В. Листьев. А до этого купался,загорал голым и не знал как это увлечение называется.
Хочешь быть счастливым, будь им.

tiko
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 01:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тверь
Возраст: 46
Я: Семья

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение tiko »

это было в далеком 85 когда я служил в ГСВГ срочную, наш узел был на побережье балтийского моря, так вот с одной стороны был обычный пляж,хотя там тоже загорали и без одежды- просто ставили черту в виде полотенца или т д и тп, а по друкую сторону был официальный нуд пляж- куда мы по выходным делали прогулки. Конечно было не совсем комфортно увидеть столько обнаженных, у многих эта некомфортость просто вылезала из трусов,что принуждало их сразу принимать не совсем по-южному балтийские воды, и конечно представительницы прекрасного пола как могли так и показывали нам, таким неискушенным в натуризме, все свои прелестя- ну примерно так! Пиво там класс! Пивзавод в 300х метрах был!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

tiko писал(а):... представительницы прекрасного пола как могли так и показывали нам, таким неискушенным в натуризме, все свои прелести...
Может, нарочно дразнили граждан страны, в которой секса не было? А скорее всего, ничего никому специально не показывали - вели себя естественно, принимали любые позы, не обращая внимания на посторонних, потому что привыкли к тому, что никого этим не удивишь. Вас они могли даже и не заметить.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Immortal
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 11:13
Оценки сообщений: 3
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Immortal »

О нудизме узнал из журнала "Браво", а так же из фильма про жандарма (французский) :Ржу нимагу:

Пьётр

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Пьётр »

А как поближе о нем узнать? есть ли форум или собрание в совместной бане? Правила поведения в них?

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Дмитрий »

Пьётр писал(а):А как поближе о нем узнать?
Посмотрите разделы нашего сайта - Обсуждение нудизма, Интересное о натуризме
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Пумяух** »

Не поверите! До нудизма додумался сам. В 12 лет. Просто подумал: "А интересно, чем те части, которые мы прикрываем, отличаются от всего остального тела? Вот почему попу закрывать нужно, а живот не обязательно? Вроде, кожа такого же цвета. И понял, что ничем. Что всё это люди придумали.

А потом узнал про нудистские пляжи в Югославии. От двоюродной сестры.

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Олег Д. »

Я о нудизме узнал в конце 70-х, когда ещё в школе учился, благодаря увлечению языками, читая польско- и англоязычные журналы и газеты на данную тему. Могу сказать, что к моменту окончания школы и поступления в университет, теоретически по части натуризма я был подкован больше, чем, скажем, по физике или математике, всячески его пропагандировал, но вот практиковать было негде. До Крыма как-то не доезжал. Но вот в Одессе в 1984г., когда Чкаловский пляж то ли уже, то ли ещё нудистским не был, я после долгих исследований побережья наткнулся на достаточно интересное место на Куяльнике. В лиман впадал узенький ручеёк, по одну его сторону загорали исключительно голые женщины бальзаковского и старше возраста, а по другую мужчины, в основном заметно моложе, но почему-то половина нетрадиционной сексуальной ориентации. Я уже смирился было с мыслью о том, что теория и практика - две большие разницы, но всё оказалось не так уж плохо, нвашлось немало интересных людей отовсюду, пусть людей там было немного, но главное - никто не мешал, даже текстильщики располагались на почтительном расстоянии...
А в начале 90-х как-то в мае я подумал: "А не сходить ли мне в наш Гидропарк? В стране такое творится, что наверняка уже и голыми люди загорают" Не успел подумать, как оказался на нудистском пляже. Понравилось настолько, что на следующий день уже всех обзванивал и звал туда
Киевский центр натуризма

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»