Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Гостевой нудистский туризм.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Романтичный нудист »

Друзья, общаясь со знакомыми нудистами (а их у меня сейчас уже довольно много) и просматривая наш сайт, я понял, как трудно организовывать встречи для нудистского общения и совместного отдыха даже при небольшом расстоянии друг от друга, а тем более коллективные поездки к морю. Работа и иные важные дела, семейные проблемы, другие увлечения, непредвиденные жизненные обстоятельства часто не позволяют нудистам поддержать инициативы своих друзей и реализовать уже намеченные планы. Исходя из своего успешного опыта, я хочу предложить вам вполне реальную и приятную форму нудистского общения.
Этим летом по моему приглашению у меня гостила замечательная нудистская пара из одной из соседних областей, с которой я познакомился на нашем сайте. Мы прекрасно провели эти несколько дней - побывали в самых интересных местах калужской земли (мои друзья приезжали на своём авто), купались в моей любимой Угре и других реках, встречавшихся нам в поездках, весело и увлекательно общались во время наших длительных застолий... Мы были совершенно свободны и в общении, и в быту, и нам было легко и приятно друг с другом! Мы стали близкими друзьями и ежедневно общаемся в инете. А в нудистской группе я познакомился с другими их друзьями. Наша группа небольшая, но мы активно и интересно общаемся, обсуждаем многочисленные темы, фотоальбомы и видео. Теперь я уже не тот одинокий нудист, каким был ещё полгода назад - благодаря нашему сайту я обрел хороших друзей, с которыми буду и дальше близко общаться. Уверен, что мы будем встречаться, вместе отдыхать и в наших родных местах, и на море.
Друзья, я призываю вас активнее знакомиться на сайте и смелее идти на сближение с приятными вам участниками сайта. Приглашайте друг друга погостить у себя - и, возможно, у вас как и у меня появятся друзья-нудисты, с которыми вы будете активно общаться и организовывать совместный отдых. Такой гостевой нудизм имеет ряд преимуществ перед организацией больших натуристских мероприятий. Двум-трём нудистским парам или нескольким друзьям-нудистам нетрудно договориться о встречах в гостях друг у друга. Даже если не удаётся согласовать время отпусков, вполне можно присоединить к 2-3 выходным и праздничным дням пару дней за свой счёт - этого достаточно для приятного и насыщенного дружеского общения. Конечно, удобнее, если вы живёте близко друг от друга и имеете личные автомашины. Но в случае отдалённости от своих друзей-нудистов можно посетить нескольких близко живущих знакомых или заехать к ним по пути на море и в деловой поездке. У меня однокомнатная квартира, но моим гостям было у меня вполне комфортно. Я мог бы принять ещё двоих друзей-нудистов. Я думаю. любой из вас сможет устроить 2-3 друзей у себя (это самый благоприятный вариант для свободного дружеского общения) или где-то поблизости у своих родных и знакомых. Подобные встречи с другими нудистами могут подарить множество приятных минут и часов дружеского общения, взаимно обогащающего всех нас! И, конечно, такие поездки будут дарить массу новых впечатлений от посещения достопримечательностей и красоты природы других мест нашей огромной страны! Мои друзья продолжают вспоминать посещение Этномира, старинных монастырей, усадьбы Гончаровых, где не раз бывал Пушкин... А сколько ещё интересного в наших местах! В любом регионе страны есть, что посмотреть людям с самыми разными интересами.
На нашем сайте есть участники, духовно близкие мне и вызывающие симпатию. Я с радостью принял бы у себя ИВу с его очаровательной женой, Константина и Вована с их супругами, некоторых других друзей по сайту. :Привет: Я готов пообщаться и с двумя-тремя подругами-нудистками, которые выразят желание погостить у одинокого Романтичного нудиста. :Подмигиваю И с удовольствием принял бы приглашение друзей-нудистов посетить их места. Я открыт любому дружескому общению, полон энергии и жажды жизни!
Возможно, у кого-то из вас тоже есть опыт гостевого нудизма - было бы интересно узнать о ваших впечатлениях.

