Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение марина »

Я например, считаю , "текстильщики"- самое правильное слово, ничего пренебрежительного не вижу, так же можно слышать, как они пренебрежительно говорят -" нудисты загорают"

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Разница в том, что "нудисты" - это общепринятый термин. И сами нудисты себя называют также. Но только нудисты (!) называют всех остальных людей - "текстильщиками". Причем, многие из последних даже и не догадываются о существовании такой субкультуры :)

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Никc »

А я как-то ни разу и не был на чисто нудистских пляжах, где абсолютно все были бы голые. Везде, какая-то часть, а иногда и большая, загорает одетыми или топлесс. Я знаю куда я иду, точно так же и они понимают куда пришли и что могут увидеть. Поэтому, если люди тоже пришли купаться и загорать и занимаются этим делом (отдыхают), то я в принципе никак не реагирую, и если приходится общаться и знакомиться с "одетыми", то спокойно и без труда делаю это. А извращенцы и голые бывают. И с фотиками приходят, и достоинствами своими хвастаются, и разглядывают почище текстильщиков.

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение овод »

rist писал(а): Но тема-то эта привлекла меня не по-этому. Я не знаю, к кому себя отнести, к нудистам или натуристам - не вижу разницы. Но мне противно слышать слово "текстильщик". Я бы на их месте оскорбился. Пренебрежительно это как-то... Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?
И так говорят люди, ожидающие, что те поймут их образ жизни... :Не то...:
Поддерживаю! Особенно последние строчки!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

овод писал(а):......Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?......
Скажите пожалуйста.. Что является клеймом?
"Текстильщик"- это клеймо (или термин).
а "Нудист"- НЕ клеймо..... просто термин...
по КАКОМУ ПРИНЦИПУ даётся определение.. вот это клеймо.. а вот это просто термин.
И что лучше?- плохопроизносимые слова "вплавкозагорающийся" или легкопроизносимое "текстильщик".? :Улыбаюсь:
если можно, хотелось бы развёрнутого ответа по этим вопросам... и желательно остальные бы тоже высказались

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

См. мой пост выше, от 28 июн 2011.
Само слово нудист или натурист - поясняет, что этот человек не стесняется обнажения, и вопреки ОБЩЕПРИНЯТЫМ правилам предпочитает отличный от других вид отдыха. Хотите отличиться? Будьте готовы, что ваш образ будет нести свое название. Но если вы такой один (утрирую, конечно), то это не повод придумывать название для всех остальных :) Кроме того, мне кажется, что натуристы даже с гордостью носят это имя :)
Что подразумевает термин "текстильщик"? Что человек носит одежду? Так мы все ее носим. Или тем самым вы хотите подчеркнуть (именно подчеркнуть), что он боится обнажиться? Осталось еще оттопырить указательный палец и добавить: "Бу-га-га.." :Ржу нимагу:

Представьте, что вы купили себе автомобиль с электроприводом и только им. Классно, экзотика, КПД высокий, экологично... И после этого вы станете всем тыкать пальцем, что они ездят на ДВС? :)
Я даже никого не назову трезвенником, если человек не пьет. Я просто скажу, что он не пьет.

зы: Мое личное мнение. Еще раз повторюсь, что не от кого из нудистов я не требую исключить этот термин из общения. И даже никого не одергиваю, услышав его в живую :)

ззы: Ваши слова, Leshka_Kor, из другой темы: "...в бетонном заборе сам видел бесчисленное количество щелей и дырок, старательно выдолбленные текстильщиками..". Именно пренебрежение отношение. Любого человека с аномалиями в психике вы приравниваете сюда же.

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

rist писал(а):......ззы: Ваши слова, Leshka_Kor, из другой темы: "...в бетонном заборе сам видел бесчисленное количество щелей и дырок, старательно выдолбленные текстильщиками..". Именно пренебрежение отношение. Любого человека с аномалиями в психике вы приравниваете сюда же.
Широкое непаханное поле для холивара. Вы не первый пост уже пишете про "пренебрежительность/оскорбительность" слова "ТЕКСТИЛЬЩИК". Предложите общепринятый или СВОЙ вариант определения.
А то хорошо так высказались: "неуважительно и всё."
Вообще то хоть как то надо определиться с понятием "ЧКНККН" (Человек Который Не Купается Как Нудист).
А то, может вместо "текстильщика" и "ЧКНККН" приклеиться :Подмигиваю:

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Вы, видно, не читаете моих постов. Я вообще не вижу нужды как-то обозначать ЧКНККН :) Видимо, потому, что я никогда не поднимал тем про отношения нудистов и не нудистов. И ссылаться на "текстильщиков" мне просто незачем. А кому так хочется подчеркнуть эту самую границу между "нами" и "ими", валяйте! Я же со своей стороны обещаю больше не поднимать эту тему :)

