Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Как вы впервые узнали о натуризме?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Звездочет »

Натуризм - не то явление, о котором в СССР можно было свободно узнать. Так как большинство форумчан еще помнят эту страну, хотелось бы спросить, а когда для вас впервые прозвучало это слово? Когда вы впервые узнали, что есть люди, сознательно отбросившие табу наготы?

Для меня открытием стала передача "Адамово Яблоко". Была такая в начале девяностых по тогда еще ленинградской программе. И вот один раз в ней показали репортаж с абсолютно реальными нашими российскими нудистами с пляжа "Дюны"! До этого я, еще школьник, представлял себе, что нечто подобное просто не может не существовать хотя бы где-то. Всё оказалось гораздо ближе и называлось "нудизм"!
А потом, через несколько лет, уже по первому каналу, прошла программа "Тема" с покойным Листьевым. Смотрел и ловил каждое слово! На московский пляж (о котором там же и узнал) первый раз пришел тем же летом.



Limit_220w
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 13:12
Оценки сообщений: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Limit_220w »

До сих пор смутно представляю что такое натуризм. Но наверное это и не важно. Но на нудистском пляже я первый раз с супругой оказался лет 15 назад в славном городе Бердянске. Нас туда привел бывалый товарищ. У него в Бердянске родители жили, вот мы в гости и приехали. Теоретически я знал о таких пляжах, но вот супругу решили заранее не травмировать. Хочу добавить, что с нами в компании были две очаровательные дочери Украины, которые каждый год приезжали специально ради этого пляжа отдыхать в Бердянск из Долинска. Дочери Украины давно знали нашего товарища и каждый приезд с ним отдыхали, поэтому держали позицию не разглашения того, куда мы идем купаться.
Так вот когда мы пришли на пляж и все начали раздеваться, мы с супругой вдвоем были в шоке! Я от откровенности увиденного окружения, а жена от откровенности увиденного окружения помноженное на неожиданность такого поворота событий. В общем у меня паника, у неё истерика! В общем прошло определенное время, прежде чем бурные эмоции улеглись, но в первый день супруга так и не разделась. Даже частично. При этом сидела с видом обиженной, униженной и оскорбленной :))) Наши друзья бровью не повели - бегали, резвились, играли с другими нудистами в подвижные игры ...., собирали дрова для будущего костра, ибо мы с собой взяли шашлык, а в то время про угли в пакетах никто и не знал. Впрочем как и о покупной обычной питьевой воде :) Не буду долго рассказывать и описывать события, но самым тяжелым впечатлением первого дня для меня остался в памяти сам пикник, когда все суетились вокруг импровизированного стола, мыли-резали овощи, и перед самым носом периодически мелькали обнаженные груди, и "пирожки" очаровательных молодых женщин. Что я испытал, и о чем думал, отвлекаясь от крамольных мыслей, не в сказке сказать, не пером описать. Но скажу честно, держать себя в руках и не выдать себя эрекцией от накатывавших жарких волн возбуждения, было очень и очень не просто! Вы не представляете, как я измучился с собой бороться!!! Каких усилий над собой это стоило!!! Но оно того стоило! Через пару дней супруга загорала топлес, а к концу отдыха как заправский нудист :)
И с тех пор мы стали сторонниками "дикого" отдыха и о тех событиях вспоминаем с улыбкой на лице :)

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Наташа »

Limit_220w писал(а):Вы не представляете, как я измучился с собой бороться!!!
Все мы представляем, что же мы не живые люди! :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Limit_220w писал(а):Вы не представляете, как я измучился с собой бороться!!!
Все мы представляем, что же мы не живые люди! :Подмигиваю
А мне приходилось заставлять себя уйти с пляжа. Потом по нескольку дней мазался кремами от ожогов
Киевский центр натуризма

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Наташа »

Олег Д писал(а):А мне приходилось заставлять себя уйти с пляжа. Потом по нескольку дней мазался кремами от ожогов
Так надо было зонтик брать или девушку крупную, которая тень откидывает! :Дразнюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Олег Д.
Почётный гражданин форума
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:51
Оценки сообщений: -1
Откуда: Киев
Возраст: 50
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Олег Д. »

