Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Дмитрий »

Очень часто, кто действительно любит путешествовать, не отвергают нового опыта и стремятся попробовать в жизни все, что не выходит за рамки закона, но лежит на грани того, что можно и что нельзя. Публичная нагота как раз и относится к подобным жизненным экспериментам, которые интересно провести, но результатами которых вряд ли с кем-то поделишься.

Хотя в мире существуют сауны для нудистов, самолеты для нудистов и "голые" велопробеги, самым нейтральным из подобных опытов является посещение нудистского пляжа.

Нагота на берегу моря дает вам ни с чем не сравнимое ощущение единения с природой. Учитывая, что человек научился носить одежду всего лишь 72 тысячи лет тому назад, а до того благополучно жил, не прикрывая себя чужими шкурами, окажется, что большая часть существования человечества на земле прошла в идеологии нудизма, пишет turist.ru.

Для большинства женщин, да и мужчин тоже, чье сознание извращено глянцевыми представлениями о красоте, поход на нудистский пляж может оказаться сродни подвигу. Однако стоит все же провести подобный эксперимент, хотя бы для того, чтобы понять, что человеческое тело прекрасно во всех его проявлениях. И количество жировых клеток, пропорции фигуры и рельефность мускулатуры тут вовсе не при чем. Если вы все же решитесь испытать на себе такие переживания, не поленитесь ознакомиться с приведенными ниже советами.

1. Крем от загара
Части тела, обычно прикрытые купальником, гораздо менее привычны к солнечному излучению. Не забудьте тщательно намазать защитным кремом с высоким SPF свои самые нежные места. Невозможность ровно сидеть на пятой точке вряд ли даст вам положительные воспоминания от нудистского опыта.

2. Следите за позой
Как мужчинам, так и женщинам желательно хоть немного думать над позами, которые они принимают, наклоняясь, чтобы поправить полотенце. Отвисшая грудь или болтающиеся гениталии вряд ли порадуют окружающих, если вы, конечно, не являетесь Брэдом Питтом или Памелой Андерсон.

3. Не разглядывайте окружающих
Впрочем, если вы даже и не будете соблюдать "правило 2", ухмыляться будет не слишком большое количество народу, поскольку правило не разглядывать окружающих обладает довольно высоким приоритетом. Соблюдайте его и вы.

4. Если все же очень хочется нарушить "правило 3"
Постарайтесь сделать так, чтобы это было не очень заметно для окружающих. К примеру, можно надеть солнцезащитные очки, за стеклами которых невозможно разглядеть, куда направлен ваш взгляд. Или же сделать вид, что вы крайне увлечены новым романом популярного автора. В последнем случае не забывайте время от времени переворачивать страницы.

5. Оставьте фотоаппарат дома
Голые люди, как никто другой, не любят вторжения в собственное личное пространство. И если вы достанете камеру на нудистском пляже, даже просто с целью сделать незабываемые снимки себя любимого, будьте готовы к тому, что окружающие начнут нервничать или даже выказывать неодобрение.

6. Синдром холодной воды
Холодная вода может пагубным образом повлиять даже на самых самоуверенных и не обделенных природой мужчин. Даже немаленькие половые органы на холоде имеют свойство сжиматься до микроскопических размеров. Придется либо выбирать очень теплое море, либо принять происходящее как факт.

7. Бриться или нет
В принципе, большинство приверженцев нудизма стремятся к натурализму во всем, и чаще не обращают внимания на телесную растительность. Однако, если ваше мироощущение не позволяет выйти на пляж с небритыми ногами, никто из натуралов вас не осудит.

8. Избегайте глубокомысленных разговоров
Не стоит пускаться в пространные философские беседы с соседями по пляжу. Для этого существуют более подходящие места. Согласитесь, голый человек, рассуждающий о философии Канта, может выглядеть несколько странно.

9. Захватите купальник
Даже если вы отправляетесь на пляж, где все предпочитают ходить голыми, все же прихватите с собой купальник. Он может пригодиться, к примеру, вечером, когда все нудисты покинут пляж и там останетесь только вы.

