Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Помогите очистить натуризм

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Эдуард Витальевич
Почётный гражданин форума
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:02
Оценки сообщений: 21
Откуда: Павловский Посад Мос
Возраст: 55
Я: Семья

Помогите очистить натуризм

Сообщение Эдуард Витальевич »

Надо дружины создавать. Дружинники из наиболее активных натуристов мужского и женского пола с повязками на руке делали бы замечание тем, кто целуется на нудизском пляже, или проявляет сексуальность.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение РуссоТуристо »

вполне конкретное предложение. хотя на многих таких пляжах и так уже есть свои смотрящие среди старожил. а на официальных на западе есть секьюрити и другие служащие которые следят за этим.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Помогите очистить натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Эдуард Витальевич писал(а):Надо дружины создавать. Дружинники из наиболее активных натуристов мужского и женского пола с повязками на руке делали бы замечание тем, кто целуется на нудизском пляже, или проявляет сексуальность.
Поцелуи, пожалуй оставим. Кроме поцелуев эрогенных зон. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение РуссоТуристо »

кстати довольно забавно наблюдать за работой этих охранников на ню курортах ) в валалте в бассейне они обычно гоняются за теми кто не снял трусы ) и еще ругают ребятишек если те набиваются в джакузи и начинают там беситься, брызгаться, плескать водой и громко верещать ) говорят строго - чьи это дети? без взрослых нельзя! дети вылезают, охранник уходит, потом все повторяется )
но все равно, в отличие от франции в хорватии гораздо менее строго. там детям можно бегать, прыгать с бортиков, взрослые исподтишка фоткают на смартфоны ))) в общем никто особо не парится. во франции в крупных кемпингах все строже, фоткать нельзя категорически, если ребенок бегает в бассейне (а пол правда бывает скользкий) сразу покажут пальчик! но в принципе и там и там неплохо.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение swift »

Всем добрый вечер! :)
Я новичок на вашем форуме, но много лет в теме.
Очистить... Ну как минимум не портить. Не провоцировать идейных текстильщиков, моралистов, дураков и иже с ними. Не заводиться, не ссориться и не ругаться, если попал на вышеуказанных представителей. С некоторыми можно вполне мирно объясниться и разойтись без взаимных претензий. Вообще, сейчас трудные времена, даже в советское время было в чем-то проще. Для остальных мы были просто чудаки или любители острых ощущений. А сейчас, во времена национальной консолидации и крепления духовных скреп (это хотя и очень нужная сейчас концепция, но имеет побочные эффекты) - в натуризме многие видят "тлетворное влияние запада" и относят ко всему оттуда вытекающему. Поэтому нужно демонстрировать особенно спокойное, уважительное и дружественное отношение к тем, кто видит в публичной наготе разврат и угрозу морали. Во всяком случае, я стараюсь выруливать с ними именно так.
Очищение от коммерческого использования наготы - тоже важный момент. Были, а может и сейчас есть, мастера поснимать на видео голых подростков под брендом "Натуристы на природе" и выложить на соответствующем сайте в виде двд на продажу. Святая природа и тп... Вот этого надо избегать, на мой взгляд. А документалистика о мероприятиях, клубах, подвижниках, с общими планами и поясными стендапами, очень полезна. А вообще, это конечно же сложный вопрос, быстро, увы, не решаемый. Имхо. :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Кролик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 12:00
Оценки сообщений: 0
Откуда: Кишинёв
Возраст: 38
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Кролик »

РуссоТуристо писал(а):да что говорить. дети раньше в некоторых садиках закаливались, летом на дачах детских садов ходили купаться, иногда и в чем мама родила ) да и закаливали их часто без одежды, зачем воспиталкам лишняя возня с тряпками и риск заморозить почки? в СССР вообще официально голяком дыщали воздухом, купались в бассейнах в санаториях, солнечные и грязевые ванны принимали и т.д. и т.п. А теперь так будет кто то делать? То то и оно.Да пусть хоть потоп после нас, всем начхать. Одна болтовня и секс по телевизору, в массовых сериалах и передачах типа юмора. Но секс опять же в виде болтовни и пошлости, крайне низкое падение, ниже плинтуса.
Как же я согласна с вами, ведь можно приобщать к правильному отдыху с детства, совершенно плавно и спокойно,без всяких перегибов,к тому же опыт имеется огромный, как заграничный так и наш.В СССР примерное до 60-ых годов в пионерлагерях дети купались и принимали солнечные ванны, как правило обнажёнными.Моя бабушка много рассказывала мне на эту тему, так как прекрасно помнит послевоенный "Артек" и другие пионерские лагеря в которых часто бывала, и как прилежная пионерка, и как вожатая.