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

rist писал(а):Вы, видно, не читаете моих постов. Я вообще не вижу нужды как-то обозначать ЧКНККН :) Видимо, потому, что я никогда не поднимал тем про отношения нудистов и не нудистов. И ссылаться на "текстильщиков" мне просто незачем. А кому так хочется подчеркнуть эту самую границу между "нами" и "ими", валяйте! Я же со своей стороны обещаю больше не поднимать эту тему :)
Походу, мы говорим о разных вещах, или просто думаем по разному. Но похоже на разговор немого и глухого.
Соглашусь с Вами, тогда просто останемся каждый при своём мнении и не будем ворачиватьсяч к этому разговору. :Улыбаюсь:

septam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 35
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение septam »

Текстильщик ? может и оскорбительно кому то - а может нет - главное то что вы вкладываете в это Слово - Какой подтеткст звучит .Я себя считаю нормальным человеком - отношусь спокойно и к нудистам с натуристами и к людям одетым - ( не все могут раскрыться даже еслиб сильно этого желали ) много факторов - все не понять и не уследить. Сам Я Скорее всего Спокойный человек -(Текстильщик так сказать ) Вы в Моем Понимании - скорее всего Краски - ( Вызов ) - . Зачем я Здесь ? для того чтоб попытаться понять и возможно немного приобщиться к ЭТОЙ культуре, нормальному человеку не могут не нравиться обнаженные тела - разве это грех ? Смелость и Робость в том что ты видишь более раксрепощенных людей - а сам не можешь сделать шаг - время , нужно время .Пару раз купался обнаженный на закрытых пляжах - но в основном одетый - от этого я же не становлюсь изгоем и в Вашем обществе и в Обществе людей Спокойных и Одетых. Мне кажется те кто приходит на закрытые пляжи все в тайне хотят почувствовать ветер и солнце все кожей - будьте терпимей к ним - кинуть камень всегда не поздно - так ведь . Хотелось Бы найти приятных и общительных людей на этом форуме вне зависимости от их взглядов на мир и одежду .Пытаюсь понять и Себя и Вас ! Спасибо !

Аватара пользователя
JeyDi606
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 май 2011, 12:03
Оценки сообщений: 0
Откуда: Мадагаскар
Возраст: 33
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение JeyDi606 »

septam писал(а):Текстильщик ? может и оскорбительно кому то - а может нет - главное то что вы вкладываете в это Слово - Какой подтеткст звучит .Я себя считаю нормальным человеком - отношусь спокойно и к нудистам с натуристами и к людям одетым - ( не все могут раскрыться даже еслиб сильно этого желали ) много факторов - все не понять и не уследить. Сам Я Скорее всего Спокойный человек -(Текстильщик так сказать ) Вы в Моем Понимании - скорее всего Краски - ( Вызов ) - . Зачем я Здесь ? для того чтоб попытаться понять и возможно немного приобщиться к ЭТОЙ культуре, нормальному человеку не могут не нравиться обнаженные тела - разве это грех ? Смелость и Робость в том что ты видишь более раксрепощенных людей - а сам не можешь сделать шаг - время , нужно время .Пару раз купался обнаженный на закрытых пляжах - но в основном одетый - от этого я же не становлюсь изгоем и в Вашем обществе и в Обществе людей Спокойных и Одетых. Мне кажется те кто приходит на закрытые пляжи все в тайне хотят почувствовать ветер и солнце все кожей - будьте терпимей к ним - кинуть камень всегда не поздно - так ведь . Хотелось Бы найти приятных и общительных людей на этом форуме вне зависимости от их взглядов на мир и одежду .Пытаюсь понять и Себя и Вас ! Спасибо !
Нормальный человек в одежде не купается... И кто из нас еще нормальный...
Изображение
-----------------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

la camisa negra писал(а):Нормальный человек в одежде не купается...
Ну приехали... :Не то...:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

la camisa negra писал(а):.....Нормальный человек в одежде не купается...
Эка как темка задела по живому.
Хотел бы вот только спросить, наверняка ж не все ваши близкие, знакомые. друзья знакомых, знакомые друзей -натуристы.
И они наверняка не голышом на пляже. А мамы папы, дедушки бабушки, сёстры братья.. и если они ненудисты.. (текстильщики в свете этой темы).. они тогда ненормальные, выходит дело? :Ваще незнаю...:

septam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 35
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение septam »

Нормальный человек в одежде не купается... И кто из нас еще нормальный...[/quote]
Простите но в ОДЕЖДЕ - я не купаюсь. Нормальный - или ненормальный - Никого не оскорблял . Да и Степень НОРМАЛЬНОСТИ - У всех Своя - ВЫ не находите ? И не ужели Если ВЫ настолько Натурист - Вы позволяете себе в общественном месте обнажиться ? - если да тогда не совсем понятно - следуя вашей логике ,например дайвер нудист должен погружаться на 30 метров исключительно голый дабы никто не подумал что он Текстильщик - бред .Читайте Внимательно Пост -ни указаний ни призывов и уж тем более оскорблений там нет - ни прямых ни косвенных.

