Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Место отдыха - сделай себе сам

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Место отдыха - сделай себе сам

Сообщение DenisAlex »

В продолжение идей O.Mena хочу рассказать о том, как я выбирал себе место отдыха. Будучи человеком достаточно публичным и не имея в радиусе 40 км (а может и больше) ни одного места, где постоянно собирались бы знакомые единомышленники для отдыха постоянно приходится искать уединенные места. Не смотря на наличие трех крупных рек (в том же радиусе 40 км) сложно находить такие места, чтобы тебя никто не видел и никто тебе не мешал. То все берега заросли, что не подойти, то места заняты уже если не компаниями в плавках, то рыбаками, то место находится прямо на дороге.
Еще с зимы я нашел места вокруг небольшой (метра два в ширину) речушки. Зимой вода была прозрачная, мне по грудь глубиной. Но как и полагается, к лету все заросло крапивой и другими травами по пояс (торфяные земли). Тем не менее, вода осталась достаточно чистой. Несмотря на небольшую ширину реки, она достаточно большая, длина составляет около 60 км.
IMG_20160621_160914.jpg
IMG_20160621_161151.jpg
Для меня место оказалось идеальным в плане закрытости от посторонних взглядов. Так как добраться к месту с противоположной стороны практически невозможно из-за обилия заболоченных (частично мелиорированных довольно давно) территорий и окруженности лесом. А с моей стороны довольно густая травяная растительность и тоже лес. В общем, так сложилось что туда никто не ходит (или раз в год по весне ))). Минус только в том, что и мне добраться туда проблематично, да и трава по пояс (местами и крапива). Тем не менее, толстые штаны спасли. Саму стоянку я немного облагородил при помощи бензотриммера. Крапиву (не везде конечно) побрызгал гербицидом. Вот что получилось
IMG_20160621_160848.jpg
IMG_20160621_160854.jpg
IMG_20160621_161027.jpg
Конечно, дорожку я выкосил только по поляне к ее краю, за деревьями, за которыми идет большая трава метров 700 до грунтовой дороги я не трогал, иначе увидят и начнут ползать по крайней мере рыбаки.
А это техника, на которой я добираюсь на саму поляну сквозь траву, если не идти пешком в толстых штанах ))
IMG_20160621_161303.jpg
Конечно, земля - не моя собственность и что с ней будет сегодня-завтра неизвестно, также и запретить туда ходить никому я не могу. Тем не менее, туда кроме меня никто не ходит, это видно. Пока это мое укромное место отдыха. Главное, там тихо и никого нет. Туда можно приехать и с палаткой. В будущем, планирую сделать и прятать там в леске кресло-шезлонг и еще какие-нибудь удобства из дерева. ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

юрий1
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 19:17
Оценки сообщений: 1
Откуда: Бийск
Возраст: 60
Я: Парень

Место отдыха - сделай себе сам

Сообщение юрий1 »

Хорошее местечко, вот только берег не очень. Еще бы песочку немного, было бы здорово.
Хочешь быть счастливым, будь им.

Аватара пользователя
странник63
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 17:38
Оценки сообщений: 3
Откуда: Кемерово
Возраст: 60
Я: Парень

Место отдыха - сделай себе сам

Сообщение странник63 »

Увы, песочек на мопеде не привезешь, а самосвал всю "конспиративную тропинку" разрушит. А идея и ее исполнение - просто замечательны! А если еще и шезлонг там появится!.. :Отлично: Сам давно мечтал о чем-то подобном. Но пока имею лишь небольшую полянку на болоте, которую "эксплуатирую" по весне и в начале лета. Один из немногих ее плюсов - то, что она буквально рядом с моим домом (не больше километра) и практически не интересует "нормальных" людей. Но водоем - заросшее травой маленькое болотное озерцо. Удачи и ровного загара, DenisAlex! И - таки найти себе небольшую, дружную и ненапряжную "нудную" компанию :Подмигиваю

BareBoy
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 19:14
Оценки сообщений: 0
Откуда: Ижевск
Возраст: 27
Я: Парень

Место отдыха - сделай себе сам

Сообщение BareBoy »

Не плохое местечко :)

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Место отдыха - сделай себе сам

Сообщение DenisAlex »

Да, песочек было бы классно. Но правда нереально. В принципе на дне реки песок. Может оттуда достать, да и глубже станет место. Подумать нужно позже. Кстати, не сказал, это место тоже не сильно далеко от дома - 5 км. По загородным меркам это рукой подать.
Странник63 а почему свою полянку эксплуатируешь только весной и в начале лета? А потом?
По поводу шезлонга, хочу сделать что-то типа такого
dachastroy4_img1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»