Мужик
Оказал помощь сайту!
Оказал помощь сайту!
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 17:46
Оценки сообщений: 0
Откуда: Братск
Возраст: 61
Я: Семья

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Мужик »

Замечательная тема :Хлопаю: :Привет: Особенно это актуально для тех, кто не может найти, в своём населенном пункте, друзей по нашей теме. К сожалению, не могу сказать, пока, за себя (есть проблемы в семейных обстоятельствах). :Грустный:
Возможнот эта тема перерастёт в самостоятельную ветку и будет называться знакомства на сайте и на яву. :Давай!: :Давай!: :Давай!:

Аватара пользователя
Konstantin_Kot
Почётный гражданин форума Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума   Оказал помощь сайту
Сообщения: 2769
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 11:08
Оценки сообщений: 85
Откуда: Южная Якутия
Возраст: 55
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Konstantin_Kot »

Большое спасибо Романтичному нудисту за приглашение, искренне тронут. К сожалению, из-за плотного графика работы и по ряду других причин пока мы семьёй можем позволить себе выкроить лишь месяц-полтора на отпуск летом и то раз в два года. Естественно мы тратим его на поездку к морю.
У меня была задумка этим летом попрактиковать "командировочный" нудизм в Хабаровске (в гостинице даже можно было арендовать велосипед), но из-за вселенского потопа планам не суждено было сбыться.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Виктор Жук »

Р.Н., добро пожаловать на СНВ! если есть возможность приехать.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Василиса Умелая »

Мужик писал(а):Замечательная тема :Хлопаю: Возможнот эта тема перерастёт в самостоятельную ветку и будет называться знакомства на сайте и на яву. :Давай!: :Давай!: :Давай!:
Свои аплодисменты тоже добавляю! :Хлопаю:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение ИВа »

Виктор Жук писал(а):Р.Н., добро пожаловать на СНВ! если есть возможность приехать.
Да, отличное встречное предложение! Почему бы и нет?! У РН в этом варианте может появиться возможность познакомиться сразу с несколькими участниками нашего форума.
Романтичный нудист писал(а):
На нашем сайте есть участники, духовно близкие мне и вызывающие симпатию. Я с радостью принял бы у себя ИВу с его очаровательной женой, Константина и Вована с их супругами, некоторых других друзей по сайту. :Привет: Я готов пообщаться и с двумя-тремя подругами-нудистками, которые выразят желание погостить у одинокого Романтичного нудиста. :Подмигиваю И с удовольствием принял бы приглашение друзей-нудистов посетить их места. Я открыт любому дружескому общению, полон энергии и жажды жизни!
Возможно, у кого-то из вас тоже есть опыт гостевого нудизма - было бы интересно узнать о ваших впечатлениях.
Спасибо огромное за приглашение, но будущим летом мы точно не сможем осилить Ваше направление. Я с 11-го года не работаю (переезды, грандиозный ремонт квартиры, рождение ребёнка, последний год я и за мамку (сижу с ребёнком), соответственно финансовая составляющая позволит вырваться только на СНВ - благо расстояние 400км. На этот раз возьмём с собой и ребёнка (на период мероприятия будет только около трёх лет). А вот на далёкие переезды, в машине, возраст ещё маловат. У нас проблемы в плане переносимости авто - тошнит ребёнка, а до трёх лет не рекомендуется применять вспомогательные препараты от этих дел...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение vodoly-52 »

Такой хоккей и мне понравился.)) А если серьёзно, то прочитал с удовольствием. Романтично и искренне.Браво РН!
Вот пока на форуме периодически ведутся бои местного значения, люди реально организовываются и общаются.Замечательно!
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Василиса Умелая »

vodoly-52 писал(а): люди реально организовываются и общаются.Замечательно!
Вот именно, ведь это главное, из-за чего мы все здесь находимся! :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Crash_71 »

Касаемо конкретно нашего личного опыта- "звать друг друга в гости" практикуется с реальными друзьями (теми, с кем имели дело в реале), и лишь единичные случаи виртуально знакомых.
Встречи планируются не обязтельно на "чьей- то территории", но и "нейтральных".
И многие из "близко- знакомых" не является любителями интернетного зависания в тематических группах и чатах/форумах.

