Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и приём пищи

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Пумяух**
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 15:02
Оценки сообщений: 5
Откуда: Питер и Израиль
Возраст: 60
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Пумяух** »

Вопрос, который иногда задают люди, далёкие от нудизма: "Что?! И едите вы тоже в голом виде?! За стол без трусов?"
А что тут особенного?



Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение Vityann »

Konstantin_Kot писал(а):
28 мар 2015, 03:38
Можно попросить соседа передать блюдо, в крайнем случае - соседку, уж ей-то точно окунать в тарелку/рюмку будет нечего
Как раз по этому поводу есть детский анекдот "Дура, вынь вымя из борща!"

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение СтарыйЁжик »

EksMorfius писал(а):
14 окт 2020, 23:08
Он без фартука был... :Ржу нимагу:
Главное средство защиты у каждого человека: Знание физических законов. А мальчишка видимо двоечником был. :Ржу нимагу:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение swift »

Многие думают, что водой можно потушить любое возгорание, это обычная история. Но еще бывает неправильное употребление каких-то слов и, соответственно, неправильное понимание необходимых действий. Я работал в одной лаборатории в приборостроительном КБ. В техпроцессе обработки фторопласта использовалось комплексное соединение тетрагидрофурана с металлическим натрием. Для приготовления этого реактива мелкие кусочки металлического натрия небольшими порциями погружают в сосуд с тетрагидрофураном и при перемешивании стеклянной или фарфоровой лопаткой растворяют в нем, добавляя по мере растворения и не давая раствору сильно нагреваться. Короче, какая-то умная голова написала в методичке техпроцесса: "... измельченный натрий гасить тетрагидрофураном..."
Я объяснил лаборантам, что термин "гасить" в данном случае был использован по аналогии с процессом "гашения" извести, когда куски извести заливают водой и они, с выделением углекислого газа и тепла, постепенно "растворяются" в ней. Обычно реактив готовила опытная лаборантка, но однажды она заболела и я поручил это молоденькой лаборантке. И спустился в курилку покурить. Через несколько минут влетает охранник со словами:" У тебя из трубы вытяжной вентиляции валит черный дым!". А реактив готовится в вытяжном шкафу по ТБ. Все понятно, думаю, пыхнуло. Не буду долго рассказывать, короче, лаборатория сгорела, но никто не пострадал. Спрашиваю лаборантку, что произошло-то? Я, говорит, порезала натрий, вытерла его фильтровальной бумагой, положила в чашку Петри и пошла за тетрагидрофураном. Пока отлила, прихожу, а натрий загорелся, ну я стала гасить его тетрагидрофураном..."
ТГФ очень легковоспламеняющаяся горючая жидкость. Металлический натрий активно взаимодействует с водяными парами, содержащимися в воздухе, с большим выделением тепла и водорода, и поэтому хранится под слоем масла, удалять которое следует непосредственно перед использованием. Это, как и про "гасить", и про чрезвычайную горючесть ТГФ я говорил много раз. А толку, прочитала "гасить" и погасила. Я получил огромный пистон с вычетом из зарплаты "за недостаточное информирование и обучение младшего персонала" и благодарность "за грамотные и оперативные действия при пожаре, что позволило избежать человеческих жертв и распространения огня на другие помещения".
У меня теперь при слове "гасить" в памяти всплывают большие как у теленка ясные глаза и слова "он загорелся, ну я и стала гасить его тетрагидрофураном". :Ржу нимагу: ))))
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и приём пищи

Сообщение Олька »

Smiks писал(а):
20 окт 2020, 16:44
Главное средство защиты у каждого человека: Знание физических законов. А мальчишка видимо двоечником был
откуда такое пламя до потолка, если он плеснул на сковородку водой?
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение КИВлад »

swift писал(а):
20 окт 2020, 19:02
У меня теперь при слове "гасить" в памяти всплывают большие как у теленка ясные глаза и слова "он загорелся, ну я и стала гасить его тетрагидрофураном".
Вот дурёха! Бензином, бензином надо было гасить. Ну или спиртом. :Ржу нимагу:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение swift »

Олька писал(а):
20 окт 2020, 20:48
откуда такое пламя до потолка, если он плеснул на сковородку водой?
Масло перегретое, когда в него попала вода, она моментально испарилась, взрывающиеся пузырьки пара распылили масло. Образовавшийся большой объем горячего пара конвекционно пошел вверх, унося с собой мелкие капельки масла. Естественно, что, смешиваясь с богатым кислородом воздухом, этот столб весело вспыхнул.
Если масло загорелось - выключать газ и накрывать сковороду крышкой. Пламя скушает весь кислород в замкнутом объеме и задохнется.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и приём пищи

