Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нагота и нарциссизм.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

RomanPetrov писал(а): Внимание, вопрос!
Так мы принимаем эти определения или изобретаем другие? Если другие - то какие?

Без чётких определений этот разговор станет разговором на разных языках.
Хорошо, если эксбиционизм это психическое расстройство, то поле действия для писиатров-шарлатанов пол мира. Остаётся только закончить курсы по прикладной психиатрии и грести лопатой деньги. Но можно ли в принципе вылечить это душевное заболевание, как говориться в википедии?
Я знаю, что ещё ни один душевно больной вылечен небыл.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

Au.gim писал(а):Остаётся только закончить курсы по прикладной психиатрии и грести лопатой деньги.
:Хлопаю: :Ржу нимагу: :))) браво, Геннадий!
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

RomanPetrov писал(а):Так о чём мы говорим?
Мне кажется, есть смысл говорить о всем широком спектре значений. Человек - сложное существо. Его поведение обусловлено сотнями тонких оттенков разнообразных, свойственных человеческой природе, проявлений.
Вот взять, например, человеческую сексуальность. Это естественное, необходимое для продолжения рода, качество. Она начинает формироваться с самых первых этапов развития, ещё в раннем детстве. Сексуальная самоидентификация, например, сопровождается "изучением" собственных эрогенных зон и их возможностей, автоэротизмом, эксгибиционизмом и вуайеризмом. И это все в норме. Лишь иногда эти сексуальные проявления аберрируют и "расстраиваются", то есть выходят за пределы нормы и рассматриваются как отклонения или даже заболевания. В большинстве случаев они остаются в пределах нормы всю жизнь и обогащают чувственное восприятие уже взрослого человека.
Это все очень интересные аспекты человеческой физиологии и психологии. Почему бы об этом не поразмышлять? Может быть в отдельной теме.
Как думаете?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
RomanPetrov писал(а):Так о чём мы говорим?
Мне кажется, есть смысл говорить о всем широком спектре значений.
Это в смысле сотворить научное творение? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Это в смысле сотворить научное творение?
:))))) Нее, просто поговорить. Учёные уже достаточно натворили в этой области. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Это в смысле сотворить научное творение?
:))))) Нее, просто поговорить. Учёные уже достаточно натворили в этой области. :Улыбаюсь:
Так может просто почитать? Википедия это капля в море :Улыбаюсь: :Улыбаюсь:
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Википедия это капля в море
Согласен. То, что я знаю, не только из Википедии.
Так это, никто же не мешает почитать и обсудить.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Википедия это капля в море
Согласен. То, что я знаю, не только из Википедии.
Так это, никто же не мешает почитать и обсудить.
Да я тоже. :Улыбаюсь: Что будем читать?
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Что будем читать?
Кона :Улыбаюсь:
https://www.gumer.info/bibliotek_Buks/P ... ps_sex.php
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Что будем читать?
Кона :Улыбаюсь:
Вот никогда бы не подумал, что это так

"Сцены сексуального насилия вызывают у большинства людей половое возбуждение, причем мужчины чаще идентифицируются с насильниками, а женщины - с жертвами*; половая сексуальная роль оказывается сильнее сознательных моральных принципов"

Никогда не любил подобных сцен

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
А вот это уже прикольно - прочитал и понял, насколько я примитивен :Улыбаюсь:

"Сексуальное поведение также радикально меняется в зависимости от своего смысла, от того, какие именно потребности оно удовлетворяет. "Одна и та же" интимная близость может быть:

1. Средством релаксации, разрядки полового напряжения. Это элементарная форма сексуального удовлетворения, когда акцент делается на физиологических потребностях субъекта, а качества партнера почти безразличны (можно обойтись даже мастурбацией).

2. Средством прокреации, деторождения, когда важен не столько процесс, сколько его конечный результат. В чистом виде этот тип мотивации выступает в династическом браке монарха, нуждающегося в наследнике, или в поведении одинокой женщины, которая сознательно использует мужчину, чтобы приобрести ребенка. Эротические соображения играют здесь ничтожную роль, зато очень важны социальные или природные качества "производителя".

3. Средством рекреации, чувственного наслаждения, выступающего как самоцель. Рекреативная мотивация оттеняет игровые аспекты секса; наибольшее значение придается при этом новизне и разнообразию эротической техники. Психологическая интимность при этом не обязательна, сексуальное удовлетворение партнера входит в "правила игры" лишь как средство увеличить собственное удовольствие.

