Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение DenisAlex »

Ребята, такой вопрос. Вот ищишь долго место вдоль реки, заезжаешь куда-нибудь чтобы там точно никого не было, но обязательно кто-то появится, или рыбак или охотник. А недавно был случай, уже зашел туда, где видно что нога человека не ступала даже, расположился на берегу реки, километров в 10 от населенного пункта. И тут трррррррр, рыбак на моторной лодке вдоль по реке едет. Одни плохие слова в голове.
А как вы относитесь к тому, что кто-то из непонимающих может вас увидеть? И как себя ведете (прикрываетесь или остаетесь в таком же виде)?



Аватара пользователя
nakedbeach
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 19:30
Оценки сообщений: 1
Откуда: Искитим НСО
Возраст: 47
Я: Парень
Контактная информация:

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение nakedbeach »

По ситуации, как то был случай расположились со своей в леске, разумеется ню, пришли рано, никого не было, район пляжа был не ню, в принципе, просто тупо, дикий. Часа через 2 начал подгребатся народ, текстильный , причем. Сказать честно, было пофиг как то, хоть и не по себе, на нас тоже, никто не гнал ))). В общем через пару часов далее, народу становилось все больше и больше, в основной массе своей, молодежь. Нам это все надоело, мы собрались и ушли )
...Береговая, такая Береговая :Ржу нимагу:
Посещаю натур пляж с 1991 года
Изображение

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение Виктор Жук »

Об этом я уже много говорил в других темах. Но коли у кого-то возникла потребность обсудить особо, могу повторить ещё раз.
В местах, которые не являются ни чьей-то собственностью, ни традиционными местами отдыха натуристов или текстильщиков (проще говоря - ничейных), действует правило: кто первым занял место - тот на нём и хозяин. Если ты приходишь на пустой берег с намерением понудить на нём, и видишь там одинокого рыбака, то отойди на расстояние 50-200 м (в зависимости от того, кусты на берегу или открытое место - и нуди себе на здоровье, не привлекая внимания. Не возможности отойти - спроси разрешение у рыбака, не будет ли он против твоего н-отдыха поблизости. Не разрешит - отдыхай в текстиле или ищи другое место.
Если нет никого - значит можешь нудить как и сколько вздумается. Приходящие позже на твоё место обязаны с этим считаться. Вряд ли они будут спрашивать у тебя разрешения на текстильный отдых поблизости - в крайнем случае можно подойти и сказать им, что ты специально долго искал место, где можно, уединившись, позагорать нагишом, потому что тебе ТАК нравится. Нормальные люди это поймут и мешать не станут - отойдут на комфортное для обеих сторон расстояние.
Желающие понудить с тобой рядом - наверняка спросят, можно ли им устроиться на н-отдых поблизости.
На проходящих (проплывающих) мимо обращать внимание не стоит, пока они сами не мешают своим навязчивым вниманием, численным превосходством или активным противодействием вашему н-отдыху.
С теми, кто косо смотрят на голых людей на берегу, более того, пытаются вас пристыдить или заставить одеться - разговор другой. Сначала вежливо но твёрдо отказаться "надеть трусы или покинуть берег" - ответить, что "берег большой, места хватит всем". Подчеркнуть, что вы первым заняли никому не принадлежащее место, и потому именно вашим оппонентам придётся или смириться с вашей наготой, или найти другое место. Если бы они пришли первыми, было бы наоборот. В крайнем случае, быть готовым дать отпор агрессору или уйти самому при значительном превосходстве его в силе.
В случае коллективного н-отдыха всё то же самое, только возможности защищать своё право на н-отдых возрастают пропорционально количеству защитников мужского пола.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение snake »

Проплыли рыбаки, прошли мимо грибники и еще кто-нибудь и что дальше?
Они же не подошли к тебе, не сказали ничего, так чего ты пугаешься, как-будто совершаешь что-то постыдное.
Ты же не пришел на текстильный пляж в разгар дня и не разделся при всех, ты отдыхаешь в укромном месте в своем естественном состоянии.
Что за нудист, который боится, что кто-нибудь случайно увидит его обнаженным?
Чем естественней ты себя ведешь, чем увереннее ты в своей правоте, тем меньше людей подойдут к тебе, чтоб сделать замечание.
Только не надо путать уверенность с наглостью. Веди себя достойно и никто тебе слова ни скажет.

