Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудист ли я ? )

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Nikita78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 20:31
Оценки сообщений: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Я: Парень

Нудист ли я ? )

Сообщение Nikita78 »

Вот скажите пожалуйста, можно ли таких как я называть нудистами в вашем понимании. Я люблю обнаженный отдых и вообще обнажение, если это позволяют погодные условия и элементарные условия безопасности и гигиены. Но, если рядом в большинстве своем люди, не принимающие моего обнажения,то я не испытываю желание оголятся в их присутствии. Так, что если пляж текстильный, я принимаю условия игры, хотя внутренне понимаю всю глупость одежды в таких условиях. С удовольствием ходил в FKK дни в немецких спа комплексах и на нудистские пляжи, в этом плане я горячо ЗА такие места и такое время препровождение. Но, вот оголение как стиль жизни, когда оголение происходит вне физиологической необходимости ( постоянное нахождение голым при любой возможности, за работой, за готовкой еды, на встречах с единомышленниками у них на квартирах, и т.п. ) , я не понимаю. Читал что последнего русского императора приписывают к нудистам, но ведь он не ходил голым исполняя свои служебные обязанности по дворцу и на приёмах :Улыбаюсь: . Огромное число людей целыми семьями отдыхают на том же Утрише или Лиське голышом, можно ли их назвать нудистами?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудист ли я ? )

Сообщение Виктор Жук »

Нудист, конечно. Для этого не обязательно быть голым всегда и везде. Я тоже нудист, но прочти подпись под моими сообщениями.
Другое дело натуристы. Им нравится быть голыми где только можно. Но даже они не испытывают желания быть голыми всегда и везде, особенно среди одетых.
Человек, который испытывает потребность быть голым всегда, даже когда не следует, - либо эксгибиционист, либо психически нездоров. Знавал я одну такую даму, общались по переписке. Жила в Питере, потом уехала с отцом в Германию. Она нездорова. У неё маниакальная потребность быть голой всегда: одежда её душит. Даже зимой на улице. Отец придумал для неё максимально открытую одежду, в которой ей можно безопасно выходить из дома (без неё даже в Германии, на родине нудизма, могут побить камнями или полиция остановит), а дома или на природе она её снимает полностью. Что иногда привлекает к ней разного рода маньяков и озабоченных, но она, будучи сама "не в себе", опасности не осознаёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение andrrog »

Nikita78 писал(а):Вот скажите пожалуйста, можно ли таких как я называть нудистами в вашем понимании.
Решайте для себя - сами. Вот, к примеру, если Вы позиционируете себя как православный христианин, - то точно не нудист. Грешник, отступник, блудодей, кто угодно ещё, - но не нудист. Потому что либо-либо.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудист ли я ? )

Сообщение Олька »

andrrog писал(а):Вот, к примеру, если Вы позиционируете себя как православный христианин, - то точно не нудист. Грешник, отступник, блудодей, кто угодно ещё, - но не нудист. Потому что либо-либо.
а что православие запрещать ходить и спать голым в собственной квартире?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
andrrog писал(а):Вот, к примеру, если Вы позиционируете себя как православный христианин, - то точно не нудист. Грешник, отступник, блудодей, кто угодно ещё, - но не нудист. Потому что либо-либо.
а что православие запрещать ходить и спать голым в собственной квартире?
Олька, представляете: православие это ЗАПРЕЩАТЬ! :Подмигиваю

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
И католическая церковь... и протестантская - все ЗАПРЕЩАТЬ!
Вот только кому и в какой степени чихать на все эти ЗАПРЕЩАТЬ - пусть каждый ответит себе сам... и для себя...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудист ли я ? )

Сообщение Олька »

виталич1970 писал(а):Олька, представляете: православие это ЗАПРЕЩАТЬ!
)))) йа йа ... дас ист нихт зер гут
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
виталич1970 писал(а):Олька, представляете: православие это ЗАПРЕЩАТЬ!
)))) йа йа ... дас ист нихт зер гут
Найн. Алес гут! :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

noname373 писал(а): Наглое враньё. Я православный нудист.
Неужели, православие настолько зомбирует, что других аргументов уже не подобрать? :В шоке:
:Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

andrrog
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:34
Оценки сообщений: 4
Откуда: Королёв МО
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение andrrog »

