Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и Холод.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

MarcoPolo писал(а):Св. Василий Блаженный (Нагой) зимой и летом, днем и ночью находился на улице. И холод не имел над ним власти. :Улыбаюсь:
Свечку держали? :-)

Знаете, я волею судеб живу сейчас в Африке. Я, конечно, не такой святой, как Вася, но тоже могу именно в данный момент выйти без трусов на улицу и находиться там сколь угодно долгое время, ибо даже ночью в любой сезон тут температура редко опускается ниже 23 градусов (сейчас в 23:17 температура на улице где-то +28) :-) Это я к тому, что тут надо мной холод тоже не имеет власти ;-)

зы. Только негры не поймут, скажут, эйбо с ума сошел :-)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

ilvi писал(а):...
Знаете, я волею судеб живу сейчас в Африке. ...
Во блин, наш человек уже и до Солнечной Африки добрался! :Отлично:
Как там сейчас с погодкой? :Привет:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

MarcoPolo писал(а):Во блин, наш человек уже и до Солнечной Африки добрался! :Отлично:
Как там сейчас с погодкой? :Привет:
Вы ответили по большей части на свой вопрос. :-) Сейчас заканчивается сезон дождей, и начинается настоящая жара почти совсем без осадков где-то до апреля. Сегодня днём было около +33 в тени, почти без ветра. Солнце сильно печёт даже сквозь редкие облака, за последние 3,5 недели проживания тут майку надевал раз 5, исключительно для поездок "в цивилизацию" в кабак или за продуктами (тут практически джунгли, ближайшая крупная деревня в 20 километрах). В шортах жарко, загорать специально даже не стараюсь - и так весь коричневый.

Такое ощущение, что сейчас разгар лета, причём понимаю, что так и есть - оно тут круглый год. С трудом верится, что на родине уже около нуля, что купаться давно нельзя, солнца нет и все вокруг чихают и кашляют и скоро вообще будет снег. Вообще странное чувство - осознавать, что живёшь в Африке. Никак не привыкну.

зы. Теперь понимаю, почему негры работать не хотят. Фиг бы я тоже хотел работать, когда вокруг бесконечный июль... :-)

Добавлено спустя 33 минуты 16 секунд:
Фотографии как раз в топик :-)
Снимал где-то неделю назад, было пасмурно и холодно ;-)

Для совсем замерзших могу создать отдельную солнечную тему :)
Resize of IMAG2904_1.jpg
Resize of IMAG2987_1.jpg
Фотки ужал и перезалил. Crash

Аватара пользователя
Boadella
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:32
Оценки сообщений: 39
Откуда: Гродно
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Boadella »

ilvi писал(а):...эйбо с ума сошел :-)
Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?

По теме: тоже всю жизнь терпеть не мог холода, но вот последние годы появилась мысль -- ну не вычеркивать же из жизни все эти ноябри-марты, тем более, что её (жизни) осталось не так и много :Реву!:
И вот, в этом году, наша "группа продленного лета" плавно перешла на купания в любую погоду. К "моржам" себя не причисляем -- нам просто не хочется расставаться, к тому же мы поймали этот кайф. А в плане преодоления осенней депрессии, я вам доложу -- штука преотличнейшая :Отлично:
Добавлю: нас 3 девочки и 3 мальчика (костяк), крайний заплыв был в прошедшее воскресенье. Температура воздуха составляла +5 :Подмигиваю
В личке общаемся только с целью обсуждения совместных путешествий, либо встреч в нашем регионе (Беларусь). Мы не "теоретики нудизма", мы его практикуем )))

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

Boadella писал(а):Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?
В Нигерии. Эйбо на местном языке - белый человек. Я сейчас - эйбо пэпэ. То бишь красный белый человек :)

А по теме - довелось мне однажды искупаться в святом источнике летом, где температура воды была около 2-4 градусов (там ключ из земли, набирается в купель), рядом с Константиново (родина Есенина), для себя решил, что это крайне сомнительное удовольствие и больше не купался при таких температурах :)

Несколько лет назад был в одном из санаториев Беларуси, там есть криосауна, температура в ней примерно минус 120 градусов. Минуты 3-4 там ходишь, мерзнешь. После этого выходишь в предбанник, где всего минус 60, и реально кажется, что в нём тепло :)

После десятка-другого таких процедур холод в принципе значительно легче переносится. Кто не был - рекомендую попробовать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение КИВлад »

ilvi писал(а): Несколько лет назад был в одном из санаториев Беларуси, там есть криосауна, температура в ней примерно минус 120 градусов. Минуты 3-4 там ходишь, мерзнешь. После этого выходишь в предбанник, где всего минус 60, и реально кажется, что в нём тепло :)
На севере когда работал, то после -50-ти в -30 уже было тепло, а в -20 вообще зимнюю куртку расстёгивали. Жарко было. :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

ilvi
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 02:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Pязaнь
Возраст: 40
Я: Семья

Нудизм и Холод.

