Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудизм и женская гигиена.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение bat00 »

Собственно вопрос у меня для женщин (личный опыт) и для всех, если у кого есть ссылки на научные статьи, тоже интересно почитать. Попытался поискать в интернете, но ничего хорошего не нашел. Личное мнение мужчин, на подобие: мне кажется, я думают, так должно быть, без подкрепления ссылками на научные или хотя бы внушающие доверия источники извините не интересует. А вот и вопросы:

Жена недавно родила и рожала сама (первый ребенок), а так ка мы не особо активные нудисты и раньше как то таких вопросов не возникало то сейчас возникают. Вопросы с подтекстом недавно родившей женщины.

При посещении пляжа
1. Забивается ли песок в вульву и есть ли вероятность попадания во влагалище. Есть ли вообще неудобства (неприятные ощущения, натирание и т.д.) и если есть как с этим бороться?
2. Во время купания, трусы как ни как защищают от крупных вещий типа тины и т.д. могут ли возникнуть проблемы при купании без трусов(соленая/ пресная вода, если есть разница) ?
3. Может ли вода вообще попасть во влагалище или вульва достаточна герметична даже при резких движениях и широко раздвинутых ногах? Если может, это вредно (пресная/соленая/очень соленая (глаза сильно режет если нырять без очков)) ?
3. Если мазаться грязью, так скажем сесть в грязевую смесь, лучше сразу смывать или можно подождать когда засохнет?
4. Вообще, какие проблемы могут возникнуть у женщины на пляже и не только, после недавних родов, при отдыхе голышом. Если могу, то сколько рекомендуется быть более внимательнее к гигиене?

Пляжи планируем посещать разных типов, от маленьких горных речек, прудов, озер до морей и океанов. Будет, песок, грязь, трава, камни.

Кто то может быть посмеется над темой, но мне бы хотелось собрать как можно больше информации по теме и личный опыт и что медицина говорит. Это будет так же полезно новичкам и просто интересующимся. Если подобные дискуссии уже были прошу ссылки.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Виктор Жук »

Слизистая пробка во влагалище хорошо защищает от попадания как песка, так и микроорганизмов. Уж если дивчина не отказала себе в удовольствии поваляться в песке, то он легко смывается водой. Естественно, пренебрегать водными процедурами не стоит.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Crash_71 »

Кто то может быть посмеется над темой, но мне бы хотелось собрать как можно больше информации по теме и личный опыт и что медицина говорит.
Может быть, "этот кто-то" и посмеётся, но на самом деле на заданный вопрос лучше ответить максимально серьёзно. Сарказм, шутки и подколки тут, мягко говоря, неуместны. К тому же, речь идёт о здоровье (как физическом, так и психологическом), да и нашим рядам терять численность- весьма неразумно.
К врачам себя относить не могу- учился по другой специальности, но личным опытом поделюсь.
Если подобные дискуссии уже были прошу ссылки
Быстрое "прочёсывание" тем форума не привело к полноценным темам, а "шерстить" каждую тему в отдельности мозги вскипят времени уйдёт много.
Заслуживает внимания тема Нудизм в Вопросах и Ответах. Кое что можно там найти интересующее Вас по Вашим вопросам.

При посещении пляжа:
1. Забивается ли песок в вульву и есть ли вероятность попадания во влагалище.
С большой вероятностью -да. На песчанном пляже, елозия по песку, особенно с растопыренными ногами, или при закапывания в песок. Другой вопрос: насколько глубоко песок туда забивается? Если фанатично не толкать его туда детской лопаткой, то никакой проблемы нет.
Песок забивается во все складки: между пальцами, между ягодицами, если с головой закапываться, то и в уши тоже. Вульва- не исключение. Однако, как лего песок попадает в складки, так легко и промывается, едва стОит залезть в воду.
Есть ли вообще неудобства (неприятные ощущения, натирание и т.д.) и если есть как с этим бороться?
Если после псаммотерапии (закапывания в песок) уходить с пляжа неподмывшись :Голова кругом: , то натрёте по пути назад точно :Грустный:

