Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и приём пищи

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Вопрос, который иногда задают люди, далёкие от нудизма: "Что?! И едите вы тоже в голом виде?! За стол без трусов?"
А что тут особенного?



Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Crash_71 »

Пумяух** писал(а):Так именно члена и боятся. Хоть он и под столом.
Может, дело в мебели? :Подмигиваю

Изображение

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение КИВлад »

Пумяух** писал(а):Так именно члена и боятся. Хоть он и под столом.
Так может тогда на член бабочку надеть!? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Они боятся, что я буду что-то брать со стола и окуну член в общее блюдо. Хотя, как уже говорилось, сие невозможно физически.

Сирена

Нудизм и приём пищи

Сообщение Сирена »

Пумяух** писал(а):Они боятся, что я буду что-то брать со стола и окуну член в общее блюдо. Хотя, как уже говорилось, сие невозможно физически.
размеры не позволят окунуть в банку с огурцами?

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Да. Не уместится в банке.

Сирена

Нудизм и приём пищи

Сообщение Сирена »

Пумяух** писал(а):Да. Не уместится в банке.
ну значит тогда ваши друзья боятся наступить на него под столом. вам и впрямь лучше кушать одетым

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Crash_71 »

Пумяух** писал(а):Они боятся, что я буду что-то брать со стола и окуну член в общее блюдо. Хотя, как уже говорилось, сие невозможно физически.
Такое ощущение, что из члена Вы делаете какой то фетиш.
И Вам очень важно поддерживать интерес окружающих к этому предмету обсуждения.
Гости не против, если Вы локтями в салат лезете или будете трусами о холодец тереться?
А с генитальной темой -нОситесь, как с писанной торбой.

Сирена

Нудизм и приём пищи

Сообщение Сирена »

я не могу)))) трусами о холодец))

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Crash_71 »

Сирена писал(а):я не могу)))) трусами о холодец))
Это я ещё про заливную рыбу умолчал

Изображение

Ну в самом деле, если член в крынку со сметаной проваливается , если тянуться через весь стол за хреном в горчице, то с надетыми трусами будет точно такое же мокание в соусы и селёдки под шубой. :Хлопаю:

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Романтичный нудист »

Виктор Жук писал(а): мы едим за общим столом только по праздникам. Обычно все едят там, где им удобнее (в зале у телевизора, в кухне, в своей комнате), при этом даже не одновременно.
Виктор, мне трудно понять такое отношение к еде. Индивидуальный приём пищи в семье превращает это действие в лишённый какой-то духовности чисто физиологический акт для поддержания жизнедеятельности. :Грустный: Совместная трапеза (семейная или дружеская) - это не просто приём пищи, а древнейшая социальная традиция, важный способ общения, способствующий сближению людей. В бывшей моей нудистской компании совместное приготовление пищи и последующее общение за столом дарили нам незабываемое наслаждение. А в моих отношениях с бывшей подругой-нудисткой совместные трапезы имели значимость, не меньшую, чем долгие прогулки на природе, а в некотором смысле даже секс. У моей Наташи был свой особый стиль питания - она совсем не ела хлеб, мучное, картошку, супы. мясу предпочитала рыбу и сыр, любила овощи и фрукты. Но для меня она с удовольствием готовила замечательные борщи и супы. К её приездам я обычно готовил жареную баранину ( Наташа признавалась, что всю долгую дорогу из Москвы она предвкушала удовольствие от этого блюда) или плов (другая Наташа - наша сайтовская Натали - и её муж до сих пор вспоминают плов, который я приготовил к прощальному ужину перед их возвращением домой :Улыбаюсь: ). Иногда я жарил барбекю или филе форели в решётке на углях, а моя Наташа обычно готовила вкуснейшие лёгкие салаты. И, конечно, на нашем столе всегда были хорошие алкогольные напитки (коньяк и сухое вино). Во время наших долгих трапез между нами возникала какая-то чарующая бесконечная близость - это были самые интимные (в духовном смысле) минуты наших отношений. Эту неповторимую ауру создавало всё - и наслаждение вкусной, красиво сервированной едой, и лёгкий кайф от пары бокалов хорошего вина, и духовно наполненные и беспредельно доверительные разговоры на любые темы (от наших сексуальных ощущений до искусства), и, конечно, же наша волнующая нагота. И обычно самый яркий и сладостный секс у нас был именно после таких чудесных застолий! Друзья, нужно уметь наслаждаться каждым моментом нашей жизни, всеми нашими действиями и состояниями. Совместная трапеза с близкими людьми - одно из важнейших слагаемых человеческого счастья!

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Crash_71 »

Романтичный нудист
Ну, может, Кесарю-кесарево, философу- филососфово.
Вот у вас если это целая церемония с высокодуховной аурой, не удивлюсь, если под попутное обсуждение о Русской поэзии и зодчими- импрессионистами о екатерининском барокко с присутствием оревуаров и "нож справа, вилка слева". Не хочу критиковать: если вам это по кайфу- да за ради Бога!
А как быть тем, кто академиев не кончал? Нанимать прислуг из Голландии? Чтоб "приучали" к хорошим манерам.
У нас, например, в семье, кто как был "одет", так и садится за кухонный стол.
Испанские воротники с манжетами и парики не одеваем.