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение РуссоТуристо »

Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0 ... 0%B7%D0%BC немного истории :Играю на гитаре:
почитала. одного никогда не могу понять - в чем такой сакральный смысл наготы?? нос открытый, руки-ноги открытые. даже готова согласиться с сакральностью обрядов, связанных со смертью - мы не знаем куда уходит человек. особенно это тяжело, когда уходит близкий нам человек. мы все втайне верим, что он не уходит в никуда и мы сами тоже не уйдем в полное небытие. но нагота-то??
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение swift »

Олька писал(а):...в чем такой сакральный смысл наготы??
там же в тексте так - "Нагота с давних времён носила сакральный характер....", а значение "сакральный" это - связанный с религиозным обрядом; ритуальный. в смысле дресс-код такой был для специальных случаев.
а вообще, пол-Южной Америки и Африки до сих пор бегают нагишом тупо потому что жарко.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

shph
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 май 2015, 22:54
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 47
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение shph »

Ну как сказать. Всё же, подавляющее большинство людей свои органы прикрывают. Конечно, как кто-то писал "нет ни одного племени, где не прикрываются совсем", - это не так, но таковых действительно очень немного.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Олька »

swift писал(а):"сакральный" это - связанный с религиозным обрядом
В разные времена у разных народов на сей счет существовали и существуют настолько разные представления, что европейцы могут по сей день хохотать над историями вроде той, в которой турчанка, внезапно застигнутая гостем без покрывала на голове, задрала юбку, чтобы скорее закрыть лицо
я все-таки думаю, что это навязанные нам представления. я вообще предпочитаю анализировать все с точки зрения природы, биологической целесообразности. не нашла ни единого доказательства тому, что человеческая нагота сакральна или греховна. в этом смысле церковники сами себя загнали в угол, а сейчас не знают, как из него выбраться
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Помогите очистить натуризм

Сообщение Crash_71 »

swift писал(а): значение "сакральный" это - связанный с религиозным обрядом; ритуальный. в смысле дресс-код такой был для специальных случаев.
У слова "сакральный" - несколько значений. И "потусторонний" и "скрытый".
Последнее - наиболее подходит по смыслу.
Скрыто от глаз, своего рода, "интимный".

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):У слова "сакральный" - несколько значений. И "потусторонний" и "скрытый".
мне всегда было непонятно, да и сейчас непонятно, одно ... вот есть, например, проблема ... я сейчас не про черные дыры, там-то как раз все ясно - человечество в настоящий момент не способно понять, что это такое. я про наготу! почему бы правительству не изучить этот вопрос? провести соцопросы, привлечь ученых, специалистов и ответить на этот вопрос раз и навсегда. но нет же, наворотили вокруг этого столько, что голова кругом! меня это просто бесит уже! налицо какие-то признаки национальной деградации, а как известно рыба гниет с головы. неужели так трудно изучить вопросы нудизма и принять какие-то законы? все у нас через жопу, простите за мой французский
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Помогите очистить натуризм

