Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Текстильщики

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Limon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 14:39
Оценки сообщений: 0

Текстильщики

Сообщение Limon »

Расскажите, как Вы относитесь к появлению текстильщиков, которые обосновались на нудистском пляже?



Фонтан
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 15:57
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 33
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение Фонтан »

Виктор Жук писал(а): Не знаю, где ты таких "нудистов" видел, но, возможно, и такие где-то есть.
В отличие от них, НОРМАЛЬНЫЕ нудисты, и я об этом уже много раз говорил, объединяются прежде всего из соображений коллективной безопасности..
Я, честно признаться, всего один раз был на пляже. Мнение о нудистах в целом сложилось после прочтения многих тем тут на форуме.
Ну а то, что видел лично я...Это вообще к натуризму отношение весьма условное имеет. Натуризм как высокая философия - это как прикрытие - под этим соусов на пляже всякий сексуально озабоченный сброд тусуется.
Лежишь, расслабился, глаза закрыл. Слышишь шаги ближе, ближе, и тишина. Открываешь глаза - стоит рядом голый мужик. Заметил, что я глаза открыл, - пошёл медленно дальше. Смотришь - таких "гуляющих" человеке пять. Плюс постоянно довольно быстрыми шагами снуют одетые: майка, шорты, в руках бутылка с водичкой. На первый взгляд кажется, что человек просто гуляет вдоль озера. Но когда одни и те же "гуляки" пятый раз около тебя проходят... Контингент в целом: мужчины разных возрастов поодиночке, пары пенсионного возраста, небольшие компании людей в возрасте. Вскоре на пляж подтянулись новички: две девушки, два парня. И тут началась движуха. Многим, кто лежал подальше, вдруг стало неудобно, начали ворочаться вставать, некоторые - перемещать свои покрывала поближе к молодым девушкам...
Пожалуй, единственными настоящими натуристами были как раз небольшие компашки пенсионеров. Им абсолютно всё равно, что вокруг творится. Общаются, шутят, смеются, в карты, домино играют. А остальные, очевидно, пришли на голых посмотреть. Причём половина явно нетрадиционной ориентации.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):А если он негр? :Улыбаюсь:
Назовём афронудистом. :Ржу нимагу:
Какой-же он нафиг нудист, если мы говорим о бледнопопых текстильщиках.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Crash_71 »

Фонтан писал(а):Я, честно признаться, всего один раз был на пляже...
Я всего один раз сходил в кино.
Фильм не понравился.
Я сделал вывод - что когда бы ни пошёл, в какой кинотеатр и на какой сеанс - ВСЕ фильмы точно такие же плохие :Хлопаю: (сарказм, есличё)
Я Вам сочувствую, что один-единственный раз в кои векА забрели понудистничать... И всё настроение испортили.
Да, я не спорю. Около нудистов вьётся весьма немало мутных личностей, "КОСЯЩИХ" под нудистов, но преследующие другие цели, никоем образом не относящиеся к нудизму.
Вам просто не повезло.
Я ОЧЕНЬ МНОГО раз был на нудистском пляже, и то... Испорченные настроения этими назойливыми мутными туристами - весьма нередкий вариант.
Далее от Вас зависит. Выбирать текстильный путь, или искать СВОЙ пляж, СВОЮ компанию, СВОЁ окружение, где Вам будет комфортно.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение АлексейМск »

КИВлад писал(а):
Виктор Жук писал(а):...Однажды не помню где я предложил называть их бледнопопыми. По аналогии с бледнолицыми и голопопыми. :Улыбаюсь:
А если он негр? :Улыбаюсь:
Если он негр текстильщик - то пусть будет шоколадка в обертке :Ржу нимагу:
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение sergik vrn »

:Смущаюсь: А мне на наших пляжах подобные "везде загорелые" текстильщики не встречались... :Смущаюсь:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Представителей монголоидной расы обзывать как именовать станем?
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
КИВлад писал(а):А если он негр? :Улыбаюсь:
Назовём афронудистом. :Ржу нимагу:
ха! класс! и очень толерантно
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение КИВлад »

