Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Польза обнажения

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

bombay писал(а):Я верю, но пробовать на себе не рекомендую. Ко всему нужно прийти и не нужно бросаться в крайности, делая резкие движения. То, что один сможет без труда - для другого может стать смертельным.
Тогда не надо необдуманно бросаться фразами, что, дескать, можно 60 дней голодать и при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО себя чувствовать. Состояние "камутахировата" может прийти уже на 2-3 день. Вот тогда начнётся самое интересное.
Рекомендую почитать об Ирландской голодовке 1981 года (Роберт Сэндс и Ко.).

А ещё рекомендую в тему вернуться.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Рекомендую почитать об Ирландской голодовке 1981 года (Роберт Сэндс и Ко.).
А ещё рекомендую в тему вернуться.
я не умею выполнять сразу две рекомендации, я же не вождь племени!!! ладно, почитаю про ирландскую голодовку. а от темы мы не отклонялись, речь идет о подпитке организма энергией через кожу, а для этого она должна быть открытой
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я не умею выполнять сразу две рекомендации, я же не вождь племени!!! Ладно, почитаю про ирландскую голодовку. а от темы мы не отклонялись, речь идет о подпитке организма энергией через кожу, а для этого она должна быть открытой.
Вот лиса! Вывернулась! :Хлопаю:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
bombay
Почётный гражданин форума
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 22:16
Оценки сообщений: 6
Откуда: Киев
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение bombay »

Виктор Жук писал(а): Тогда не надо необдуманно бросаться фразами, что, дескать, можно 60 дней голодать и при этом ЗАМЕЧАТЕЛЬНО себя чувствовать.
Дело в том, что это не обязательно голодовка - это может быть и образом жизни. Мы многого не знаем о возможностях человека. Я не уверен, что обычно потребляемое количество пищи необходимо для поддержания жизни. Хоть сам это проверять не собираюсь - смысла не вижу. Да и подготовка соответствующая нужна. Это дело йогов.
Будьте счастливыми и будет вам хорошо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Есть документально подтвержденные случаи голодания сроком 90 дней.
https://www.passion.ru/diet/enciklopedi ... -14842.htm
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение КИВлад »

Ссылка не засчитана... там ни слова о пользе голодания в обнажённом виде. :Дразнюсь: :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

bombay писал(а):Я не уверен, что обычно потребляемое количество пищи необходимо для поддержания жизни.
Это верно, организму нужно меньше. Я читал, что китайцы съедали одну миску риса и овощи в день и работали с утра до вечера. Индусы тоже не особо объедаются. У меня был знакомый индус, его дневной рацион был примерно такой: утро - два-три яблока или в таком же объеме овощной салат и стакан воды; обед - рис, салат, рыба, чай; вечер - фрукты или овощи, вода или чай. Из мяса ел только птицу раз в неделю примерно. Хлеба ел очень мало, раз в сутки-двое, грамм 100-150. Нормально себя чувствовал.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

swift писал(а):Нормально себя чувствовал.
а я ем много! даже папуля удивляется моему аппетиту, а он весит за 100 кг и поесть любит. и при этом я худенькая! вот куда девается энергия?? глистов у меня нет есличо) поэтому согласна с Бомбеем, человек это не только метаболизмы всякие, но еще и неизвестная нам энергетическая субстанция. читала, что врачи часто сталкиваются со случаями, когда человек умирает от остановки сердца, а оно и другие органы в идеальном состоянии! как будто щелкнули выключателем и человека просто выключили. а случаи самовоспламенения?? за несколько секунд кучка пепла остается, а галоши, в которых он был, абсолютно целехоньки! как будто огонь знает, кого надо сжечь. а ведь человека не так просто поджечь, даже если постараться. в нем столько воды, 80% вроде
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олька писал(а):а случаи самовоспламенения?? за несколько секунд кучка пепла остается, а галоши, в которых он был, абсолютно целехоньки!
Реально что-ли такие случаи были? :Улыбаюсь:
Я знаю почему калоши остались. Он лежа горел.
"Боец, где нужно держать автомат в момент ядреного взрыва? - На вытянутых руках, товарищ старшина! - Правильно, почему? - Чтобы плавящийся металл не капал на казённые сапоги, товарищ старшина!"
:Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):А я ем много! Даже папуля удивляется моему аппетиту, а он весит за 100 кг и поесть любит. И при этом я худенькая! Вот куда девается энергия?..
Давайте в тему вернёмся, а?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Давайте в тему вернёмся, а?
давайте! покажите пример ... а то все о еде да о еде! я опять кушать захотела от таких разговоров
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Давайте! Покажите пример ... а то все о еде да о еде! Я опять кушать захотела от таких разговоров.
Сымай портки - авось аппетит на время пропадёт. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):давайте! покажите пример ... а то все о еде да о еде! я опять кушать захотела от таких разговоров
:Улыбаюсь:

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

В тему. :Улыбаюсь:
Я считаю, что от обнажения сплошная польза. Дома я всегда нагишом. Люблю заниматься физическим трудом нагишом - тело дышит, тряпки не мешают, а какое удовольствие помыться под душем после работы, сможешь с себя грязь-пыль, чистый, хрустящий, обновленный. Плаваю только нагишом, если условия позволяют, конечно. У нас неделя прохладная была - ночью 8-10, днём 15-17 - море остыло. Но я всё равно старался хоть через день, но с полкилометра сплавать. Сегодня день был теплый до обеда солнышко, градусов 25 было наверное. В обед побежал поплавать, вода градусов 10-12, голышом бух в нее - экстаз просто. Метров 300 сплавал, вышел, солнце, ветер, а после воды тело аж горит, прилив бодрости неимоверный. Причем всегда так, не привыкаешь к ощущениям. Поэтому я осенью даже больше люблю купаться, чем летом. Летом очень уж вода прогревается, нет тех ощущений. Вот я и думаю, если телу и душе хорошо, значит польза. :Улыбаюсь:
А в калошах лучше не ходить, так вот вспыхнешь от восторга, от тебя кучка пепла, а они, с---ка, новенькие стоят, блестят, будто насмехаются над твоей кучкой, ну что, мол, чей век дольше? Западло да и только. Нет, только без калош. Да и плавать неудобно в них. Опять же, в калошах это уже не полное ню. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Польза обнажения

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Сымай портки - авось аппетит на время пропадёт
холодно в квартире(( обещали 1 октября дать тепло, но как обычно обманули. а может вообще в нашем городе не дадут, потому что ЕР проиграла выборы)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олька писал(а):а может вообще в нашем городе не дадут, потому что ЕР проиграла выборы)
Правильно :Улыбаюсь:
Революционный город, понимаешь, надо было правильно голосовать.
А что, только ЕР умеет включать отопление?
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Олег1969 »

swift писал(а): Поэтому я осенью даже больше люблю купаться, чем летом. Летом очень уж вода прогревается, нет тех ощущений. Вот я и думаю, если телу и душе хорошо, значит польза.
У нас, недалеко от дач, в лесу есть небольшой пруд,вода в нем холдноватая (в самую жару,верхний слой сантиметров 20-25,прогревается градусов до 16-18,а в низу ледово),купаться в нем ходят единицы. Так после купания в нем, по всему телу тысячи иголок вонзаются, а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые! :Отлично:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Польза обнажения

Сообщение swift »

Олег1969 писал(а):Так после купания в нем, по всему телу тысячи иголок вонзаются, а после растирания полотенцем кожа становится красная как только из парилки! Ощущения непередаваемые!
Я однажды в сентябре искупался в Катуни. Точно такие ощущения, как вы описали. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олег1969
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 12:25
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кузнецк
Возраст: 48
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Олег1969 »

swift писал(а): Нет, только без калош. Да и плавать неудобно в них. Опять же, в калошах это уже не полное ню. :Улыбаюсь:
На счет не полное ню полностью согласен! :Улыбаюсь:
Ну а насчет остального не знаю не знаю ,в следующем году попробовать надо ! Но только на текстильном пляже ,и только исключительно в галошах! А на нудике не поймут ,скажут одетый , и побить могут! :Ржу нимагу:
Пока Вы озабочены тем,что скажут о вас другие люди,Вы находитесь в их власти.
Нил Дональд Уолш

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Польза обнажения

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Холодно в квартире(( обещали 1 октября дать тепло, но как обычно обманули. А может, вообще в нашем городе не дадут, потому что ЕР проиграла выборы).
Ну и что? У нас мэр коммунист, но в домах не холодно. И вообще, у меня автономное газовое отопление! :Улыбаюсь:
Так что пока тепло не дали - ладно, чаво уж там, а потом сразу принимаешь "форму ноль" и получаешь максимальную пользу от обнажения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»