10. Нежданная эрекция
Увы, не все чувства мужчин поддаются контролю, при этом некоторые еще и легко становятся очевидны окружающим. Если вас постигла неожиданная эрекция, проще всего будет лечь на живот лицом вниз. Только не забудьте, придя в спокойное состояние и поднявшись, разгладить "лишние" вмятины на песке.
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС



gatodeseda
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2015, 13:47
Оценки сообщений: 0
Откуда: almaty
Возраст: 40
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение gatodeseda »

Это у вас по какому календарю летоисчесление идёт? По Меркурианскому?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Crash_71 »

gatodeseda писал(а):Это у вас по какому календарю летоисчесление идёт? По Меркурианскому?
В каих случаях валят обычно на рыжего автозамену :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение snake »

Я тоже не со всеми правилами согласен. :Подожди:
Во первых, беседовать на пляже можно о чем угодно, главное, чтоб тема была интересна всем собеседникам.
Во вторых, мы всегда берем с собой фотоаппарат и снимаем свой отдых, свою семью, своих друзей, которые отдыхают с нами.
В третьих, синдром холодной воды нам по барабану ибо мы приходим туда отдыхать, а не мериться письками.
Ну и в четвертых, не важно как вы выглядите, не важно, что вы делаете, ГЛАВНОЕ, чтоб ваши действия не мешали отдыхать другим,
не ведите себя вызывающе, не будьте навязчивы, не кричите на весь пляж, отходите курить в сторонку, не надо открыто заниматься сексом
на пляже, будьте вежливы и приветливы и убирайте за собой мусор! Вот таких правил мы придерживаемся. :Подмигиваю

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Олька »

а чем эти правила принципиально отличаются от правил обычного пляжа?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а чем эти правила принципиально отличаются от правил обычного пляжа?
Принципиально не буду их сравнивать: я однажды писал, что данные правила всерьёз не воспринимаю.
На обычном текстильном пляже разве есть какие-то правила, кроме обязательного ношения купальников?
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):
Олька писал(а):а чем эти правила принципиально отличаются от правил обычного пляжа?
Принципиально не буду их сравнивать: я однажды писал, что данные правила всерьёз не воспринимаю.
На обычном текстильном пляже разве есть какие-то правила, кроме обязательного ношения купальников?
почему нет? правила поведения, принятые в любом общественном месте плюс обязательные, типа за буйки не заплывать, спиртное не распивать и т.д. не уверена насчет микроскопического члена в холодной воде, но остальные 9 правил применимы к любому пляжу. а с микроскопическим членом вообще лучше сидеть дома :Дразнюсь:
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
sergik vrn
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 19:02
Оценки сообщений: 131
Откуда: Воронеж
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение sergik vrn »

Прямо таки дискриминация какая-то...Продолжая Вашу логическую цепочку, боюсь даже и предположить,где должны находиться Барышни с "микроскопической" ...например...грудью? :В шоке:

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
А если серьёзно,то абсолютно солидарен со snake :Отлично: Единственное,что порекомендовал бы начинающим или вновь прибывшим,по-аккуратнее использовать свою фото- видеотехнику,дабы не накликать на себя гнев окружающих :Подмигиваю
Напрасно ставить капканы на пути Того, у Кого есть крылья!!!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):...а с микроскопическим членом вообще лучше сидеть дома :Дразнюсь:
Дома он нужнее? :Ржу нимагу:
В математике это называется бесконечно малый член. :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Crash_71 »

Олька писал(а):а с микроскопическим членом вообще лучше сидеть дома
С чего это вдруг? Обоснуйте свой ответ!
В сабже темы:
Дмитрий писал(а):...человеческое тело прекрасно во всех его проявлениях...
Если посетителю на пляже НЕПРИЯТНО лицезреть "микроскопический член" © то такому "нудисту" желательно, как минимум, самому ознакомиться с правилами хорошего тона, а потом с правилами поведения нудистов на совместном отдыхе.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение КИВлад »

«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение евгенкат »

Моё мнение такое - если человек хорошо воспитан, он и без прочтения всяких инструкций сам знает, как себя вести в обществе, в том числе и на нудистском пляже.

Светонька

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Светонька »

О спасибо. Нашла руководство для новичков.

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Аркадий1974 »

