Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Влияет ли нудизм на либидо?

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Gost'
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 13:49
Оценки сообщений: 1

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Gost' »

Если мужчина постоянно видит обнаженных женщин и подавляет свои, так сказать, естественные стремления- не влияет ли это на его сексуальность? Ведь если себя постоянно сдерживать ничего хорошего не будет - разве не так? И наоборот, как себя чувствуют девушки в окружении обнаженных мужчин? Товарищи нудисты, вопрос к вам :)



Mart
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 20:48
Оценки сообщений: 4
Откуда: Средиземноморье
Возраст: 54
Я: Семья

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Mart »

марина писал(а):Нудизм влияет на либидо-- очень положительно, особенно если твой любимый мужчина тоже нудист
Браво, марина!
Не часто слышно это от женщин. :D
__________________
We all born naked!...

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение sveta91 »

Нет прямой связи образа жизни нудиста и положением с его либидо. Если постоянно переживать за своё либидо, когда волей-неволей приходится сдерживать свои неподходящие желания, то оно (либидо то есть) из-за этих переживаний и понизится. Так что дело не в нудизме, а в переживаниях по поводу либидо.

Аватара пользователя
moyNick
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 08:22
Оценки сообщений: 0

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение moyNick »

Почему-то у не нудистов возникают вопросы, касающиеся проблем с сексуальностью нудистов. Эти проблемы у "моржей" не вызывают такого пристального внимания. Моржи тоже культивируют здоровый образ жизни. Да и все, отдыхающие на природе.

Аватара пользователя
sveta91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 08:58
Оценки сообщений: 0

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение sveta91 »

Ну это очень отдалённое сравнение. Хотя и те и другие, действительно за здоровый образ жизни, у нудистов больше делается акцент на возврат к естественности. Это как бы философское отношение. А не нудисты воспринимают это как нечто, связанное только с сексом.

Аватара пользователя
dasvan
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2011, 02:52
Оценки сообщений: 0
Откуда: Львов
Возраст: 26
Я: Девушка

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение dasvan »

Лично я считаю, что среди нудистов намного меньше всяких сексуальных отклонений, поскольку они воспринимают обнаженное тело как физиологический, а не сексуальный объект.

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Сообщение Maria »

A_Helena писал(а):Нырнуть в море - оно либидо охладит))
Вы про либидо или про эрекцию? :Ржу нимагу: эрекцию может и охладит!
А либидо? Все ли отдыхающие на нудистском пляже красивы как Аполлоны и Венеры? Да редко кто может похвастаться спортивной, подтянутой, ухоженной фигурой. Не льстите себе :)
И толстый живот и обвислые бочки, равно как и целлюлит купальник и плавки не прикрывают.
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение A_Helena »

А либидо? Все ли отдыхающие на нудистском пляже красивы как Аполлоны и Венеры?
Простите, а какая связь между животиком и либидо?

И вообще не понятно о чем пост... Объясните, мне, как женщине. :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Maria »

Либи́до (лат. libido - похоть, влечение, желание, страсть, стремление) - одно из основных понятий психоанализа, разработанных Фрейдом. Оно обозначает сексуальное желание или половой инстинкт. (с) Википедия

Это чтоб точно обозначить о чем говорим. Дальше по теме - влияет ли нудизм (люди без одежды) на "похоть, влечение, желание" .
Вызывает ли у меня "похоть, влечение, желание..." человек некрасивого внешнего вида но голый (делаем акцент на голый) - нет, однозначно никакого повышения моего желания (либидо). Может ли вызвать все тоже самое человек спортивный и следящий за собой но в плавках - вполне возможно! Т.е. сам факт того, что человек нудист(голый) на повышение либидо (моего) не влияет. Влияет общий внешний вид. И к вопросу о животиках - они у меня тоже не вызывают "похоть, влечение, желание....."
Все это, конечно, лично мое мнение и восприятие. :Улыбаюсь:
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
A_Helena
Почётный гражданин форума
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 15:51
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 99
Я: Девушка

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение A_Helena »

Maria, спасибо :Улыбаюсь:
В женщине должна быть ма-а-аленькая загадка.
А не суперкроссворд. И не ребус на две страницы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Виктор Жук »