Справедливости ради, надо сказать, при подобных процедурах, трусики НЕ СПАСУТ ОТ ПОПАДАНИЯ ТУДА абразива. Это, скорее, психологическая помощь, и одновременно физологическая диверсия. Так как, Вы уверены в своей безопасности, а попавший между трусиками и влагалищем абразив будет нещадно тереть складки, так как НЕ МОЖЕТ ВЫПАСТЬ оттуда. Трусики мешают.
2. Во время купания, трусы как ни как защищают от крупных вещий типа тины и т.д. могут ли возникнуть проблемы при купании без трусов(соленая/ пресная вода, если есть разница) ?
"Крупные вещи", вроде гальки, щебня, коряг, мальков и лягушек не плпадут внутрь влагалища, будь суппруга в трусиках или без.(это без шуток, какими бы то ни были физические размеры "прохода"... ни в "мышиный глазик", ни в "проторенную дорожку" :Улыбаюсь: )
Тина- она может лишь намотаться на ВЫСТУПАЮЩИЕ КОНЕЧНОСТИ, при некоторых условиях, разумеется.
Трусики не могут оказать сдерживающее влияние на контактировании влагалища с солёной/пресной водой (это ясно, как Божий день). Солёная (морская) вода более полезна организму. Но это не значит, что купание в речке- вредно :Улыбаюсь:
3. Может ли вода вообще попасть во влагалище или вульва достаточна герметична даже при резких движениях и широко раздвинутых ногах? Если может, это вредно (пресная/соленая/очень соленая (глаза сильно режет если нырять без очков)) ?
Некоторое повторение предыдущего вопроса. Если ногами в воде делать активно "растопырку", некоторая часть воды, конечно, проникает "вглубь", но при смыкании ног, она выталкивается обратно. Наличие купальника НИКАК НЕ ПРЕПЯТСТВУЕТ этим физическим процессам. Будь вы хоть в джакузи с дистиллированной водой, хоть в хлорированном бассейне или Мёртвом море с самой большой концентрации соли. В умеренных дозах (без фанатизма!) это не является вредным. Ну разве если только наблюдающий Вас врач наложит ограничение.
p.s: может у меня глаза "неправильные", но я свободно могу под водой находиться с открытыми глазами без очков/маски и рези не ощущаю. А вот когда пот на жаре стекает, то раз на раз не приходится. От нейтрального, до сильно жгучего.
3. Если мазаться грязью, так скажем сесть в грязевую смесь, лучше сразу смывать или можно подождать когда засохнет?
Это второй раз третий пункт :Улыбаюсь:
Реакция организма на принятие грязевых ванн бывает индивидуальной. Попробуйте с коротких сеансов. Если организм противится- то прекращаем это занятие. Врач скажет тоже самое. Для "химического букета" грязевых вулканов Тамани - плавки также не являются препятствием.
Смывать жидкую или засохшую грязь- это как Вам будет хотеться. По желанию. Непринципиально.
Ну и с фанатизмом тереть о промежность грязевые/глинистые субстанции, я не рекомендую.
4. Вообще, какие проблемы могут возникнуть у женщины на пляже и не только, после недавних родов, при отдыхе голышом. Если могу, то сколько рекомендуется быть более внимательнее к гигиене?
Если не сидеть долгими часами под палящим солнцем, то солнечно-воздушные ванны КРАЙНЕ ПОЛЕЗНЫ. Это если речь о курорте идёт. А не районе экологического бедствия.
У меня ощущение, что в вашем посте есть обеспокоенность, что младенец своим проходом через родовые пути сделал свободнее доступ внешним раздражителям и инфекциям для материнского организма. В какой то мере, это так, но опасность, на мой взгляд, многократно преувеличена.
Пусть сомнения по этому пункту развеет наблюдающий Вас врач.

Удачи вам! :Привет:

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение bat00 »

Crash_71, спасибо за ответ. На счет под водой без маски, попробуйте Майами. Нет конечно терпеть можно, особенно если долго привыкать, но у меня так и не получилось. :) Вы правы, именно проблема значительно более свободного доступа меня (точнее нас) и волнует. Посмотрим что будет летом. Хотелось бы, что бы еще женщины отписались о личном опыте, если есть такой.

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Наташа »

bat00 писал(а): Хотелось бы, что бы еще женщины отписались о личном опыте, если есть такой.
Ребятушки, вы уж тут сами как-нибудь без нас! :Улыбаюсь:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение bat00 »

Наташа писал(а):
bat00 писал(а): Хотелось бы, что бы еще женщины отписались о личном опыте, если есть такой.
Ребятушки, вы уж тут сами как-нибудь без нас! :Улыбаюсь:
А что все так страшно?

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Konstantin_Kot »

Я думаю, уважаемый bat00 преувеличивает проблему. Природа обо всём позаботилась. В её планы не входило использование человеком какой-либо одежды в принципе. Иначе мы все бы рождались в защитных костюмах. Человеческая кожа, природные защитные механизмы - вот лучшая одежда и средства защиты (по крайней мере, в естественных природных условиях).