NATALI писал(а):
Олег Д писал(а):А мне приходилось заставлять себя уйти с пляжа. Потом по нескольку дней мазался кремами от ожогов
Так надо было зонтик брать или девушку крупную, которая тень откидывает! :Дразнюсь:
Зонтик постоянно в руке держать? Это же был фактически дикий пляж, даже ткань не на что было натянуть. А как только начали в мае 1993г. осваивать официальный Молодёжный, с зонтиками, мэр всех оттуда выгнал! "Разозлили: "Разозлили:
Ну, и какие могли быть крупные девушки в полуголодное начало 90-х? А сейчас тем более нет, у нас же нудисты и нудистки аквааэробикой занимаются и командными видами спорта с мячом, от которых сбрасывается вес: Клубы нудистов в киеве есть? :Зол:
Киевский центр натуризма

Аватара пользователя
Деонис
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 00:05
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калининград
Возраст: 31
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Деонис »

листал газету, а там были итоги конкурса прошлого номера.
Конкурс заключался в продолжении анекдота:
Сидит "новый русский" на нудистском пляже. Его спрашивают:"Почему вы не снимаете пиджак?"...
Внизу соответствующая карикатура
так и узнал :Ржу нимагу:

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Аркадий1974 »

О натуризме я впервые узнал примерно в конце 80-х годов. Сейчас точно не помню, но по телевизору шла какая-то передача быть может '' Взгляд '' или что-то похожее. Репортаж шел о небольшой группе нудистов отдыхающих на одном из водоемов Подмосковья, хотя могу ошибаться и это мог быть другой регион. У одного из нудистов даже взяли интервью и что мне хорошо запомнилось, что из всей их небольшой ( человек 5-7 ) компании, выделялся мужчина по внешности похожий на хиппи; быть может поэтому у меня сложилось на некоторое время убеждение, что все нудисты непременно хиппи.
Чуть позже, году эдак в 1992, я узнал,что и у нас в Новосибирске существует нудистский пляж. Помню отдыхая с друзьями на '' центральном '' пляже Академгородка, кто-то из них сказал что тут недалеко есть н-пляж и предложил прогуляться до него, и проверить действительно ли это так или нет. Честно говоря поначалу я не хотел с ними идти, думал зачем смущать людей ( хотя смущался тогда больше, наверное я, а не отдыхающие на н-пляже ), ведь они пришли расслабиться и отдохнуть, а тут мы такие любопытные. Сейчас конечно смутно помню тот наш '' рейд '' ( пляж выглядел не так как сейчас, по крайней мере волейбольной площадки точно не было, да и нудистов было не больше десяти человек ), но тогда я что называется практически
убедился, что натуризм существует и существует даже у нас в Сибири.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

Аркадий1974 писал(а):Чуть позже, году эдак в 1992, я узнал,что и у нас в Новосибирске существует нудистский пляж.
Долгим же был твой путь в натуризм. Я этот н-пляж нашёл в том же 1992 году - и тогда же начал на нём загорать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Аркадий1974 »

Как говорится: лучше поздно, чем никогда. Хотя сейчас я немного жалею, что не пришел
в натуризм раньше.

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение snake »

Хотя и нудю с детства, но считал, что нудистские пляжи и сообщества существуют только за границей.
Первый нудистский пляж, который я посетил в России, был Серебряный Бор в Москве.
Приблизительно 89-90й год. До этого в основном были дикие пляжи или общественные, но в ночное время. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Max123 »

Я узнал из интернета) Смотрел фото, по первой (зачем врать?) был интерес другого плана - эротического :Смущаюсь:
Но, когда в прошлом году я посетил пляж - мне понравилось чистота и культурность, уважение и дружелюбие царящее на пляже. И да! И мужчины и девушки отдыхали, просто брали и отдыхали) Эта отмосфера непередаваема)))))
Это и раскрепощение и умиротворение... Я не знаю как это описать :Улыбаюсь:
Я очень скучаю за тем пляжем в Москве, там очень хорошие люди))) Особенно сторожилы! Они подскажут, вещи посторожат, поддержат разговор :Улыбаюсь:
Вообщем это отдых! И мне он нравится! :Отлично:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