Сообщение Олька »

swift писал(а):
20 окт 2020, 21:05
Масло перегретое, когда в него попала вода, она моментально испарилась, взрывающиеся пузырьки пара распылили масло. Образовавшийся большой объем горячего пара конвекционно пошел вверх, унося с собой мелкие капельки масла. Естественно, что, смешиваясь с богатым кислородом воздухом, этот столб весело вспыхнул.
не верю! попробую завтра сама. не должно быть такой вспышки, что даже шторы, кажется, сгорели. не бензин же, на самом деле
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
20 окт 2020, 20:51
Вот дурёха! Бензином, бензином надо было гасить. Ну или спиртом.
Ничего, с ТГФ тоже получилось феерично. Может и обошлось бы меньшими потерями, но в нижнем отсеке вытяжного шкафа стояли две двадцатилитровые бутыли со "сливом" от других процессов - там смесь ацетона, толуола и бензола. Тоже хорошо горит. Горящий ТГФ протек в нижний отсек, одна из бутылок от локального перегрева лопнула, 20 литров горящего "слива" разлились по полу. Пламя было по всей площади и до потолка. Процесс горения подпитывался приточной вентиляцией. Гудело как в кузнечном горне. Кабель приточки я перерубил, силовой, который питал вытяжку и остальное оборудование лаборатории, тоже. Но задушить пламя углекислотным огнетушителем, 70-ти литровым баллоном на колесиках, нифига не удавалось. Осложнялось еще и тем, что приходилось оперировать с порога лаборатории, пол-то был залит "сливом" уже из двух двадцаток и зайти внутрь было нереально. Еле-еле удалось загнать пламя в дальний угол и пытаться удерживать его там, а тут уже прибыли пожарные с пеной. Меньше чем за минуту лаборатория была заполнена пеной чуть не до потолка и все потухло, естественно. Потом я приволок канистру ПАВ с гальванического участка, пентафталата натрия, если не ошибаюсь, вылил ее на пол и струей из бранспойта взбил эмульсию из ПАВа и этой горючей дряни на полу, чтобы опять не пыхнуло, когда пена осядет. Потом по часам восстановили хронологию - горело около 6-7 минут, из них минуты три с приточкой. От стен отлетел весь кафель, люминесцентные лампы на потолке расплавились и висели длинными сосульками, все остальное оборудование превратилось в обгоревший хлам. Пожарные примчались нереально быстро, я был просто поражен. Вот выучка.
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение Виктор Жук »

Олька писал(а):
20 окт 2020, 21:11
не верю! попробую завтра сама. не должно быть такой вспышки, что даже шторы, кажется, сгорели. не бензин же, на самом деле
:Напеваю: "Каждый отец и даже отчим это поймёт".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Vityann
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 авг 2020, 13:17
Оценки сообщений: 25
Откуда: Кемерово
Возраст: 53
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение Vityann »

Виктор Жук писал(а):
21 окт 2020, 05:30
:Напеваю: "Каждый отец и даже отчим это поймёт".
Задорнов, помнится, рассказывал про эксперимент с лампочкой во рту.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение СтарыйЁжик »

Олька писал(а):
20 окт 2020, 21:11
не верю! попробую завтра сама. не должно быть такой вспышки, что даже шторы, кажется, сгорели. не бензин же, на самом деле
Оля, такой эксперимент надо проводить на природе, подальше от всего что горит. Используется переносная газовая плитка, на неё сковорода с маслом. Рядом вбит столбик, на котором закреплено устройство для подачи воды. Например банка с водой, которую можно перевернуть на сковороду дёрнув за верёвочку. верёвка метров 5, не меньше.
Только много масла не наливай. Горит только оно. А воды можно много.

Отправлено спустя 17 минут 21 секунду:
Техника безопасности: Эксперимент проводить вдвоём, оба в очках. Рядом должно стоять ведро с водой (гасить то, что после опыта загорится).
Форма одежды - не нудистская :Давай!:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

ViktoriV
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 янв 2021, 02:32
Оценки сообщений: 5
Откуда: Владивосток
Возраст: 35
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение ViktoriV »

