Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

"Текстильщики" на нудистском пляже

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить

Ваше отношение к людям, не снимающим одежды на нудистском пляже

Меня это раздражает
43
43%
Мне это даже нравится
2
2%
Мне всё равно
45
45%
(Другое)
9
9%
 
Всего голосов: 99

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):... - я хочу (решил) быть нудистом и тут же оговаривают условия: а можно, я вначале побуду в плавках (купальнике).
А если он ещё не решил, если он ещё сомневается и пришёл на пляж чтоб воочию убедиться, что ничего в этом необычного нет, но сам ещё морально не готов к полному обнажению. Ведь происходит кардинальная ломка стереотипов, существовавших в голове с малых лет. На это тоже нужно время. И если в первое посещение не решился полностью обнажиться, так как не был на это настроен заранее, то во второй раз, если решится прийти, то будет уже настроен на преодоление стыдливости и более готовым к полному обнажению.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение TaLi »

КИВлад писал(а):А если он ещё не решил, если он ещё сомневается
Когда он будет голоден - он будет сомневаться, брать ли в рот еду? когда он будет мерзнуть - он будет сомневаться - надеть ли ему шубу?
Я хочу пойти на нудистский пляж, потому что я хочу позагорать голышом. Пришел, и? Я не понимаю именно этих сомнений, которые возникают после принятия решения. Чего пришел, если морально не готов?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):
КИВлад писал(а):А если он ещё не решил, если он ещё сомневается
Когда он будет голоден - он будет сомневаться, брать ли в рот еду? когда он будет мерзнуть - он будет сомневаться - надеть ли ему шубу?
Я хочу пойти на нудистский пляж, потому что я хочу позагорать голышом. Пришел, и? Я не понимаю именно этих сомнений, которые возникают после принятия решения. Чего пришел, если морально не готов?
Не столь категорично! Моя подруга согласилась пойти со мной на нудик только когда ей сказал, что она может быть там в купальнике. На второй день она решилась снять лифчик, а через день и трусики сама сняла. Хоть она и не стала "идейной" нудистской, но уже спокойно относится к обнажёнке и посещению нуд. пляжа.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
TaLi
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 09:49
Оценки сообщений: 1
Откуда: Смолевичи
Возраст: 39
Я: Девушка

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение TaLi »

Но самого то текстильщики раздражают на н-пляже? Получается, избирательно раздражают? Если текстильщик тот, кого привел я - все нормально, если незнакомый текстильщик - то раздражает?
У оптимистов сбываются мечты, у пессимистов - кошмары

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение КИВлад »

TaLi писал(а):Но самого то текстильщики раздражают на н-пляже? Получается, избирательно раздражают? Если текстильщик тот, кого привел я - все нормально, если незнакомый текстильщик - то раздражает?
Ну почему-же, спокойно отношусь к смешанным компаниям. Раздражает больше количество текстильщиков на нуд. пляже и те, кто явно и не помышляет о нудизме.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение kukladasha »

мы с женой когда первый раз пришли на нудик она меня спросила А можно я для первого раза сниму только верх? я говорю Нет конечно))) Ну нет так нет - сказала она и стянула с себя весь купальник. И мы побежали купаться!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Вадим Света »

В Дивном они часто прогуливаются, делают вид что идут по каким то важным делам :Ржу нимагу: мы смеялись над ними они там как клоуны выглядят. ботинки носки джинсы рубашки выглядят довольно смешно.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Crash_71 »

kukladasha писал(а):мы с женой когда первый раз пришли на нудик она меня спросила А можно я для первого раза сниму только верх? я говорю Нет конечно))) Ну нет так нет - сказала она и стянула с себя весь купальник. И мы побежали купаться!
Как вариант, супруга была в слитном купальнике, и "верх" мог быть лишь шляпкой? :Привет:

Изображение

Аватара пользователя
shumi65
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 5569
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:36
Оценки сообщений: 703
Откуда: Куровское
Возраст: 60
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение shumi65 »

КИВлад писал(а): Не столь категорично! Моя подруга согласилась пойти со мной на нудик только когда ей сказал, что она может быть там в купальнике. На второй день она решилась снять лифчик, а через день и трусики сама сняла. Хоть она и не стала "идейной" нудистской, но уже спокойно относится к обнажёнке и посещению нуд. пляжа.
Еще раз хочу подчеркнуть, что когда на нуд. пляж приходит компания, где хоть кто нибудь раздет я к этому отношусь вполне нормально, если нудист с текстильщиком хотят отдохнуть вместе, то вполне логично, что они идут на нудистский пляж. Когда же приходит компания текстильщиков поглазеть и поржать, это совсем другое.
Отдыхаю на Нерской.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение nut26 »