4. Средством познания, удовлетворением полового любопытства. В каком-то смысле половая близость - всегда познание. Недаром в Библии и многих других древних текстах выражение "познать женщину" означает иметь с ней половую связь. Однако этот мотив может быть и самостоятельно доминирующим. Он особенно характерен для начинающих половую жизнь подростков, обуреваемых вопросом: "А как это вообще бывает?" У взрослых вопрос конкретизируется - "что представляет собой данный человек в сексуальном плане?", но в любом случае партнер выступает прежде всего как объект познания.

5. Средством коммуникации, когда половая близость выступает как момент психологической личностной интимности, выхода из одиночества, слияния двоих в единое целое. Это самый сложный вид отношений, куда перечисленные выше мотивы входят как подчиненные компоненты. Коммуникативная сексуальность предполагает высочайшую степень индивидуальной избирательности. Именно она обычно подразумевается, когда говорят о половой любви.

6. Средством сексуального самоутверждения, когда на первый план выступает потребность индивида проверить или доказать самому себе и другим, что он может привлекать, нравиться, сексуально удовлетворять. Этот мотив исключительно важен для подростков, у взрослых его гипертрофия обычно связана с чувством тревоги и неуверенности в себе.

7. Средством достижения каких-то внесексуальных целей, например материальных выгод (брак по расчету) или повышения своего социально-психологического статуса и престижа в глазах окружающих. Так, близость с красивой женщиной увеличивает престиж мужчины, а наличие поклонников повышает статус женщины. В любом случае здесь преобладает ориентация на какие-то безличные социальные ценности и мнение окружающих.

8. Средством поддержания определенного ритуала или привычки. Например, супружеские поцелуи часто не имеют эротического смысла, но подчеркивают устойчивость, стабильность существующих отрешений.

9. Средством компенсации, замены каких-то других, недостающих, форм деятельности или способов эмоционального удовлетворения. Навязчивая мастурбация у подростков или донжуанизм у взрослых часто служит компенсацией бедности эмоциональной жизни. Типичная черта компенсаторной сексуальности - ее вынужденный, компульсивный характер и постоянная неудовлетворенность субъекта ее результатами. Как и при изучении прочих форм компенсаторного поведения, главное - понять, что именно индивид старается компенсировать сознательно или бессознательно: восполнить дефицит эмоционального тепла, заглушить какие-то агрессивные импульсы и т.п.

Множественность мотивационных схем сексуального поведения подчеркивает его сложность. "
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay :)))))) с Коном вас ждёт много открытий. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):bombay :)))))) с Коном вас ждёт много открытий. :Улыбаюсь:
Не думаю, что это станет моим чтивом - вот если бы где то в 40 мне это попалось на глаза...

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Вот момент с которым не могу не соглситься
"Сегодня сексуальная инициация чаще происходит среди сверстников, которые одинаково неопытны. В дальнейшем юноши стараются преувеличивать, а девушки - скрывать свою искушенность. Однако опыт мастурбации или краткосрочный сексуальный контакт еще не делает мальчика мужчиной. Не зная особенностей женской психофизиологии, он ждет реакций, похожих на его собственные. В таком же положении находится и девушка, которая должна в придачу скрывать свои желания, чтобы не поставить партнера в обидное для его мужского достоинства положение "ученика". Отсюда следует большая, чем в прошлом, необходимость систематической, в том числе сексологической, подготовки молодежи к браку."

