Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение РуссоТуристо »

я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках)) это как раковина у рачка, снять страшно и небезопасно! тоже самое в районах новостроек нынешних - на входе камеры, консьержка, в холле железные двери на ключ. На квартирах номерков нет))) Страшно аж жуть!!
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках))
это уже фобии какие-то ... мне кажется, что это не надо брать в расчет. мало представляю, чтобы на территории России еще остались люди, которые бы так относились к наготе. другое дело условия жизни. например, чукчи ... зимой холодно, летом полчища гнуса - особо голышом не разгуляешься
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение RomanPetrov »

Ну, обнажение в одиночестве, видимо, ни для кого не проблема. Хотя и со скорейшим одеванием после пропадания необходимости.
А вот как-то по радио сообщили, что в средние века кто-то советовал после принятия ванны вытираться с закрытыми глазами.
Правда, радиопередача была жёлтого толка.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение КИВлад »

РуссоТуристо писал(а):я читал где то что некоторые даже в ванне у себя дома моются в пальто и стеганках))
Был случай. :Улыбаюсь:
"Ирония судьбы, или С легким паром! "

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

RomanPetrov писал(а):
28 сен 2018, 21:02
Я имел в виду, что если для одних людей нагота допустима только при сексе, а для других даже при сексе "недопустима"...
Тогда в каких же случаях, по их мнению, нагота допустима и в каком контексте?
Думаю, на этот вопрос лучше всего тебе ответят не здесь, а на каком-нибудь текстильном форуме. Здесь "их мнение" просто выражать некому. Мы можем только более или менее точно предполагать, каково оно на самом деле.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Мне кажется , что любая нагота не пристойна. Ну не пристало начальнику голым совещания проводить, а тем более без галстука!
Поэтому и к вело-пробегам отношусь отрицательно. Нудисты не должны оскорблять чувства не подготовленных людей. Да и на велосипеде, по моему, не комфортно ехать без трусов, мозоль можно натереть. Т.е. это только для показухи, что "Есть такая партия людей, которым наплевать на мнение остальных". Не думаю, что это поощряется людьми, которые обнажаются для себя, а не для других.
А вот собираться обнажёнными в коллективы людям необходимо, чтобы не чувствовать себя изгоями в современном обществе. И собираться надо не за закрытыми дверями, а за "прикрытыми", чтобы любой мог заглянуть и увидеть, что на самом деле происходит. Очень важно, чтобы этот любой не подглядывал в щёлку, а полноценно находился рядом, открыто. И если ему это собрание не понравиться, он всегда может удалиться, не высказывая своего мнения.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
Мне кажется , что любая нагота не пристойна.
Хм... а мне кажется, что нагота пристойна. Но не любая.
Сейчас ещё подтянутся те, кому кажется, что любая нагота пристойна :Улыбаюсь

КАК разрешить спор?
Полагаю - посоветовать всем креститься, чтоб не казалось :смеюсь

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
05 окт 2020, 11:14
Полагаю - посоветовать всем креститься, чтоб не казалось
Так может мне действительно КАЖЕТСЯ, а на самом деле всё по другому. Мнение одного - не мнение коллектива. Для этого и форум :Привет: Тем более креститься не поможет, так как я неверующий (будем считать в данную религию -православие, христианство)
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
Мне кажется , что любая нагота не пристойна.
То есть, какие-то части человеческого тела все-таки нужно скрывать от постороннего взгляда? А почему? Их вид может вызвать у постороннего что?


Как бы вы не ответили, категорически с вами не согласен. Нет в человеческом теле ничего непристойного. Оно естественно.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

swift писал(а):
05 окт 2020, 14:53
То есть, какие-то части человеческого тела все-таки нужно скрывать от постороннего взгляда? А почему? Их вид может вызвать у постороннего что?
Потому что в обществе есть ДРЕС-код. Пожарный - в спец одежде, рабочий - в спец одежде, начальник - в спец одежде, на пляже - тоже в спец одежде. Не всем это нравиться, поэтому появляются нарушители. Но их так мало: недавно подсчитывали - нудистов, которые заявили о себе, менее 0.01 % от населения России. - поэтому с ними не считаются. Да, нам обидно. Но жить надо по правилам утверждённым большинством. А когда никто не видит - как хочется. Кстати: поэтому все и шифруются.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
А части тела тут не причём, согласен. У меня может лицо страшней , чем задница. А хожу по улице в штанах.
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 15:25
Потому что в обществе есть ДРЕС-код. Пожарный - в спец одежде, рабочий - в спец одежде, начальник - в спец одежде, на пляже - тоже в спец одежде.
... продолжу логический ряд: у нудистов своя "спецодежда" /"пляжный купальный костюм". Всегда с собой. Никаких синтетических материалов. Настоящая кожа. Экологичнее некуда! )))
Не всем это нравиться
Не всем нудистам нравятся отдыхающие в купальниках. Но нудисты не пишут кляузы в полицию: "разобраться с текстильщиками, а то их вид оскорбляет нудистов".

