Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение A_Helena »

Если девушка или парень отдыхает с компанией нудистов-ничего против не имею. Пришел человек посмотреть и примерится-что это такое. А дядьки-одиночки таджикских национальностей мне неприятны. У нас очень много таких развелось последнее время.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Vitia
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 05:24
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина Чернигов
Возраст: 37
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Vitia »

Да я так же согласен с мнением A_Helena, могу добавить не приятные "типы" которые из далека фотографируют или смотрят в цифровую камеру с супер зумом из-за кустов.

Аватара пользователя
сергей11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 00:22
Оценки сообщений: 1
Откуда: Харьков
Возраст: 48
Я: Семья

Текстильщики

Сообщение сергей11 »

Я против присутствия текстильщиков на нудистских пляжах. 90% - это люди, приходящие половить "сеансы", посмотреть на голые тела. Если ты пришёл с другом-нудистом - пожалуйста, ты уже к этому походу подготовлен. Я прихожу отдыхать, а тут всякие сексуально озабоченные будут путаться под ногами. НЕТ!

циклоп
Почётный гражданин форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 22:09
Оценки сообщений: 7
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение циклоп »

Так где же та золотая середина между терпимостью к новоприбывшим, которые возможно станут нашими сторонниками, и необходимостью подерживать наш дресс-код хотя бы на тех узких клочках земли, которые у нас есть сейчас (поскольку всё остальное у этих самых текстильщиков)?
Взять тот же Коктебель. Все официальные текстильные пляжи переполнены. Там шаг сделаешь - на кого нибудь наступишь. А на нудике типа демократия. Вот приходит компания- 3 голых, один одетый. а еще пять - 1 голый, 6 одетых.А рядом ещё 10 одетых располагаются, без всякой компании. Свобода же, кто как хочет, так и отдыхает. Что имеем в результате: половину пляжа восточнее Юнге оттяпали и присоединили к новым базам отдыха, а на второй половине с запада за ручьем одни текстильщики.
А ещё хуже того, когда текстильщики приходят к нам в сауну и идут в купальниках в парилку (типа "может я когда-нибудь разденусь, но пока ещё не созрела, а когда созрею - не знаю"). И мы должны дышать всем этим?
Мой принцип прост. Люди должны знать, куда идут. Можно дать один сеанс в сауне, одно посещение пляжа на то, чтобы осознать, твое это или нет. Ну а дальше надо выбирать - или мы, или тряпки!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

Я думаю, всегда будут поблизости люди, считающие нудистов мягко говоря, глупыми, и достаточно беззащитными перед цифровой оптикой. ПОЙМИТЕ. нас ВСЕГДА снимали, снимают и будут продолжать снимать на кино-фото-видео. Просто или очень далеко и незаметно, ну или вообще- внаглую. И никакие искуственные загражденя в виде кустов, по типу Серебряного бора, или труднодоступное место на морском берегу (по типу Толстого мыса Гелендика или в Аше), где слева-справа и вверху-скАлы.
Печально, но либо ты миришься с этим и отдыхаешь, как душе приятно.
Ну или не раздеваешься совсем и купаешься-заграешь в одежде, зато не будешь интересен папарациям

Аватара пользователя
dasvan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2011, 02:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 26
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение dasvan »

Считаю, что если человек не планирует раздеваться, пусть идет на общий пляж, где все в купальниках, а сидеть и рассматривать голые тела - по меньшей мере не культурно.

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение A_Helena »

dasvan, а если человек пришел, чтоб примериться? У меня был такой случай-я позвала на пляж с собой подругу. Предложила ей для начала так позагорать-в купальнике, потом можно топ-лесс. Будет комфортно, разденешься совсем. Боьше одного раза она на пляж не пошла-ее стали просить раздеться и девушке это не понравилось.
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

monxxie
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:50
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение monxxie »

В дюнах это тоже раздражает. Дресс-код нужен, и местная дружина должна выгонять одетых людей, ненормально себя ведущих итд. Да если один одет - трое друзей голых - ок, может и правда не готов. А буквально в субботу двое сидели в плавках и шортах. Когда один из наших пошел объяснить что так не пойдет, его зачем-то оттащили, вместо того, чтобы поддержать. В субботу же девушка сидела в купальнике и под зонтом. На нудистском пляже. Я что-то не так понимаю, или к чему эти преференции? Ок, не готова сразу, но блин, под зонтом и в купальнике просидеть весь день - ппц. Уходи тогда, раз не готова, придешь, когда будешь готова. То, что пробегают время от времени текстилы - ладно, пофигу. Причем неоднократно слышал их разговоры, типа ппц, больные уроды, ужас, фу. Однако сами идут и смотрят вокруг, хотя могут пройти по берегу, вокруг. Нет, лезут напролом, через самую толпу, чтобы возмутиться. :Ржу нимагу: Считаю, что на дюнах необходимо поставить щит с пояснением, что тут НЕ РАДЫ одетым людям, это раз. И к одетым людям, которые все таки проходят, должны подходить свои полицаи, назовите как угодно, которые выяснят причину одетости, и в зависимости от причины отреагируют. Возможно, те, кто там постоянно несколько лет - привыкли, пофигу. Но очень многим это сильно действует на нервы, и какой уж тогда спокойный отдых. Тогда спокойнее будет на текстильном лежать или уезжать в безлюдные места. Вот к нам, в частности, подошла же женщина, представившаяся Ольгой, из местных дружинников, чтобы выяснить, сколько лет моей девушке, т.к. слишком молодо выглядит. Причину этого любопытства мне так и не пояснили, да и не хотел ввязываться в разбирательства, но это некрасиво, считаю так. Да, она потом извинилась и все такое, но тем не менее, когда просят просто показать документы, чего не имеет права делать даже полицейский на улице, неплохо было бы сообщать причины этой просьбы, а я в ответ услышал, что им не нужны провокации. О чем речь вообще? Я не жлобствую, просто так не делают. Обижен не сильно, но пунктик остался, а в тот момент вообще хотелось встать и уйти. Если кто-то из посещающих дюны мне пояснит в чем суть этой проверки, буду премного благодарен. Заодно хотелось бы выяснить, почему нет никакой реакции на несоблюдение дресс-кода. Получается, что молодежь на нудистском пляже выгнать готовы, а текстильных людей - нет.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение NikVE »

