Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Вопросы новичков, общение по теме сайта
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение gg0077 »

У нас не так уж хорошо обстоят дела с условиями отдыха натуристов. Хотелось бы чтобы и у нас что-то делалось в этом направлении. Виртуально я знакомился с жизнью натуристов во многих странах. Хотелось бы услышать мнение соотечественников, которым посчастливилось там побывать. Хотелось бы, также, иметь полную картину, перечислить - где и в каких условиях можно провести, например, свой отпуск в Украине или в России. Подавались бы предложения на разные сборы натуристов, где можно было бы интересно провести время (не задумываясь, что тебя осудят за твой внешний вид). И, самое главное, хотелось бы, чтобы мы сообща развивали соответствующую инфраструктуру в наших странах.



Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

тема замечательная готов подержать её обсудить . только не на месте стоило её разместить к примеру в Обсуждениях натуризма. боюсь что партия Зелёных завтра вас могут пожурить если сможете перенесите её от сюда. :Привет: нам действительно не хватает организованности все ждут кого то или уезжают туда где уже всё работает давно на Украину например там проходит много интересных мероприятий. были мы этим летом в Дивном все сидят скучают или в одиночестве или не большими компаниями.

Аватара пользователя
Кот Дикий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:12
Оценки сообщений: 0
Откуда: Сочи
Возраст: 50
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Кот Дикий »

Ой как хочется улучшений.... :Давай!:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

согласен с вами что хочется улучшений. так давайте этим и займёмся. ждать нам с вами некого и нечего. всякие Федеральные программы до нас дойдут не скоро. если вообще дойдут. а организовать фестиваль к примеру можно. давайте определим место и время. к примеру на Чёрном море Краснодарского края достаточно мест где собираются приверженцы такого отдыха. будем активнее и всё сможем устроит. были предложения приходить на пляж с нарисованной где то буквой "С" хотя бы можно будет знакомиться и решать всем вместе какие будут дальнейшие действия. а начинать конечно нужно заранее на форуме прямо сей час. конкурсы . бодиарт. предлагайте кто что видел кто в чём участвовал. :Привет:

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение виталич1970 »

К сожалению, после аварии на жестком диске в 2008 году, у меня "сгорели" фотки из сезона "Лоо 2007"... Но есть Бог на свете и есть собственная причуда печатать фотографии! (Вот уж похвалил себя, так похвалил..! :Подмигиваю :Смущаюсь: ) Отсканирую и выложу (только не спрашивайте "когда?")
Бодиарта не было, но был "Конкурс "папуасок" и "Конкурс на лучшего "утопленника". Скоро увидите (это лучше, чем услышать).
Альбом будет "открыт", но лица "замажу", т.к. с большинством участников связь безвозвратно утеряна (увы)... Ну сами понимаете!
Видимо, лучше "переехать" в тему "Чем заняться на пляже"...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

есть художник я ему писал но пока он не высказался может чем то нам поможет сейчас конечно рано говорить про время и место. но всё таки подумайте. :Привет:

Иваны4
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 май 2013, 14:30
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Я: Парень

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Иваны4 »

А вот и художник...) ну что я то могу сказать..много лет езжу в Севастополь...там есть скалистый берег с маленькими уютными бухточками..соответственно там наш пляж. об организации нечего и сказать ..есть люди которые ездят туда много лет ,с ними и общаемся. ставим там тентики. строим терасски что б уютнее было. наводим порядок . (трудно приучить людей не сорить окурками и пр.) вот как то так. Бывает что устраиваем посиделки. Уху например варить. В прошлом году ребята празновали на пляже сватьбу)))в этом году годовщину. Вобщем как то по семейному. Жили в палатках. В большие тусовки (типа Лисьей бухты или Коктебеля давно не выбирался) Люблю тишину.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Вот в прошлом году посетил Утриш , неплохое место и судя по всему давнее нудистское. далеко от цывилизации. пешком ьуда не пройти(заповедник) только на лодочке. но как то там скучновато(однообразный берег). Хотя всёж на любителя.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21942
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 494
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Виктор Жук »

Вадим Света писал(а):согласен с вами что хочется улучшений. так давайте этим и займёмся. ждать нам с вами некого и нечего. всякие Федеральные программы до нас дойдут не скоро. если вообще дойдут. а организовать фестиваль к примеру можно. давайте определим место и время. к примеру на Чёрном море Краснодарского края достаточно мест где собираются приверженцы такого отдыха. будем активнее и всё сможем устроит. были предложения приходить на пляж с нарисованной где то буквой "С" хотя бы можно будет знакомиться и решать всем вместе какие будут дальнейшие действия. а начинать конечно нужно заранее на форуме прямо сей час. конкурсы . бодиарт. предлагайте кто что видел кто в чём участвовал. :Привет:
Если хотите использовать опыт Сибирских натур-встреч - обращайтесь (в ЛС). По поводу праздника Нептуна в Коктебеле - это к Циклопу.
Если ещё ИванИван реализует свой проект и построит н-базу или кемпинг - тогда можно будет рассчитывать на постоянное место проведения таких фестивалей (или натур-встреч).
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

