Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
mindwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 34
Я: Семья

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение mindwin »

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?
Ясно прослеживается тенденция собираться в кучки с себе подобными.
На пляже укладываются не в рассыпную в разных краях(хаотично) а ровно в ряд через определенный промежуток пространства, но не слишком близко чтобы не мешать черезчур близким соседством.

Буду рад услышать мнения.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение АлексейМск »

mindwin писал(а):Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?
Ясно прослеживается тенденция собираться в кучки с себе подобными.
На пляже укладываются не в рассыпную в разных краях(хаотично) а ровно в ряд через определенный промежуток пространства, но не слишком близко чтобы не мешать черезчур близким соседством.

Буду рад услышать мнения.
А на текстильном пляже разве не тоже самое. А именно сборище себе подобных на определенной территории через определенный промежуток что бы не мешать друг другу.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

mindwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 34
Я: Семья

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение mindwin »

АлексейМск писал(а):
mindwin писал(а):Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?
Ясно прослеживается тенденция собираться в кучки с себе подобными.
На пляже укладываются не в рассыпную в разных краях(хаотично) а ровно в ряд через определенный промежуток пространства, но не слишком близко чтобы не мешать черезчур близким соседством.

Буду рад услышать мнения.
А на текстильном пляже разве не тоже самое. А именно сборище себе подобных на определенной территории через определенный промежуток что бы не мешать друг другу.
Текстильные пляжи насколько могу судить заполняются более хаотично.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение АлексейМск »

mindwin писал(а): Текстильные пляжи насколько могу судить заполняются более хаотично.
Ни разу не замечал подобного, ни на текстильном не на нудистском. Люди приходят и садятся где свободно. Если только пляж не большой и там часто отдыхают одни и те же люди на протяжении достаточно длительного времени, то так или иначе люди знакомятся и потом могут уже кучковаться компаниями.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

mindwin
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 15:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Волгоград
Возраст: 34
Я: Семья

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение mindwin »

АлексейМск писал(а):
mindwin писал(а): Текстильные пляжи насколько могу судить заполняются более хаотично.
Ни разу не замечал подобного, ни на текстильном не на нудистском. Люди приходят и садятся где свободно. Если только пляж не большой и там часто отдыхают одни и те же люди на протяжении достаточно длительного времени, то так или иначе люди знакомятся и потом могут уже кучковаться компаниями.
Еще на нудистском заметил некий дух сообщества даже между незнакомыми людьми, чего точно нет на обычных пляжах, где каждый сам себе, по отдельности.

Хотя возможно мне это лишь показалось.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Виктор Жук »

mindwin писал(а):Еще на нудистском заметил некий дух сообщества даже между незнакомыми людьми, чего точно нет на обычных пляжах, где каждый сам себе, по отдельности.
Хотя, возможно, мне это лишь показалось.
Нет, не показалось. На н-пляже постоянные обитатели как правило знакомы или хотя бы знают друг друга в лицо.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Dimmiurg »

Странная для меня постановка вопроса.
Мне вот не то что бы нравится отдыхать рядом с другими нудистами, мне просто так спокойней и безопасней.
Исходя из личного опыта одиночного нудизма, абсолютно уверен, что без этих двух составляющих полноценного отдыха быть не может.
А так, по большому счету, мне на пляже общение с посторонними людьми и лишнее внимание не нужно, я туда не за этим хожу

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Tyaplya »

Это же дикось какая. Я нашол место где никого нету, загораю себе и тут раз и давай приходить нудисты раздеваться как будь то они тут одни. Как не стыдно, возмутительно, кошмар.
Главное что бы не было войны.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение motoshaman »

Dimmiurg писал(а):А так, по большому счету, мне на пляже общение с посторонними людьми и лишнее внимание не нужно, я туда не за этим хожу
У меня так же. Но я на пляж езжу когда хочу, нудик Коктебеля в 18 км от порога дома. А вот те кто приезжает в Коктебель отдыхать издалека, на определенное время, тем многим нужно общение, а некоторым и внимание. Кто за чем едет :Отлично:
Хотя мне массовка не нужна. Этим летом из-за транспортного коллапса мне проще было ездить на Арабатку 35 км, там просто отъезжали подальше и отдыхали... Та же впрочем и на Тарханкуте было и на Беляусе...
Извините, мне просто не нужна компания, особенно навязчивая... Хотя думаю 4-6 человек было бы нормально...

