Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

РуссоТуристо писал(а):
06 окт 2020, 15:12
а как по русски будет правильно назвать сам процесс - нудёж, нудение, занятие нудизмом..
"занятие нудизмом" - это как "занятие онанизмом"... ну или более культурное "занятие диетой", "занятие сном", "занятие лечением" :Хлопаю:
Более корректно сказать: "Практикую/ практикуем нудизм", "поддерживаем нудизм", "живём нудизмом", "придерживаемся нудизмом". :Сдаюсь:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
06 окт 2020, 15:59
Может быть даже просто: обнажение.
обнажизм
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
06 окт 2020, 15:59
Нудизм - это движение такое от не русского слова. А русском языке есть слово - нудный. Так что по русски нудизм надо как-то по другому назвать. Может быть даже просто: обнажение.
нудный
Древнерусское – нудьный.
Старославянское – ноудити.
Общеславянское – nudьnъjь, nuditi (принуждать).
Прилагательное «нудный», означающее «скучный, утомительный», пришло в русский язык из старославянского в XI в.
Родственными являются:
Украинское – нуда (скука).
Польское – nuda.
Чешское – nuda.
Производные: нудность, нуда, нудить, зануда.
Нудизм
[ латинское nudus голый, обнаженный] - буржуазное течение в Зап. Европе и США, проповедующее культ нагого тела.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
06 окт 2020, 18:54
обнажизм
Изобретаем костотряс (старое русское название велосипеда). :Улыбаюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Олька писал(а):
06 окт 2020, 14:47
согласитесь, что "очень у многих" это уже не ярко выраженное меньшинство. ну не всегда в фетиш. иногда это превращается в научные открытия, например. большинство считает, что земля зиждется на китах, а один - что вращается вокруг солнца. и как быть с дурдомами, где дураков 100 человек, а главврач один?
Ну почему не ярко выраженное меньшинство? Вот вы идете по городу, встречаете сотни людей, но только совсем небольшая их часть, допустим десяток, способна на серьезное сознательное преступление. Убийство, например. Ярко выраженное меньшинство? В данном случае, конечно, да, в сравнении-то с сотнями. Между тем, количество сознательных убийц в целом достаточно велико. Но их процент от общего числа безусловно очень мал.
Про открытия. Иногда случаются, верно. Только у вас звучит так, будто они случаются как-то вдруг, произвольно - "вдруг пошел дождь". Но даже дождь не пойдет вдруг, ему предшествуют долгие и взаимосвязанные события. Так и с людьми, способными на открытие, их видно задолго до того, как они сделают его. И любому открытию также предшествует долгий и кропотливый труд, на который способны очень немногие. Я не знаю ни одного случая, чтобы человек, ничем не отличившийся в жизни, вдруг, произвольно, взял да и совершил открытие.
Да, есть масса "исторических" баек про то, как "случайно" было открыто что-то или изобретено. Так на то они и байки, чтобы поражать воображение обывателя. Если человек годы посвящает себя химии, например, то изобретение резины при помощи кота, который опрокинул чашку с расплавом серы на каучук, вряд ли можно назвать случайным. Само то, что он не выбросил получившуюся смесь в мусорку, как поступило бы большинство, а тщательно исследовал ее, отнюдь не случайное событие, а естественная склонность настоящего исследователя. То есть, все закономерно и проявляется не случайно, а заметно задолго до.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

swift писал(а):
06 окт 2020, 19:51
Вот вы идете по городу, встречаете сотни людей, но только совсем небольшая их часть, допустим десяток, способна на серьезное сознательное преступление. Убийство, например
да ладно ... просто их пока не довели до состояния, когда они готовы убить. думаю, что любой мужчина возьмет ружье и будет убивать, защищая свою семью. но не будем спорить, остаюсь при своем мнении, что движущей силой цивилизации во многих случаях являются люди, умеющие идти наперекор толпе и общепринятым стереотипам. хотя они же могут принести много горя
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Олька писал(а):
06 окт 2020, 20:30
да ладно ... просто их пока не довели до состояния, когда они готовы убить. думаю, что любой мужчина возьмет ружье и будет убивать, защищая свою семью.
Первое - это состояние аффекта. Не считаю это способностью к сознательному убийству. Можно считать это спорным, конечно, но, говоря про сознательное, подобные состояния я не имел в виду.