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):я про наготу! почему бы правительству не изучить этот вопрос? провести соцопросы, привлечь ученых, специалистов и ответить на этот вопрос раз и навсегда. но нет же, наворотили вокруг этого столько, что голова кругом! меня это просто бесит уже! налицо какие-то признаки национальной деградации, а как известно рыба гниет с головы. неужели так трудно изучить вопросы нудизма и принять какие-то законы? все у нас через жопу, простите за мой французский
Оля, всё гораздо ПРОЗАИЧНЕЕ!
Согласись, в нашем реальном социуме мы(нудисты) являемся этаким меньшинством. У нас по-другому действует восприятие на голое тело, в связи с этим РАЗДЕЛЕНЫ понятия секса и наготы (соответственно, публичной наготы и секс-извращений).
Текстильное большинство СФОРМИРОВАЛО СВОЙ стереотип к голому телу... ДОПУСКАЕТСЯ нагота лишь в картинах Эрмитажа, скульптурах Петергофа, ну там ещё в Брюсселе с "писающим мальчиком"... можно ещё голых ангелочков на фресках.... 31 декабря в бане (однополой)))), ну и естественно, когда секас происходит тет-а-тет в интимной обстановке.
Пляж?... Ну если он пустынный дикий, за 10 км ни одной души (что сейчас при активной застройке берега - просто проблематично найти). Ну или как вариант "ночное купание", потому что в темноте никто тебя не видит.
ЕСЛИ нудист попадает в поле зрения текстильщика, автоматически это выводит из шаблона... Ну текстильщик же НЕ БУДЕТ "трясти сиськами/письками ПЕРЕД ДРУГИМИ!"
То, что нудисты НЕ ТРЯСУТ этими причиндалами - текстильщику пофик, он НЕ СЛУШАЕТ никого, кроме своего внутреннего голоса.
Обнажение ВНЕ текстильных рамок в обыденной жизни ассоциируется ТОЛЬКО С СЕКСОМ! А секс - как раз- то самое "сакральное"="сокрытое от посторонних глаз".
А если при этом есть свидетели 18-, то тогда вообще, "туши свет".
В правительстве - такой же народ с такими же тараканами "а-ля мЕлонов". Он "гонит волну на модной теме "борьбы с европейскими педерастами".
К тому же, многие текстильщики весьма "по-своему" трактуют "публичную обнажённость" (например, если девушка "безо всего" это = сексуальная распущенность, и она ему СРАЗУ ДАСТ! :И так понятно: )
А тут вдруг выясняется, то "она не такая"...
Правительство = это пастух отары.
Пастуху НАДО, чтоб отара особо не гундела и ровно паслась до момента, пока возникнет необходимость в шерсти и/или мясе.
Если "снизу" идёт инициатива "наверх", и эта инициатива способна "пошатать скрепы и раскачать лодку" - то инициативу спустят на тормозах.
Исключение... если чиновники увидят СВОЙ ПРОФИТ, то алчность не позволит им отпустить "упущенную выгоду", даже если общественное мнение отары будет против.
Включится старый добрый механизм Овертона, и пипл схавает.
Сейчас же правительству НЕТ МОТИВА (профита) раздать плюшки каким-то там натуристам/нудистам, поэтому и "сидим на попе ровно" :Грустный:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Олька »

Crash_71 писал(а):Сейчас же правительству НЕТ МОТИВА (профита) раздать плюшки каким-то там натуристам/нудистам
я конечно не идеалистка, но грустно думать, что нашему правительству ни до чего нет дела, кроме как набивать собственные карманы. в целом, это характеризует и нас, как народ и нацию. думаю, что хватит это все терпеть!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение swift »

Олька писал(а):не нашла ни единого доказательства тому, что человеческая нагота сакральна или греховна. в этом смысле церковники сами себя загнали в угол, а сейчас не знают, как из него выбраться
хых.... буквально, от sacrum - священное, посвященное Богу. в широком смысле - ритуальное, религиозное, мистическое, не обыденное и тп.
церковники тоже не из одной бочки. то неприятие и осуждение, отнесение к греховному, с которым мы чаще всего сталкиваемся в христианстве - это у традиционных конфессий типа католицизма и православия, протестанство мне кажется лояльнее. иудаизм - глухо. ислам - там вообще все очень туго закручено на эту тему. буддизм и индуизм вполне принимают и понимают.
так вот, на мой взгляд они не то чтобы не знают как выбраться, им и выбираться незачем, они не видят никакого угла.
Crash_71 писал(а):У слова "сакральный" - несколько значений. И "потусторонний" и "скрытый".
Последнее - наиболее подходит по смыслу.
Скрыто от глаз, своего рода, "интимный".
ну в каком-то смысле да. ритуалы ведь подразумевали обращение к некоей истине, скрытой от большинства, тайной. и проводились в кругу посвященных.
а вообще, мне кажется в наши дни со словом "сакральный" произошла обычная вещь - в широком употреблении первоначальное значение затухло, а гармоники разошлись :)))
Олька писал(а):...я про наготу! почему бы правительству не изучить этот вопрос? провести соцопросы, привлечь ученых, специалистов и ответить на этот вопрос раз и навсегда. но нет же, наворотили вокруг этого столько, что голова кругом! меня это просто бесит уже! налицо какие-то признаки национальной деградации, а как известно рыба гниет с головы. неужели так трудно изучить вопросы нудизма и принять какие-то законы? все у нас через жопу, простите за мой французский
:)) вот нафига правительству нагота? она влияет на темпы экономического роста, обороноспособность, на социальную сферу?
неее... этот вопрос должен подниматься снизу, может быть не буквально через ... как вы выразились, но от хвоста. а голова уже потом. :)
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Помогите очистить натуризм