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Dimmiurg »

motoshaman писал(а):Извините, мне просто не нужна компания, особенно навязчивая... Хотя думаю 4-6 человек было бы нормально...
По поводу навязчивости...
Вот почему на текстильном пляже ситация, когда к тебе подойдёт с раговорами и вопросами незнакомый, адекватный человек практически исключена, а на нудистском это вполне нормальное явление??
Всегда найдётся желающий пообщаться, и не один, особенно если ты становишься завсегдатаем.
Я человек вполне коммуникабельный, но не на столько, что бы вступать в контакт со всеми подряд и крайне не люблю, когда кто то без моего желания вторгается в моё личное пространство

Аватара пользователя
Tyaplya
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:44
Оценки сообщений: 10
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Парень
Контактная информация:

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Tyaplya »

Я там пошутил конечно. Ни кто не отреагировал. Эх, зима.
Главное что бы не было войны.

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Power71 »

А я тут согласен с Жуком. Хорошо, когда знаком с многими...
Вообще, за любой положительный кипеж. И общаться тоже.
Ни в коем случае не навязчиво, всегда по разному бывает. С кем то парой слов,с кем то доверительные беседы.
Стараюсь (- емся) избегать т н " хомячков", есть такая общность- даже не интроверты, а какая то болезненная сущность их. Такие люди более негативны что-ли..
А вообще, по опыту- каких только не видел)) даже было- пожалуйста, отойдите на 30 м , тут моя жена загорает( я был в 15 м, и лежал слушал радио) :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 41
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение motoshaman »

Power71 писал(а):А я тут согласен с Жуком. Хорошо, когда знаком с многими...
ну Жук наверно писал за Новосибирск, где одни и те же постоянные люди, а не за Коктебель где все меняются ежедневно...

Power71
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 18:38
Оценки сообщений: 11
Откуда: столица
Возраст: 41
Я: Семья
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Power71 »

motoshaman писал(а):
Power71 писал(а):А я тут согласен с Жуком. Хорошо, когда знаком с многими...
ну Жук наверно писал за Новосибирск, где одни и те же постоянные люди, а не за Коктебель где все меняются ежедневно...
Может быть. Ну,я сам( подруга ранее ездила) в Коке на второй год начал здороваться ..
В принципе, одни и те же..

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение АлексейМск »

Dimmiurg писал(а):По поводу навязчивости...
Вот почему на текстильном пляже ситуация, когда к тебе подойдёт с разговорами и вопросами незнакомый, адекватный человек практически исключена, а на нудистском это вполне нормальное явление??
Всегда найдётся желающий пообщаться, и не один, особенно если ты становишься завсегдатаем.
Я человек вполне коммуникабельный, но не на столько, что бы вступать в контакт со всеми подряд и крайне не люблю, когда кто то без моего желания вторгается в моё личное пространство
А вот на это как раз таки очень легко ответить.
На любом текстильном пляже. Если это конечно не какой-то небольшой пляж где в большинстве своем отдыхают одни и те же, присутствует достаточно большая текучка народа. И поэтому там чаще всего и отдыхают каждый сам по себе или своими небольшими компаниями.
А Нудистский пляж, особенно в наших краях, это как правило такое место где отдыхают чаще всего одни и те же люди, если конечно это не пляж типа крымских где так же присутствует большая текучка.
И если ты регулярно отдыхаешь на таких пляжах с малой текучкой народа, то со временем так или иначе начинаешь знакомиться и общаться с окружающими. Тоже самое происходит и на текстильных пляжах с более менее постоянным составом отдыхающих.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Dimmiurg »

АлексейМск писал(а): ...если ты регулярно отдыхаешь на таких пляжах с малой текучкой народа, то со временем так или иначе начинаешь знакомиться и общаться с окружающими. Тоже самое происходит и на текстильных пляжах с более менее постоянным составом отдыхающих.
Ну да, видимо так и есть. Просто я не был на текстильных пляжах "с постоянным составом". При этом сравниваю с нудистскими пляжами, где контингент практически не меняется (если это не курорт). Такое сравнение, скорее всего, некорректно.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение АлексейМск »