Сообщение ilvi »

КИВлад писал(а):На севере когда работал, то после -50-ти в -30 уже было тепло, а в -20 вообще зимнюю куртку расстёгивали. Жарко было. :Улыбаюсь:
Так в криосауне в одних трусах ходят, а не в куртках работают :-) Рекомендуют ещё повязку-намордник надеть и шапку с перчатками - чтобы к ручке не прилипнуть при открытии двери :) А намордник, видимо, чтобы отдыхающие в сауне не облизывали окрущающие поверхности :-)

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Boadella писал(а):
ilvi писал(а):...эйбо с ума сошел :-)
Эйбо -- это сокращение от Эйболит? :Ржу нимагу: А в какой именно африканской стране находитесь?

По теме: тоже всю жизнь терпеть не мог холода, но вот последние годы появилась мысль -- ну не вычеркивать же из жизни все эти ноябри-марты, тем более, что её (жизни) осталось не так и много :Реву!:
И вот, в этом году, наша "группа продленного лета" плавно перешла на купания в любую погоду. К "моржам" себя не причисляем -- нам просто не хочется расставаться, к тому же мы поймали этот кайф. А в плане преодоления осенней депрессии, я вам доложу -- штука преотличнейшая :Отлично:
Добавлю: нас 3 девочки и 3 мальчика (костяк), крайний заплыв был в прошедшее воскресенье. Температура воздуха составляла +5 :Подмигиваю
Замечательно вы так все рассказываете. Я тоже люблю все эти осенние окунания. Это когда везде в лесу на земле лежит разноцветная листва. Сначала конечно разогреешься на спорт площадке. Потом зайдешь в воду, которая уже прозрачна и дурманяще пахнет прелой листвой. Умоешься, намочишь голову и нырнешь. А потом, выйдя из воды, стоишь на берегу не чувствуя холода. И все в тебе наполняется невыразимым ощущением счастья и покоя. :Улыбаюсь:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Романтичный нудист »

MarcoPolo писал(а): Я тоже люблю все эти осенние окунания. Это когда везде в лесу на земле лежит разноцветная листва. Сначала конечно разогреешься на спорт площадке. Потом зайдешь в воду, которая уже прозрачна и дурманяще пахнет прелой листвой. Умоешься, намочишь голову и нырнешь. А потом, выйдя из воды, стоишь на берегу не чувствуя холода. И все в тебе наполняется невыразимым ощущением счастья и покоя. :Улыбаюсь:
Когда-то я тоже заканчивал купальный сезон уже осенью. И эти поздние купания вызывали у меня такие же чувства! Но в последние годы всё реже бывают тихие и тёплые дни, пронизанные мягким, ласковым светом осеннего солнца. Из-за важных дел и усталости (а может быть, из-за растущей с возрастом лени :Подмигиваю ) мне не удаётся "поймать" такие редкие дни золотой осени и вновь насладиться неповторимо приятным и чуть грустным прощанием с летом. :Грустный:

Поль Ставров
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 12:51
Оценки сообщений: 8
Откуда: 26 регион
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение Поль Ставров »

Могу сказать двумя словами... Даже одним: "Брррр!"... :Подожди:
Я люблю загорать на Солнышке и купаться в тёплом море... Или хотя бы не в тёплой воде, но чтобы воздух был тёплый... ))

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение странник63 »

Поль Ставров писал(а):...Я люблю загорать на Солнышке и купаться в тёплом море...
Помните анекдот про старого и мудрого еврея?
- В гостях кладу три кусочка сахара в чай, дома один, а люблю два... :Дразнюсь:
Между "люблю" и "так делается" - все же некоторая разница :Подмигиваю
Да, а совет - расслабиться и постараться получить удовольствие - вполне применим и к периоду временного отсутствия солнышка и теплого моря :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

25 апреля 1933 года, согласно записям самого Порфирия Иванова, он пришёл к мысли, что причина всех болезней и смерти — в отрыве человека от природы. По его словам, потребности в пище, одежде, жилом доме приводят к зависимой, «умираемой» жизни. Надо научиться жить независимо, за счёт естественных условий воздуха, воды, земли. Эта идея послужила началом резкого поворота в жизни Иванова и 50-летнего личного эксперимента. В частности, он начал уменьшать количество одежды на теле и, спустя около двух лет, стал жить круглый год только в одних длинных трусах. Дата 25 апреля отмечалась Ивановым и отмечается его последователями как день рождения Идеи
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и Холод.