Я как новичок в нудизме, перед тем как отправится первый раз на н-пляж, как -то не задумывался, что существуют какие-то особые правила поведения на пляже, ну разве что не разглядывать пристально отдыхающих. Но просматривая сайты посвященные нудизму, я заметил, что все-таки там прописывают некоторые если не правила, то советы для начинающих нудистов; собственно не очень-то отличающихся друг от друга.
Что касается правил выложенных в данной теме, то считаю их не очень удачными, ну или не до конца проработанными что-ли. Особенно пункт номер два,где советуют следить за своими позами.
Но тогда о каком расслаблении и наслаждении обнаженным отдыхом может идти речь если
я буду постоянно думать каким местом (неважно отвисшим или нет) поворачиваться к окружающим.
В общем я согласен с мнением, что воспитанный человек сам будет знать как вести себя в обществе в том числе и нудистском.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а):Но тогда о каком расслаблении и наслаждении обнаженным отдыхом может идти речь если
я буду постоянно думать каким местом (неважно отвисшим или нет) поворачиваться к окружающим.
есть правила этикета ... например в театре, когда пробираешься на свое место, то надо делать это лицом к сидящим. а то часто бывает, что тетка с огромным задом делает это наоборот. не очень приятно, когда она тычет им тебе в нос. да еще остановится и наклонится чтобы рассмотреть номер места в билете. так и хочется дать ей пинка. не знаю как у мужчин, а у меня возникает именно такое желание
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Аркадий1974 »

Олька писал(а):
Аркадий1974 писал(а):Но тогда о каком расслаблении и наслаждении обнаженным отдыхом может идти речь если
я буду постоянно думать каким местом (неважно отвисшим или нет) поворачиваться к окружающим.
есть правила этикета ... например в театре, когда пробираешься на свое место, то надо делать это лицом к сидящим. а то часто бывает, что тетка с огромным задом делает это наоборот. не очень приятно, когда она тычет им тебе в нос. да еще остановится и наклонится чтобы рассмотреть номер места в билете. так и хочется дать ей пинка. не знаю как у мужчин, а у меня возникает именно такое желание
К своему стыду скажу, что я тоже порой забывал правила этикета, когда бывал в театре или в кино
и так же поворачивался своим задом ( пусть и не огромным), к зрителям. Но имея в виду пляж
( даже ''текстильный'' ) я полагаю, что все зависит от количества отдыхающих на нем. То есть, когда ( особенно на небольшом пляже и особенно в выходной день ) приходит много народу и
распологаются они как говорится впритык, то естественно в этом случае я из чувства уважения к
рядом лежащим буду следить за своими позами.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Олька »

Аркадий1974 писал(а): из чувства уважения к рядом лежащим буду следить за своими позами
спасибо! наверное, все-таки этот пункт больше касается девушек, потому что он их касается не только на ню-пляже, но и когда ходишь в недлинной юбке или платье. думаю,что мальчишкам особо заморачиваться не стоит и можно расслабиться для полной гармонии с природой. но как говорится - береженого бог бережет
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):спасибо! наверное, все-таки этот пункт больше касается девушек, потому что он их касается не только на ню-пляже, но и когда ходишь в недлинной юбке или платье. думаю,что мальчишкам особо заморачиваться не стоит и можно расслабиться для полной гармонии с природой. но как говорится - береженого бог бережет
Я бы этот пункт вообще вычеркнул из списка. Мы приходим на н-пляж, чтобы быть естественными, обрести свободу движений в том числе - и не обращать внимания на то, что в какой-то момент неэстетично изогнулись.
Открою вам страшную тайну :По секрету: : правила, выложенные ТС, вообще не стоит принимать всерьёз. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аркадий1974
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:11
Оценки сообщений: 0
Откуда: Новосибирск
Возраст: 42
Я: Семья

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Аркадий1974 »

Виктор :По пивку:

Ольга :Дарю цветочек:

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Мы приходим на н-пляж, чтобы быть естественными, обрести свободу движений в том числе - и не обращать внимания на то, что в какой-то момент неэстетично изогнулись.
мы-то может и не обратим, а вот некоторые граждане с фотиками могут и обратить. мужчинам по барабану куда смотрит их пипка - по фэн-шуй или как придется, а вот мне не все равно, как я буду выглядеть даже на снимках папарацци. так что даже не уговаривайте - я буду соблюдать п.2
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Основные 10 правил посещения нудистcкого пляжа

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):мы-то может и не обратим, а вот некоторые граждане с фотиками могут и обратить. мужчинам по барабану куда смотрит их пипка - по фэн-шуй или как придется, а вот мне не все равно, как я буду выглядеть даже на снимках папарацци. так что даже не уговаривайте - я буду соблюдать п.2
Граждан с фотиками нужном перехватывать ещё на подходе к пляжу. :Дразнюсь:
На самом деле, практика показывает: лучший способ борьбы с папарацци - это фоткать их самих. А для этого нужно принимать ТАКИЕ ПОЗЫ!!! :Голова кругом: :Ржу нимагу: ,
чтобы подловить их за этим неблаговидным занятием. :Улыбаюсь:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»