Олька писал(а): ха! класс! и очень толерантно
Это не толерантность, а толерастия на грани дебилоидности. Я про желание некоторых законотворцев в одной стране называть негров афроамериканцами. Нет такой расы на земле. Есть негроидная раса, в простонаречии негры. Если так рассуждать то американцы это индейцы, а все остальные делятся на евроамериканцев, азиатоамериканцев и т.д. Да! А пингвинов в зоопарках нужно называть антарктидоамериканцами. Мартышек тоже как-то не толерантно "обзывать" обезьянами. Нужно называть их волосаточеловекоамериканцами. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение sergik vrn »

:Ржу нимагу: :Ржу нимагу: :Ржу нимагу: "Не в бровь, а в глаз!" :Хлопаю:

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Но спорить с ними хлопотно...они ведь сначала кошек в "микроволновках" приготавливают сушат, потом огромные "энешки" у производителя высуживают взамен на кошачьи трупики...а тот (изготовитель), огорчённым и подразграбленный, сочиняет и дополняет инструкции по эксплуатации... А Вы надумали грязных и потных нигеров афроамериканцев оскорблять...ещё попробуйте геев "гомосятиной" назвать...

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Мы же и так дикари... в фуфайках с медведями на "Красной площади" водку из самоваров хлещем...

Добавлено спустя 31 секунду:
Ответвились чуток, возвращаемся... :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

любитель
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 15:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: саратов
Возраст: 40
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение любитель »

Да на нуд. пляже много всяких личностей ходит. И одетых и раздетых. Не обращайте на них внимания. Пусть ходят и смотрят. К вам же они не пристают. :Дразнюсь:

Аватара пользователя
Ygrek
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:05
Оценки сообщений: 51
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Я: Парень
Откуда: Ростов-на-Дону

Текстильщики

Сообщение Ygrek »

Leshka_Kor писал(а):
rist писал(а):....Но мне противно слышать слово "текстильщик". Я бы на их месте оскорбился. Пренебрежительно это как-то... Клеймо какое-то. Что за термин?! Кто это выдумал?....
Пожалуйста, предложите синоним "текстильщику"....
Антинудист?.. Плавкокупающийся?.... Купальникозагорающая?....
Неголопопый)...(пая)....
Плавколюб. Плавкист или плавочник. Как вариант - мокроплавочник.

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
Неделю назад решили отдохнуть от ремонта и выйти на пляж. Жена, хоть и против всегда была, неожиданно предложила на нуд. пляж. Сама не раздевалась при посторонних, но все же сняла топ наедине.
Давить на нее не хочу, ей то ли не нравится, то ли стесняется. Время покажет. Однако, как мне показалось, ее посещение в купальнике смутило двух находящихся там мужчин.
Вот и дилемма по сути темы: сразу без купальника при посторонних она не может, а в купальнике непринято.
Мой идеал общества описан в книге "Туманность Андромеды"

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение странник63 »

Ygrek
в любом случае - первый шаг уже сделан! Молодец - твоя жена! Дальше будет больше и проще. А что мужики рядом засмущались - так это большей частью их собственные "тараканы"... "Разберутся" с ними сами. Хорошей погоды и удачного окончания ремонта!

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение АлексейМск »

Ygrek писал(а): Сама не раздевалась при посторонних, но все же сняла топ наедине.
Давить на нее не хочу, ей то ли не нравится, то ли стесняется. Время покажет. Однако, как мне показалось, ее посещение в купальнике смутило двух находящихся там мужчин.
Вот и дилемма по сути темы: сразу без купальника при посторонних она не может, а в купальнике непринято.
Да никакой дилемы нет. Ишь ты смутило их. Это в конце концов не их личная территория. Моя вторая половинка может скажем так под настроение, ну вот такие они женщины, отдыхать на пляже как полностью без купальных принадлежностей так и топлес и ни разу у нас из за этого на пляже ни с кем проблем не возникало. Более того очень часто дамы приходя на такой пляж со своим спутником отдыхают либо топлес либо вообще в купальнике и никто им по этому поводу замечаний ни делает. Их и так на пляже меньшинство, а так и вообще не будет.
Поэтому пусть отдыхает так как ей удобно. Как вариант можно купить нижнию часть купальника категории микро бикини. Которые можно охарактеризовать как - микро бикини странный предмет, ты вроде в трусах, а вроде и нет. :Улыбаюсь: :Подмигиваю
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение NikVE »