Сообщение Олька »

Порфирий Иванов был вором, убийцей, бандитом и пьяницей, абсолютно аморальным и безнравственным человеком. потом заболел раком. и уже когда был в минутах от смерти, пришел на какой-то холм, лег на землю и здесь с ним случилось нечто, перевернувшее всю его жизнь. сам он говорил, что услышал Голос. я точно не помню уже, очень давно смотрела документальный фильм о его жизни. он сумел победить болезнь, потом всю жизнь исповедовал свою идею, создал общество Деточка и т.д. и т.п.
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Олька писал(а):... создал общество Деточка и т.д. и т.п.
Система Иванова "Детка". Закаливание по системе Порфирия Корнеевича Иванова :Улыбаюсь:
1. Два раза в день купайся в холодной природной воде, чтобы было тебе хорошо. Купайся в чём можешь: в озере, речке, ванной, принимай душ или обливайся. Это твои условия. Горячее купание завершай холодным.
2. Перед купанием или после него, а если возможно, то и совместно с ним, выйди на природу, встань босыми ногами на землю, а зимой на снег, хотя бы на 1-2 минуты. Вдохни через рот несколько раз воздух и мысленно попроси себе и пожелай людям здоровья.
3. Не употребляй алкоголь и не кури.
4. Старайся хоть раз в неделю полностью обходиться без пищи и воды с пятницы 18 часов до воскресенья 12 часов. Это твои заслуги и покой. Если же тебе трудно, то держись хотя бы сутки.
5. В 12 часов дня воскресения выйди на природу босиком и несколько раз подыши и помысли, как написано выше. Это праздник твоего дела. После этого можешь кушать всё, что тебе нравится.
6. Люби окружающую тебя природу. Не плюйся вокруг и не выплёвывай из себя ничего. Привыкни к этому - это твоё здоровье.
7. Здоровайся со всеми везде и всюду, особенно с людьми пожилого возраста. Хочешь иметь у себя здоровье - здоровайся со всеми.
8. Помогай людям, чем можешь, особенно бедному, больному, обиженному, нуждающемуся. Делай это с радостью. Отзовись на его нужду душой и сердцем. Ты приобретёшь в нём друга и поможешь делу мира.
9. Победи в себе жадность, лень, самодовольство, стяжательство, страх, лицемерие, гордость. Верь людям и люби их. Не говори о них несправедливо и не принимай близко к сердцу недобрых мнений о них.
10. Освободи свою голову от мыслей о болезнях, недомоганиях, смерти. Это твоя победа.
11. Мысль не отделяй от дела. Прочитал - хорошо. Но самое главное - делай.
12. Рассказывай и передавай опыт этого дела, но не хвались и не возвышайся в этом. Будь скромен.
Комментарии к методике Порфирия Корнеевича Иванова "Детка"
Никакие искусственные лекарства не помогут человеку, если нарушена гармония между человеком и естественной окружающей средой - природой.
"Детка" - это 12 простых и одновременно сложных рекомендаций по оздоровлению. Здесь заложена глубокая философия.
1. Это правило не противоречит практике использования холодной воды в целях закаливания. В то же время необходимо знать, что благотворно действует на здоровье человека быстро вылитая на голову холодная вода (лучше ледяная) в количестве не более двух ведер за один раз. В результате происходит пробуждение всех органов, активизируются обменные процессы, и усиливается общий иммунитет. В процессе применения этой системы возможны периодические обострения скрытых болезней. Таким образом, происходит выход застарелых болезней. Не следует останавливаться, необходимо продолжать обливания. После водных процедур можно слегка протереть тело полотенцем. Однако для получения лучшего эффекта желательно обсохнуть, двигаясь на воздухе.
Кто не может преодолеть страх холодной воды, можно начинать с ног и постепенно переходить на грудь и спину.
Дети должны сами захотеть обливаться. Они и легче преодолевают психологический барьер. Только начинать должны взрослые.
2. Воздух, которым мы дышим, насыщен отрицательно и положительно заряженными частицами - ионами, которые определенным образом действуют на организм. Отрицательные ионы убирают усталость, положительные провоцируют утомление. А Земля имеет отрицательный заряд. В связи с этим, хождение босиком позволяет снять вредное электростатическое напряжение и лишние положительные ионы. Босое хождение стимулирует биоактивные точки на стопе. Постепенно, переходя жить по этой системе, наше тело научится получать из азота воздуха дополнительно энергию и строительный материал. Этот факт был доказан еще в конце прошлого века экспериментом, проводившимся популяризатором здорового образа жизни, кандидатом медицинских наук, в прошлом военным врачом-нейрохирургом, долгое время проработавшей в центре подготовки космонавтов, Галиной Шаталовой. Группа людей - приверженцев ее системы, в прошлом имевшие такие серьезные заболевания, как диабет, ИБС и другие, прошла через жаркую пустыню. В их рационе была близкая вегетарианской, малобелковая здоровая пища и 2 литра воды каждому в день. До конца марафона никто не сошел с дистанции и даже прибавил в весе. А в контрольной группе не все прошли испытание, многие потеряли в весе. Хотя их рацион пищи был очень калорийным, и вода потреблялась без ограничения.
3. Чтобы избавиться от курения и алкогольной зависимости, Порфирий Корнеевич Иванов учил, что в любой момент, когда хочется выпить или закурить, нужно выйти на улицу босиком, делать "вдохи жизни" и просить, чтобы тебе были посланы силы для избавления от курения и алкоголя.
4. За 42 часа воздержания от пищи и воды организм человека избавляется от шлаков.
В начальном этапе время терпения можно держать хотя бы одни сутки. Качество и вид потребляемых продуктов имеет определяющее значение. П. К. Иванов рекомендовал уменьшить количество жирного, мясного и сладкого. Галина Шаталова в своем учении "Система естественного оздоровления" объяснила механизм видового питания человека и животных. То есть в любом организме, если создать ему естественные условия жизнедеятельности, включается механизм самовосстановления. Другими словами, каждый индивидуум должен питаться предписанной ему природой продуктами. Например, удав питается только животной пищей, сильный як ест невзрачную траву, а молоко его жирнее коровьего. У человека видовое питание должно состоять из плодов, фруктов, ягод, овощей, злаков.
5. Если в процессе терпения без воды и пищи бывает очень трудно, то для преодоления этого состояния можно встать босиком на землю, совершить вдохи воздуха и облиться холодной водой. В то же время воздерживаться надо сознательно, не прилагая сил.
6. Известны многие фактические данные выздоровления людей, занимающихся по системе Иванова, без лекарств от таких заболеваний, как воспаление легких, бронхит, ангина, соблюдая принцип "невыплевывания".
7. Любой из нас ощутит внимание и тепло, если скажут нам "здравствуйте", и проявит ответное действие. Это особенно благотворно для пожилых и больных людей. Начинать можно здороваться с соседями, сослуживцами, знакомыми, постоянно встречающимися по дороге на работу и домой.
8. Надо возродить в себе чувство постоянного желания делать людям доброе дело. Такое отношение к людям ведет к духовному самооздоровлению.
9. Нет нужды выражать недовольство обществом, если каждый из нас не блещет богатством духовного и нравственного. Начинать надо с себя.
10. Необходимо в себе сделать установку на здоровье, развивать уверенность в себе, прогнав прочь всякие мысли о болезнях. Ведь мысль может материализоваться. Это подтверждает и известная система оздоровления словесными формулами Сытина. Система Сытина способна вылечивать даже болезни, не поддающиеся официальной медицине.
11, 12. Система "Детка" П. К. Иванова - это кодекс жизни из 12 пунктов, все из которых необходимо осмысленно выполнять, не форсируя и не хвалясь. Только в этом случае наступает здоровый резонанс с матушкой-природой.
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):У человека видовое питание должно состоять из плодов, фруктов, ягод, овощей, злаков
Это кто определил и вменил нам такую диету?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
MarcoPolo
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 12:21
Оценки сообщений: 61
Откуда: Москва
Возраст: 56
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение MarcoPolo »