Изображение

p.s: Мсье! Же манш па си жюр... Короче, шесть дней не елл :Подмигиваю

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Konstantin_Kot »

В каждой семье свои привычки, где-то привыкли есть за общим столом, в других этого не позволяет график работы(учебы), кто-то привык наедаться на ночь, кто-то не любит завтраки и т.п. Но тема-то не об этом, а, как я понимаю, о том, что для некоторых нудистов (хотелось бы так думать), проблематично находиться за столом без одежды - смущает как вид гениталий, так и возможные проблемы с гигиеной. Лично для меня это никогда не было проблемой, даже, ещё не будучи нудистом, в дружеских мужских компаниях в банях, саунах никогда не возникало проблем с перекусом в естественном виде. Никогда никто не заморачивался по этому поводу.

Аватара пользователя
RomanOlga
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 12:48
Оценки сообщений: 51
Откуда: сыктывкар
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение RomanOlga »

Я с утра просыпаюсь раньше всех в семье и ухожу на работу тогда когда у остальных только будильник звонить собираются, а так как я сплю без одежды, то завтрак естественно проходит в голом виде, благо дома всегда тепло.
все, что ни делается, делается к лучшему.

Сирена

Нудизм и приём пищи

Сообщение Сирена »

Романтичный нудист писал(а):Совместная трапеза с близкими людьми - одно из важнейших слагаемых человеческого счастья!
согласна с этим полностью. я очень трепетно отношусь к этому и даже в наше суетное время стараюсь чтобы хотя бы в выходные наша семья собиралась вместе. грустно что муж к этому равнодушен а дети так вообще предпочитают прятаться со своими кусками по углам. поколение single (( вспоминаю свое детство - как весело было собираться вместе за столом, такие интересные темы обсуждались, решались все семейные вопросы. ушло это куда-то и в эту атмосферу окунаюсь теперь только в гостях у мамы или у брата.

евгенкат
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 19:43
Оценки сообщений: 5
Откуда: самара
Возраст: 43
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение евгенкат »

У меня к голому принятию пищи отношение двоякое.
Дома, раз уж мы голышом, то и перед обедом одеваться не будем.
Но вот, в условно голые боулинг, ночной клуб, библиотеку и т.д. пойду спокойно, а в такой же ресторан или столовку - нет.

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Crash_71 писал(а):
Пумяух** писал(а):Они боятся, что я буду что-то брать со стола и окуну член в общее блюдо. Хотя, как уже говорилось, сие невозможно физически.
Такое ощущение, что из члена Вы делаете какой то фетиш.
И Вам очень важно поддерживать интерес окружающих к этому предмету обсуждения.
Гости не против, если Вы локтями в салат лезете или будете трусами о холодец тереться?
А с генитальной темой -нОситесь, как с писанной торбой.
Я? А мне казалось, что те, с кем я ем/моюсь/парюсь.
Не я же, а они обращают внимание на него. А мне он есть не мешает совсем.
Если бы не их внимание к нему, и разговора этого не было бы.

Сирена

Нудизм и приём пищи

Сообщение Сирена »

Пумяух** писал(а):Я? А мне казалось, что те, с кем я ем/моюсь/парюсь.
Не я же, а они обращают внимание на него. А мне он есть не мешает совсем.
Если бы не их внимание к нему, и разговора этого не было бы.
женщины восхищаются, мужчины завидуют ... все старо как мир. просто не обращайте внимания и все. тем более что есть не мешает!

Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Спасибо! :Легкий поцелуй:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Виктор Жук »

