Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и Холод.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Crash_71 »

MarcoPolo писал(а):Хотел бы поинтересоваться отношению нудистов к холоду. Или как нудизм может быть совместим с пребыванием в холодном помещении или во время холодной погоды на улице.
Вам бы изначально было добавить конкретники.
Одним холодно - это в минус 20 на Крещенские морозы в прорубь сигакать, а другим в июне холодно +20˚С. Надо подождать июль, чтоб +30 было...
Долговременное пребывание голого человека в температурной среде заметно ниже температуры человеческого тела отрицательно скажется как минимум - на комфорте, и как максимум - переохлаждение и смерть.
Для поддержания "теплокровности" организм должен расщеплять белковую пищу (или адезинтрифосфорную кислоту... но это так... мелочи.. я ещё со школы помню).
Иными словами, человек - это печка, преобразующая белок в тепло, и это самое тепло излучается в окружающую среду. Чем больше разница температур, тем потеря тепла интенсивнее.
Организм способен "не замерзать", пока "не закончатся дрова", в смысле.. покуда он сыт (в смысле, не сссыт, а не голодный))))
Одежда человека является теплоизолятором. То есть, ЗАМЕДЛЯЕТ потерю тепла тела в холодное пространство.
Тело человека лишено шерсти, как у животных, поэтому каким бы религиозным "ёгом" он ни был... Замёрзнет однозначно, без вариантов.
Даже если Порфирий всю жизнь не стригся и не брился, голышом на русском севере ему всё-равно, дуба дать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

вот интересно, почему товарищ MarcoPolo заинтересовался этим вопросом?! может топить в этом году не будут и заранее готовят народ к этой новости? зря, наверное, я расхвасталась, что в проруби купаюсь. вот мне тепло и отключат, а евгенкат будет нежиться в теплой ванне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение евгенкат »

Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся. :Подмигиваю
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся. :Подмигиваю
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров.
Олька, как любая хорошая девочка, - папу без присмотра не оставит! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся.
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров
спасибо) мурр)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение евгенкат »

виталич1970 писал(а): Олька, как любая хорошая девочка, - папу без присмотра не оставит! :Отлично:
Ну, так..., мы и папе будем рады.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а):Не люблю, когда дома холодно, потому что не разденешься. У нас топят, тепло.
Извини, но ты опять противоречишь своей сотериологической схеме. :Дразнюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):сейчас купаемся только в крещение, в специальной купели в храме где святой источник
Холод там есть - с нудизмом напряжёнка. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Crash_71 писал(а):...
Тело человека лишено шерсти, как у животных, поэтому каким бы религиозным "ёгом" он ни был... Замёрзнет однозначно, без вариантов.
Даже если Порфирий всю жизнь не стригся и не брился, голышом на русском севере ему всё-равно, дуба дать.
Законы благодати они выше законов и стихий мира сего. Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Это миф, легенда - если нет тому документальных подтверждений, исторических свидетельств. По закону сохранения энергии ему для этого пришлось бы жрать как не в себя. :Улыбаюсь:
Да и то - никакой гарантии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

MarcoPolo писал(а):Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Свечку держали? :-)

Знаете, я волею судеб живу сейчас в Африке. Я, конечно, не такой святой, как Вася, но тоже могу именно в данный момент выйти без трусов на улицу и находиться там сколь угодно долгое время, ибо даже ночью в любой сезон тут температура редко опускается ниже 23 градусов (сейчас в 23:17 температура на улице где-то +28) :-) Это я к тому, что тут надо мной холод тоже не имеет власти ;-)

зы. Только негры не поймут, скажут, эйбо с ума сошел :-)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

ilvi писал(а):...
Знаете, я волею судеб живу сейчас в Африке. ...
Во блин, наш человек уже и до Солнечной Африки добрался! :Отлично:
Как там сейчас с погодкой? :Привет:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

MarcoPolo писал(а):Во блин, наш человек уже и до Солнечной Африки добрался! :Отлично:
Как там сейчас с погодкой? :Привет:
Вы ответили по большей части на свой вопрос. :-) Сейчас заканчивается сезон дождей, и начинается настоящая жара почти совсем без осадков где-то до апреля. Сегодня днём было около +33 в тени, почти без ветра. Солнце сильно печёт даже сквозь редкие облака, за последние 3,5 недели проживания тут майку надевал раз 5, исключительно для поездок "в цивилизацию" в кабак или за продуктами (тут практически джунгли, ближайшая крупная деревня в 20 километрах). В шортах жарко, загорать специально даже не стараюсь - и так весь коричневый.

Такое ощущение, что сейчас разгар лета, причём понимаю, что так и есть - оно тут круглый год. С трудом верится, что на родине уже около нуля, что купаться давно нельзя, солнца нет и все вокруг чихают и кашляют и скоро вообще будет снег. Вообще странное чувство - осознавать, что живёшь в Африке. Никак не привыкну.

зы. Теперь понимаю, почему негры работать не хотят. Фиг бы я тоже хотел работать, когда вокруг бесконечный июль... :-)

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Фотографии как раз в топик :-)
Снимал где-то неделю назад, было пасмурно и холодно ;-)

Для совсем замерзших могу создать отдельную солнечную тему :)
Resize of IMAG2904_1.jpg
Resize of IMAG2987_1.jpg
Фотки ужал и перезалил. Crash

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Boadella »

ilvi писал(а):...эйбо с ума сошел :-)
Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?