Кому это нам? Я встречал у нудистов в бане одну очень изящную, красивую и обеспеченную женщину, которая практически вообще ничего не ест.
Так что пускай каждый сам себе диету определяет. :Голова кругом:
Моя личная группа про места, где я бываю, и посещаю и вообще расписание и контактная информация.
Клуб Натуристов Москвы и МО https://vk.com/club121054327

IvanF
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 01:15
Оценки сообщений: 0
Откуда: СПб
Возраст: 45
Я: Парень

Нудизм и Холод.

Сообщение IvanF »

Я соглашусь, с одним из коллег, должно быть комфортно, холодно на улице, то нудить можно дома или для общения с единомышленниками можно посетить сауну и т.д....

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

MarcoPolo писал(а):У человека видовое питание ДОЛЖНО состоять из плодов, фруктов, ягод, овощей, злаков
(выделено мной)
MarcoPolo писал(а):Так что пускай каждый сам себе диету определяет. :Голова кругом:
Как эти утверждения между собой согласуются?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Crash_71 »

Виктор Жук писал(а):Как эти утверждения между собой согласуются?
Предположу, кто-то определил себе фрукты с ягодами, а кто-то овощи со злаками, а третьи - фрукты с овощами... Разнообразие! :Хлопаю:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и Холод.

Сообщение Виктор Жук »

Crash_71 писал(а):Предположу, кто-то определил себе фрукты с ягодами, а кто-то овощи со злаками, а третьи - фрукты с овощами... Разнообразие! :Хлопаю:
А я и ветчинкой не побрезгую. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»