Второе - война это тоже другое. Это даже круче, чем самозащита, во время которой тоже, случается, убивают. Это я тоже не имел в виду. Я говорил о сознательных серьезных преступлениях.

Про остальное - окей, спорить не будем. Хотя бы потому, что и в этот раз я говорил о другом. Не о том, что есть люди, умеющие идти наперекор, а о том, что таких людей видно, и не по словам, а по делам. Мало просто возражать большинству а ля "имею мнение", нужно чтобы это мнение человек мог подтвердить делом - "И все-таки, она вертится" © Г. Галилей.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
06 окт 2020, 18:52
РуссоТуристо писал(а):
06 окт 2020, 15:12
а как по русски будет правильно назвать сам процесс - нудёж, нудение, занятие нудизмом..
"занятие нудизмом" - это как "занятие онанизмом"... ну или более культурное "занятие диетой", "занятие сном", "занятие лечением" :Хлопаю:
Более корректно сказать: "Практикую/ практикуем нудизм", "поддерживаем нудизм", "живём нудизмом", "придерживаемся нудизмом". :Сдаюсь:
Продолжаю этот ряд: "занятие вышивкой -рукоделие", "занятие ездой на велосипеде -велоспорт"... Значит у "занятия нудизмом" обязательно должно быть другое название. Типа "нуд- оздоровление". Лично мне хотелось бы , чтобы оно было без дефиза "-" :Давай!:

Отправлено спустя 9 минут 59 секунд:
Моя ПОДУМАЛ немного однако. Действительно - не надо изобретать велосипед. Надо ПРАКТИКОВАТЬ НУДИЗМ. У:Р:А
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
06 окт 2020, 22:16
Надо ПРАКТИКОВАТЬ НУДИЗМ
:))))) Помнится, вам не нравилось, что слово не русское. И вот их теперь уже два :))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
06 окт 2020, 22:23
:))))) Помнится, вам не нравилось, что слово не русское. И вот их теперь уже два :))))
Иначе за границей нас не поймут :Привет:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
06 окт 2020, 22:42
Иначе за границей нас не поймут
:По секрету: Нас в любом случае не поймут. Поэтому не стоит даже оглядываться на заграницу. Делать по-своему, как самим удобнее.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Rul1914
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 05 дек 2018, 00:58
Оценки сообщений: 22
Откуда: Балабаново
Возраст: 47
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Rul1914 »

русское слово занятие нудизмом без дефиса НУДЗУД ИЛИ или с дефисом. ЗУД-НУД. :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу:

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Да Вы правы заниматься нудизмом нельзя тк нудизм это образ жизни.
Чем ближе крах империи тем безумнее её законы (Цицерон)

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение РуссоТуристо »

Rul1914 писал(а):
07 окт 2020, 09:43
Да Вы правы заниматься нудизмом нельзя тк нудизм это образ жизни.
тогда уж лучше Натуризм :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

