Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Логотип движения нудистов/натуристов

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение Konstantin_Kot »

Предлагаю придумать и предложить логотип движения нудистов/натуристов для использования вне форума, который можно было бы размещать на различных атрибутах: зонтах, кепках, флагах, на теле и др.
Не надо изобретать "велосипед". За основу надо взять знак Солнца, который уже используется международной федерацией натуризма, но вот сам знак, на мой взгляд, надо доработать, изменив пропорцию круг-лучи, убрав буквы и разместив в качестве дополнительных лучей зелено-оранжевые полосы - цвета неофициального флага натур-движения. Эскиз размещу позже - требуется поработать в графическом редакторе.



Аватара пользователя
Mik122
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 09:35
Оценки сообщений: 23
Откуда: Бар
Возраст: 51
Я: Семья

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение Mik122 »

Так-то мне этот символ нравится. Но чтобы приняли это действительно важно. Нужно бы такой конкурс на каких-то крупных международных площадках нудистов.. Но есть ли такие?

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение swift »

КИВлад писал(а):
14 окт 2020, 21:09
Нужно, чтобы нудисты мира и России этот символ приняли.
:)))) Отделяем мух от котлет - нудисты мира отдельно, нудисты России отдельно. :смеюсь
Встряхнуть и не перемешивать! :Дразнюсь:
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение РуссоТуристо »

эх.. нудисты такие разрозненные товарищи. и если каждого опрашивать и спорить с ним то никакого решения не будет принято никогда.
а там пишут что после трех циклов интернет голосования в Твиттере символ одобрен 70% нудистов!

я сам лично не знаю что такое твиттер, фейсбук. и никогда туда не полезу, не нужно мне это. мне и этого форума хватает потрындеть)) еще в ВК изредка захожу по необходимости. ну и конечно в ватсап. хотя мне нравится Viber

но что поделать, мы в России живем, нас мало, международная жизнь нудистов проходит мимо нас, в основном. так что не нам судить. можем конечно сидеть в своем болоте и выдвигать свои требования :Улыбаюсь Только они никому не интересны, о этих "странных русских" и так почти ничего никто не знает. увы... Ну максимум что вспомнят Пушкина, Большой театр... но не нудистов, уж точно :Улыбаюсь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):
15 окт 2020, 10:12
но что поделать, мы в России живем, нас мало, международная жизнь нудистов проходит мимо нас, в основном. так что не нам судить. можем конечно сидеть в своем болоте и выдвигать свои требования Только они никому не интересны, о этих "странных русских" и так почти ничего никто не знает. увы... Ну максимум что вспомнят Пушкина, Большой театр... но не нудистов, уж точно
Согласен. Я несколько лет ходил по разным буржуйским форумам натуристов. Там, где собирались адекватные люди, общение строилось в основном на том, что они встречались на различных натуристских курортах по всему миру и могли знакомиться, договариваться о будущих встречах, рекомендовать те или иные места, где они побывали. Я для них был чем-то абстрактным, вроде, как любит говорить Крэш, сферического коня в вакууме. Вежливые улыбки, нейтральные вопросы/ответы, дружелюбно, но без энтузиазма. Как мне показалось, отношение было как "все равно мы никогда не сможем увидеться, смысл тратить слова". Ну и главное - я не заметил интереса к странам постсоюза. "У вас нет натуристских курортов, а больше нечего спросить", примерно так. Очень прагматично и очень вежливо. Была более или менее длинная личная переписка с несколькими людьми, но и она постепенно сходила на нет.

И хоть наши люди тоже стали ездить понемногу по этим курортам, пока мы не составляем репрезентативое количество, которое можно заметить.
Так что все у нас впереди. :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение РуссоТуристо »

и что интересно, богатые россияне не стремятся к нудистам, это типа моветон, западло. а обычным людям перекрывают кислород как могут, откуда нас будут узнавать?
мне кажется нудизм это не совсем буржуазная штучка, это скорее форма протеста, вызов обществу. характерно для хиппи, рабочего класса, служащих. а какой служащий у нас поедет допустим нудить всей семьей во Францию? на месячишко-другой) то то и оно... А на даче с соседями при всем желании особо не понудишь
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение swift »

РуссоТуристо писал(а):
15 окт 2020, 18:41
и что интересно, богатые россияне не стремятся к нудистам, это типа моветон, западло.
Как они могут стремиться, им бабло надо показывать. Шмотки-брюлики, потусить в Лас-Вегасе. А голышом богатство как покажешь? :Улыбаюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 228
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение РуссоТуристо »

swift писал(а):
15 окт 2020, 19:27
Как они могут стремиться, им бабло надо показывать. Шмотки-брюлики, потусить в Лас-Вегасе. А голышом богатство как покажешь? :Улыбаюсь
во-во. на западе к баблу научились спокойно относиться. им там пофигу сколько у тебя евро. поэтому и показывать-демонстрировать ничего не надо) прямо как у нас было в СССР. все равны. важнее здоровье, семья, личные качества. чем тусить с брюликами на вечеринках не лучше ли с сыном или дочкой строить голышом водяные мельницы и запруды на речке?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение RomanPetrov »