Подавлять свои "естественные стремления" чаще приходится на городских улицах, особенно в начале лета. Когда с непривычки голова кругом идёт от большого количества мини-юбок и голых женских ног. Во второй половине июня уже привыкаешь. А на пляже, в сауне подобные проблемы возникают куда реже.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Leshka_Kor
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:44
Оценки сообщений: 7
Откуда: Россия
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Сообщение Leshka_Kor »

Maria писал(а):...Все ли отдыхающие на нудистском пляже красивы как Аполлоны и Венеры? Да редко кто может похвастаться спортивной, подтянутой, ухоженной фигурой...
Вообще- к нудистам/натуристам уж очень предвзятое отношение. Почему то считается, что они ну прямо ОБЯЗАНЫ иметь телосложение античных богов древней Греции. А если не соответствуешь этим "90-60-90", то кышь с пляжа "дабы не раздражать остальной пришедший поглазеть люд , как на бесплатное представление в стриптиз клубе".
То есть, если мужчина Апполон- то так и быть, пусть радует глаза окружающих в полном неглиже. А если у него живот в стадии 8 месяцев беременности- то уже всех это дико раздражает. Все активно выражают своё "кю". Но вот он одевает плавки, закрывая попу и спереди то, что под животом и все дружно успокоились. Все довольны, все рады.
Моё ощущение- те, кто пропихивают активно "дресскод" нудисткого пляжа- как НАДО выглядить на пляже без купальника/плавок, мягко говоря не совсем нудисты. А точнее- совсем не нудисты, а косящие под них, чтоб побыть на пляже=бесплатно халявном стриптизе .
(они ж чиста поглазеть зашли, вот и высказывают недовольства кто как выглядит. хотя, наверняка, сами далеко не Апполоны.)

Denis-Loki
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 13:01
Оценки сообщений: 4
Откуда: Суздаль
Возраст: 39
Я: Семья

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Denis-Loki »

Влияет. Просто обнаженная женщина не так возбуждает, как в юности :). Гораздо интереснее, когда на ней что-то одето: туника, облегающая юбка, полупрозрачная блузка в сочетании с красивым бельём, чулки... Очень возбуждает просто ЗНАТЬ, что под сарафанчиком супруги нет трусиков. :Смеюсь:

Аватара пользователя
Maria
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 12:43
Оценки сообщений: 1
Откуда: Киев
Возраст: 41
Я: Семья

Сообщение Maria »

Leshka_Kor писал(а):
Maria писал(а):...Все ли отдыхающие на нудистском пляже красивы как Аполлоны и Венеры? Да редко кто может похвастаться спортивной, подтянутой, ухоженной фигурой...
Вообще- к нудистам/натуристам уж очень предвзятое отношение. Почему то считается, что они ну прямо ОБЯЗАНЫ иметь телосложение античных богов древней Греции.
А кем так считается?
Вообще-то, никто никому ничего не обязан! И нуди пляж хорош именно лояльным отношением друг к другу. И никакого дресс-кода, кроме отсутствия "дресс" на пляже нет. Да и люди на нуди пляж обычно ходят не "поглазеть", а отдохнуть. Во всяком случае на тех пляжах, где я отдыхаю!Не оценивают и не высматривают. Да и отдыхают преимущественно натуристы пенсионного возраста. И НИКОГО это не раздражает.
И мое первое высказывание было именно о том - что если ты голый на пляже - то не значит, что должен автоматически возбуждать всех своим видом и все от тебя именно этого ждут.

А фигуру, к стати, хорошо поддерживать в любом возрасте всем :)И натуристам и текстильщикам (ИМХО). Полезно для здоровья, так считается :Подмигиваю:
Люблю отдыхать на fkk пляжах Болгарии, Хорватии, Греции, Испании и Франции
Все вопросы в личку, почту не читаю :)

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Виктор Жук »

Влияет, конечно, кто бы спорил? Не берусь утверждать, что однозначно обостряет или, напротив, снижает, но, безусловно, освобождает от груза ненужных условностей, предрассудков и комплексов. Впрочем, судя по теме "Ревность", не всех.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение марина »

