Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Наташа »

Звездочет писал(а):Охота вам, коллеги, спорить с теми, кому все ваши аргументы даром не нужны!
Золотые слова! :Отлично: Разве сами не замечали, что с завидной регулярностью появляется какой-нибудь провокатор? :Подмигиваю
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Wowan »

Провокаторы нас бодрят. Без них мы бы как кошечки сидели и друг с другом только "перемурлыкивались" с помощью смайликов. А так - живое и аргументированное общение. :Улыбаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Наташа »

А по мне уж лучше мурлыкать, чем гавкать! Спокойнее! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Наличие оппонентов помогает оттачивать умение спорить с ними. :Дразнюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Звездочет
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:31
Оценки сообщений: 3
Откуда: Долгопрудный-Москва
Возраст: 41
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Звездочет »

Ну тогда всётаки боевой цитатник! :Улыбаюсь: Собираем лаконичные убедительные тезисы, группируем и публикуем их в особый раздел на главной странице.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Wowan »

Звездочет писал(а):Ну тогда всётаки боевой цитатник! :Улыбаюсь: Собираем лаконичные убедительные тезисы, группируем и публикуем их в особый раздел на главной странице.
Я двумя руками за. Пришло время упорядочить наши одиночные рассуждения, имеющие под собой достаточно много общего. И от "тролей" отбиваться проще :Подмигиваю
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Konstantin_Kot »

В настоящее время идет работа над составлением "Справочника натуриста". Если есть какие-либо предложения по его дополнению, высказывайте свои соображения в специально созданной теме Включить в справочник.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Wowan »

Этим летом, впрочем как и несколько предыдущих сезонов, я "популяризовал нудизм" на окраине центрального городского пляжа. Надо сказать, что отношение окружающих к этому было вполне нормальным. Мало того, были дни, когда проведя у воды пару часов, я замечал: в зоне видимости 6 человек из примерно 10 следовало моему примеру. Значит, текстильщики - не такие уж и текстильщики, а всё зависит от предлагаемых обстоятельств...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
sunair
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение sunair »

Частенько наблюдаю "одетых" людей на нудистских пляжах. Отношение к ним разное, по ситуации! Если просто любопытствующие или пока сомневающиеся будущие нудисты, это нормально. Но если это компания гопоты, снимающих на телефон под хихиканье и пивко, им там точно не место...
Обнажение - это такое же естественное
и необходимое явление жизни человека,
как прием пищи или утреннее умывание!

Стыдливость, связанная с боязнью обнажения
любых частей тела, абсолютно ложна и просто глупа...

Лис3
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2015, 01:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киев
Возраст: 25
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Лис3 »

я против текстильщиков... чего удумали.... я на их пляжах одеваюсь. пусть они раздеваются.

gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Текстильщики

Сообщение gatodeseda »

меня давно терзало любопытство на тему- что делают текстильщики на натур пляжах? Где нибудь на Лиске, куда надо час переца по гальке и по скалам, что бы прийти и загорать в купальнике среди натуристов....Зачем?
Зачем на пляже Коктебеля, где чуть ли не километр оборудованного пляжа, надо идти на натур, что бы лечь в трусах среди голых?
Я как то спрашивать всё не решался, но вот мож кто знает мнение на этот счёт с той стороны баррикады?
Что движет этими людьми? Неужели в народе столько вуаристов? Просто объективных причин я никак придумать не могу. Но ведь вряд ли добропорядочный текстильщик в трусах от шеи до колена, признаеца что пришёл на письки посматреть. Какие то отмазки они же должны генерировать своему нелогичному поступку.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение shumi65 »

gatodeseda писал(а):меня давно терзало любопытство на тему- что делают текстильщики на натур пляжах? Где нибудь на Лиске, куда надо час переца по гальке и по скалам, что бы прийти и загорать в купальнике среди натуристов....Зачем?
Зачем на пляже Коктебеля, где чуть ли не километр оборудованного пляжа, надо идти на натур, что бы лечь в трусах среди голых?
Я как то спрашивать всё не решался, но вот мож кто знает мнение на этот счёт с той стороны баррикады?
Что движет этими людьми? Неужели в народе столько вуаристов? Просто объективных причин я никак придумать не могу. Но ведь вряд ли добропорядочный текстильщик в трусах от шеи до колена, признаеца что пришёл на письки посматреть. Какие то отмазки они же должны генерировать своему нелогичному поступку.
А, что вы здесь у натуристов спрашиваете? Почему вы там на пляже у них не поинтересовались, и не попросили покинуть пляж? Я в Дивноморске постоянно воюю с такими зрителями, но еще ни разу, никто из отдыхающих рядом, меня не поддержал. То ли им нравится чтобы на них смотрели, то ли боятся. А объяснение у всех одинаковое, здесь море чище, воздух свежее, вид на море красивее и они им любуются. Но в следующий раз они рядом со мной не останавливаются. А если бы и остальные их гоняли, то и не было бы их на наших пляжах. Я ни чего не имею против тех текстильщиков, которые приходят в компании нудистов, не идти же им вместе с нудистами на текстильный пляж, может со временем и они разденутся.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

gatodeseda писал(а):меня давно терзало любопытство на тему- что делают текстильщики на натур пляжах?
Почитай тему с начала - там об отношении к текстильщикам на н-пляже многое сможешь узнать.
Если текстильщиков с н-пляжа никто не гонит - они на нём остаются. А в результате может стать некомфортно уже нудистам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: саратов
Возраст: 40
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение любитель »

