Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Натуризм и гигиена

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение nonude »

Как вы считаете, насколько образ жизни натуриста соответствует здоровой гигиене? Ведь это постоянное соприкосновение гениталий, или высокая соприкосновения с поверхностями, многие из которых отнюдь не всегда чистые. В обычной жизни какую-никакую роль барьера играет нижнее белье. Здесь же его нет. Никогда не волновались об этом, или существуют все же какие-то меры предосторожности?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Натуризм и гигиена

Сообщение СтарыйЁжик »

Насколько я знаю анатомию, защитным барьером между организмом человека и окружающей средой, со всевозможными бактериями служит кожа человека. Вы же не боитесь, купаться в воде в водоёмах(где полно микробов). Дискомфорт возникает когда соприкасаешься с воздухонепроницаемыми поверхностями - полиэтилен, дерматин и т.д. Но на этот случай существует обыкновенная хлопчатобумажная ткань, которой покрывают неприятный для прикосновения предмет. В простонародье этот предмет называют - полотенце. Чем чаще организм человека соприкасается с враждебными микроорганизмами, тем выше у него вырабатывается иммунитет, для борьбы с ними. (Вспомните простуду и грипп). А ещё мыться нужно, и гениталии в том числе, чтобы упростить жизнь собственного организма.

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
Обнажённому человеку соприкосновение с другими предметами не вредно. Оно вредно предметам, так как кожа покрыта тонким слоем жира, который остаётся на предметах. И их приходится чистить и стирать. А насчёт нижнего белья как защиты - очень спорный вопрос. Бельё, которое впитывает все ваши выделения и на которых множатся бактерии соприкасается с вашими гениталиями постоянно, даже когда вы стоите или идёте. А без него гениталии не соприкасаются постоянно с агрессивной средой, только когда садитесь.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение РуссоТуристо »

nonude писал(а):
26 янв 2022, 00:10
Как вы считаете, насколько образ жизни натуриста соответствует здоровой гигиене? Ведь это постоянное соприкосновение гениталий, или высокая соприкосновения с поверхностями, многие из которых отнюдь не всегда чистые. В обычной жизни какую-никакую роль барьера играет нижнее белье. Здесь же его нет. Никогда не волновались об этом, или существуют все же какие-то меры предосторожности?

вопрос- а с какими поверхностями? если это общественный транспорт то голыми в него не садятся, ну за исключением маршрутки в Саблиере, это единственный что я знаю) на толчок(извиняюсь) все и так снимают белье, вот там пожалуй самый высокий риск) но не только у нудистов
соприкосновение с тропической растительностью в джунглях Южной Америки, где есть риск подцепить грибок, это редкость. где мы, а где джунгли... :Улыбаюсь ну а для остальных случаев обычно используют полотенце, или матрас. можно и в одежде конечно загорать, я раньше так и делал) но это не для нудистов уж точно :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение nonude »

РуссоТуристо писал(а):
26 янв 2022, 09:52
вопрос- а с какими поверхностями? если это общественный транспорт то голыми в него не садятся, ну за исключением маршрутки в Саблиере, это единственный что я знаю) на толчок(извиняюсь) все и так снимают белье, вот там пожалуй самый высокий риск) но не только у нудистов
Ну например, с пляжным песком. Как игры в волейбол, так и другие занятия на свежем воздухе не всегда предполагают наличие под тобой покрывала) Иногда и просто может захотеться поваляться на песке. Но когда ты в трусах - ты все-таки не соприкасаешься гениталиями напрямую с поверхностями. А так... Что думаете? Насколько безопасно?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение РуссоТуристо »

ну песок это да. если он не загрязнен настолько что прям покрыт чьими то выделениями то ничего не будет. даже девочкам попадание песка ТУДА не опасно, как многие считают) природа мудра и у нее есть множество защитных механизмов. вода в этом плане куда опаснее, однако все же купаемся, куда деваться?
из контактных у нас только гонорея передается и то редко, через предметы личного обихода. а через воду можно подцепить что нибудь. или когда босиком ходишь - грибок, вирусы папилломы. но не через гениталии)) это уже немного другой путь передачи будет , не через поверхности :Ржу нимагу:
Настоящие туристы - натуристы!