Сирена писал(а):...у всех свои правила и привычки. у нас давно сложившаяся банная компания, никто никого не стесняется, новички редкость, но за столом все в полотенцах или простынях. такое правило давно установил брат, несомненный лидер в нашей немаленькой семье. и мы воспринимаем это как данность. я никогда не видела его дома за столом не то что с голым торсом, но даже в майке)
Твой брат установил это правило в вашей отдельно взятой семье. Зачем распространять его на другие семьи? Они сами способны установить свои собственные правила, не прибегая к вашей помощи. Пусть в вашей семье будет так, как есть сейчас - из этого не следует, что так же должно быть везде.
Сирена писал(а):думаю что голоедение к нудизму никакого отношения не имеет...
Я бы вообще не стал выделять голоедение в отдельный феномен. Принятие пищи нагишом - это такая же часть натуристского образа жизни, как и все остальные. Трудно представить себе человека, который, будучи одетым в обычной жизни, специально раздевается для принятия пищи. Столь же бессмысленно и одеваться для еды, если живёшь нагишом или проводишь свой н-отдых на природе. По крайней мере, у нас, будь то на н-пляже, в сауне или на СНВ никто специально не одевается для того, чтобы сесть за общий стол. При этом никакие выступающие части тела и волосы с этих частей в тарелки(кружки) с едой(питьём) не попадают. Для этого не требуется особое мастерство владения своим телом - получается у всех.
КИВлад писал(а):Можно пойти на компромисс. В рубашке с бабочкой - над столом (выше стола) и без трусов - под столом (ниже стола). :Подмигиваю :Улыбаюсь:
Было бы зачем. :Улыбаюсь:
Романтичный нудист писал(а):
Виктор Жук писал(а): мы едим за общим столом только по праздникам. Обычно все едят там, где им удобнее (в зале у телевизора, в кухне, в своей комнате), при этом даже не одновременно.
Виктор, мне трудно понять такое отношение к еде. Индивидуальный приём пищи в семье превращает это действие в лишённый какой-то духовности чисто физиологический акт для поддержания жизнедеятельности. :Грустный: Совместная трапеза (семейная или дружеская) - это не просто приём пищи, а древнейшая социальная традиция, важный способ общения, способствующий сближению людей.
Следуя заветам Остапа Бендера, мы не делаем из еды культа. Мы не испытываем недостатка общения в семье и не придаём особого, сакрального значения простому принятию пищи. Достаточно объявить: "Обед (завтрак, ужин) готов - после чего каждый приходит к столу когда ему удобно, не бросая своих дел сию же минуту, а имея время на то, чтобы их закончить на удобном месте.
Конечно, иногда мы собираемся за общим столом - например, в дни рождений и по другим семейным и не только праздникам. При этом вполне душевно общаемся за столом. Но у нас нет особой потребности в ежедневных застольях - нам хорошо и так. У нас в зале даже стола как такового нет. Такова особенность нашей отдельно взятой семьи, которую я ни в коем случае не хочу выставлять как образец для подражания и призывать к этому остальных.
В то же время, в компании друзей общее застолье считаю нормой и вполне удобной формой общения.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение ИВа »

Романтичный нудист писал(а):Совместная трапеза с близкими людьми - одно из важнейших слагаемых человеческого счастья!
Как и Сирена, соглашусь - это нормально, больше того - правильно! :Отлично:
Сирена писал(а): грустно что муж к этому равнодушен а дети так вообще предпочитают прятаться со своими кусками по углам.
Равнодушие мужа от части порождает такое поведение детей. И то что дети таскаются со своими кусками по углам - упущение в воспитании! Если бы с самого начала их взросления были определены чёткие правила приёма пищи, такого не было бы однозначно. Альтернативой тому: "Либо за столом, либо до свидания!" Один, два, три раза - и вопрос решён! Проверено - мин нет! :Отлично:

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Романтичный нудист писал(а):Совместная трапеза (семейная или дружеская) - это не просто приём пищи, а древнейшая социальная традиция, важный способ общения, способствующий сближению людей. В бывшей моей нудистской компании совместное приготовление пищи и последующее общение за столом дарили нам незабываемое наслаждение. А в моих отношениях с бывшей подругой-нудисткой совместные трапезы имели значимость, не меньшую, чем долгие прогулки на природе, а в некотором смысле даже секс. У моей Наташи был свой особый стиль питания - она совсем не ела хлеб, мучное, картошку, супы. мясу предпочитала рыбу и сыр, любила овощи и фрукты. Но для меня она с удовольствием готовила замечательные борщи и супы. К её приездам я обычно готовил жареную баранину ( Наташа признавалась, что всю долгую дорогу из Москвы она предвкушала удовольствие от этого блюда) или плов (другая Наташа - наша сайтовская Натали - и её муж до сих пор вспоминают плов, который я приготовил к прощальному ужину перед их возвращением домой :Улыбаюсь: ). Иногда я жарил барбекю или филе форели в решётке на углях, а моя Наташа обычно готовила вкуснейшие лёгкие салаты. И, конечно, на нашем столе всегда были хорошие алкогольные напитки (коньяк и сухое вино). Во время наших долгих трапез между нами возникала какая-то чарующая бесконечная близость - это были самые интимные (в духовном смысле) минуты наших отношений. Эту неповторимую ауру создавало всё - и наслаждение вкусной, красиво сервированной едой, и лёгкий кайф от пары бокалов хорошего вина, и духовно наполненные и беспредельно доверительные разговоры на любые темы (от наших сексуальных ощущений до искусства), и, конечно, же наша волнующая нагота. И обычно самый яркий и сладостный секс у нас был именно после таких чудесных застолий! Друзья, нужно уметь наслаждаться каждым моментом нашей жизни, всеми нашими действиями и состояниями. Совместная трапеза с близкими людьми - одно из важнейших слагаемых человеческого счастья!
Очень вкусное повествование! :Отлично: Местами даже слюнка потекла... А что касается моей семьи, то приём пищи у нас только вместе и естественно нагишом! Тут уже говорили выше: Зачем одеваться, если до стола все были раздеты? А когда в силу обстоятельств не получается быть в полном составе, то как правило в одиночку ни у кого из нас перекусить попросту не получается - ждёмС опоздавших до покоса. Это не диктат нашего семейного кодекса, просто уж так повелось - иначе кусок в горло не лезет...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»