Романтичный нудист писал(а):
29 мар 2015, 00:15
Виктор Жук писал(а): мы едим за общим столом только по праздникам. Обычно все едят там, где им удобнее (в зале у телевизора, в кухне, в своей комнате), при этом даже не одновременно.
Виктор, мне трудно понять такое отношение к еде. Индивидуальный приём пищи в семье превращает это действие в лишённый какой-то духовности чисто физиологический акт для поддержания жизнедеятельности. :Грустный: Совместная трапеза (семейная или дружеская) - это не просто приём пищи, а древнейшая социальная традиция, важный способ общения, способствующий сближению людей. В бывшей моей нудистской компании совместное приготовление пищи и последующее общение за столом дарили нам незабываемое наслаждение. А в моих отношениях с бывшей подругой-нудисткой совместные трапезы имели значимость, не меньшую, чем долгие прогулки на природе, а в некотором смысле даже секс. У моей Наташи был свой особый стиль питания - она совсем не ела хлеб, мучное, картошку, супы. мясу предпочитала рыбу и сыр, любила овощи и фрукты. Но для меня она с удовольствием готовила замечательные борщи и супы. К её приездам я обычно готовил жареную баранину ( Наташа признавалась, что всю долгую дорогу из Москвы она предвкушала удовольствие от этого блюда) или плов (другая Наташа - наша сайтовская Натали - и её муж до сих пор вспоминают плов, который я приготовил к прощальному ужину перед их возвращением домой :Улыбаюсь: ). Иногда я жарил барбекю или филе форели в решётке на углях, а моя Наташа обычно готовила вкуснейшие лёгкие салаты. И, конечно, на нашем столе всегда были хорошие алкогольные напитки (коньяк и сухое вино). Во время наших долгих трапез между нами возникала какая-то чарующая бесконечная близость - это были самые интимные (в духовном смысле) минуты наших отношений. Эту неповторимую ауру создавало всё - и наслаждение вкусной, красиво сервированной едой, и лёгкий кайф от пары бокалов хорошего вина, и духовно наполненные и беспредельно доверительные разговоры на любые темы (от наших сексуальных ощущений до искусства), и, конечно, же наша волнующая нагота. И обычно самый яркий и сладостный секс у нас был именно после таких чудесных застолий! Друзья, нужно уметь наслаждаться каждым моментом нашей жизни, всеми нашими действиями и состояниями. Совместная трапеза с близкими людьми - одно из важнейших слагаемых человеческого счастья!
Как красиво написано... И предвкушение встречи... и трепет свидания... и духовнонаполненные, доверительные беседы на любые темы.... Как волшебно это всё звучит.
Очень жать что не у всех есть такая возможность так наслаждаться друг другом

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение СтарыйЁжик »

Чтобы во время приёма пищи была такая идиллия, сначала надо повоевать с молодёжью (отобрать смартфоны и планшеты), затем доказать им, что им от этого будет лучше (пищеварение, здоровье). И только когда молодые сами поймут, что это так, можно будет наслаждаться приёмом пищи в семейном кругу. До достижения этого будут только ссоры и обиды. :Привет:
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение shumi65 »

Олька писал(а):
20 окт 2020, 21:11
не верю! попробую завтра сама. не должно быть такой вспышки, что даже шторы, кажется, сгорели. не бензин же, на самом деле
Олька, попалось твое старое сообщение. Как прошел эксперимент? :Подмигиваю
Или все же послушалась старших товарищей и отказалась от его проведения.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и приём пищи

Сообщение Олька »

shumi65 писал(а):
10 фев 2021, 14:16
Олька, попалось твое старое сообщение. Как прошел эксперимент? :Подмигиваю
Или все же послушалась старших товарищей и отказалась от его проведения.
угу ... жалко стало потолок и обои. а вдруг и впрямь жахнет!
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и приём пищи

Сообщение РуссоТуристо »

а что за эксперимент? я в 6 классе помнится начитался книжек по химии и захотел синтезировать дихлорэтан кажется, или что то в этом роде) взял обычную стеклянную бутылку 0.5 л с узким горлом, насыпал до половины хлорной извести, затем ацетон залил до горлышка. перемешал хорошенько, поставил бутылку у окна на пол, под батареей и наблюдаю... чувствую реакция пошла, бутылка греется :Улыбаюсь ну а потом не понял что это было. вышел из комнаты, вдруг какой то хлопок - и вся комната, со всем что там было... потолок, стены, кровати, в общем все! все покрыто белой известью :Улыбаюсь вот так побелил потолок, называется...
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Нудизм и приём пищи

Сообщение СтарыйЁжик »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2021, 15:29
потом не понял что это было.
Да ДЖИННА ты из бутылки выпустил, вот и всё. А джинн уже побелкой занялся, как умел. :смеюсь
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Аватара пользователя
Олька
Наша натуристочка
Наша натуристочка
Сообщения: 13403
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 13:28
Оценки сообщений: 918
Откуда: Сириус
Возраст: 30
Я: Девушка

Нудизм и приём пищи

Сообщение Олька »

РуссоТуристо писал(а):
10 фев 2021, 15:29
а что за эксперимент?
плеснуть воды в сковородку с кипящим маслом вроде) я уже не помню. там ролик был, если не удалили
Smiks писал(а):
10 фев 2021, 16:40
А джинн уже побелкой занялся, как умел
))))))))))))))
"Короче, во всём этом нужно разбираться" (с) RomanPetrov

Аватара пользователя
НудисткаКатя
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 27 авг 2021, 02:26
Оценки сообщений: 111
Откуда: Россия
Возраст: 33
Я: Девушка

Нудизм и приём пищи

Сообщение НудисткаКатя »

Если я уже голая, ради приема пищи конечно одеваться не буду) Так что такой вопрос действительно может возникнуть только у того, кто не практикует нудизм)
Но готовлю все же в фартуке, правда, сама садясь за стол, его снимаю)
Голая всегда, когда можно)

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Нудизм и приём пищи

Сообщение RomanPetrov »

Я готовлю без фартука. И когда голый, и когда одетый (когда холодно).
Чтобы масло не брызгало, можно убавить огонь и закрыть крышку.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»