Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Ненастоящие нудисты?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Ненастоящие нудисты?

Сообщение RomanPetrov »

Говорят, нудизм ненастоящий?
Много тут тем развелось на тему "нудисты и это", "нудисты и то", "нудисты и сё" "что-нибудь и нудизм"...
Там обсуждаются архиважные вопросы типа: а должны ли нудисты быть голыми дома, на улице, на природе... а могут ли нудисты смотреть на голые тела и восхищаться ими... а также могут ли нудисты курить, бухать, жрать мясо, делать татухи, прокалывать пупки и прочее, брить волосы, носить трусы...
Видимо, предполагается выработать какой-то "кодекс настоящего нудиста"? Чтоб если уж назвал себя нудистом - то неси это звание с гордостью - и соответствуй...

Я где-то вычитал и другое мнение: нас, нудистов, и так слишком мало, чтобы нам ещё и ссориться по мелочам и дробиться на касты...

Нет, конечно, не нужно бежать объединяться со свингерами, геями-лесби и прочими...

Однако, нудистами могут быть разные люди:
- верующие и атеисты;
- новаторы, консерваторы, либералы, коммунисты, пофигисты;
- мясоеды, веганы, а также те, кто ест что подешевле...
- трезвенники, курящие, бухающие;
- пуритане и любители эротики
и так далее...

Что нас объединяет - мы признаём наши тела естественными и не безобразными, мы не считаем, что мы всё время таскаем с собой нечто ужасное и мерзкое, что надо постоянно скрывать... Всё!
Ну и вторая деталь - что раз нагота это нормальное состояние, то она не может быть сексуальным согласием или сексуальным действием. Но это уже не постулат нудизма, а просто ответ обществу, одновременно ханжескому и сексуализированному...

Нудизм - это образ мыслей, понимание, что нагота - это хорошо, естественно и здорово, это не стыдно и не зазорно.
Все прочие вещи вообще не касаются нудизма, и дискриминировать по ним "настоящих" нудистов от "ненастоящих" - всё-таки неправильно.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Виктор Жук »

Дискриминировать нудизм как таковой по вышеперечисленным признакам - да, неправильно. Но в н-сообществах, считаю, можно и нужно вводить некоторые ограничения на допустимое поведение в местах совместного пребывания - для того, чтобы комфортно и безопасно было всем, а не только небольшой части, которая может позволить себе всё, не считаясь с интересами других.
Поэтому и вводятся в н-сообществах ограничения на:
- алкоголь;
- эротику и секс;
- нецензурную брань;
- курение;
- фото- и видеосъёмки;
- разглашение информации о соседях по н-пляжу;
- мусор в местах обитания и др.
Соответственно, те нудисты, которые не хотят или не могут вписываться в рамки этих ограничений, н-сообществом отторгаются и нудят отдельно.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Ненастоящие нудисты?

Сообщение swift »

Виктор Жук писал(а):Дискриминировать нудизм как таковой по вышеперечисленным признакам - да, неправильно. Но в н-сообществах, считаю, можно и нужно вводить некоторые ограничения на допустимое поведение в местах совместного пребывания...
С этим и дальше абсолютно согласен. Хочу немного добавить о натуризме.
Это не разновидность нудизма и он содержит в себе некую концепцию, которой противоречат некоторые моменты, описанные Романом. И выходит, что, будь ли он один, или, тем более, в сообществе, натурист всегда следует принципам гармоничного, "невредительского" отношения к природе и людям.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Шиномонтажник »

RomanPetrov писал(а):Что нас объединяет - мы признаём наши тела естественными и не безобразными, мы не считаем, что мы всё время таскаем с собой нечто ужасное и мерзкое, что надо постоянно скрывать... Всё!
А кто-то так считает? Может, за исключением уж совсем ортодоксальных религиозных течений. Это не причина для объединения
RomanPetrov писал(а):Нудизм - это образ мыслей, понимание, что нагота - это хорошо, естественно и здорово, это не стыднои не зазорно
В такой редакции соглашусь

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Виктор Жук »

Шиномонтажник писал(а):А кто-то так считает? Может, за исключением уж совсем ортодоксальных религиозных течений.
А вы-то сами как считаете? Критиковать оппонента - дело хорошее, но этого недостаточно. Свою позицию покажите.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Шиномонтажник »