а я вот расскажу. был на нуд. пляже все нормально все голышом и пришел парень подстелил подстилку лег в чем пришел в шортах. весь день так и пролежал читая книгу. ни кто ему слова не сказал хотя он один был одетый на пляже. на следующий день прихожу опять на нуд. пляж.расположился искупался и греюсь на солнце. народу много. и тут опять этот парень идет в тех же шортах. разложил подстилку и смотрю на него у него такой вид стеснительный аж лицо покраснело. сел он на подстилку и решился снял шорты. и сразу лег на живот. долго так лежал. потом пошел купаться чуть ли не бегом вернулся и опять лег. и так постепенно освоился и стал как все. а вот если бы его выгнали в первый день? он бы больше не пришел.

Аватара пользователя
Elperegrino
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:33
Оценки сообщений: 35
Откуда: Россия
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Elperegrino »

.....понять можно с одной стороны: всем хочется поменьше суеты, побольше простора...всё зависит от цели появления, то ли приобщение, то ли провокация...отсюда и реакция разная, но в любом случае появление на нудистском пляже в одежде, даже в компании друзей это все таки "дурной тон" как минимум...и согласен стем что по мере накопления "критической массы отдыхающих ", дискомфорт создается уже самим нудистам....есть "границы и правила", так что уж если собрался по своей воле , то будь добр "оставь одежду"....но в реальности как всегда прописные истины зачастую не исполняются......

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение РуссоТуристо »

немцы мастера по этому делу ) гонять чужаков с пляжа. но они вообще по природе такие не знаю даже как выразиться...
наши комплексуют, что то придумывают, стесняются )) а те - пришли, разделись, точка. теперь это ИХ пляж, ИХ кусочек моря и ИХ правила. особенно если это действительно FKK пляж и если там собираются несколько семей немцев, это аллес! Германия в миниатюре. Даже если ты нудист, но не говоришь по немецки, на тебя посматривают искоса. А уж если не разденешься, то смотрящий пляжа быстренько проведет воспитательную беседу, покажет хоть жестами что здесь в плавках нельзя)

правда и в Хорватии и на них наступают, люди просто приплывают на своих лодках и катерах и бросают якорь неподалеку от берега. и не подкопаешься, море то общее) лежат в трусах на палубе и загорают. смысл? хотя рядом есть БОЛЕЕ красивые бухточки, есть совсем безлюдные. Отплыл чуть дальше, делов то. Так нет, как медом намазано некоторым.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

любитель писал(а):А я вот расскажу. Был на нуд. пляже: все нормально все голышом, и пришел парень, подстелил подстилку, лег в чем пришел - в шортах.Весь день так и пролежал, читая книгу. Никто ему слова не сказал, хотя он один был одетый на пляже. На следующий день прихожу опять на нуд. пляж, расположился, искупался и греюсь на солнце. народу много. И тут опять этот парень идет в тех же шортах. Разложил подстилку и смотрю на него: у него такой вид стеснительный, аж лицо покраснело. Сел он на подстилку и решился, снял шорты. и сразу лег на живот. Долго так лежал. потом пошел купаться чуть ли не бегом, вернулся и опять лег. И так постепенно освоился и стал как все. А вот если бы его выгнали в первый день? Он бы больше не пришел.
Единичные случаи и типичные, переходящие в закономерность - это всё-таки две большие разницы. Если постоянно видишь на н-пляже одних и тех же людей, которые загорают в текстиле, то сами собой возникают вопросы: что они тут делают? Зачем сюда приходят? И почему равноправие голых и одетых допускают только на н-пляже?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а): ... сами собой возникают вопросы: что они тут делают? Зачем сюда приходят?
и зачем? фоткают? подсматривают? тоже замечала таких людей, но так как они в основном располагаются с краю пляжа, то особо не напрягали. думаю, что это вуайеристы
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):И зачем? фоткают? Подсматривают? Тоже замечала таких людей, но так как они в основном располагаются с краю пляжа, то особо не напрягали. Думаю, что это вуайеристы.
Даже если не фоткают и явно не подсматривают, а просто отдыхают одетыми среди голых - им, что, больше негде?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):аже если не фоткают и явно не подсматривают, а просто отдыхают одетыми среди голых - им, что, больше негде?
фишка такая, наверное - неизвестная еще науке форма сексуальной девиации. на самом деле причин может быть много: 1) на нудистских пляжах как обычно почище и покомфортнее 2) рядом с нудистами люди чувствуют себя в безопасности. чаще такое бывает с девушками 3) на нашем пляже растет единственное большое, развесистое дерево на всем берегу протяженностью 3-4 км и люди могут банально захотеть полежать в тенечке и едут сюда из других районов или даже городов 4) с этим местом связаны счастливые или грустные воспоминания. например, юноша именно здесь познакомился с девушкой, а после расставания приходит погрустить и пострадать 4) человек зарыл здесь клад и теперь за ним приглядывает 5) здесь нет ос! поэтому прежде чем начинать бить или стаскивать трусы - лучше сначала спросить причину
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»