Олька писал(а):а что православие запрещать ходить и спать голым в собственной квартире?
Равно как и снимать трусы когда садишься на унитаз для отправления естественных надобностей, - это само по себе - ещё не есть нудизм.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12850
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1096
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение Crash_71 »

noname373 писал(а):Я православный нудист.
По-моему, здесь необходим дефис и запятая, чтоб выглядело так:
Я - православный, нудист.
p.s: "хвалиться" православием, как будто это даёт какие-то привилегии или говорит о ВАШИХ заслугах - просто глупо.
Это точно также, как гордиться, что родился в понедельник.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

Леш, не рви себе сердце: пусть религиозные нудисты сами для себя решают, на "полном" огне им в аду гореть, или на "медленном"... А пяткой себе в грудь стучать - это всегда можно... примеры - есть, были и, увы, будут...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудист ли я ? )

Сообщение Виктор Жук »

andrrog писал(а):Решайте для себя - сами. Вот, к примеру, если Вы позиционируете себя как православный христианин, - то точно не нудист. Грешник, отступник, блудодей, кто угодно ещё, - но не нудист. Потому что либо-либо.
Почему христианин не может быть нудистом? Ещё как может!Одно от другого не зависит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Minkkorso
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:45
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 26
Я: Парень

Нудист ли я ? )

Сообщение Minkkorso »

Виктор Жук писал(а): одежда её душит. Даже зимой на улице.
Ей не в Германию надо было, а к Вам в Сибирь. Или к нам, в Ростов. Минусовая температура вылечила бы её быстро. особенно когда пронизывающий ветер. что даже пальто и всякое бельё не спасает.
А может ей просто внимания не хватает?? надо чтоб один из таких маньяков отдрючил её хорошенько и болезнь прошла б?? Извиняюсь за прямоту..

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

Виктор Жук писал(а):
andrrog писал(а):Решайте для себя - сами. Вот, к примеру, если Вы позиционируете себя как православный христианин, - то точно не нудист. Грешник, отступник, блудодей, кто угодно ещё, - но не нудист. Потому что либо-либо.
Почему христианин не может быть нудистом? Ещё как может!Одно от другого не зависит.
И христианин может... и мусульманин... все могут!
Или догмы этих культур каждый может подстраивать "под себя любимого", если эти догмы он так чтит? Не понимаю... и не собираюсь понимать...
Выхожу из дискуссий, касаемых веры и нудизма, ибо первое во мне трепета не вызывает....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудист ли я ? )

Сообщение Виктор Жук »

Minkkorso писал(а):Ей не в Германию надо было, а к Вам в Сибирь. Или к нам, в Ростов. Минусовая температура вылечила бы её быстро. особенно когда пронизывающий ветер. что даже пальто и всякое бельё не спасает.
А может ей просто внимания не хватает?? надо чтоб один из таких маньяков отдрючил её хорошенько и болезнь прошла б?? Извиняюсь за прямоту..
Ну чего рассуждать о человеке, которого совсем не знаете? Надо, не надо... Она писала мне о себе - в том числе о встречах с маньяками. Болезнь от этого не прошла.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудист ли я ? )

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Она писала мне о себе - в том числе о встречах с маньяками. Болезнь от этого не прошла
а у маньяков?!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудист ли я ? )

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):а у маньяков?!
Тебе правда интересно? :Подмигиваю
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 938
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудист ли я ? )

Сообщение Олька »

Виктор Жук писал(а):Тебе правда интересно?
обожаю рассказы про маньяков) мне папа все уши прожужжал, что если не буду вечером шторы задергивать, то все маньяки города будут собираться под окном и вытопчут клумбы с цветами)
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Нудист ли я ? )

Сообщение виталич1970 »

Олька писал(а):
Виктор Жук писал(а):Тебе правда интересно?
обожаю рассказы про маньяков) мне папа все уши прожужжал, что если не буду вечером шторы задергивать, то все маньяки города будут собираться под окном и вытопчут клумбы с цветами)
Да фиг с ними, с клумбами: борщевик заполнит пустоту... маньяки в окна полезут... фильм советский "Вий" помнишь? :Улыбаюсь:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудист ли я ? )

Сообщение Виктор Жук »

Извини, Оля, за облом: об этом она не писала.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»