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
И в заключение

"Снова я должен призвать читателя к осторожности. Психологи, социологи и психиатры невольно следуют стилю мышления и ценностным ориентациям своей эпохи. В начале XIX века много писали об опасностях и отрицательных последствиях раннего начала и экстенсивных форм половой жизни и мало кто обращал внимание на явно невротические черты так называемой романтической личности с ее экзальтацией, мистицизмом и неспособностью к простым человеческим отношениям, включая сексуальные. Во второй половине XX века, наоборот, подчеркиваются патогенные аспекты некоммуникабельности, сексуальной заторможенности и т.д. На самом деле плохи любые крайности. В то же время нельзя - это и жестоко, и бессмысленно - подгонять всех людей под один ранжир. "Величайшая возможная ошибка в этой области... - представление, что все остальные люди в точности такие же, как мы, а если нет, то они должны стать такими... Никакие сексуальные правила, законы или идеалы не охватывают в равной степени интраверта и экстраверта, невротика и устойчивого индивида; пища одного человека может быть ядом для другого. С понимания этого начинается психическое здоровье" (Вильсон Дж. "Психология секса")."
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Не думаю, что это станет моим чтивом
Тем не менее, что-то интересное для себя вы-таки нашли.
У меня сейчас нет времени на подробное объяснение почему я поднял эту тему. Если коротко, человеческая природа и его поведение - очень интересный и многогранный предмет для размышлений. Распространенные шаблоны не могут объяснить естественности многих поведенческих ньюансов и мотиваций и, в результате, приводят к неправильной оценке тех или иных моментов в поведении как окружающих, так и собственном. Возникают комплексы и предвзятости. Лучшее понимание собственных и чужих мотивов может помочь избежать этого. Имхо.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):Распространенные шаблоны не могут объяснить естественности многих поведенческих ньюансов и мотиваций и, в результате, приводят к неправильной оценке тех или иных моментов в поведении как окружающих, так и собственном. Возникают комплексы и предвзятости. Лучшее понимание собственных и чужих мотивов может помочь избежать этого. Имхо.
Для того, чтобы лучше понять свои мотивы Кон не нужен. Комплексы имеют глубинную природу - для избавления от них одного понимания мало. А что касается предвзятости, то тут тоже сложно - даже понимая, что она существует, не всегда есть желание от неё избавиться. Предвзятость как и комплексы имеет защитную функцию.

Что касается шаблонов, то они по определению ничего не объясняют, поскольку анализа не предполагают. Результат может быть правильным, а понимания однозначно не будет.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение swift »

bombay писал(а):Для того, чтобы лучше понять свои мотивы Кон не нужен.
Вы спросили что будем читать, я вспомнил и предложил Кона. Но это не значит, что он единственный. Интересен предмет, а исследователей масса. Я соглашусь, что понимать свои мотивы чисто технически проще, чем искать объяснение в работах исследователей хотя бы потому, что перед собой, внутри, человек более честен и открыт, чем перед любым исследователем. В этом, кстати, и трудность научного систематизированного изучения, учитывая деликатность самой темы. Но я думаю, что ознакомление с подобными материалами может быть полезным хотя бы потому, что в них показана взаимосвязь многих факторов - биологических, психологических, социальных и проч. - о которой обычный человек вряд ли задумывается, даже если он и предполагает существование всего комплекса этих факторов.
bombay писал(а):Комплексы имеют глубинную природу - для избавления от них одного понимания мало.
В тяжёлых случаях - да. И рано или поздно с ними приходится работать специалистам. Лучшее понимание себя и других может помочь не доводить до тяжёлого случая. Имхо.
bombay писал(а):Что касается шаблонов, то они по определению ничего не объясняют, поскольку анализа не предполагают. Результат может быть правильным, а понимания однозначно не будет.
С этим не соглашусь. Зачастую шаблоны возникают из авторитетных источников, которые либо неправильно интерпретированы, либо так или иначе некорректно отражали действительную картину. Пример - работы Фрейда. Долгое время они считались эталоном и принимались на вооружение ведущими исследовательскими школами. Но более поздние исследования объективно доказали ошибочность тех или иных утверждений. А возникшие фрейдовские шаблоны и стереотипы бытуют до сих пор. И увы, при всей их стройности и убедительности они приводят таки к пониманию, к сожалению, ошибочному.

Опять же. Я просто приглашаю к беседе. Не предлагаю никого на пьедестал, как единственно правого. Просто задуматься о том, насколько все неоднозначно и интересно. :Улыбаюсь:
Чуть позже я зайду с компа и постараюсь развить свою мысль, скорее всего в новой теме. Ок? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

swift писал(а):
bombay писал(а):Что касается шаблонов, то они по определению ничего не объясняют, поскольку анализа не предполагают. Результат может быть правильным, а понимания однозначно не будет.
С этим не соглашусь. Зачастую шаблоны возникают из авторитетных источников, которые либо неправильно интерпретированы, либо так или иначе некорректно отражали действительную картину. Пример - работы Фрейда. Долгое время они считались эталоном и принимались на вооружение ведущими исследовательскими школами. Но более поздние исследования объективно доказали ошибочность тех или иных утверждений. А возникшие фрейдовские шаблоны и стереотипы бытуют до сих пор. И увы, при всей их стройности и убедительности они приводят таки к пониманию, к сожалению, ошибочному.
С чем не согласны - или не заметили "может быть" ? :Подмигиваю
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Au.gim
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 6951
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 05:54
Оценки сообщений: 304
Откуда: где-то в России
Возраст: 57
Я: Парень

