Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Robert »

ВикторР писал(а): Исчезли палаточные городки нудистов на берегу моря, много застроили, уменьшилось количество нудистов в разы (по сравнению с началом 90-х)
Это меня и пугает. Я очень хочу в Коктебель, но пока не было возможности поехать туда.Вот и боюсь что к тому времени, когда я наконец накоплю денег на поездку, нудисты там вообще исчезнут.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Robert писал(а):Я действительно пытался завести завести таких друзей и даже как-то выложил на городском форуме объявление, но такое чувство что у нас в городе какая-то нудистофобия, меня сразу обгадели как могли. Мол вот извращенцев понаплодилось.
Ну это не в новинку. Такое случалось всегда и везде. У нас даже целые статьи в газетах выходили антинудистские. "В тылу врага" полезно иметь хотя бы минимальную группу поддержки (скажем, 2-3 человека) - из тех, кто будет на твоей стороне. В споре с оппонентами это показывает хотя бы то, что ты такой не один, а "колеблющимся" будет легче принять решение присоединиться к компании нудистов, чем к одиночке.
Почитай благовещенский форум http://forum.amur.info/viewtopic.html?p ... 5#p2694015 - там всё это в наличии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ВикторР
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 01:20
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 39
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение ВикторР »

Robert писал(а):
ВикторР писал(а): Исчезли палаточные городки нудистов на берегу моря, много застроили, уменьшилось количество нудистов в разы (по сравнению с началом 90-х)
Это меня и пугает. Я очень хочу в Коктебель, но пока не было возможности поехать туда.Вот и боюсь что к тому времени, когда я наконец накоплю денег на поездку, нудисты там вообще исчезнут.
Ну такого, в Коктебеле, мне кажется не случится никогда! :Улыбаюсь: Это, абсолютно точно. :Улыбаюсь: В этом нет никаких сомнений! :Привет:

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Robert »

Виктор Жук писал(а): Ну это не в новинку. Такое случалось всегда и везде. У нас даже целые статьи в газетах выходили антинудистские. "В тылу врага" полезно иметь хотя бы минимальную группу поддержки (скажем, 2-3 человека) - из тех, кто будет на твоей стороне. В споре с оппонентами это показывает хотя бы то, что ты такой не один, а "колеблющимся" будет легче принять решение присоединиться к компании нудистов, чем к одиночке.
Почитай благовещенский форум http://forum.amur.info/viewtopic.html?p ... 5#p2694015 - там всё это в наличии.
Спасибо за ссылку.Кстати,очень интересный опыт. Эту стратегию можно применять во многих жизненных ситуациях. :Улыбаюсь:
Однако у меня всегда сердце разрывается на таких форумах от того как заблуждаются текстильщики.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Robert »

ВикторР писал(а):
Ну такого, в Коктебеле, мне кажется не случится никогда! :Улыбаюсь: Это, абсолютно точно. :Улыбаюсь: В этом нет никаких сомнений! :Привет:
Вам ВикторР отдельное спасибо за бодрящие слова :Подмигиваю .
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Robert писал(а):Однако у меня всегда сердце разрывается на таких форумах от того как заблуждаются текстильщики.
Вероятно, надо заранее заготовить ответы на "типичные" вопросы текстильщиков. Чтобы иметь возможность встретить их во всеоружии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1106
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Текстильщики

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Вероятно, надо заранее заготовить ответы на "типичные" вопросы текстильщиков. Чтобы иметь возможность встретить их во всеоружии.
Насчёт обсуждения нудистской темы на ненудистском форуме- у меня был такой опыт.
Хоть и "не подготавливался в перекрёстному допросу", но на тот момент после хождений и обсуждений на множественных нудистских форумах темы часто пересекались, повторялись, и текстильные вопросы разнообразием сильно не отличались.
Можно было спокойно аргументированно ответить на интересующее их любопытство.
Тема южнокурортного форума была изначально отвлечённа:
А вы ходите в одних купальниках (плавках) по городу?
Два фронта: отдыхающие, которые отдыхают в том числе и от одежды и местное население, которое считает, что появляться в полуобнаженном виде в общественных местах - не уважение к окружающим.
Я хоть и не местный житель, но тоже считаю, что нет ничего сложного подобрать удобную, легкую одежду и не "красоваться" с целлюлитом в кафе, отбивая у окружающих аппетит