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение vodoly-52 »

Crash_71 писал(а):Касаемо конкретно нашего личного опыта- "звать друг друга в гости" практикуется с реальными друзьями (теми, с кем имели дело в реале), и лишь единичные случаи виртуально знакомых.
Встречи планируются не обязтельно на "чьей- то территории", но и "нейтральных".
И многие из "близко- знакомых" не является любителями интернетного зависания в тематических группах и чатах/форумах.


Конечно лучше с реальными друзьями встречаться, но пример РН и его друзей , а так же и наш Амурский опыт, говорит о том, что виртуальное знакомство очень даже может способствовать реальным встречам. Думаю, что и другие пользователи могут подтвердить это.
Ну а где встречаться, это уже дело второе, всегда можно обговорить это заранее.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Василиса Умелая »

Crash_71 писал(а):И многие из "близко- знакомых" не является любителями интернетного зависания в тематических группах и чатах/форумах.
Мне кажется, что на таких вот тематических сайтах (посмотрите, как часто у нас звучит тема одиночества) люди должны больше времени уделять именно знакомству и организации совместного общения. В условиях нашей малочисленности любые предлагаемые формы хороши, тем более, что они уже успешно испытаны. :Привет:

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение ИВа »

Crash_71 писал(а):Касаемо конкретно нашего личного опыта- "звать друг друга в гости" практикуется с реальными друзьями (теми, с кем имели дело в реале), и лишь единичные случаи виртуально знакомых.
Встречи планируются не обязтельно на "чьей- то территории", но и "нейтральных".
И многие из "близко- знакомых" не является любителями интернетного зависания в тематических группах и чатах/форумах.
Всё правильно - это идеальный случай! Но в настоящей теме обсуждения речь наверное в большей степени идёт о тех случаях, когда люди по каким-то причинам (далеко, материальные трудности, невозможность психологически освоить первый "выход в люди", прочее...) не имели возможности выбраться на море, в людные места отдыха натуристов. А вариант от РН может стать неким стартом для реализации своего внутреннего натуризма в укромных и опробованных местах автора темы. Наверняка есть желающие с чего-то начать, а как не знают и предложение РН тому хорошее подспорье!
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Crash_71 »

Нисколько не подвергаю критике предложение Романтичного нудиста- затея, действительно, полезная. :Отлично: Наверняка, найдёт свою нишу в поиске реальности от "виртуального одиночества". :Давай!:
Я , всего-лишь, озвучил опыт конкретно нашей семьи, невольно свернув обсуждение сабжа темы в сторону оффтопа.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение ИВа »

Да нет, ни чуть не хотел Вас обидеть! Повторюсь, пример вашей семьи идеальный, но, думаю, не у всех так наверное получается...
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12781
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1049
Откуда: Тульская обл
Возраст: 51
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Crash_71 »

Да обиды никакой нет :По пивку:
Ни на Вас конкретно, ни по другим участникам диалога :Улыбаюсь:
Мы же просто общаемся по теме.

Аватара пользователя
Романтичный нудист
Сообщения: 2287
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 19:41
Оценки сообщений: 0
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 60
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Романтичный нудист »