Десятки раз бывали подобные случаи, когда гостили с женой на даче у друзей под Киевом.
Нашли себе уединенное место на берегу и загорали. И рыбаки проплывали мимо и ягодники проходили, бывало, что и к нам подходили,
здоровались, расспрашивали и уходили. Потом к нам еще одна пара присоединилась из приезжих. Мы никому не мешали, вели себя
прилично, согласно правилам поведения на нудистском пляже и никто нам не мешал и не осуждал.

DenisAlex
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 июн 2015, 22:35
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 29
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение DenisAlex »

Огромное спасибо за развернутые ответы и советы. Сам в теме довольно давно, но на форуме совсем недавно. Когда в Крыму отдыхал на нуд пляжах - все спокойно, а дома хоть и захожу так далеко от людей чтобы никого не смущать, постоянно одеваю шорты когда слышу звук приблежающейся лодки. Дело не в том что стеснение или что то подобное, совсем нет. Я просто человек по натуре спокойный и не хочу конфликтов или даже просто шокировать проплывающих. А последнее время стал замечать что плавают на лодках и с детьми. А один раз загораю, никого не трогаю, и тут из леса охотник с ружьем вышел. Правда прошёл мимо как ни в чем не бывало. А вот эти кто на лодках в большинстве своём даже на одетого меня часто смотрят сворачивая шеи пока за поворот не заплывут. Мол что я тут делаю и как сюда попал. В компании наверное чуть проще отстаивать свои интересы. Постараюсь при следующем походе на дикий пляж не дергаться при приближении лодки, просто отвернусь чтобы не сильно смущать людей.

Аватара пользователя
markmarkov
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 09:53
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение markmarkov »

Неоднократно сталкивался с подобной ситуацией, преимущественно на рыбалке, так как предпочитаю отдыхать обнаженным. Веду себя именно так, как описывает "Виктор Жук", по принципу "кто первый встал, того и тапки". Главное не совершать резких телодвижений типа прикрыться, что будет свидетельствовать о вашей неуверенности, и сразу дает фору оппонентам. Надо вести себя спокойно, культурно и достойно и все будет ОК. Лично у меня проблем ни разу не было, либо мне просто везло и попадались адекватные люди. С некоторыми из них даже завязывалась дискуссия о том о сем, в том числе и почему я голый.....
любите природу-Мать нашу!!!!!

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5567
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение shumi65 »

Я тоже неоднократно высказывался по этому поводу. Раньше прикрывался, когда кто то подъезжал и останавливались рядом. Но быстро понял, что этого ни в коем случае нельзя делать. Т. к. тогда текстильщики обязательно встанут рядом и ты уже не сможешь ни загорать ни купаться голышом. А чтобы не шокировать подъезжающих видом своих гениталий я либо поворачиваюсь к ним спиной, либо ложусь на живот. Несколько раз бывало в выходные, когда трудно найти свободное место, подъезжали машины, видя что я голый спрашивали разрешения встать рядом. Я отвечал , что если их не смущает мой голый вид, то пожалуйста. И спокойно никто никому не мешая отдыхали. И когда со мной рядом останавливались адекватные текстильщики в этом были даже свои плюсы, мне уже было спокойнее отдыхать одному, потому что уже не подъедут и не остановятся рядом никакие неадекваты.
Отдыхаю на Нерской.

madooeiei

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение madooeiei »

потому что уже не подъедут и не остановятся рядом никакие неадекваты.

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение Aria »

Я немного слукавила сказав что нет купальника совсем и никогда не было: у меня есть его заменитель - желтое порео. Я его часто беру с собой когда например идем с другом или сестрой далеко вдоль пляажа или в город/деревню за покупками.

20998 20997

Поэтому все встречи нудистки и не нудистов проходят без внимания.

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение stayer »

Класс! Где это такой симпатичный пустынный пляжик?