Аватара пользователя
bat00
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 00:08
Оценки сообщений: 53
Откуда: usa
Возраст: 42
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение bat00 »

Будем надеяться, летом и проверим. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Alincka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 14:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Kotovsk
Возраст: 21
Я: Девушка

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Alincka »

Дорогие девушки, Вы много говорите о половой системе, но не все так просто, я сама акушер и с этим органом хорошо знакома! Действительно природа позаботилась о нас девушках, и наша микрофлора защищает нас но только пока мы здоровы! Не стоит забывать и сосках! Их обязательно прикрывать, поверьте это не шутки! Загорать нагишом нужно в меру, придерживаясь всех правил! И помните, что быстрее стареют те кто любит загорать.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение КИВлад »

Alincka писал(а):... И помните, что быстрее стареют те кто любит загорать.
Откуда такое утверждение взялось? Проводили какие-то долговременные исследования в этом направлении?
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Crash_71 »

КИВлад писал(а):
Alincka писал(а):... И помните, что быстрее стареют те кто любит загорать.
Откуда такое утверждение взялось? Проводили какие-то долговременные исследования в этом направлении?
Я слышал о подобной теории герантологии. Только надо уточнить.. что стареет КОЖА при интенсивном загаре (ожоги, шелушение- отмирание), а не так, чтоб шоколадный загар из "пионерки" сделал "пенсионерку". :Дразнюсь:
Не стоит забывать и сосках! Их обязательно прикрывать, поверьте это не шутки! Загорать нагишом нужно в меру, придерживаясь всех правил!
Ну это логично. В меру надо загорать и нагишом и не нагишом (как и всё в жизни делать в меру... Только вот МЕРА у всех разная :Привет: )
А прикрывать соски обязательно надо как минимум- солнцезащитным кремом от ультрафиолета :Отдыхаю:

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Ликаста »

При купании нагишом даже в соленой воде никаких неудобств не заметила. К тому же, не думаю, что плавки буду препятствием для воды и песка. Более крупные предметы тоже в воде не преследовали. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение КИВлад »

Ликаста писал(а):... Более крупные предметы тоже в воде не преследовали. :Улыбаюсь:
Это про мужчин...? :Улыбаюсь:
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Ликаста
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 21:28
Оценки сообщений: 1
Откуда: Украина
Возраст: 38
Я: Девушка

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Ликаста »

КИВлад писал(а):
Ликаста писал(а):... Более крупные предметы тоже в воде не преследовали. :Улыбаюсь:
Это про мужчин...? :Улыбаюсь:
Мужчины не предметы "Розовые очки:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Crash_71 »

Ликаста писал(а):Мужчины не предметы
...некоторые предметы у мужчин :Ржу нимагу:

NikVE
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 58
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение NikVE »

в Инете где-то было описание, что некая мамаша подала в суд на бассейн, что якобы ее дочка забеременела, плавая в бассейне. Может поэтому трусики так нужны дамам?

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12780
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Crash_71 »

NikVE писал(а):в Инете где-то было описание, что некая мамаша подала в суд на бассейн, что якобы ее дочка забеременела, плавая в бассейне. Может поэтому трусики так нужны дамам?
Либо дочка сообразила, как "отмазаться", либо у мамы богатая фантазия "как срубить бабла по лёгкому".
Даже если плавать в ванне и туда (падон) "каночать" роте солдат, вероятность успешной беременности у девушки крайне низко мала. Практически, нулевая.
Если же про "бассейновские" масштабы вестИ речь.... то там 30-50% процентов "жидкости" должно быть спермой :Голова кругом:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение КИВлад »

Crash_71 писал(а):Если же про "бассейновские" масштабы вестИ речь.... то там 30-50% процентов "жидкости" должно быть спермой :Голова кругом:
Причём сперма должна быть "свежей", так как сперматозоиды вне человеческого тела могут жить максимум 2 часа во влажной и подходящей по температуре и другим условиям среде.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Carbonat
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 03:37
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 34
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение Carbonat »

Более того, в той истории эта девочка была (официально) девственницей. Соответственно, имелся ещё один природный барьер против зачатия. А ежели этот барьер уже кто-то "снёс", то и версия с бассейном сносится ту да же :)

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудизм и женская гигиена.

Сообщение КИВлад »

Carbonat писал(а):Более того, в той истории эта девочка была (официально) девственницей. Соответственно, имелся ещё один природный барьер против зачатия. А ежели этот барьер уже кто-то "снёс", то и версия с бассейном сносится ту да же :)
Девственная плева не может быть барьером для сперматозоидов, так как в ней существуют небольшие отверстия. Через них вытекает кровь при менструации.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»