Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и Холод.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Хотел бы поинтересоваться отношению нудистов к холоду. Или как нудизм может быть совместим с пребыванием в холодном помещении или во время холодной погоды на улице.
Общеизвестно, что один из пращиков отечественного нудизма Порфирьюшка (Порфирий Корнеевич Иванов) до старости практически не ощущал холод.
Ну т.е. мог спокойно даже босиком по снегу в лесу гулять.
И учил тому же и других людей.
c8eee06270a2e93a9e64d30eaf17950a.jpg
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение виталич1970 »

Плохое у меня к нему отношение: надоел, слишком в наших краях его много!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

виталич1970"
В том то все и дело, что у Порфирия Иванова общение с Холодом было на уровне Религиозной Системы.
Ну т.е. это не просто в купель или в прорубь после парилки окунуться. :Подмигиваю
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение виталич1970 »

Не, любая религиозная система - вообще не мое! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

три года ходила в клуб моржей, купалась в проруби. в деревне после парной обожаю облиться ледяной водой, могу поваляться в сугробе или просто растереться снегом. но в обычной жизни холод переношу плохо, одеваюсь уже сейчас как капуста)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):три года ходила в клуб моржей,...
А почему в прошедшем времени - ходила? :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

MarcoPolo писал(а):А почему в прошедшем времени - ходила?
ну папе врачи запретили и я тоже перестала ходить. но это было давно. сейчас купаемся только в крещение, в специальной купели в храме где святой источник
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение евгенкат »

А мы с супружницей в Крещение так "боимся" холода, что купаемся в тёплой ванне. Л Я П О Т А :Дразнюсь:
Благо, наши деятели от церкви научились воду в трубопроводых освящать. :Улыбаюсь:

Если серьёзно, то в чём "претензии" к нудистам или к холодным помещениям, не понимаю.
Мы, я имею в виду всех нормальных нудистов, раздеваемся для того, чтобы чувствовать себя комфортно - дома, на пляже, в бане и т.д., но если холодно и находиться голым не комфортно, то почему надо раздеваться? Это уже не нудизм, а идиотизм какой-то.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Мы, я имею в виду всех нормальных нудистов, раздеваемся для того, чтобы чувствовать себя комфортно - дома, на пляже, в бане и т.д., но если холодно и находиться голым не комфортно, то почему надо раздеваться? Это уже не нудизм, а идиотизм какой-то.
согласна ... у нас во дворе мужчина зимой каждое утро выходит с двумя ведрами воды и обливается. перед этим типа медитирует, стоит неподвижно с закрытыми глазами) а на заводе дядечка всю зиму ходит на работу в одной футболке и шортах, по виду ему лет 65, с огромной седой бородой. летом я его часто вижу на текстильном пляже, играющим в волейбол. так что это не нудизм, а закаливание, либо какая-то школа, ну или как дополнение к нудизму)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Олег1972
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 00:25
Оценки сообщений: 13
Откуда: Белгород
Возраст: 45
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Олег1972 »

К холоду отношусь нормально, во всяком случае лучше чем к жаре...поехать что ли продолжить пляжный сезон :Отдыхаю: пока белые мухи не полетели :Подмигиваю

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Crash_71 »

MarcoPolo писал(а):Хотел бы поинтересоваться отношению нудистов к холоду. Или как нудизм может быть совместим с пребыванием в холодном помещении или во время холодной погоды на улице.
Вам бы изначально было добавить конкретники.
Одним холодно - это в минус 20 на Крещенские морозы в прорубь сигакать, а другим в июне холодно +20˚С. Надо подождать июль, чтоб +30 было...
Долговременное пребывание голого человека в температурной среде заметно ниже температуры человеческого тела отрицательно скажется как минимум - на комфорте, и как максимум - переохлаждение и смерть.
Для поддержания "теплокровности" организм должен расщеплять белковую пищу (или адезинтрифосфорную кислоту... но это так... мелочи.. я ещё со школы помню).
Иными словами, человек - это печка, преобразующая белок в тепло, и это самое тепло излучается в окружающую среду. Чем больше разница температур, тем потеря тепла интенсивнее.
Организм способен "не замерзать", пока "не закончатся дрова", в смысле.. покуда он сыт (в смысле, не сссыт, а не голодный))))
Одежда человека является теплоизолятором. То есть, ЗАМЕДЛЯЕТ потерю тепла тела в холодное пространство.
Тело человека лишено шерсти, как у животных, поэтому каким бы религиозным "ёгом" он ни был... Замёрзнет однозначно, без вариантов.
Даже если Порфирий всю жизнь не стригся и не брился, голышом на русском севере ему всё-равно, дуба дать.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

вот интересно, почему товарищ MarcoPolo заинтересовался этим вопросом?! может топить в этом году не будут и заранее готовят народ к этой новости? зря, наверное, я расхвасталась, что в проруби купаюсь. вот мне тепло и отключат, а евгенкат будет нежиться в теплой ванне
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение евгенкат »

Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся. :Подмигиваю
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение виталич1970 »

евгенкат писал(а):Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся. :Подмигиваю
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров.
Олька, как любая хорошая девочка, - папу без присмотра не оставит! :Отлично:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

евгенкат писал(а):Олька! Не будут топить - приезжай к нам. Ванна большая, втроём поместимся.
По дороге ко мне на СКЛОН в Малой Царевщине засочить можешь. У меня там "ванная" 25 метров
спасибо) мурр)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение евгенкат »

виталич1970 писал(а): Олька, как любая хорошая девочка, - папу без присмотра не оставит! :Отлично:
Ну, так..., мы и папе будем рады.

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

noname373 писал(а):Не люблю, когда дома холодно, потому что не разденешься. У нас топят, тепло.
Извини, но ты опять противоречишь своей сотериологической схеме. :Дразнюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):сейчас купаемся только в крещение, в специальной купели в храме где святой источник
Холод там есть - с нудизмом напряжёнка. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Crash_71 писал(а):...
Тело человека лишено шерсти, как у животных, поэтому каким бы религиозным "ёгом" он ни был... Замёрзнет однозначно, без вариантов.
Даже если Порфирий всю жизнь не стригся и не брился, голышом на русском севере ему всё-равно, дуба дать.
Законы благодати они выше законов и стихий мира сего. Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Это миф, легенда - если нет тому документальных подтверждений, исторических свидетельств. По закону сохранения энергии ему для этого пришлось бы жрать как не в себя. :Улыбаюсь:
Да и то - никакой гарантии.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»