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение евгенкат »

Практически, всё, что здесь писалось, вполне отражает и нашу позицию.
Расскажу такой случай.
Середина сентября, супружница отпросилась на пол дня с работы, солнышко греет, но ехать куда то далеко - лень.
Поехали на один из загородных пляжей.
Палаточные городки уже поснимались, так что народу не очень много. выбрали место от которого метров на 20 в обе стороны никого нет и к томуже скудная растительность хоть как то перекрывает обзор и с этих 20-ти метров.
С одной стороны от нас была компания человек восемь с детьми, с другой - вроде бы без детей, но и их самих мы толком не видели, только слышали.
Естественно мы голышом. НО. Брал я с собой спининг и когда заходил с ним в воду, ибо береговая отмель была приличная, я попадал в прямое поле видимости этих двух компаний. Тут я шорты одевал.
Когда же мы просто и лежали, мимо нас прошло по берегу в общей сложности человек 15, и ттёти, и дяди, разных возрастов. Там просто путь к автобусной остановке и магазину мимо нас пролегал.
Перевернулись на живот только один раз когда мама с сыном лет так 10-ти мимо проходила.
Ход мыслей такой.
Если мы приехали сюда, а вы уже тут, мы не будем вас "смущать", но, если мы уже тут, а вы просто мимо идёте - это ваши проблемы.
Перед ребёнком, да - чуть чуть отвернулись.

stayer
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 52
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение stayer »

А меня однажды забыли в одной из бухт Меганома, куда я приехал с малознакомой компанией на катере, чтобы понырять в новом месте. Понырял. Как выяснилось ребята хорошо поддали и решили перебазироваться в другую бухту. Я конечно в абсолютно натуральном виде. Хорошо шлепанцы остались на берегу. Пришлось в таком виде переться вдоль берега по узкой горной тропке около двух км. Когда не надо там пустынно, а тут просто как прорвало - туристы, понимаешь, на пляже им не сидится! Короче после того похода уже было плевать на "случайно одетых встречных".

Аватара пользователя
Aria
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 06 окт 2015, 17:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Минск
Возраст: 16
Я: Девушка

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение Aria »

stayer писал(а): Класс! Где это такой симпатичный пустынный пляжик?

Болгария

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение NikVE »

А вот подскажите, как нужно реагировать на такую ситуацию: наш натур-пляж очень крохотный и находится на краю обычного текстильного. Он отгорожен от последнего зарослями камыша. От текстильного к нормальному пляжу ведет тропинка. Пытались вешать на ней табличку-предупреждение, но она все время куда-то пропадает. Так вот, внезапно заходит к нам на пляж стайка детей, примерно от 8 до 13 лет, разнополых. У нас на пляже небольшая паника поднялась. Все засуетились, бросились прикрываться. И одновременно злобно как-то зашипели некоторые на детей, мол "валите отсюда!!!!" :Очень зол:
Признаться, очень неприятные чувства от такой реакции-кипиша и от негатива в сторону детей.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение Олька »

NikVE писал(а):А вот подскажите, как нужно реагировать на такую ситуацию: наш натур-пляж очень крохотный и находится на краю обычного текстильного. Он отгорожен от последнего зарослями камыша. От текстильного к нормальному пляжу ведет тропинка. Пытались вешать на ней табличку-предупреждение, но она все время куда-то пропадает. Так вот, внезапно заходит к нам на пляж стайка детей, примерно от 8 до 13 лет, разнополых. У нас на пляже небольшая паника поднялась. Все засуетились, бросились прикрываться. И одновременно злобно как-то зашипели некоторые на детей, мол "валите отсюда!!!!" :Очень зол:
Признаться, очень неприятные чувства от такой реакции-кипиша и от негатива в сторону детей.
и впрямь ... детки могли просто подойти попросить закурить, а вы их так грубо прогнали
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение евгенкат »