Виктор Жук писал(а):А вы-то сами как считаете? Критиковать оппонента - дело хорошее, но этого недостаточно. Свою позицию покажите
А что там критиковать-то? Набор сумбурных, несвязных фраз, никакой критики не выдерживающих. Я даже не понял, что именно хотел сказать автор. Моя позиция такова: не противопоставлять себе обществу, так как мы её неотъемлемая часть. И еще никто не доказал, что часть лучшая. Хотя и обратное не доказано никем. А что такое нудизм уже сказано давно, в том числе в уставах международных организаций натуристов. Для меня это возможность проводить время в комфортном для меня состоянии в кругу единомышленников. А объединяемся мы для того, чтобы отстаивать свои интересы, пропагандировать свой образ жизни, привлекать новых членов, развивать собственную инфраструктуру отдыха и т.д. В принципе, так делает любая общественная организация

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Ненастоящие нудисты?

Сообщение RomanPetrov »

Виктор Жук писал(а):Но в н-сообществах, считаю, можно и нужно вводить некоторые ограничения на допустимое поведение в местах совместного пребывания - для того, чтобы комфортно и безопасно было всем, а не только небольшой части, которая может позволить себе всё, не считаясь с интересами других.
Правильно.
Как это принято вообще в любом общественном месте: хоть в нудистском, хоть в обычном.

Но когда начитаются споры типа "брить - не брить и подобные"...
Вон в теме про трусы поскандалили...
А при чём тут нудизм, спрашивается?

С другой стороны, если люди спрашивают - надо отвечать.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Виктор Жук »

Брить или не брить - дело вкуса и индивидуальных пристрастий и предпочтений. Не припомню, чтобы кому-то на н-пляже выразили неуважение из-за небритого лобка или наоборот.
Ну а тема про трусы - она вообще непрофильная, из "интимного" раздела.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Шиномонтажник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22 сен 2019, 08:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Самара
Возраст: 49
Я: Семья

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Шиномонтажник »

RomanPetrov писал(а):Вон в теме про трусы поскандалили...
Сынок, а ты что здесь делаешь среди брежневского Политбюро, согбенное под тяжестью прожитых лет и понавешенных на клифт цацок? И не почетный гражданин почему-то. Иди к молодым девкам, хоть в трусах, хоть без трусов, не теряй время. Молодость она быстро проходит

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Ненастоящие нудисты?

Сообщение MaxiRuTN »

Вот прочитал пол ветки бегло и не пойму?!
А в чем собственно вопрос?

Тема: Брить или не брить какие-то части тела - чистой воды вкусовщина, которую обсуждают люди...
Это как вечный спор покупать резину всесезонку или менять с летней на зимнюю...

Вроде форум в первую очередь и создан для общения и обмена мнениями?! Ведь так?
Так а в чем тогда вопрос?

Подобные темы возникают и видимо обсуждаются, потому что посетителям форума близка она.
В чем притеснения? В том что кто-то имеет свое мнение?!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Ненастоящие нудисты?

Сообщение Олька »

MaxiRuTN писал(а):
28 сен 2021, 12:41
Вот прочитал пол ветки бегло и не пойму?!
А в чем собственно вопрос?
теперь прочитайте вторую половину
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Ненастоящие нудисты?

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а):
28 сен 2021, 15:47
MaxiRuTN писал(а):
28 сен 2021, 12:41
Вот прочитал пол ветки бегло и не пойму?!
А в чем собственно вопрос?
теперь прочитайте вторую половину
... и всё встает на свои места, если крыша окончательно не съедет.
"Тихо шифером сурша крыша едет не спеша". :Улыбаюсь
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Ненастоящие нудисты?

Сообщение MaxiRuTN »

Олька писал(а):
28 сен 2021, 15:47
MaxiRuTN писал(а):
28 сен 2021, 12:41
Вот прочитал пол ветки бегло и не пойму?!
А в чем собственно вопрос?
теперь прочитайте вторую половину
Олька, прочитал, понял что мой пост больше флуд, сказанное мной повторило все выше изложенное :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»