я думаю так: к сожалению, пока натур-пляж не будет таковым ОФИЦИАЛЬНО, что-то требовать - незаконно. Также текстильщики могут потребовать вас одеться - и будут также неправы, как и те, кто требует раздеться от текстильщиков. Вот если пляж будет официальный и огорожен забором с соответствующими предупреждениями - тогда уже можно и требовать.
А пока - постоянная агрессия с обоих сторон и взаимное недовольство и обиды. :Очень зол:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

Мне лично, некритично, есть ли поблизости голые люди, или текстиль. Важнее нормальное вменяемое отношение. Ну посматривают.... Думаете, вот разделись они и посматривать перестали?... Это ,как говорится "на скорость не влияет".
Так что будь пляж со 100% голой компаней или вперемежку 50 на 50 (25/75)))) мне не испортит отдыха.
Скажу больше, с удовольствием раздевался и на ОБЫЧНОМ городском пляже, не считая это криминальным чем то.
Но к сожалению- такую точку зрения большинство не поймёт, и позовут милицию на букву П :Смеюсь:

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Спокойно отношусь к появлению людей в купальных костюмах, если они не ходят кругами и не предлагают сделать минет или приятно провести время... :)
Людей, пришедших посмотреть (и не только), видно сразу. Начиная с мужчин после 50 с портфелем, в пиджаке (при 30 градусной жаре-то) и непременно в нудистской зоне :), и заканчивая компаниями школьников. Причем, школьников я еще понять могу.

Но тема-то эта привлекла меня не по-этому. Я не знаю, к кому себя отнести, к нудистам или натуристам - не вижу разницы. Но мне противно слышать слово "текстильщик". Я бы на их месте оскорбился. Пренебрежительно это как-то... Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?
И так говорят люди, ожидающие, что те поймут их образ жизни... :Не то...:

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

rist писал(а):....Но мне противно слышать слово "текстильщик". Я бы на их месте оскорбился. Пренебрежительно это как-то... Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?....
Пожалуйста, предложите синоним "текстильщику"....
Антинудист?.. Плавкокупающийся?.... Купальникозагорающая?....
Неголопопый)...(пая)....

Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Текстильщики

Сообщение Mart »

Насколько мне известно, в Москве существует район, называемый Текстильщики.
Может стоит обратиться к мэру Мсквы с предложением основать "симметричный" район с названием Натуристы :Вопрос:
:Смеюсь:
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Leshka_Kor писал(а):
rist писал(а):Пожалуйста, предложите синоним "текстильщику"....
Синоним: "не нудисты" - сильно сложен в произношении/написании? :)
Только поймите правильно, я никого не собираюсь здесь учить или перевоспитывать. Мое скромное мнение, не более.

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение марина »

Я например, считаю , "текстильщики"- самое правильное слово, ничего пренебрежительного не вижу, так же можно слышать, как они пренебрежительно говорят -" нудисты загорают"

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение rist »

Разница в том, что "нудисты" - это общепринятый термин. И сами нудисты себя называют также. Но только нудисты (!) называют всех остальных людей - "текстильщиками". Причем, многие из последних даже и не догадываются о существовании такой субкультуры :)

Никc
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Россия
Возраст: 35
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Никc »

А я как-то ни разу и не был на чисто нудистских пляжах, где абсолютно все были бы голые. Везде, какая-то часть, а иногда и большая, загорает одетыми или топлесс. Я знаю куда я иду, точно так же и они понимают куда пришли и что могут увидеть. Поэтому, если люди тоже пришли купаться и загорать и занимаются этим делом (отдыхают), то я в принципе никак не реагирую, и если приходится общаться и знакомиться с "одетыми", то спокойно и без труда делаю это. А извращенцы и голые бывают. И с фотиками приходят, и достоинствами своими хвастаются, и разглядывают почище текстильщиков.

овод
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 19:16
Оценки сообщений: 1
Откуда: Саратов
Возраст: 45
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение овод »

rist писал(а): Но тема-то эта привлекла меня не по-этому. Я не знаю, к кому себя отнести, к нудистам или натуристам - не вижу разницы. Но мне противно слышать слово "текстильщик". Я бы на их месте оскорбился. Пренебрежительно это как-то... Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?
И так говорят люди, ожидающие, что те поймут их образ жизни... :Не то...:
Поддерживаю! Особенно последние строчки!!!

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Leshka_Kor »

овод писал(а):......Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?......
Скажите пожалуйста.. Что является клеймом?
"Текстильщик"- это клеймо (или термин).
а "Нудист"- НЕ клеймо..... просто термин...
по КАКОМУ ПРИНЦИПУ даётся определение.. вот это клеймо.. а вот это просто термин.
И что лучше?- плохопроизносимые слова "вплавкозагорающийся" или легкопроизносимое "текстильщик".? :Улыбаюсь:
если можно, хотелось бы развёрнутого ответа по этим вопросам... и желательно остальные бы тоже высказались

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»