Моё мнение такое.
Надо было одному здравомаслящему нкдисту, надеть шорты, подойти к детям и норамальным языком сказать, мол ребята, видите здесь дяти и тёти голые все, идите вон туда, не надо вам здесь находится.
Уверен, что дети элементарно просто, послушались бы этого взрослого мужика.
Судя по указанному возрасту, дети ешё слушаются взрослых, тем более мужиков, может и поспорили немножко, то тогда можно было бы и чуть тон повасить. А такоё "стадное шипенье" от вас всех вполне естественно вызвало ответный "стадный рефлекс противоречия", что детям очень свойственно.
Вы себя представьте на месте этих детей.
Вы лежите голый, и к вам подходит дружелюбный одетый мужчина и культурно просит вас, мол брат, извини, мы тут компанией отдыхаем, не мог бы ты переместиться вон за те кустики, просто нам неудобно на том месте большой компанией, а тебе в самый раз.
Или на тебя, мирно отдыхающего, вся эта компания начинает шипеть - иди от сюды..., бессовестный... , извращениец ..., разлёгся здесь .....
Уверен, что в первом бы случае, вы спокойно бы встали и ушли, во втором же, без возмущения и словестной перепалки явно бы не обошлось.
В конце концов, на сколько я понял, как раз то вы, нудисты, этим детям были безразличны, а вот вам как раз, они и помешали.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):А вот подскажите, как нужно реагировать на такую ситуацию: наш натур-пляж очень крохотный и находится на краю обычного текстильного. Он отгорожен от последнего зарослями камыша. От текстильного к нормальному пляжу ведет тропинка. Пытались вешать на ней табличку-предупреждение, но она все время куда-то пропадает. Так вот, внезапно заходит к нам на пляж стайка детей, примерно от 8 до 13 лет, разнополых. У нас на пляже небольшая паника поднялась. Все засуетились, бросились прикрываться. И одновременно злобно как-то зашипели некоторые на детей, мол "валите отсюда!!!!" :Очень зол:
Признаться, очень неприятные чувства от такой реакции-кипиша и от негатива в сторону детей.
евгенкат писал(а):Надо было одному здравомыслящему нкдисту надеть шорты, подойти к детям и нормальным языком сказать, мол ребята, видите здесь дяди и тёти голые все, идите вон туда, не надо вам здесь находится.
Мне не кажется правильным ни то, ни другое.
При появлении на н-пляже стайки одетых детей не надо ни впадать в панику, ни прогонять их, ни одеваться или прикрываться. Этим вы показываете детям, что, отдыхая голышом, делаете что-то постыдное или недостойное. Вы же ничего такого на н-пляже не делаете, верно? К тому же, они пришли к вам, а не наоборот. Значит, вы хозяева, а они у вас в гостях.
Так что не надо делать резких движений. Кому-то нужно обратиться к детям открыто, в своём естественном виде, и сказать, что, мол, ребята, здесь нудистский пляж, на котором принято быть голыми. Мы специально ушли от всех в сторону, чтобы не мешать тем, кому наша нагота не нравится. Мы не мешаем другим - но и вы не мешайте нам. Дети здесь тоже отдыхают голышом - но только со своими родителями. Приходите сюда с родителями и отдыхайте все вместе без купальных костюмов, ведите себя прилично - и вам никто худого слова не скажет. А пока вынуждены просить вас удалиться. Но можете вон за тем кустиком (на краю н-пляжа) тоже попробовать искупаться голышом, если хочется.
Дети в возрасте 8 - 13 лет должны оценить такую уверенность в себе и спокойные разумные слова, обращённые к ним. За подростков старше 13 лет поручиться не могу, но знаю, что и к ним можно подобрать ключик - найти те самые слова, которые они поймут правильно, как должен их понимать человек разумный.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение евгенкат »

Виктор, но ты же, практически повторил мою версию.
Только шорты не надел. А я надел шорты на того мужика, дабы избежать ему же в дальнейшем каких либо неприятностей с родителями тех детей в лучшем случае и с законм, в худшем.

Представь мой вариант, дети уходят и рассказывают родителям, что там куча голых и один мужик попросил нас уйти.
Теперь твой вариант, дети уходят и жалуются родителям, там все голае, а один ГОЛЫЙ мужик подошёл к нам и выгнал.
Даже если он и просил их так же мирно, как и одетый, не известно, как ребёнок может отреагировать на приближающего к нему голого мужчины. И, в случае желания родителей тех детей расставить все точки над и, главный аргумент в их пользу будет - голый мужик выгнал. А если у тех родителей негативное отношение к нудизму и, как здесь много где писалось, равное извращению, то объясниться полюбовно уже не получится.

Если же "выгнал" одетый, то он всегда может спокойно обьяснить родителям, почему он так сделал и опровергнуть версию, что выгнал.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение КИВлад »

Как всё сложно-то...!!!
Я думаю что дети зашли случайно не зная о существовании нудистского пляжа и скорее всего сами, поняв, что "не туда попали", развернулись и ушли бы без всякого шушуканья и выпроваживания.
Дети в 8-13 лет уже прекрасно понимают где им будут рады, а где их присутствие вызовет недовольство взрослых.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

slava280481
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:19
Оценки сообщений: 0
Откуда: Гомель
Возраст: 33
Я: Парень

Когда нудист случайно встречает одетого человека

Сообщение slava280481 »

Привет. А ты всегда один нудишь?

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»