Max123 писал(а):Я очень скучаю за тем пляжем...
В русском языке скучают не ЗА ЧЕМ-то, а ПО ЧЕМУ-то (КОМУ-то).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
Max123 писал(а):Я очень скучаю за тем пляжем...
В русском языке скучают не ЗА ЧЕМ-то, а ПО ЧЕМУ-то (КОМУ-то).
Ты, Виктор, не понял... чел ушёл за ТОТ пляж и сидит там, очень скучает. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Max123
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 01:15
Оценки сообщений: 1
Откуда: Воронеж
Возраст: 27
Я: Парень
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Max123 »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а): В русском языке скучают не ЗА ЧЕМ-то, а ПО ЧЕМУ-то (КОМУ-то).
Ты, Виктор, не понял... чел ушёл за ТОТ пляж и сидит там, очень скучает. :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Вот стыдите меня :Грустный:
А меня сегодня день рождение :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Вот в переписке целый день такое :Грустный:

А так я очень скучаю именно по пляжу, хотя не по пляжу, а по "атмосфере", которая была на пляже :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение КИВлад »

Max123 писал(а):Вот стыдите меня :Грустный:
А меня сегодня день рождение :Грустный: :Грустный: :Грустный:
Вот в переписке целый день такое :Грустный:

А так я очень скучаю именно по пляжу, хотя не по пляжу, а по "атмосфере", которая была на пляже :Улыбаюсь:
Это мы так, для профилактики, а не по злобе... :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Поздравляю с днём рождения! :По пивку: "Праздник:
P.S. Не забудь изменить возраст в профиле.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение странник63 »

Max123 - а почему фраза "А у меня сегодня день рождения :Грустный: :Грустный: :Грустный: " написана буквально в стиле ослика Иа? Что, разве не будет подарков, именинного пирога, поздравлений и друзей?.. Разве не будет теплой, солнечной погоды и новых встреч на нудике (и вне его)?.. Выше голову, молодой человек!!! С Днем рождения! :По пивку: "Праздник: :Играю на гитаре:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

Max123 писал(а):...А меня сегодня день рождение...
Ты целый день рождаешься? Наверное, в муках. :Реву!:
Внамательнее следи за тем, что и как пишешь. Я не пропускаю таких перлов словесности.
С днём рождениЯ! У:Р:А
КИВлад писал(а):P.S. Не забудь изменить возраст в профиле.
А у меня он меняется автоматически. Значит, и у других так же может.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СТЕЛС
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 11:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: ЕГОРЬЕВСК
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение СТЕЛС »

Max123 Поздравляю с Днём Варенья...Рождения :Танцы: "Праздник:
Мы здесь проедем? - Нет. А попробуем? - Да. 4х4

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение странник63 »

Кстати, ребята-нудисты, а почему никто не вспомнил, что вчера у нас был аж целый ПРАЗДНИК - международный день нудиста (натуриста)? :Давай!: С праздником, коллеги! :По пивку: Да здравствует ровный естественный загар и доброе отношение к такому же голопопому соседу по пляжу! :Сдаюсь: :Сдаюсь: :Подмигиваю Ура, товарищи!!! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Как вы впервые узнали о натуризме?

Сообщение Виктор Жук »

странник63 писал(а):Кстати, ребята-нудисты, а почему никто не вспомнил, что вчера у нас был аж целый ПРАЗДНИК - международный день нудиста (натуриста)? :Давай!: С праздником, коллеги! :По пивку: Да здравствует ровный естественный загар и доброе отношение к такому же голопопому соседу по пляжу! :Сдаюсь: :Сдаюсь: :Подмигиваю Ура, товарищи!!! :Хлопаю:
На семом деле не существует единой даты этого праздника. Кто-то отмечает День натуриста 1 июня, кто-то во второе воскресенье, а кто-то во второй половине июня. Некоторые даже в июле. При этом все ссылаются на INF, которая-де и объявила ИХ дату праздничной. Так что ясности нет. Впрочем, и особой разницы, когда праздновать, тоже нет.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»