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

septam, не горячитесь вы так. Не всем свойственно мыслить широко и гибко :)

septam
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 17:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 35
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение septam »

rist писал(а):septam, не горячитесь вы так. Не всем свойственно мыслить широко и гибко :)
Как раз я толерантный человек - на все смортю боле или менее хорошо и по определению думаю что все люди хорошие )) Тем неменее СПАСИБО за поддержку - буду рад продолжить общение ))

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

rist писал(а):Разница в том, что "нудисты" - это общепринятый термин. И сами нудисты себя называют также. Но только нудисты (!) называют всех остальных людей - "текстильщиками". Причем, многие из последних даже и не догадываются о существовании такой субкультуры :)
"Текстильщики" - это тоже уже общепринятый термин в среде натуристов. Так в принципе можно называть всех, кто нудистами не является. А если более точно - тех, кто не может позволить себе быть голым в обществе людей, на природе итд. Для таких нагота имеет строгие ограничения - секс (и то не всегда), баня с супругой или в однополой компании и на приёме у врача. Видимо, этим и исчерпывается список разрешённого им для самих себя обнажения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Насчет списка разрешённого вы ошибаетесь. Это могут быть куда более свободные люди, чем вы предполагаете. Но при этом они не относят себя ни к натуристам, ни к нудистам. Я просто знаю таких людей. Они могут легко обнажиться в бане перед противоположным полом, и их это не шокирует и не задевает. Они просто не стремятся к этому. Но под настроения могут многое. Могут ходить дома голышом, возможно даже при родителях или близких людях. Для них есть определенный круг доверия. Это то же самое, что давать или не давать свой номер телефона всем подряд. Кто-то может выложить номер своего сотового в контакте, а кто-то не считает это необходимым. Он вовсе не скрывается ни от кого, просто ему это не нужно.

Я и говорю, что именно в среде натуристов появился термин "текстильщик". И я пытаюсь понять "зачем?"...
Откуда пошел термин "натурист"? Кто его ввел? Простые люди? Ведь наверняка любители природы о себе сами так заявили. А потом придумали название и для тех, кто "не с нами".
Но вот если внимательно почитать форум, все его темки вдоль и поперек, то складывается очень неприятная статистика... Заметьте, термин "текстильщик" очень часто употребляется в паре (а значит и в значении) с: нарушителями порядка и дебоширами, загрязнителями среды, разрушителями, людьми, ставящими запреты, закомплексованными, с неуравновешенной психикой, дрочерами и т.д. и т.п. (вот здесь задумайтесь!) Вспомним того же Пашу (которого я даже не знаю, но наслышан). Кто-нибудь из уважающих себя натуристов станет акцентировать внимание на том, что он свояк, он натурист!? Вряд ли. А почему? Потому что он порочит доброе имя нашего брата. Нам таких не надобно. Зато повествуя о любых недоброжелателях, мы с легкостью приписываем их к лагерю текстильщиков! И в этой атмосфере потом растим своих детей, которые там да сям мотают на ус, что, мол, "текстильщик" - это плохо. Не понимая даже почему, но они ведь все слышат и подмечают. А дело-то всего лишь в различии культур. Это все равно, что клеймить мусульман за их забавные шапочки :) Мы то таких не носим! У нас свобода! Что они под ними прячут?! И от кого?...
Понимаете, я не столько против самого термина, сколько против его негативного смыслового значения, которое в него вкладывают в 90% случаев. А уж если послушать Runat-а, так это просто враги народа! :Улыбаюсь: Но разве кто-то сможет его переубедить?...

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение овод »

Глупо дискутировать с тем, кто только что снял трусы. А уж тем более, приклеевать ярлыки!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21956
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 503
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

rist, слово "текстильщики" употребляется нами (мной и моими друзьями по клубу) не только в отрицательном смысле. А в любом. В узком смысле это те, кто на пляже не обнажается полностью. В широком - ненудисты вообще.
Несколько раз на СНВ нашими соседями были "текстильные" компании. Порой это соседство даже шло нам на пользу. Например, устроили соседи ночную дискотеку для себя, а музыка звучала громко, на весь залив. Так что и мы воспользовались возможностью. Не раз такие соседи с удовольствием катали наших девушек на водных лыжах, кругах итп. - и им хорошо, и нашим тоже. Так что не только негатив в слове "текстильщики"
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»