Вспомнился последний поход на пляж, отдыхали со знакомым, подошел молодой человек , мужчины были знакомы, очень трогательно было наблюдать как парень пытался понравится, но я как женщина 40 лет не воспринимала таких молодых парней как сексуальный объект :Смущаюсь: , мой знакомый тоже это заметил, пытался обыграть эту ситуацию, помочь , но я только посмеивалась, но по проишествии несколький дней теперь все вспоминаю этого парня, понимаю женщин после 40 , которые заводят вот таких молодых любовников, иногда нужны вот такие "инъекции красоты и здоровья". И что уж скрывать , что приходим мы на пляж и в баню не просто отдохнуть, а зарядиться вот такой сексуальной энергией. Я уже писала, что и фигура не идеальна, и куча комплексов была по этому поводу, но комплексы ушли после посещений нудистских пляжей и бань, потому что там человек гол, ему нечего скрывать, и пусть меня принимают такой какая есть.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Виктор Жук »

Всё верно, Марина! Сексуальной энергией заряжаешься и несёшь её домой, к любимой жене! Но есть и такие (не в нашем районе), кто донести успевает только до ближайших кустов. Видимо, зарядное устройство первого поколения у них
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
марина
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:10
Оценки сообщений: 5
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40
Я: Девушка
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение марина »

Да, Виктор . Кстати тема ревности тоже притупляется , я заметила. До посещений нудистских пляжей и бань, я была ужасно ревнива, а сейчас ревность как элемент игры, по приколу,мужчине , я заметила ,нравится, если его ревнуют, да и женщине тоже, конечно если это не "клиника".

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Виктор Жук »

Мы с женой тоже можем иногда "поиграть в ревность". Но это лишь лёгкая забава, никого не обременяющая
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Sergey555

Влияет ли нудизм на либидо?

Сообщение Sergey555 »

Здравствуйте!Простите за не просвещённость!Но мне тоже крайне интересно какие бывают случаи на нудистких пляжах!Если честно,то часто было желание посетить таковой,но некая стеснительность останавливает!Ведь если действительно произойдёт эрекция ( а у здорового мужчины это нормальное явление при виде представительниц прекрасного пола в обнажённом виде ),то что тогда делать, не всегда ведь может помочь водичка и охлаждение!Да и потом не будешь же всё время в воде сидеть!Ситуация с заковыркой!Простите за нескромность ,но не наблюдаются ли на подобных пляжах представители решающие эту проблему другими способами,а то знаете ли как то не очень приятно наблюдать самоудовлетворяющихся индивидумов!Подскажите,расскажите!Тема весьма щепитильная!

Аватара пользователя
rist
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 11:09
Оценки сообщений: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 35
Я: Парень
Контактная информация:

Сообщение rist »

Maria писал(а):
Leshka_Kor писал(а):Вообще- к нудистам/натуристам уж очень предвзятое отношение. Почему то считается, что они ну прямо ОБЯЗАНЫ иметь телосложение античных богов древней Греции.
А кем так считается?
Вообще-то, никто никому ничего не обязан! И нуди пляж хорош именно лояльным отношением друг к другу. И никакого дресс-кода, кроме отсутствия "дресс" на пляже нет. Да и люди на нуди пляж обычно ходят не "поглазеть", а отдохнуть...
Да и отдыхают преимущественно натуристы пенсионного возраста. И НИКОГО это не раздражает.
И мое первое высказывание было именно о том - что если ты голый на пляже - то не значит, что должен автоматически возбуждать всех своим видом и все от тебя именно этого ждут.
Мне приходилось сталкиваться с подобным. Когда я говорил, что посещаю такие вот пляжи, то некоторых женщин это возмущало. Именно женщин, за мужчинами такого не помню. И возмущал не столько факт обнажения. Аргумент был примерно таким: "че хорошего, смотреть на целлюлитные тела?"

Вы правы. Если ты избавился от купального костюма, это вовсе не обязывает иметь спортивные формы. И человек "не в форме", надев купальный костюм, стройнее не станет :) А причина подобных недовольств в подавляющем контингенте. На обычном пляже очень много молодых: школьники, студенты, как одиночки, так и большие компании. Стройных тел значительно больше. Они разбавляют общую массу, есть за что зацепиться глазу :)
К нудизму же люди чаще приходят уже в возрасте, в большинстве своем потеряв форму. Отсюда и отношение со стороны такое. Мол, "с жиру бесятся"... :Ржу нимагу:

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»