Вадим Света писал(а):В Дивном они часто прогуливаются, делают вид что идут по каким то важным делам :Ржу нимагу: мы смеялись над ними они там как клоуны выглядят. ботинки носки джинсы рубашки выглядят довольно смешно.
У нас в "Дюнах" через пляж всегда идет нескончаемый поток текстильщиков, а в выходные дни, особенно в хорошую погоду, "близкое соседство" с текстилем периодически случается.

kukladasha
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 22:10
Оценки сообщений: 1
Откуда: КМВ
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение kukladasha »

Crash_71 писал(а):
kukladasha писал(а):мы с женой когда первый раз пришли на нудик она меня спросила А можно я для первого раза сниму только верх? я говорю Нет конечно))) Ну нет так нет - сказала она и стянула с себя весь купальник. И мы побежали купаться!
Как вариант, супруга была в слитном купальнике, и "верх" мог быть лишь шляпкой? :Привет:
шутку юмора понял! Но по моему здесь всё очевидно.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение ИВа »

Тема вроде простая, но, читая ответы и мнения участников, понимаешь - насколько разные все эти наши пляжи и сами текстильщики, что приходят на н-пляжи... Тут много и по-разному говорят о первом своём посещении н-пляжа и естественно у всех это было по-разному. Мы с женой свой первый раз планировали сознательно и разделись сразу, дабы не создавать отличия от существующего дрескода. Признаюсь, комфортно не было - всё сознание было наполнено неким волнением, а тело (руки, ноги...) как-то не очень слушались и наверное движения были не совсем ловкими. Замечу, что нахождение дома без одежды было у нас уже много лет и на постоянной основе, практиковали и сауну в узком кругу близких друзей. Вернёмся к нашему первому посещению н-пляжа: смущение довольно быстро прошло, так как до нас никому не было дела. По возвращению домой поняли, что это вовсе не страшно - произошло переключение на совсем другое понимание наготы. Что же касается настоящей темы, относительно "текстильщиков" - да фиг его знает?! На том самом нашем первом пляже они были и на самом деле порой проходили туда-сюда вдоль берега (неподалёку был обычный пляж), но не припомню, чтобы именно это нас напрягало. Последний пример наверное СНВ этого года, на второй день нашего мероприятия заметил гостей - они были одетыми (примерно две пары). От организаторов узнал, что это интересующиеся нашей темой, мол потенциальные наши. Лично мне они не мешали, вели себя скромно, даже несколько зажато - стеснялись наверное своим отличием...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

TaLi писал(а):Когда он будет голоден - он будет сомневаться, брать ли в рот еду? когда он будет мерзнуть - он будет сомневаться - надеть ли ему шубу?
Я хочу пойти на нудистский пляж, потому что я хочу позагорать голышом. Пришел, и? Я не понимаю именно этих сомнений, которые возникают после принятия решения. Чего пришел, если морально не готов?
И здесь по-разному бывает.
Позвали друзья - и хочется, и колется, не знаешь чего ожидать от такой поездки и "этих нудистов", а вдруг они там все озабоченные итп.
Бывает и такое: познакомилась обычная девушка с парнем-нудистом, он зовёт её с собой, а она не знает, ехать с ним или нет, в конце концов поддаётся на уговоры. Ей всё ещё элементарно стыдно раздеться в присутствии посторонних.
Обычный глядун, которому захотелось посмотреть на голых девушек, но самому не раздеваться. До тех пор, пока он не начинает сверлить глазами окружающих или активно мешать их отдыху, никто его может не трогать долгое время. К сожалению.
Отвязные пацаны (иногда и с девчатами), которым "по приколу" отдохнуть среди "кучи голых тёлок", а там, возможно, и "снять" кого-то для продолжения банкета. Для таких голые - значит, доступные и на всё готовые.
Или проще: сам не нудист, но друзья тут хорошие.
Лично я не слишком поддерживаю такие мотивы и причины пребывания одетыми на н-пляже, но они есть, никуда не денешься. Выгонять с пляжа чужаков, которые лично тебя не трогают - значит, нарываться на конфликт (а то и на мордобой) и точно испортить себе отдых, на такое желающих наберётся немного (при разрастании н-сообщества это неизбежно: чем больше отдыхающих на пляже, тем они более благодушны и даже в значительной степени равнодушны).
nut26 писал(а):У нас в "Дюнах" через пляж всегда идет нескончаемый поток текстильщиков, а в выходные дни, особенно в хорошую погоду, "близкое соседство" с текстилем периодически случается.
Проходящие мимо, транзитом - не в счёт.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение snake »