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):Я конечно не идеалистка, но грустно думать, что нашему правительству ни до чего нет дела, кроме как набивать собственные карманы. в целом, это характеризует и нас, как народ и нацию. думаю, что хватит это все терпеть!
Оля, где у тебя кнопка? Чтобы правительству было дело до каких-то там нудистов, нужно, чтобы это дело стало громким и актуальным, затрагивающим значительные слои населения, а не 0,1% как сейчас. Или приносить реальную выгоду. Это нам надо, чтобы до нас было дело правительству, поэтому любые законодательные инициативы должны исходить от нас и доходить до властей через наших представителей в этих властях. Иначе нас в лучшем случае будут продолжать игнорировать, а в худшем просто задавят не мытьём так каКаньем. :Улыбаюсь:
Олька писал(а):... думаю, что хватит это все терпеть!
Как будем НЕ ТЕРПЕТЬ? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение РуссоТуристо »

Ну вот в той статье в википедии как раз сказано что бум нудизма в ГДР был выгоден властям как средство скрасить трудные реалии социалистического быта :Улыбаюсь: Хотя какое там.. Был я в Берлине в музее ГДР, что сказать, жили люди не нам чета. Жаловались что кофе им видите ли не хватает ) Трабанты хоть и простенькие машины, зато были у многих, и жили они в целом позажиточнее нас. Нудизмом занималось то ли половина населения, то ли около этого.
Я там в трабанте посидел, модельку его купил и книжку Нудизм в ГДР со множеством иллюстраций. У них даже в школах уроки физкультуры в обнаженном виде проходили, и в садиках закаливание и гимнастика. В общем как то так.
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Помогите очистить натуризм

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):Я там в трабанте посидел, модельку его купил и книжку Нудизм в ГДР со множеством иллюстраций. У них даже в школах уроки физкультуры в обнаженном виде проходили, и в садиках закаливание и гимнастика. В общем как то так.
класс :). я тоже много слышал о ГДР. интересно жили.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Помогите очистить натуризм

Сообщение Олька »

swift писал(а)::)) вот нафига правительству нагота? она влияет на темпы экономического роста, обороноспособность, на социальную сферу?
есть такой коэффициент счастья, введенный ООН, наша страна была где-то на самом последнем месте, 140-какое-то. сейчас посмотрела и офигела - на 49-ом! за счет чего так резко поднялись - непонятно. это как со средней продолжительностью жизни населения, как только заговорили о необходимости повышения пенсионного возраста, то средняя продолжительность жизни сразу взлетела на 13 лет)) вчера была 59, а утром Медвед объявил, что 72! так вот я очень сомневаюсь, что стране с таким низким коэффициентом счастья помогут сильная экономика, обороноспособность и т.д. в армии служат, а на заводе работают люди, а не роботы. к нудизму это конечно прямого отношения не имеет, но об отношении правительства к людям, и малым социальным группам в том числе, свидетельствует однозначно. я может и дура, но я это понимаю, а вот власти понимать не хотят

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Виктор Жук писал(а):Как будем НЕ ТЕРПЕТЬ?
не знаю! надо браться за вилы, наверное
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»