По теме: тоже всю жизнь терпеть не мог холода, но вот последние годы появилась мысль -- ну не вычеркивать же из жизни все эти ноябри-марты, тем более, что её (жизни) осталось не так и много :Реву!:
И вот, в этом году, наша "группа продленного лета" плавно перешла на купания в любую погоду. К "моржам" себя не причисляем -- нам просто не хочется расставаться, к тому же мы поймали этот кайф. А в плане преодоления осенней депрессии, я вам доложу -- штука преотличнейшая :Отлично:
Добавлю: нас 3 девочки и 3 мальчика (костяк), крайний заплыв был в прошедшее воскресенье. Температура воздуха составляла +5 :Подмигиваю
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

Boadella писал(а):Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?
В Нигерии. Эйбо на местном языке - белый человек. Я сейчас - эйбо пэпэ. То бишь красный белый человек :)

А по теме - довелось мне однажды искупаться в святом источнике летом, где температура воды была около 2-4 градусов (там ключ из земли, набирается в купель), рядом с Константиново (родина Есенина), для себя решил, что это крайне сомнительное удовольствие и больше не купался при таких температурах :)

Несколько лет назад был в одном из санаториев Беларуси, там есть криосауна, температура в ней примерно минус 120 градусов. Минуты 3-4 там ходишь, мерзнешь. После этого выходишь в предбанник, где всего минус 60, и реально кажется, что в нём тепло :)

После десятка-другого таких процедур холод в принципе значительно легче переносится. Кто не был - рекомендую попробовать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение КИВлад »

ilvi писал(а): Несколько лет назад был в одном из санаториев Беларуси, там есть криосауна, температура в ней примерно минус 120 градусов. Минуты 3-4 там ходишь, мерзнешь. После этого выходишь в предбанник, где всего минус 60, и реально кажется, что в нём тепло :)
На севере когда работал, то после -50-ти в -30 уже было тепло, а в -20 вообще зимнюю куртку расстёгивали. Жарко было. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

КИВлад писал(а):На севере когда работал, то после -50-ти в -30 уже было тепло, а в -20 вообще зимнюю куртку расстёгивали. Жарко было. :Улыбаюсь:
Так в криосауне в одних трусах ходят, а не в куртках работают :-) Рекомендуют ещё повязку-намордник надеть и шапку с перчатками - чтобы к ручке не прилипнуть при открытии двери :) А намордник, видимо, чтобы отдыхающие в сауне не облизывали окрущающие поверхности :-)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Boadella писал(а):
ilvi писал(а):...эйбо с ума сошел :-)
Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?

По теме: тоже всю жизнь терпеть не мог холода, но вот последние годы появилась мысль -- ну не вычеркивать же из жизни все эти ноябри-марты, тем более, что её (жизни) осталось не так и много :Реву!:
И вот, в этом году, наша "группа продленного лета" плавно перешла на купания в любую погоду. К "моржам" себя не причисляем -- нам просто не хочется расставаться, к тому же мы поймали этот кайф. А в плане преодоления осенней депрессии, я вам доложу -- штука преотличнейшая :Отлично:
Добавлю: нас 3 девочки и 3 мальчика (костяк), крайний заплыв был в прошедшее воскресенье. Температура воздуха составляла +5 :Подмигиваю
Замечательно вы так все рассказываете. Я тоже люблю все эти осенние окунания. Это когда везде в лесу на земле лежит разноцветная листва. Сначала конечно разогреешься на спорт площадке. Потом зайдешь в воду, которая уже прозрачна и дурманяще пахнет прелой листвой. Умоешься, намочишь голову и нырнешь. А потом, выйдя из воды, стоишь на берегу не чувствуя холода. И все в тебе наполняется невыразимым ощущением счастья и покоя. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Романтичный нудист »

MarcoPolo писал(а): Я тоже люблю все эти осенние окунания. Это когда везде в лесу на земле лежит разноцветная листва. Сначала конечно разогреешься на спорт площадке. Потом зайдешь в воду, которая уже прозрачна и дурманяще пахнет прелой листвой. Умоешься, намочишь голову и нырнешь. А потом, выйдя из воды, стоишь на берегу не чувствуя холода. И все в тебе наполняется невыразимым ощущением счастья и покоя. :Улыбаюсь:
Когда-то я тоже заканчивал купальный сезон уже осенью. И эти поздние купания вызывали у меня такие же чувства! Но в последние годы всё реже бывают тихие и тёплые дни, пронизанные мягким, ласковым светом осеннего солнца. Из-за важных дел и усталости (а может быть, из-за растущей с возрастом лени :Подмигиваю ) мне не удаётся "поймать" такие редкие дни золотой осени и вновь насладиться неповторимо приятным и чуть грустным прощанием с летом. :Грустный:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение Поль Ставров »

Могу сказать двумя словами... Даже одним: "Брррр!"... :Подожди:
Я люблю загорать на Солнышке и купаться в тёплом море... Или хотя бы не в тёплой воде, но чтобы воздух был тёплый... ))

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»