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Au.gim »

swift спасибо, но не думаю, что создание отдельной темы о физиологии и психологии даст широкое поле действия для размышлений о психике людей. Будет ещё одна тема, которую в последствии придётся совмещать с этой. Нагота и нарциссизм очень удобна для размышлений и о физиологии человека, и о психологии не только человека.
Насколько я знаю, чтобы стать хорошим психологом, не всегда можно стараться получить для этого диплом: надо или родиться таким, или пройти некоторый путь проб и ошибок, набрав багаж опыта и знаний общения с разными людьми.
Лучше быть голым с чистой и доброй душой, чем в богатой одежде, а под ней все скверны мира ! :Отдыхаю:
Умение держать себя в руках - благородность мудрого.

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение bombay »

Интересная статья о нарциссизме

http://www.psychologies.ru/self-knowled ... rtsissizm/

Считая себя исключительными, нарциссы убеждены в том, что заслуживают большего, чем остальные. Во всех других они видят либо восторженную аудиторию, либо средство для движения к цели, о котором можно забыть, когда цель достигнута. Странным образом те не сразу это понимают. Потому что на первый взгляд нарцисс обаятелен, блистателен, эффектен. Он умеет развлечь общество, часто умен и привлекателен. Но стоит поближе познакомиться с ним – и картина меняется.

Добавлено спустя 13 минут 58 секунд:
А тут о эксгибиционизме
https://mir24.tv/articles/16297081/eksg ... uliganstvo

Мы все немножко эксгибиционисты?

«Как это ни удивительно, но если поразмыслить, то можно найти множество общественно-приемлемых проявлений эксгибиционизма, – говорит психолог Сергей Мишуров. – Я говорю о легальном и нелегальном стриптизе, о максимальном обнажении на сцене».

Это мнение разделяет и врач-сексолог Александр Невский: «О том, что есть легальные формы, свидетельствует, например, тот факт, что женский эксгибиционизм гораздо менее ощущается как проблема для общества, – говорит он. – Поскольку он закреплен искусством: изображение женского тела считается допустимым и эстетичным. Так что эксгибиционизм – это неотъемлемая часть нашей жизни. У нас есть художественные полотна, нудистские пляжи, стрип-клубы и многое другое. Получается, что общество не против культурно-приемлемого эксгибиционизма, но выставляет свои рамки: дресс-коды, правила поведения, представления о приличиях. И четко обозначает, где обнажение допустимо и уместно, а где нет. На пляже можно, на картине можно, в переходе метро – нельзя. Для тех, кто не может себя контролировать или может, но не хочет, общество предусмотрело штрафы и задержание нарушителя».
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Антон70
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 10:56
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Я: Парень
Контактная информация:

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Антон70 »

Мы все немножко эксгибиционисты?
Согласен!
Обнажение раскрепощает.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нагота и нарциссизм.

Сообщение Олька »

bombay писал(а):Мы все немножко эксгибиционисты?
не согласна. стриптиз это просто способ заработать деньги, с художественными полотнами вообще непонятно, кто в них эксгибиционист - художник или модель. тему нудизм и эксгибиционизм мы обсуждали и ничего общего не нашли. так в эксгибиционисты можно записать и несчастного пациента поликлиники, вынужденного спустить штаны на приеме у проктолога. потому что основной признак эксгибиционизма это умышленная демонстрация половых органов с целью получения сексуального удовольствия. думаю, что психологи имели ввиду инстинктивное, неосознанное желание людей обоего пола продемонстрировать особям противоположного пола части тела, так или иначе связанные с деторождением, дабы удостоверить их в своей состоятельности как самец или самка, то есть потенциальный партнер. но это присуще в природе и другим животным, может только в другой форме
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»