Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Польза обнажения

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олька писал(а):а может вообще в нашем городе не дадут, потому что ЕР проиграла выборы)
Правильно :Улыбаюсь:
Революционный город, понимаешь, надо было правильно голосовать.
А что, только ЕР умеет включать отопление?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Олег1969 »

swift писал(а): Поэтому я осенью даже больше люблю купаться, чем летом. Летом очень уж вода прогревается, нет тех ощущений. Вот я и думаю, если телу и душе хорошо, значит польза.
У нас, недалеко от дач, в лесу есть небольшой пруд,вода в нем холдноватая (в самую жару,верхний слой сантиметров 20-25,прогревается градусов до 16-18,а в низу ледово),купаться в нем ходят единицы. Так после купания в нем, по всему телу тысячи иголок вонзаются, а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые! :Отлично:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олег1969 писал(а):Так после купания в нем, по всему телу тысячи иголок вонзаются, а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые!
Я однажды в сентябре искупался в Катуни. Точно такие ощущения, как вы описали. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Олег1969 »

swift писал(а): Нет, только без калош. Да и плавать неудобно в них. Опять же, в калошах это уже не полное ню. :Улыбаюсь:
На счет не полное ню полностью согласен! :Улыбаюсь:
Ну а насчет остального не знаю не знаю ,в следующем году попробовать надо ! Но только на текстильном пляже ,и только исключительно в галошах! А на нудике не поймут ,скажут одетый , и побить могут! :Ржу нимагу:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Холодно в квартире(( обещали 1 октября дать тепло, но как обычно обманули. А может, вообще в нашем городе не дадут, потому что ЕР проиграла выборы).
Ну и что? У нас мэр коммунист, но в домах не холодно. И вообще, у меня автономное газовое отопление! :Улыбаюсь:
Так что пока тепло не дали - ладно, чаво уж там, а потом сразу принимаешь "форму ноль" и получаешь максимальную пользу от обнажения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олег1969 писал(а):А на нудике не поймут ,скажут одетый , и побить могут!
Ну да! Теми же калошами. И опять они будут стоять рядом с твоим истерзанный телом, новенькие, блестящие, ну и что, мол, понудил? :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Олег1969 »

swift писал(а): новенькие, блестящие,
Главное чтоб кровью и грязью не уляпали! "Разозлили:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

В книге упоминается фильм о нудизме «Красота порока". Посмотрел и от него осталось тягостное впечатление - нудизм там показан как развлечение толстосумов и развращение местных жителей. В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены. И, если в первом случае жена получает колотушкой по голове и падает с обрыва, то во втором муж предпочитает грохнуть себя.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):В книге упоминается фильм о нудизме «Красота порока". Посмотрел и от него осталось тягостное впечатление - нудизм там показан как развлечение толстосумов и развращение местных жителей. В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены. И если в первом случае жена получает колотушкой по голове и падает с обрыва, то во втором муж предпочитает грохнуть себя.
И у меня такой же осадок от просмотра фильма. В плане популяризации нудизма он скорее приносит вред, чем пользу.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

bombay писал(а):В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены. И, если в первом случае жена получает колотушкой по голове и падает с обрыва, то во втором муж предпочитает грохнуть себя
жена выжила после падения в обрыв??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
bombay писал(а):В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены. И, если в первом случае жена получает колотушкой по голове и падает с обрыва, то во втором муж предпочитает грохнуть себя
жена выжила после падения в обрыв??
Не думаю, о ней больше не вспоминали.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Олег1969 писал(а): А на нудике не поймут ,скажут одетый , и побить могут! :Ржу нимагу:
Жестокие у вас нравы.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олька писал(а):жена выжила после падения в обрыв??
Обрыв выжил. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

swift писал(а):Обрыв выжил.
я просто не поняла ... если в начале фильма она упала в обрыв, то как в конце фильма она могла пойти с мужем в горы
bombay писал(а):В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Олька писал(а):
swift писал(а):Обрыв выжил.
я просто не поняла ... если в начале фильма она упала в обрыв, то как в конце фильма она могла пойти с мужем в горы
bombay писал(а):В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены
В конце фильма следующая жена пошла колотушкой по голове получать.