Но впоследствии, как часто бывает, зафлудили, заофтопили, переместились на пляжный дресскод, и я "запустил первый шар".
Был эффект разорвавшейся бомбы и обсуждение моментально оживилось.
Переписывать сюда- нет смысла, к тому же, очень многабукаФФ.
Приведу лишь некоторые выдержки в мой адрес:
=
на самом деле мне больше всего жаль детей...их без всякого выбора принуждают ходить голыми и лицезреть голых мужиков..."
=
не понимаю как мать позволяет маленькой девочке любоваться гениталиями...
=
если при сыне или дочери переодеваться, то будет потерян сексуальный интерес к телу противоположного пола у ребенка, когда тот дорастет.
=
ответьте на единственный вопрос...зачем? какой в этом смысл???для чего вам надо быть голыми?
=
Помню из юности... Я училась в муз.училище. Была у нас девочка, ее отец -музыкант, преподавал у нас. Однажды она напилась и рыдала - рассказывала, что отец дома ходит голый. Помню наш детский ужас и как мы ее жалели. Кстати, жизнь у нее очень не удалась.
=
" все это " можно назвать одним словом : РАЗВРАТ ! И причем по научению родителей ! А ребенок - то что понимает ? Если " это " ей показывают собственные " папа " и " мама " А потом " мамаша " захочет увидеть в своем ребенке целомудренную дочь , хотя навряд-ли...
=
Как видим, общество на протяжении веков так и не сочло нормой для подавляющего большинства принципов натуризма, нудизма и т.д.
НО, одно дело собираться в уединенном месте с людьми, разделяющими твой образ жизни в виде натуризма. Не раздражать общественность и не вызывать возмущение своим соседством.
Совсем другое дело - общественное нарушение моральных устоев в виде демонстрации открытых частей тела (обычно скрываемых) там, где такие принципы не приняты.
И ещё более дикое, но встречающееся, семейное насилие, особенно над детьми со стороны родителей, выражающееся в виде хождения в непотребном виде (голом, пьяном и другом виде), унижающем достоинство другого члена семьи.


В конце концов, когда страсти слегка поутихли, и мои ответы были услышаны (хотя и не приняли мою точку зрения) было выдано следующее:
=
Ох как складно да ладно все у Алексея! Подкованный, а то...! На каждый аргумент - контраргумент. Я-то к теме не готовилась, вообще впервые, честно говоря, с нюдистом встретилась. Кстати, что это за слово в русском языке - натурист? Вроде бы нет такого, натуралист, натурщик, натуропат даже, а вот натурист - такого нет. Называйте уж своими именами - нюдист.
Не дай бог, конечно, накликать - но ни один врач не скажет, что женщине полезно облучать грудь, наоборот, очень от этого предостерегают. Но Алексей и на это найдет, конечно, ответ, пока гром не грянет. Да и песочек наверное понабьется куда не надо, а кто его знает, какая тетенька до этого там сидела...
В общем куча неприятностей от вашего увлечения все же.

=

В общем, диалог получился из серии "коса на камень". :Грустный:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

У меня тоже "получается" вести дискуссии с противниками нудизма. Для этого нужны: спокойствие и уверенность в себе, твёрдые натуристские убеждения и хотя бы минимально "подвешенный" язык (или, в моём случае, перо, т.к. в эпистолярном жанре я чувствую себя увереннее, чем в разговорном).
Ну и опыт какой-никакой у меня уже тоже имеется.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вероятно, надо заранее заготовить ответы на "типичные" вопросы текстильщиков. Чтобы иметь возможность встретить их во всеоружии.
Да, на эту тему даже смайлик есть - вот нон: :Имею мнение:
А вот другие аргументы могут не действовать - если человек не готов их воспринять. Но вот что стоит здесь принять во внимание - при ответе не стоит расписывать все свои мысли на всю страницу. Длинные ответы многие не осиливают.
PS. Это было написано до того, как я увидел сообщение от Crash_71 :Дразнюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Звездочет »

Охота вам, коллеги, спорить с теми, кому все ваши аргументы даром не нужны! Так и антинудисты сюда повадятся со своей пропагандой. Ну посадите вы кого-нибудь "в лужу", а дальше? Прибегут сюда и будут тролить, как в соседней ветке.
Ну а если всётаки неймётся, может сочинить какой-нибудь FAQ - боевой цитатник? :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Специально - нет желания. Но если, скажем, кто-то просит о помощи или сами текстильщики вынуждают - тогда приходится.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Robert »

Тяжеловато конечно с ними спорить(знаю по своему опыту).Они-же не хотят ничего слушать, упрутся как бараны в стенку и игнорят всякие твои доводы. Быдло-оно везде быдло.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Тяжело, но можно. И, главное, небесполезно. Потому что спор ведётся в открытую, и те, кто способны трезво и самостоятельно мыслить, прочитав, сделают правильные выводы и получат шанс приобщиться к натуризму. Даже если таких окажется немного.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Robert
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 10:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Иркутск
Возраст: 17
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Robert »

В принципе да, вы правы, тем более что наши ряды нужно пополнять.
Но ведь на таких форумах 90 процентов быдла, которое только и жаждит кого нибудь обгадить(так они поднимают своё настроение), а потенциальный нудист посмотрит, что к натуристам относятся плохо, и не станет вступать в наши ряды.
В моде обнажёнка

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Потому и нужна "группа поддержки". Чтобы не в одиночку бороться с "силами тьмы". :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Наташа »

Звездочет писал(а):Охота вам, коллеги, спорить с теми, кому все ваши аргументы даром не нужны!
Золотые слова! :Отлично: Разве сами не замечали, что с завидной регулярностью появляется какой-нибудь провокатор? :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Wowan »

Провокаторы нас бодрят. Без них мы бы как кошечки сидели и друг с другом только "перемурлыкивались" с помощью смайликов. А так - живое и аргументированное общение. :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Наташа »

А по мне уж лучше мурлыкать, чем гавкать! Спокойнее! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Наличие оппонентов помогает оттачивать умение спорить с ними. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Звездочет »

Ну тогда всётаки боевой цитатник! :Улыбаюсь: Собираем лаконичные убедительные тезисы, группируем и публикуем их в особый раздел на главной странице.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»