РуссоТуристо писал(а):
07 окт 2020, 18:25
тогда уж лучше Натуризм
Нет "Нудизм" это культура, а в "Натуризме" много бескультурья.
Теперь немного по теме: В выходные мне позвонил сын и сказал, что приедет ко мне и привезёт не нужные ему вещи. Приедет вместе с детьми. На что я ответил, что тогда перед встречей я и одеваться не буду. Через час приехал, я как был, так и открыл дверь. Ребята бросились обниматься (давно не виделись), а сын смутился и не знал куда смотреть. Через некоторое время сознался, что ему не приятно видеть меня голым.
Вопрос: как его в следующий раз встречать?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
07 окт 2020, 19:09
Нет "Нудизм" это культура, а в "Натуризме" много бескультурья.
Опа :))))) ... Аргументируйте, плиз :Улыбаюсь
Только, пожалуйста, не уходите от ответа. Очень интересно узнать подробнее, из чего вы составили такое представление о натуризме.
Smiks писал(а):
07 окт 2020, 19:09
Вопрос: как его в следующий раз встречать?
одетым, если его ощущения вам небезразличны. голышом, если вам его ощущения до фонаря. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
07 окт 2020, 19:49
Опа :))))) ... Аргументируйте, плиз
Ответ дам завтра. Я его встречал в глубинах инета. :Подожди:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1050
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а):
07 окт 2020, 19:49
Smiks писал(а):
07 окт 2020, 19:09
Нет "Нудизм" это культура, а в "Натуризме" много бескультурья.
Опа :))))) ... Аргументируйте, плиз
Мож, попросил закурить?
Нудист дал сигаретку и даже огонёк зажёг, а натурист отказал, да прочёл лекцию о вреде курения...
Поэтому, нудисты - культура-мультура, а натуристы - никакой культуры-мультуры :Улыбаюсь

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
это только для показухи, что "Есть такая партия людей, которым наплевать на мнение остальных".
Есть такая партия...
Например, уже упомянутые алкоголики - из тех, что бухают, курят, мусорят, наплевав на остальных...
Или те, для кого закон не писан - которые толкают с трибун человеконенавистнические речи или опять же садятся зп руль в пьяномвиде и сбивают людей насмерть...
А ведь это тоже меньшинство.

А кому нудисты помешали? Нудисты напротив стараются не мешать остальным...
Побеждают самые нетерпимые. На западе это толерасты (факт!), а у нас скрепоносцы...
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Вот что я нашёл в бескрайних просторах интернета: Кто такие нудисты и чего они хотят? Различие между нудистами и натуристами.
Во-первых, нужно четко разграничить два понятия: нудисты и натуристы. Простому обывателю, может быть, все равно: и то и другое - срам, да и только. Однако стоит разобраться.

Нудисты просто загорают полностью обнаженными. Они не пропагандируют свой образ жизни, да и образа жизни-то у них никакого необычного нет: они скидывают одежду только на диких пляжах, дабы обеспечить себе ровный загар и полноценную воздушную ванну.

А вот натуристы - люди идейные. Они всей душой ратуют за всеобщее оголение, видят в отказе от одежды таинственный смысл. В отличие от нудистов, которым нет дела до окружающих, натуристы специально демонстрируют свои прелести всем мимо проходящим при любом удобном случае. Но они не эксгибиционисты: те желают шокировать «зрителей», а эти просто считают, что обнаженное тело красиво и его можно и нужно демонстрировать.

Натуристы не привечают ни моду, ни удобство, для них вся одежда - признак комплексов и внутренней неполноценности.

Здоровы ли эти люди морально? Сложно сказать объективно, потому что все-таки для многих людей натуризм - лишь прикрытие эксгибиционизма. Нежелание мириться с общепринятой моралью и выражение протеста таким радикальным образом также признак душевных волнений. В любом случае натуристы, в отличие от нудистов, - фанатики своего дела, а фанатизм уже плохо сочетается с самодостаточностью и душевной гармонией. У нудистов таких симптомов не наблюдается.

Натуристы рады даже незначительному пополнению в их рядах. Двери их организаций всегда открыты для желающих сбросить ненужные тряпки и обрести свободу.

Нудисты обнажаются уже несколько тысяч лет. Правда, в те времена люди даже не подозревали, что они нудисты. Древние греки и римляне, например, занимались спортом исключительно голышом. Слово «gymnos», от которого происходит современное нам «гимнастика», как раз и означает в переводе с греческого «обнаженный».
:Имею мнение:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение РуссоТуристо »

"натуристы специально демонстрируют свои прелести всем мимо проходящим при любом удобном случае. Но они не эксгибиционисты" :Ржу нимагу:
а кто же эти ребята? да просто работа у нас такая :В шоке: натуристы мы, не путать с натуралистами :Дразнюсь:
Настоящие туристы - натуристы!

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»