Добавлено спустя :
Олька писал(а):
swift писал(а):Обрыв выжил.
я просто не поняла ... если в начале фильма она упала в обрыв, то как в конце фильма она могла пойти с мужем в горы
bombay писал(а):В начале и конце фильма - поход в горы мужа и изменившей ему жены
В конце фильма следующая жена пошла колотушкой по голове получать.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13467
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 943
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

bombay писал(а):В конце фильма следующая жена пошла колотушкой по голове получать.
офигеть .... и тоже ему изменившая?? так он колотушек не напасется. ну и фильм, каким боком тут нудизм - непонятно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Ну и фильм, каким боком тут нудизм - непонятно.
Пока не посмотришь - не поймёшь. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1851
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 134
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение sergik vrn »

Олька писал(а):каким боком тут нудизм - непонятно
Вопрос в другом: прикрывать ли нудисту РОГА при восхождении в горы или обнажать и демонстрировать их... вальяжно поигрывая заранее припасённой колотушкой? :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Boadella »

Виктор Жук писал(а): И у меня такой же осадок от просмотра фильма. В плане популяризации нудизма он скорее приносит вред, чем пользу.
Ой, не скажи! У нас, помню, "Красоту порока" показывали в кинотеатре году так в 90-ом. Мы с женой (ещё совсем молодожёнами были) пошли на него. Никакими нудистами тогда ещё не были. И вот, выходим мы с ней с сеанса, я еёи спрашиваю: " Ну и как тебе фильм и вообще нудисты?"
А она отвечает: "Ты знаешь, а мне понравилось. Красиво! Но я бы врядли смогла.."
Прошли годы, и она смогла. И, думаю, какое-то "зерно" этим фильмом таки было заброшено. Пусть, небольшое, но... :Улыбаюсь:

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Олег1969 писал(а):... а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые! :Отлично:
Мы уже несколько лет практикуем зимнее купание. Я хоть и сам никакой не теоретик этого дела, но и читал, и те кто меня обращал в эту "веру", говорили: растираться полотенцем ни в коем случае нельзя! Какой-то вред коже этим можно нанести. Сам я после заплыва, если нет ветра, стараюсь обсыхать, а если ветрено -- промакиваю тело полотенцем (но не растираю!). А Ленка наша вообще в любую погоду только обсыхает.
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Boadella писал(а):Ой, не скажи! У нас, помню, "Красоту порока" показывали в кинотеатре году так в 90-ом. Мы с женой (ещё совсем молодожёнами были) пошли на него. Никакими нудистами тогда ещё не были. И вот, выходим мы с ней с сеанса, я её и спрашиваю: " Ну и как тебе фильм и вообще нудисты?"
А она отвечает: "Ты знаешь, а мне понравилось. Красиво! Но я бы вряд ли смогла.."
Прошли годы, и она смогла. И, думаю, какое-то "зерно" этим фильмом таки было заброшено. Пусть, небольшое, но... :Улыбаюсь:
Создатели фильма почему-то не нашли другого способа показать приобщение к нудизму, как только через соблазнение, нарушение супружеской верности. Таким образом, они дают посыл, что нудизм - это такое лёгкое сексуальное приключение, а нудисты настолько раскрепощённые, что не брезгуют ни внебрачными половыми связями, ни свингом, и охотно делятся с ближними своими супругами и половыми партнёрами. Может быть, сами авторы так не считают, но делают это в угоду "текстильному" массовому зрителю - вроде как иначе смотреть будет нечего. В этом отношении фильм "В десяти минутах от натуристов" честнее - он не показывает нудизм как что-то, неразрывно связанное с сексом. Я так ДУМАЮ.
Олька писал(а):Я просто не поняла ... если в начале фильма она упала в обрыв, то как в конце фильма она могла пойти с мужем в горы?
В начале фильма была одна, в конце другая. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение RomanPetrov »

Ну так и название-то какое! Не про нудизм, а про порок!

В фильме "В десяти минутах от натуристов" - там да, про нудизм.
Но последняя сцена, где одну из актрис показывают нарочито мельком - :Имею мнение: это сразу разрушает сюжет и возвращает в реальность, где актриса - не нудистка, она или просто стеснялась и её с трудом уговорили "мелькнуть", или попросила слишком большой гонорар за обнажение.

Что же касается солнечной энергии... Вот если бы мы были от природы способны к фотосинтезу - мы бы были зелёные, мы бы пили больше воды - для фотосинтеза надо, мы бы все ходили голыми, мы бы не поселились на северАх и югАх - холодно.
Хотя при наличии "запасного варианта" питания - пища зимой, солнце летом - жить можно. Но для растущего организма пища незаменима даже летом. (Растения не только "солнцем питаются", они черпают макро- и микроэлементы из почвы.)

А раз кожа у нас не зелёная - значит, россказни про "солнцеедов" сродни россказням про "зелёных человечков".

Не читайте перед обедом жёлтые сайты, и после обеда не читайте, тамошние авторы ищут не истину, а сенсации.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»