КИВлад писал(а):
14 окт 2020, 21:09
Там по конкурсу вообще всего три знака было. Выбирать не из чего было.
Там до фига знаков было.
В том числе с пошлыми перечёркнутыми трусами.
И с буквой N, что не годится с точки зрения интернационализма.
Проголосовали и выбрали этот.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
RomanPetrov
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 07 апр 2018, 07:00
Оценки сообщений: 142
Откуда: Рязань
Возраст: 34
Я: Парень
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение RomanPetrov »

РуссоТуристо писал(а):
15 окт 2020, 10:12
я сам лично не знаю что такое твиттер, фейсбук. и никогда туда не полезу, не нужно мне это
Ну, я есть в твиттере. Только редко зхожу.
Там , между прочим, многие натуристы сидят из-за того, что там изображения нудизма выложить можно.
А рожакнигу к чёрту - ибо там цензура.
Человеку свойственно мыслить. Человеку также свойственно ошибаться. Сочетание этих двух качеств порождает удивительные и интересные мысли, гипотезы, учения...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение Crash_71 »

EksMorfius писал(а):
16 окт 2020, 08:33
Можно ведь и с аватарки начать
Задумка - класс, но реализация...
Загар ведь бросается в глаза, что НЕ ровный!
Тем самым, вся концепция - коту под хвост.

Аватара пользователя
swift
Почётный гражданин форума Оказывает помощь сайту
Почётный гражданин форума  Оказывает помощь сайту
Сообщения: 4365
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 23:35
Оценки сообщений: 279
Откуда: Таганрог
Возраст: 58
Я: Парень

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение swift »

Crash_71 писал(а):
16 окт 2020, 18:21
Загар ведь бросается в глаза, что НЕ ровный!
Тем самым, вся концепция - коту под хвост
Точно :Улыбаюсь А я сразу и не обратил внимания. Точнее, я разглядывал логотип, не понравилось, что он совершенно теряется. Может быть из-за того, что тонкий, может быть фон не выигрышный. Вообще, такое сочетание цветов создает проблему для выбора фона - желтый будет теряться на светлом, синий - на темном. Концепция логотипа должна предполагать, что он будет виден издалека и хорошо узнаваться. Этот логотип издалека виден не будет - тонкий и неплотный, много воздуха между элементами, опять же 80% вариантов фона его будут заваливать в той или иной части.
В общем, раздумывая об этом, незагоревших полосок я и не заметил. :смеюсь
- А Украина тогда уже была?
- А кто Черное море вырыл?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение Crash_71 »

EksMorfius писал(а):
16 окт 2020, 20:17
Реализация выполнена на телефоне в автобусе.
Я, видимо, предыдущим автобусом уехал :Улыбаюсь

27230

Аватара пользователя
Гризли
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 17:21
Оценки сообщений: 15
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень
Контактная информация:

Логотип движения нудистов/натуристов

Сообщение Гризли »

Погодите, была же вроде какая то международная ассоциация нудистов\натуристов, и они вроде как даже имели российский филиал. У этой международной ассоциации ведь был какой то символ, или не было?

Отправлено спустя 7 минут 45 секунд:
swift писал(а):
15 окт 2020, 11:38
Я для них был чем-то абстрактным, вроде, как любит говорить Крэш, сферического коня в вакууме. Вежливые улыбки, нейтральные вопросы/ответы, дружелюбно, но без энтузиазма. Как мне показалось, отношение было как "все равно мы никогда не сможем увидеться, смысл тратить слова". Ну и главное - я не заметил интереса к странам постсоюза. "У вас нет натуристских курортов, а больше нечего спросить", примерно так. Очень прагматично и очень вежливо. Была более или менее длинная личная переписка с несколькими людьми, но и она постепенно сходила на нет.
Одно время у меня была англоязычная группа в KIK посвящённая нудизму. И там я постил много фоток из России, в основном с черноморского побережья. Это были фотографии которые я отыскал на российских сайтах. Так вот иностранцам было интересно всё это видеть, все эти праздники Нептуна, и пляжный бодиарт. Я им там рассказывал как мог что происходит на фотографиях и где это находится. Там даже кто-то был из тех кто ездил в Крым и видел всё это своими глазами.

Отправлено спустя 38 минут 2 секунды:
P.S. Отыскал статью презентующую этот новый символ и там народ пишет, что новый символ вряд ли будет пользоваться популярностью среди сообщества. Вот ссылка: https://www.natams.nl/naturist-symbol/

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»