Dimmiurg писал(а): Ну да, видимо так и есть. Просто я не был на текстильных пляжах "с постоянным составом". При этом сравниваю с нудистскими пляжами, где контингент практически не меняется (если это не курорт). Такое сравнение, скорее всего, некорректно.
Очень даже корректно. У нас рядом есть два пляжа один текстильный и один нудистский. Раньше я очень часто отдыхал на текстиле. И там как раз достаточно много постоянно отдыхающего народа. И отдыхая там регулярно ты так или иначе начинаешь общаться, и бывают даже такие забавные моменты когда у тебя человек спрашивает а что то мне ваше лицо знакомо, на что отвечаешь что ничего удивительного так как ты тут постоянно бываешь. А потом вспоминается как вы года 3 назад в волейбол играли вместе. Поэтому более дружеская или даже сказать компанейская отмасфера нудистских пляжей это более постоянный состав отдыхающих.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
Dimmiurg
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 14:23
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение Dimmiurg »

АлексейМск писал(а):А потом вспоминается как вы года 3 назад в волейбол играли вместе. Поэтому более дружеская или даже сказать компанейская отмасфера нудистских пляжей это более постоянный состав отдыхающих.
Я немного про другое говорил.
Волейбол это хорошо!!! Пришел ты на пляж (не важно,- текстильный или нудистский), играет компания в волейбол, включился в игру, познакомился. Или просто отдыхая рядом зацепились языками, началось общение, невзначай, это всё обычная, стандартная история.
Я то имел ввиду ситуацию не случайных коммуникаций, а осознанных, когда человек целеноправленно ищет контакта с тобой, втягивает тебя в общение, которое тебе не нужно.
Такой вариант на нудистских пляжах более распространен, чем на текстильных.
Видимо потому, что возникает ощущение наличия общих интересов, иллюзии близости мировоззрения и менталитета.
С учетом того, что для меня нагота-это норма, естественное состояние, отдых в обнаженном виде не является условием, достаточным для того, что бы считать всех отдыхающих подобным образом "своими" людьми.
И когда посторониий мне человек не "вдруг", не "случайно", не "походя" начинает мной интересоваться и вступать в контакт, у меня это может вызвать некоторый напряг.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение АлексейМск »

Dimmiurg писал(а):
АлексейМск писал(а):А потом вспоминается как вы года 3 назад в волейбол играли вместе. Поэтому более дружеская или даже сказать компанейская отмасфера нудистских пляжей это более постоянный состав отдыхающих.
Я немного про другое говорил.
Волейбол это хорошо!!! Пришел ты на пляж (не важно,- текстильный или нудистский), играет компания в волейбол, включился в игру, познакомился. Или просто отдыхая рядом зацепились языками, началось общение, невзначай, это всё обычная, стандартная история.
Я то имел ввиду ситуацию не случайных коммуникаций, а осознанных, когда человек целеноправленно ищет контакта с тобой, втягивает тебя в общение, которое тебе не нужно.
Такой вариант на нудистских пляжах более распространен, чем на текстильных.
Видимо потому, что возникает ощущение наличия общих интересов, иллюзии близости мировоззрения и менталитета.
С учетом того, что для меня нагота-это норма, естественное состояние, отдых в обнаженном виде не является условием, достаточным для того, что бы считать всех отдыхающих подобным образом "своими" людьми.
И когда посторониий мне человек не "вдруг", не "случайно", не "походя" начинает мной интересоваться и вступать в контакт, у меня это может вызвать некоторый напряг.
Ну не знаю. Я сколько отдыхал на нудистских пляжах и такой вот назойливости, вот что бы прям давай общаться и все, я не замечал. Потому что на мой взгляд по поведению человека уже видно предрасположен он к общению или нет. Ну а если и возникает у кого такая навязчивая тяга к общению, то всегда можно дать понять что желания общаться нет и этого обычно достаточно (причем неважно нудистский это пляж или текстиль)
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Почему нудистам нравится отдыхать рядом с другими нудистами?

Сообщение swift »

АлексейМск писал(а):Ну а если и возникает у кого такая навязчивая тяга к общению, то всегда можно дать понять что желания общаться нет и этого обычно достаточно (причем неважно нудистский это пляж или текстиль)
Совершенно верно. А чувство юмора поможет сделать это деликатно. :Улыбаюсь:
Но бывает всякое. Несколько лет назад стал свидетелем такой ситуации. Молодой и очень общительный мужчина явно злоупотребил вежливостью соседа в очереди в поликлинике. Видимо он уже довольно долго висел у того на ушах. Поэтому, когда молодой спросил соседа, какой литературный персонаж ему больше нравится, в ответ услышал - Герасим из Му-Му :Улыбаюсь:
Я невольно засмеялся, а общительный замолчал, сник, потом вообще пересел. :Улыбаюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»