ИВа писал(а): в настоящей теме обсуждения речь наверное в большей степени идёт о тех случаях, когда люди по каким-то причинам (далеко, материальные трудности, невозможность психологически освоить первый "выход в люди", прочее...) не имели возможности выбраться на море, в людные места отдыха натуристов. А вариант от РН может стать неким стартом для реализации своего внутреннего натуризма в укромных и опробованных местах автора темы. Наверняка есть желающие с чего-то начать, а как не знают и предложение РН тому хорошее подспорье!
ИВа, я думаю и нудисты, имеющие возможность общаться друг с другом в местах своего проживания и проводить свой отпуск на морских пляжах, не откажутся от новых приятных знакомств и посещения других регионов страны. Но, конечно, гостевой нудизм гораздо важнее для начинающих нудистов и тех, кто не имеет нудистской компании (одинокие нудисты, семейные пары). А таких на нашем сайте большинство - по крайней мере, так было до резкого сокращения наших рядов. Даже в случае ограниченности финансовых возможностей найти средства для хотя бы недолгой поездки к морю вполне реально для многих из нас. Я много раз отдыхал на Черноморском побережье (правда, на обычных пляжах), но это было очень давно - в детстве и молодости. И все прошедшие годы я мечтал вновь съездить на море, но у меня не было ни подруги-нудистки, ни дружеской компании. Виртуальное общение на сайте даёт большие возможности для знакомств, но лучше узнать человека и подружиться с ним можно лишь в реальном общении. Гостевой нудизм позволяет участникам сайта, испытывающим друг к другу симпатию, проверить свою эмоциональную и духовную близость и обрести хороших друзей, с которыми можно встречаться в местах проживания и организовывать совместные дальние поездки. Надеюсь, и я следующим летом вместе со своими новыми друзьями наконец-то отдохну на море.
Ну а для моих друзей по сайту, с которыми я хотел бы познакомиться поближе, мой дом всегда открыт - приезжайте, когда вам позволят ваши жизненные обстоятельства. :Привет:

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:
Виктор Жук писал(а):Р.Н., добро пожаловать на СНВ! если есть возможность приехать.
Виктор, спасибо за твоё приглашение! Сибирь - огромный мир с прекрасной природой и замечательными людьми! И я с удовольствием побывал бы в ваших краях! Как я уже писал тебе, в вашем чудесном городе живут мои дальние родственники, так что мне есть, где устроиться. Возможно, когда-нибудь мы с тобой и с твоими новосибирскими друзьями пообщаемся на ваших пляжах! :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Вадим Света »

мы тоже собирали народ в своём регионе но пока все молчат. мне кажется что кто то считает что подобные встречи происходят по сценарию пришёл надо раздеваться и быть голым . наверное это кого то настораживает поэтому нужно более подробно объяснить людям . согласен что многие ищут друзей в нашем случае среди нудистов так как им эта тема интересна. так что первая встреча и знакомство происходит в одежде как у всех а дальше уже будучи знакомыми можно планировать и бани и пляж. надеюсь что выразил свои мысли понятно.

Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение ИВа »

Вадим Света писал(а):мы тоже собирали народ в своём регионе но пока все молчат. мне кажется что кто то считает что подобные встречи происходят по сценарию пришёл надо раздеваться и быть голым . наверное это кого то настораживает поэтому нужно более подробно объяснить людям . согласен что многие ищут друзей в нашем случае среди нудистов так как им эта тема интересна. так что первая встреча и знакомство происходит в одежде как у всех а дальше уже будучи знакомыми можно планировать и бани и пляж. надеюсь что выразил свои мысли понятно.
О Вашей неудаче (местный форум домохозяек и здесь) многие из нас уже писали, не обижайтесь, но Вы очень скоро стали приглашать всех на встречи. Мне же думается, что вначале нужно было обжиться здесь, на форуме, проникнуться большей атмосферой... А с другой стороны, - "Не ошибается тот, кто ничего не делает!" Отрицательный опыт - тоже опыт! По крайней мере какое-то общение в теме Кирова у вас идёт. Я вот тоже общение на форуме (2010 год) начинал с некоего клича, но не так всё просто... Живое общение и знакомство произошло только этим летом.
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Вадим Света »

согласен время должно пройти не 2 дня. конечно кто то думает кто то пробует. мы подождём. в нашем городе осталось 7 пользователей этого форума не так давно появился восьмой. есть уже и у нас знакомые возможно в ближайшее время мы встретимся в жизни .

Василиса Умелая
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 14:44
Оценки сообщений: 0
Откуда: Москва
Возраст: 33
Я: Девушка

Гостевой нудистский туризм.

Сообщение Василиса Умелая »

Впереди (уже через месяц) "длинные" выходные, пора бы уже и вспомнить про эту тему и организовать реальные встречи с единомышленниками. :Привет:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»