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение nonude »

В воде просто всегда думал что концентрация ниже) Всех микробов и тд. Ну типа растворено всё, в малых пропорциях. Плюс течение, оседание грязи на дно, и тд, и тп. Возможно это просто самовнушение)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение РуссоТуристо »

nonude писал(а):
27 янв 2022, 22:08
В воде просто всегда думал что концентрация ниже) Всех микробов и тд. Ну типа растворено всё, в малых пропорциях. Плюс течение, оседание грязи на дно, и тд, и тп. Возможно это просто самовнушение)
нет, в воде многая живность прекрасно живет и даже размножается) а на песке солнце быстро стерилизует все. реально опасно заходить в воду и там нырять после того как какой нибудь бюргер-бочка после пивка туда нехило так помочился. к примеру. лучше где поменьше народа купаться или сильное течение

кстати, в Валалте, это такой знаменитый ню курорт почти все дети ходят с болячками на коже, типа волдырей с серозным содержимым. они растут и появляются новые. иногда приходится антибиотики пить! а все от того что там не моют от помета чаек плоты надувные, или моют но редко. с утра все покрыть пометом. и там уже неважно в трусах ты или без все равно заразишься, от микротравм и порезов. дети активные, прыгают, бегают и всегда травмируются чуть заметно но этого хватает чтобы заразиться. и все молчат, как будто так и надо! это реально удивляет
Настоящие туристы - натуристы!

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение nonude »

И то что на пляжном песке бывает грибок, еще подростком слышал. Лично, к счастью, не сталкивался. И так обычно не парюсь по этому поводу, но вот когда думаю что голым возможно буду там лежать) Как-то озадачивает этот факт

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение РуссоТуристо »

nonude писал(а):
27 янв 2022, 22:18
И то что на пляжном песке бывает грибок, еще подростком слышал. Лично, к счастью, не сталкивался. И так обычно не парюсь по этому поводу, но вот когда думаю что голым возможно буду там лежать) Как-то озадачивает этот факт
ну значит все таки стелить покрывало) или выбирать где почище место. но в бассейне гораздо больше риск, грибок любит влажность и тепло. на солнце быстро погибает
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение КИВлад »

Сама по себе грязь не опасна для тела. Вспомните те-же грязевые ванны. А пытаться тканью купальников защититься от микробов, это всё равно, что минным тралом мальков ловить.
Зыыы... Вам никогда не приходилось вытряхивать песок из плавок? :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

nonude
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 21:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Питер
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение nonude »

КИВлад писал(а):
27 янв 2022, 23:07
Зыыы... Вам никогда не приходилось вытряхивать песок из плавок?
Конечно приходилось) Но не в том же количестве)))

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение КИВлад »

А количество в данном случае не имеет никакого значения. Самое главное... тёплая, влажная среда мокрого купальника почти идеальная среда для быстрого размножения микробов, чего не случится на голом теле, если нет густых зарослей на лобке и в промежности.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Defenderators
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 мар 2022, 05:55
Оценки сообщений: 1
Откуда: Хабаровск
Возраст: 28
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение Defenderators »

Так всё так лишнюю растительность лучше сбривать?

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Натуризм и гигиена

Сообщение Ygrek »

Смотре что понимать под гигиеной. Если гигиена личная, которая есть чистоплотность, то есть чистота тела, то трудно представить, как ты неделю не мылся, посетил туалет, ходишь голым, и при этом тебя совсем не беспокоит запах от себя, любимого... (вернее, представить можно, пару лет, как появилась болезнь такая, нам по телевизору сказали)
Если гигиена в смысле брезгливости касаться грязных предметов, так для этого есть подстилки в общих местах и качественная уборка милого дома, который твоя крепость...
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение MaxiRuTN »

Поддержу мысль КИВлад!

Не способны защитить купальные одежды от микробов - на эту тему миллиард статей медицинских.

Тут вопрос личного психологического комфорта и моральных принципов придерживающегося человека, не более.

Аватара пользователя
Токай
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 авг 2022, 17:23
Оценки сообщений: 47
Откуда: Москва
Возраст: 37
Я: Семья

Натуризм и гигиена

Сообщение Токай »

Главное за своей гигиеной следить и не утрировать. Меры разумной предосторожности никто не отменял)))

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6902
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 292
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Натуризм и гигиена

Сообщение Au.gim »

Хм :Улыбаюсь, а ещё забыли сказать, что мы дышим. И при вдохе в наш организм влетает с силой в одну атмосферу такое количество вредоносных бактерий и микробов, что неподготовленному человеку сразу СМЭРТ.
По этому не стоит париться о том где и как наше тело соприкасается с вредной средой. Хочешь не хочешь - всё равно где-нибудь да подхватишь какую-нибудь гадость. Другое дело потом надо знать как это преодолеть.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»