В опросе отметил "другое" не потому, что меня не раздражают текстильщики. Просто знаю некоторые пары и семьи, в которых не все придерживаются
одинаковых взглядов. Приходят часто на пляж в Дагомысе парень с девушкой. Он голый, а она в купальнике. Ему уютно на этом пляже и она приходит
с ним, хотя сама не разделяет его взгляды. Но он не теряет надежду, что когда нибудь она изменит свое отношение нудизму. Если они семейная пара,
то что им теперь на разных пляжах загорать?
Несколько раз видел семью, где мальчику лет 14-15. Родители голые, а он в плавках.
Возможно некоторые из тех кто приходят в купальниках и плавках находятся в стадии созревания и в один прекрасный день наши ряды пополнятся. :Подмигиваю
Я категорически против тех текстильщиков, которые приходят на нудистский пляж и начинают устанавливать свои порядки, осуждают или пытаются "пристыдить" нудистов. :Ржу нимагу:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12782
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Crash_71 »

snake писал(а):В опросе отметил "другое" не потому, что меня не раздражают текстильщики. Просто знаю некоторые пары и семьи, в которых не все придерживаются одинаковых взглядов. Приходят часто на пляж в Дагомысе парень с девушкой. Он голый, а она в купальнике. Ему уютно на этом пляже и она приходит с ним, хотя сама не разделяет его взгляды. Но он не теряет надежду, что когда нибудь она изменит свое отношение нудизму. Если они семейная пара, то что им теперь на разных пляжах загорать?
Несколько раз видел семью, где мальчику лет 14-15. Родители голые, а он в плавках.
Возможно некоторые из тех кто приходят в купальниках и плавках находятся в стадии созревания и в один прекрасный день наши ряды пополнятся.
Или он пополнит ряды текстильщиков :Улыбаюсь:
Одно время распологался рядом на пляже в Благовещенке с молодой мамой и тремя детьми (два мальчика и девочка... возрастом около 12, 9 и 7 лет)
Забавно, что "женская половина" резвилась в абсолютной свободе от оков, а "мужская"- оставила на себе стильные пляжные аксессуары :Дети: .
snake писал(а):Я категорически против тех текстильщиков, которые приходят на нудистский пляж и начинают устанавливать свои порядки, осуждают или пытаются "пристыдить" нудистов.
О, да....
Очень часто после именно таких "стыдильщиков" остаюстя на пляже, где они тусили, побочные продукты алкоголе-табачного производства и прочий мусор от пищевой промышленности. "Разозлили:

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение snake »

Crash_71 писал(а): О, да....
Очень часто после именно таких "стыдильщиков" остаюстя на пляже, где они тусили, побочные продукты алкоголе-табачного производства и прочий мусор от пищевой промышленности. "Разозлили:
Согласен, самому не раз приходилось чужой мусор убирать с пляжа. Но это говорит об их воспитанности, такие люди везде себя так ведут, не только на пляже.

Аватара пользователя
pipetka
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 12 июн 2013, 16:16
Оценки сообщений: 0
Откуда: благовещенск
Возраст: 42
Я: Парень
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение pipetka »

нужно пляж брать в частные руки.волокитно и затратно зато можно турникет поставить точно.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение Виктор Жук »

pipetka писал(а):нужно пляж брать в частные руки.волокитно и затратно зато можно турникет поставить точно.
На частном пляже, разумеется, "правила игры" определяют его владельцы (арендаторы). Турникет поставить можно, всё дело в цене.
Пару лет назад на форуме сообщалось об открытии частного н-пляжа под Екатеринбургом (на которое почему-то решили пригласить свингеров, а не нудистов). Судя по информации ВКонтакте, пляж действует. Это значит, что его хозяева могут поделиться опытом с теми, кого он интересует. В том числе в части отношения к текстильщикам.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
snake
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 17:32
Оценки сообщений: 13
Откуда: Сочи
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение snake »

В Сочи даже многие санаторные пляжи вернули в муниципальную собственность, не то что частные.

Аватара пользователя
АлексейМск
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 13:05
Оценки сообщений: 72
Откуда: Москва
Возраст: 44
Я: Парень

"Текстильщики" на нудистском пляже

Сообщение АлексейМск »

К нахождению текстиля отношусь не то что бы враждебно, но не приветствую. Так как нудистский пляж это все таки пляж для отдыха без одежды. Единственное кому на мой взгляд можно делать поблажки это женский пол, так как чаще всего девушкам так проще влиться в наши ряды. Так сказать сперва в купальнике, потом топлес, а там уже и до трусов :Сдаюсь: белой дайдет. Если конечно раньше не уйдут.
Если выкинуть из головы разные шаблоны о том "Как оно все должно быть" и жить наслаждаясь тем как оно все есть. То очень скоро можно заметить что жить стало гораздо проще и счастливые.

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»