для начала будем собирать компанию 6 8 человек а остальные подтянуться . я думаю что такое возможно . а конкурсы и развлечения можно придумать и на месте. и зажечь огонь в глазах соседей тоже можно я думаю что не будут против присоединиться. буду тему поддерживать на плаву чтобы не пропадала . думаю что найдутся друзья товарищи. :Привет:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

что друзья мои . будем улучшать наши с вами условия? присоединяйтесь к обсуждениям. мы скорее всего поедем в Дивноморск наверное в середине августа. можем помочь организовать мероприятия. сами хотим заняться уборкой пляжа. совместить приятное с полезным. надеемся что к нам присоединяться отдыхающие.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение gg0077 »

Вадим Света писал(а):что друзья мои . будем улучшать наши с вами условия? присоединяйтесь к обсуждениям. мы скорее всего поедем в Дивноморск наверное в середине августа. можем помочь организовать мероприятия. сами хотим заняться уборкой пляжа. совместить приятное с полезным. надеемся что к нам присоединяться отдыхающие.
Дивноморск - красивые места (закрывая с трудом глаза на пляжный мусор), но галька... Но лишь бы Вам нравилось!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

с мусором можно бороться . я считаю нужно начать а люди оценят и тоже будут убирать за собой там совсем не далеко как раз по дороге есть контейнер. можно туда бросать. мы так и делали. и ещё не знаю как июнь июль август. а вот в сентябре на мой взгляд мусора было не много . только в самом начале пляжа.

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

интересно за две недели никто не поддержал тему. значит либо всех условия устраивают. или все отдыхают там где уже всё устроено. но это точно не так . наверное осень. погода всех спать укладывает . :Привет:

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение gg0077 »

Я, например, с большой надеждой ожидаю положительное решение строительства и открытия ""Первой базы натуристов"! Это будет реальное улучшение условий для нас - не будет больше острой необходимости искать цивилизованный, разносторонний, обустроенный отдых "по заграницам"! Интересно, Вадим, Света, а как вы относитесь к галечному пляжу - лучше или хуже от песочного? В этом году мы на несколько дней заехали в Коктебель и нам было больно ходить по гальке! И еще не понравилось, что было чересчур много отдыхающих - проходишь и боишься на кого-то или что-то наступить!

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

мы были в Дивноморске там крупные камни . ноги с непривычки конечно болели . но зато можно валяться прямо на гальке. ничего не прилипает . свои плюсы.

Аватара пользователя
Saltydog
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 20:58
Оценки сообщений: -1
Откуда: Весьегонск
Возраст: 47
Я: Семья

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Saltydog »

Вадим Света писал(а):но зато можно валяться прямо на гальке. ничего не прилипает . свои плюсы.
Галька не возражала, надеюсь? :Смущаюсь:
Собакам одежда тоже не нужна...

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

никто не возражал. на ней все валялись привыкла. подловили вы меня. приехал только что из командировки ещё не врубаюсь сразу.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение gg0077 »

Анекдот. Учительница обращается к классу - Так, дети, сегодня у нас диктант. Пишите: "Крокодил вылез из Нила и лег на гальку."
Проходит по рядам, заглядывает в тетрадки и ужасается - все дети написали слово "галька" с большой буквы! Но когда она подошла к Вовочке и увидела, что он написал правильно, сказала: - Вот молодец, Вовочка, правильно написал. Поднимись и объясни классу, почему ты слово "галька" написал с маленькой буквы!
Вовочка встает и недовольно произносит: - А потому что я эту Гальку после крокодила за человека не считаю! "Разозлили:

Вадим Света
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 май 2013, 19:59
Оценки сообщений: 0
Откуда: Киров
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение Вадим Света »

кто то ждёт первой базы натуристов кто то едет туда где всё уже обустроено. а нам остальным ничего не остаётся как брать палатку и жить дикарями на берегу бороться с мусором . жечь костры жарить на них мясо и петь песни под гитару нашим дамам. может кому то всё это тоже интересно давайте присоединяйтесь будем соседями дикарями.

gg0077
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 23:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Украина
Возраст: 54
Я: Семья
Контактная информация:

Улучшение условий жизни и отдыха натуристов.

Сообщение gg0077 »

"Праздник: :Качаюсь: :Напеваю: :Дети: :Играю на гитаре: :Танцы: :По пивку: :Отдыхаю: :Отлично: :Хлопаю: У:Р:А

Ответить

Вернуться в «Все о натуризме»