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Но ведь давят же большинством, признайтесь. Пытаемся противостоять, зовём в свои ряды сомневающихся, объясняем, что так свободней, полезней. Но верят единицы. Может и не единицы, а тысячи. Но эти тысячи боятся показать себя другим, а некоторым запрещают это сделать жёны и мужья. Вот если бы по телеку объявили, что в связи с короновирусом, для повышения иммунитета граждан России, все обязаны ходить дома обнажёнными. :Давай!:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 15:54
..в связи с короновирусом, для повышения иммунитета граждан России, все обязаны ходить дома обнажёнными.
Да чего уж "дома"?
Тогда сразу "на улице" :Сдаюсь:

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Crash_71 писал(а):
05 окт 2020, 16:40
Да чего уж "дома"?
Тогда сразу "на улице" :Сдаюсь:
А как же самоизоляция. Особенно для таких как я, 64+
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13458
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 937
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
Мне кажется , что любая нагота не пристойна
лучше использовать выражения "не принята, не уместна" ... ну не принято с трибуны госдумы выступать голым.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 20:46
Не всем это нравиться
Хых... Неблагодарное это дело, говорить о грамматических ошибках, но сил больше нет смотреть.
Короче. Легче всего определить нужен мягкий знак или нет - это задать соответствующий вопрос так, чтобы нужный глагол отвечал на него. Если в вопросе мягкого знака нет, значит и в глаголе он не нужен. Если есть, смело пишем мягкий знак в глаголе. Возьмем вашу реплику:
"Не всем это (что делается? - мягкого знака в слове "делается" нет) нравится (значит и в глаголе его не используем)".
"Не всем это может (что сделать? - мягкий знак есть) понравиться (пишем в глаголе мягкий знак)".
Сорри :Улыбаюсь

Теперь по сути вашего поста.
Спецодежда используется для защиты тела от агрессивных факторов внешней среды. Никакого отношения к пристойности или непристойности это не имеет.
Дресс-код.
Дресс - это от английского dress -1) одежда (варианты) 2) одевать(ся), наряжать(ся) и др. варианты.
Код - тоже от английского code - в данном случае: кодекс, закон, принцип.
В итоге имеем некий принцип или закон по которому следует одеваться, чтобы соответствовать.
В нудизме и натуризме другой принцип - отсутствие одежды, нагота.
То есть, это полярно разные вещи и к ним применимы только их собственные принципы. Таким образом, аргументировать, используя "устав" другого монастыря некорректно. Принципам натуризма или нудизма голый начальник на планерке не противоречит.
Вообще же, мы по определению "противоречим" всем текстильным установкам в социуме. Социум убежден, что одежда нужна как минимум для "пристойности" (это их изобретение, не наше). Мы же полагаем, что она нужна, когда функциональна - защититься от неблагоприятных факторов и тп. Ну и, поскольку живем мы таки в социуме, для разумного компромисса между ними и нами. Социум не особо расположен искать компромисс с нами, поэтому его должны находить мы.
Но, я подчеркиваю, это не имеет никакого отношения к их пристойности. Иллюстрирую: раз лежал я, загорал после заплыва в стороне от цивильного пляжа, и подошел ко мне пьянючий, потный и "благоухающий", видимо от своего пристойного образа жизни и питания, мужик с крестиком на шее и стал мне выносить мозг нравоучениями о стыде, сраме и пристойности. Попробовал я его устно урезонить, не вышло, он был в режиме трансляции правильных истин и на прием совершенно не включался.
А мой пес, полукавказец, пьяных терпеть не может. Лежал, лежал, молча, я ему руку на голову положил, он знает, что в таком случае надо лежать тихо, а когда я, отвлекшись на какую-то особо грубую реплику мужика, поднял руку, чтобы показать мужику, куда ему надо идти от греха, Кокос (пес мой) очень резво поднялся и внятно сказал "ав", после чего мужик замолчал и удалился.
Короче, с его точки зрения он вел себя пристойно, а я, что характерно, нет. Еще и собаками его травил. Ну так это ж его точка зрения, нафиг мне ее к себе применять.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
05 окт 2020, 21:07
Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
Мне кажется , что любая нагота не пристойна
лучше использовать выражения "не принята, не уместна" ... ну не принято с трибуны госдумы выступать голым.
Согласен с Вами, что я не правильно выразился. Так "выражаться" в обществе всегда неприлично :Дразнюсь:
А насчёт грамматических ошибок: так в них не только тот виноват кто пишет, а и компьютер добавляет. Посмотрите сколько пропущенных, добавленных букв. Не всегда при контроле написанного, писАвший это замечает. Со стороны всегда виднее. Я часто буквы пропускаю, или не те вписываю, зрение уже сильно подсело. :Сдаюсь:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21947
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Виктор Жук »

