Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота и нарциссизм.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Олька писал(а):думаю, что психологи имели ввиду инстинктивное, неосознанное желание людей обоего пола продемонстрировать особям противоположного пола части тела, так или иначе связанные с деторождением, дабы удостоверить их в своей состоятельности как самец или самка, то есть потенциальный партнер. но это присуще в природе и другим животным, может только в другой форме
очень точное понимание :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Драуф
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2019, 11:37
Оценки сообщений: 5
Откуда: Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Драуф »

swift писал(а): Мне кажется, нет ничего зазорного в том, если человек, сделал ли он себя сам или от природы повезло, не только доволен собственным телом, но и, отчасти, красуется им перед другими. Как нет ничего плохого в том, что вы примете свое тело таким, какое оно есть, и не станете комплексовать на ню-пляже или в другой соответствующей обстановке. Можно быть немножко нарциссом. А окружающие вас поддержат :)

И еще один вопрос. Эксгибиционизм - не как крайнее проявление, сексуальная перверзия, а как некоторое проявление нормального нарциссизма, если можно так выразиться. Насколько это может быть свойственно натуристам\нудистам? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я вижу две большие разницы между нарциссизмом и эксгибиционизмом.
Нарцисс будет сам на себя любоваться в зеркало, но он не будет ходить по парку для того, чтобы распахивать пальто перед девицами, в отличие от эксгибициониста. Эксгибиционизм подразумевает что-то маньяческое, а нарциссизм- он безобиден. Отличие эксгибициониста от нудиста- навязчивая нагота, когда экс кому-то из девушек шлёт фотки своего члена, даже если его совсем не просили об этом. Нарцисс селфится голышом не для соцсетей, а чтобы самому потом на эти фотки смотреть, а эксгибиционист фоткается голышом, чтобы потом эти фотки кому-то навязчиво показать.

В общем, лучше отделить мух от котлет. Отделить нудизм от эксгибиционизма. Ведь из-за эксгибиционистов портится репутация самого нудизма. :Подмигиваю

– Ты хоть запахнись, – крикнул мастер.
- Плевала я на это, – ответила Маргарита.
Азазелло раскланивался, а Маргарита восклицала:– Ах, как я рада! Я никогда не была так рада в жизни! Но простите, Азазелло, что я голая! (Булгаков, МиМ)

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

Драуф писал(а):
Я вижу две большие разницы между нарциссизмом и эксгибиционизмом.
Вы наверняка одессит - это в Одессе две разницы, у всех остальных разница одна :Подмигиваю Но в её описании Вы абсолютно правы. :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Вы наверняка одессит - это в Одессе две разницы, у всех остальных разница одна
При желании и три разницы бывают. :Улыбаюсь:
Но это :По секрету: :По секрету: :По секрету: :По секрету: :По секрету: только в Новосибирске.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а):
bombay писал(а):Вы наверняка одессит - это в Одессе две разницы, у всех остальных разница одна
При желании и три разницы бывают. :Улыбаюсь:
Но это :По секрету: :По секрету: :По секрету: :По секрету: :По секрету: только в Новосибирске.
А бывает вообще однозначно

https://moya-planeta.ru/news/view/golye_27863
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
MaxiRuTN
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 17:21
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 31
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение MaxiRuTN »

Драуф писал(а):
09 дек 2019, 20:57
swift писал(а): Мне кажется, нет ничего зазорного в том, если человек, сделал ли он себя сам или от природы повезло, не только доволен собственным телом, но и, отчасти, красуется им перед другими. Как нет ничего плохого в том, что вы примете свое тело таким, какое оно есть, и не станете комплексовать на ню-пляже или в другой соответствующей обстановке. Можно быть немножко нарциссом. А окружающие вас поддержат :)

И еще один вопрос. Эксгибиционизм - не как крайнее проявление, сексуальная перверзия, а как некоторое проявление нормального нарциссизма, если можно так выразиться. Насколько это может быть свойственно натуристам\нудистам? Хотелось бы услышать ваше мнение.
Я вижу две большие разницы между нарциссизмом и эксгибиционизмом.


В общем, лучше отделить мух от котлет. Отделить нудизм от эксгибиционизма. Ведь из-за эксгибиционистов портится репутация самого нудизма. :Подмигиваю

:Отлично: Вот именно! Нарциссизм - это вещь порядка "Я самый лучший - любуйтесь мной холопы"
А нудизм - это про отдых без одежды, без цели "любоваться" другим людям. Это вещь порядка "мне удобно/я хочу/я буду".
А эксгибиционизм - это способ сексуального удовлетворения, путем демонстрации своих отличительных половых признаков. (вроде как-то так, в одной статье психологов читал определение).

Вывод: если нагота нужна, не для любования и не для сексуального удовлетворения - получается "чистой воды" нудизм :Улыбаюсь

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»