Фонтан писал(а): Ну а то, что видел лично я...Это вообще к натуризму отношение весьма условное имеет. Натуризм как высокая философия - это как прикрытие - под этим соусов на пляже всякий сексуально озабоченный сброд тусуется.
Вскоре на пляж подтянулись новички: две девушки, два парня. И тут началась движуха. Многим, кто лежал подальше, вдруг стало неудобно, начали ворочаться вставать, некоторые - перемещать свои покрывала поближе к молодым девушкам...
Пожалуй, единственными настоящими натуристами были как раз небольшие компашки пенсионеров. Им абсолютно всё равно, что вокруг творится. Общаются, шутят, смеются, в карты, домино играют. А остальные, очевидно, пришли на голых посмотреть. Причём половина явно нетрадиционной ориентации.
Вы абсолютно правы. Тоже наблюдал такую картину - и не раз. Это - в укор всяким там "Жукам" - ратующим, что старческий нудизм - это прекрасно! А еще теперь мода - исподтишка фотографировать на свои лопатники тех, кто покрасивее. Уже репу одному начистили -такому "фотографу". Больше не появляется.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):Вы абсолютно правы. Тоже наблюдал такую картину - и не раз. Это в укор всяким там "Жукам", ратующим, что старческий нудизм - это прекрасно! А еще теперь мода: исподтишка фотографировать на свои лопатники тех, кто покрасивее. Уже репу одному начистили - такому "фотографу". Больше не появляется.
Что-то не припомню, чтобы когда-либо говорил о "старческом нудизме". Может, процитируете?
Я всегда говорил, что нудизм одинаково приемлем для ЛЮБОЙ возрастной категории, не выделяя особо какую-то одну.
А ещё говорил, что обеспечение порядка на пляже нудистов - дело самих нудистов. Если у вас на пляже в моде папарацци, то только потому, что вами это не пресекается. Публично пресечёте пару-тройку раз - другим неповадно будет.
То же и с другими явлениями, противоречащими принципам натуризма или просто мешающими: алкоголь и секс на н-пляже, загаживание поляны мусором, глядуны итд.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Олька »

NikVE писал(а):Это - в укор всяким там "Жукам" - ратующим, что старческий нудизм - это прекрасно!
вот за такие вещи надо давать желтую карточку! я на сайте два года, но ни разу от Виктора таких слов не слышала. да и автор, которого вы процитировали, сказал несколько иное
Пожалуй, единственными настоящими натуристами были как раз небольшие компашки пенсионеров. Им абсолютно всё равно, что вокруг творится. Общаются, шутят, смеются, в карты, домино играют
а вы все переврали! зачем?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...а вы все переврали! зачем?
Есть одна догадка. Первое правило шоу-бизнеса: лучше скандальная слава, чем никакой. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Текстильщики

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Есть одна догадка. Первое правило шоу-бизнеса: лучше скандальная слава, чем никакой
тогда он жестоко ошибся - здесь не передача "пусть говорят"
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Текстильщики

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Тогда он жестоко ошибся - здесь не передача "Пусть говорят".
У нас таки сначала думают. :Шо?:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение NikVE »

Олька писал(а): а вы все переврали! зачем?
Вы видите только то, что хотите видеть. Потому объективность вам изменяет. Обращаю ваше внимание на то, как в том сообщении была описана реакция прихожан НП: пока на НП было старшее, возрастное поколение - всем на все было наплевать. И только когда появилась внешне привлекательная молодежь, так сразу началась сумятица на НП, "всем стало вдруг неудобно" на том месте, кто где находился. И стали все перекладываться поближе к пришедшим молоденьким дамочкам. ЭТО - КАК ПОНИМАТЬ? А? Надеюсь, теперь мое сообщение будет более понятным?

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Текстильщики

Сообщение shumi65 »

Ygrek писал(а): Неделю назад решили отдохнуть от ремонта и выйти на пляж. Жена, хоть и против всегда была, неожиданно предложила на нуд. пляж. Сама не раздевалась при посторонних, но все же сняла топ наедине.
Давить на нее не хочу, ей то ли не нравится, то ли стесняется. Время покажет. Однако, как мне показалось, ее посещение в купальнике смутило двух находящихся там мужчин.
Вот и дилемма по сути темы: сразу без купальника при посторонних она не может, а в купальнике непринято.
Не парься, все нормуль. Я лично считаю вполне допустимым когда на нудистский пляж приходят пары или компании где есть и голые и одетые, со временем я думаю и остальные разденутся. Если это компания девушек, то кто то должен быть хотя бы топлесс.
Отдыхаю на Нерской.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»