Smiks писал(а):
05 окт 2020, 11:06
Мне кажется , что любая нагота не пристойна. Ну не пристало начальнику голым совещания проводить, а тем более без галстука!
Поэтому и к вело-пробегам отношусь отрицательно. Нудисты не должны оскорблять чувства не подготовленных людей. Да и на велосипеде, по моему, не комфортно ехать без трусов, мозоль можно натереть. Т.е. это только для показухи, что "Есть такая партия людей, которым наплевать на мнение остальных". Не думаю, что это поощряется людьми, которые обнажаются для себя, а не для других.
А вот собираться обнажёнными в коллективы людям необходимо, чтобы не чувствовать себя изгоями в современном обществе. И собираться надо не за закрытыми дверями, а за "прикрытыми", чтобы любой мог заглянуть и увидеть, что на самом деле происходит. Очень важно, чтобы этот любой не подглядывал в щёлку, а полноценно находился рядом, открыто. И если ему это собрание не понравиться, он всегда может удалиться, не высказывая своего мнения.
Ну вот опять - громкое заявление ничем абсолютно не аргументировано. Казаться-то может всё что угодно, но если ты о непристойности всякой наготы заявляешь на форуме нудистов, то будь добр объяснить свою точку зрения, иначе такие слова никакой ценности не имеют в принципе.
Нудисты не должны оскорблять чувства ненудистов. А наоборот - можно? По праву большинства.
Проводить совещания голышом... Ну если это, допустим, совещание Оргкомитета СНВ, то почему бы нет? Что мешает-то? Неприлично - это всего лишь непривычно.
К н-велопробегам я отношусь неоднозначно. Конечно, это демонстративная акция в какой-то степени. Но ведь и у нудистов должны быть условия для занятия спортом, почему бы нет? Отдельных велотрасс для них не построили. Но сам бы в велопробеге участвовать не стал. А мозоль можно и в трусах натереть, если постараться. Это не аргумент.
Собираться вместе - необходимо, с этим не поспоришь. И я тоже об этом много говорил, повторяться нет желания. И насчёт "прикрытых" дверей на н-пляж частично согласен. Но вместе с тем могут и должны быть закрытые, изолированные н-мероприятия, на которые посторонних не пустят. Открытость, даже частичная, нравится не всем.
Smiks писал(а):
05 окт 2020, 15:27
...на пляже - тоже в спец одежде...
Ну спецодежду для рабочего или полисмена я ещё могу понять, а на пляже-то она для чего? Какие полезные функции выполняет? Помогает загорать или в ней в воде плавать легче? Или защищает то, на что надета? От чего, хотелось бы знать? Мне за 28 лет на н-пляже ничто не угрожало такого, от чего нужно защититься трусами. И многим другим в той же степени.
Тем более, если признать, что нудисты не горят желанием отдыхать голышом среди текстильщиков, не приемлющих наготы, дистанцируются от них. Если купальные костюмы в таких условиях не нужны, то зачем их носить?
Smiks писал(а):
05 окт 2020, 15:54
Но ведь давят же большинством, признайтесь.
Правы не те, кого больше, разве не так? Конечно, давят - и что? Позволить чужим людям диктовать, как тебе жить?
А если завтра большинство сочтёт непристойным купальники всех цветов кроме чёрного? Тоже прогнёмся?
Вот тот, который всегда из большинства. Нравится?


Олька писал(а):
05 окт 2020, 21:07
ну не принято с трибуны госдумы выступать голым.
А в Науру ничего, принято. :дразнюсь
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1088
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):
06 окт 2020, 11:49
Правы не те, кого больше, разве не так? Конечно, давят - и что? Позволить чужим людям диктовать, как тебе жить?
А если завтра большинство сочтёт непристойным купальники всех цветов кроме чёрного? Тоже прогнёмся?
Вот тот, который всегда из большинства. Нравится?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

А для нас самих наша нагота достаточно пристойна?

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
06 окт 2020, 12:19


:))) Ну По я это утверждение "прощу", в смысле возражать ему не стал бы. Мне он нравится, я много его читал, считаю его выдающимся человеком.
Но штука в том, что очень часто весьма обычные люди, коих действительно большинство, прочитав подобное утверждение, "отделяют" себя от большинства просто потому, что им неприятно считать себя идиотами, например. Но ведь этого мало, не хотеть быть идиотом. Идиотом нужно не быть, а не прятаться в тени великих, прикрываясь их изречениями.
Я заметил, очень у многих такая позиция - по любому поводу они против мнения большинства. Типа, смотрите все, я не большинство, я необычный, у меня на все своя точка зрения. Да не проблема, пусть она будет своя. Но глупо превращать это в фетиш.
"Не делайте из еды культа." © И.Ильф, Е.Петров. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»